Гость
Статьи
Искать мужа или …

Искать мужа или работать?

Мои родители в разводе, растила меня одна мама. Я всю жизнь очень много и тяжело работала, света белого не видя. К 29 годам есть успехи: престижная работа, хорошая зарплата. Сейчас чувствую ухудшение здоровья на фоне постоянной пахоты и стресса. Смотрю в будущее: у меня одна мама, которая через несколько лет выйдет на пенсию. На сегодняшний день она тоже неплохо зарабатывает, но, конечно, на пенсии ситуация изменится. Мама мне предлагает бросать мою жуткую работу (или перейти на более простую, но с доходом ниже), заняться собой, прийти в нормальное состояние, успокоиться и искать мужа. Она говорит, что в течение нескольких лет меня сможет "потянуть" финансово. Вопрос: делать карьеру дальше (перспективы есть, но это все уже на грани моих моральных и физических сил, т.к. я не блатная) или сделать паузу и целенаправленно заняться личной жизнью.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Мои родители в разводе, растила меня одна мама. Я всю жизнь очень много и тяжело работала, света белого не видя. К 29 годам есть успехи: престижная работа, хорошая зарплата. Сейчас чувствую ухудшение здоровья на фоне постоянной пахоты и стресса. Смотрю в будущее: у меня одна мама, которая через несколько лет выйдет на пенсию. На сегодняшний день она тоже неплохо зарабатывает, но, конечно, на пенсии ситуация изменится. Мама мне предлагает бросать мою жуткую работу (или перейти на более простую, но с доходом ниже), заняться собой, прийти в нормальное состояние, успокоиться и искать мужа. Она говорит, что в течение нескольких лет меня сможет "потянуть" финансово. Вопрос: делать карьеру дальше (перспективы есть, но это все уже на грани моих моральных и физических сил, т.к. я не блатная) или сделать паузу и целенаправленно заняться личной жизнью.

Я вот не понимаю, как можно целенаправленно заняться личной жизнью. Это же судьба. А работу можете потерять.

Гость
#2

Это значит заняться собой - спорт, отдых, ходить на свидания, съездить куда-нибудь. Личной жизнь в широком смысле, ну и искать мужа.

Гость
#3
Гость

Это значит заняться собой - спорт, отдых, ходить на свидания, съездить куда-нибудь. Личной жизнь в широком смысле, ну и искать мужа.

А на свидания есть с кем ходить?

Гость
#4

Есть, но то что есть не устраивает. Нужно искать. А это время: всякие платные сайты знакомсв, вечеринки знакомств и тд. Я понимаю, что под лежачий камень вода не течет.

Гость
#5

К маме прислушайтесь, она дурного не посоветует... Если работа мешает полноценно жить и чувствовать себя счастливой - может ну ее, такую работу? Я бы на вашем месте подыскала более спокойное место, пусть и с меньшей з/п, и параллельно бы занялась собой. Уверенную, красивую и счастливую девушку рано или поздно всегда найдет ее мужчина! А для начала нужно Вам просто в гармонии с самой собой, успокоиться и хотя в уме нарисовать себе то прекрасное будущее, те цели, к которым вы стремитесь:) Удачи!

гость
#6

Автор, начало моей истории похоже на вашу, мама одна растила, много очень работала, махнув рукой на себя, как на женщину. Я на это насмотрелась, и знаете, в первую очередь нашла мужа. Вышла замуж в 23, за прекрасного человека, и теперь делаю себя в плане карьеры, но не упахиваюсь, ибо нет для меня ничего хуже, чем остаться одной.

Йолка из Йожиков
#7

Не понимаю, почему нельзя запараллелить. Большая зарплата - больше возможностей: фитнес подороже (а они и круглосуточные есть и там мужчины ночами занимаются))), отдых в элитном месте... А мама - сегодня работает, завтра - заболела, сократили, контора развалилась (не желаю ни в коем случае, но рассчитывать нужно на себя)

Гость
#8
Йолка из Йожиков

Не понимаю, почему нельзя запараллелить. Большая зарплата - больше возможностей: фитнес подороже (а они и круглосуточные есть и там мужчины ночами занимаются))), отдых в элитном месте... А мама - сегодня работает, завтра - заболела, сократили, контора развалилась (не желаю ни в коем случае, но рассчитывать нужно на себя)

К сожалению, такая работа как у меня сейчас исключает все. После 12 часового рабочего дня, в течение которого я не чай пью, а выкладываюсь по полной каждый день, я только доползаю до кровати :( Но Ваш тезис про маму я тоже понимаю.

Гость
#9

Ну и зачем вам ТАКАЯ работа? Вы рабыня начальника?

гость
#10

заняться личной жизнью, пока не поздно. вам и так уже 29 лет, может быть уже и поздно(

Процесс
#11

семья важнее работы. однозначно, просто однозначно нужно переходить на норм работу с 8мичасовым раб днем( а еще лучше 4хчасовым), обязательно съездить отдохнуть, обязательно найти интересное дело, обязательно купить красивых платьев, выспаться, помедитировать, понежиться в безделье. просто обязательно!)

Гость
#12

Если не преувеличиваете, тогда скажу вам, что нельзя столько работать. Уже не девочка все таки, нужно полноценно отдыхать, иначе болячки вылезут. А больная вы никому не будете нужна.

не Мери
#13
Гость

Есть, но то что есть не устраивает. Нужно искать. А это время: всякие платные сайты знакомсв, вечеринки знакомств и тд. Я понимаю, что под лежачий камень вода не течет.

Посмеялась) На платных СЗ и вечеринках знакомств Вас так и ждут толпы олигархов, желающих взять на содержание и жениться))

Ольга
#14
Гость

Я вот не понимаю, как можно целенаправленно заняться личной жизнью. Это же судьба. А работу можете потерять.

Ага, мне тоже нравится - иди, доча, ищи мужа. Еще неизвестно какой там будет муж, почему-то все ожидают как минимум с хорошим образованием и работой, который будет содержать семью без напрягов, а она будет "просто женой". Ага счаз. Жизнь показывает другую картину - большинство замужних женщин также продолжают пахать на работе, как бы они это делали и без мужа. Только к их работе у них еще прибавляется ведение домашнего хозяйства, заботы о муже (чтобы не свалил) и проблемы с детьми, которые также зачастую нужны только женщине.

Если уж женщина рассматривает свое замужество как некий бизнес-план. Ну так и нужно расписывать для себя все три возможных варианта, как при составлении бизнес-плана: реалистичный, оптимистичный и пессимистичный.

Женщины же почему-то только оптимистическом варианте останавливаются, а потом ищут своих "прынцев" годами... в результате не мужа, не достойной работы, чтобы саму себя содержать.

Гость
#15

О чем Вы? Я содержу и себя и могу еще Вам одолжить :) Такого г-на как Вы описали у меня и так полно-только отбиваюсь от альфонсов, желающих сесть на шею. Речь как раз и идет о том, чтобы искать не как " у большинства замужних женщин", которых Вы описали,а об осозанном поиске нормального мужчины. К тому же я не собираюсь никому на шею садиться - слава Богу, не то образование и резюме.

#16

Карьера - чудесная, вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь (с) Мэрилин Монро.Автор, Ваша мама права, ищите мужа, желательно заграницей, целенаправленно занимайтесь этой сферой жизни, ибо через пару лет Вы станете "неликвидом", как любят говорить на Вумане и потом будет очень трудно найти себе кого нибудь и родить ребенка.Удачи!

Гость
#17
не Мери

Посмеялась) На платных СЗ и вечеринках знакомств Вас так и ждут толпы олигархов, желающих взять на содержание и жениться))

Где написано про олигархов? Нужен здоровый мужчина с нормальной психикой, достойным образованием и своим делом.

Гость
#18
Запретная Эйфория

Карьера - чудесная, вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь (с) Мэрилин Монро.Автор, Ваша мама права, ищите мужа, желательно заграницей, целенаправленно занимайтесь этой сферой жизни, ибо через пару лет Вы станете "неликвидом", как любят говорить на Вумане и потом будет очень трудно найти себе кого нибудь и родить ребенка.Удачи!

Спасибо. Но "неликвидом" все-таки становтся из-за головы, а не из-за даты в паспорте.

гость
#20

хотя самим мужикам может быть за 30, 40 и 50((

Ольга
#21
Гость

О чем Вы? Я содержу и себя и могу еще Вам одолжить :) Такого г-на как Вы описали у меня и так полно-только отбиваюсь от альфонсов, желающих сесть на шею. Речь как раз и идет о том, чтобы искать не как " у большинства замужних женщин", которых Вы описали,а об осозанном поиске нормального мужчины.

И сколько лет вы собираетесь его ИСКАТЬ, а главное где и как?

Вам правильно выше написали - личная жизнь по плану не строится. Вы либо встретите своего нормального мужчину, либо нет. А если будете целеноправленно искать, для этого нужно время и ваша прибыльная работа (как очевидно) в это время уже не впишется. Ну будете работать клерком, как большинство, естественно ни о каких хороших заработках речь идти не будет.

Я сейчас наблюдая, как одна знакомая "бизнес-вумен" 30 лет ищет мужа (естественно не абы какого), чтобы уже и семью и детей рожать. В результате бизнес ее загнивает, п.ч. ему времени нужно больше уделять, а не выходные себе устраивать, чтобы на свидания ходить и в романтические поездки ездить.

Я конечно ее понимаю - личная жизнь это важно. Но не бывает такого, чтобы и бизнес развивать и личную жизнь устраивать. Фирма её разваливается, мужа до сих пор не нашла.

Госпожа Кузюмкина
#22

Бросайте работу к едрёной фене! Ёксель-моксель! Трубодуры! Выходите замуж! Будьте слабой! Чтобы вас захотелось защищать! Трах-тебе-дох! Мустанги скачут!

гость
#23
Госпожа Кузюмкина

Бросайте работу к едрёной фене! Ёксель-моксель! Трубодуры! Выходите замуж! Будьте слабой! Чтобы вас захотелось защищать! Трах-тебе-дох! Мустанги скачут!

щас проблема что нет реально достойных мужчин, шушера одна, которая норовит на шею женщине присесть, фу.

Ольга
#24
Гость

Где написано про олигархов? Нужен здоровый мужчина с нормальной психикой, достойным образованием и своим делом.

Ну вот, вот я же говорю - абы какой не нужен. Все таких мужчин ищут, но только их ограниченное количество, увы.

Гость
#25
Ольга

И сколько лет вы собираетесь его ИСКАТЬ, а главное где и как?



Вам правильно выше написали - личная жизнь по плану не строится. Вы либо встретите своего нормального мужчину, либо нет. А если будете целеноправленно искать, для этого нужно время и ваша прибыльная работа (как очевидно) в это время уже не впишется. Ну будете работать клерком, как большинство, естественно ни о каких хороших заработках речь идти не будет.



Я сейчас наблюдая, как одна знакомая "бизнес-вумен" 30 лет ищет мужа (естественно не абы какого), чтобы уже и семью и детей рожать. В результате бизнес ее загнивает, п.ч. ему времени нужно больше уделять, а не выходные себе устраивать, чтобы на свидания ходить и в романтические поездки ездить.

Я конечно ее понимаю - личная жизнь это важно. Но не бывает такого, чтобы и бизнес развивать и личную жизнь устраивать. Фирма её разваливается, мужа до сих пор не нашла.

Спасибо за мнение. По поводу Вашего примера: ну найдет она через 3 года и будет у нее все ок. А бизнес можно и поднять и начать заново, если человек действительно умеет работать, а не только языком чесать.

не Мери
#26
Гость

Где написано про олигархов? Нужен здоровый мужчина с нормальной психикой, достойным образованием и своим делом.

На платных СЗ и вечеринках знакомств все такие, ага)) Ждут автора темы). Если автор по юности не подцепила приличного, то что с тех пор изменилось? Поменять нормальную работу на свидания с СЗ и вечеринки знакомств(изнутри знаю, как и кем они делаются, это зарабатывание денег, шансов там 0,000001). Не глупите автор, хотя согласна, что для здоровья отдых нужен

Ольга
#27
Гость

По поводу Вашего примера: ну найдет она через 3 года и будет у нее все ок. А бизнес можно и поднять и начать заново, если человек действительно умеет работать, а не только языком чесать.

Дай бог. Только вы опять один оптимистичный план рассматриваете, в жизни не всё так однозначно.

Да и с мужем - тоже под вопросом. Это надо ну очень полагаться на элемент везения. Хотя да, без работы конечно не останется. Офисным клерком всегда можно устроиться.

Мы не в той стране живем, чтобы раз профукав бизнес, который в силу некоторых обстоятельств начал неплохо развиваться, рассчитывать на то, что через 3года можно будет спокойно вернутья. Здесь надо держать руку на пульсе, сейчас, не разбазаривая то, что пока само в руки идет.

Гость
#28
не Мери

На платных СЗ и вечеринках знакомств все такие, ага)) Ждут автора темы). Если автор по юности не подцепила приличного, то что с тех пор изменилось? Поменять нормальную работу на свидания с СЗ и вечеринки знакомств(изнутри знаю, как и кем они делаются, это зарабатывание денег, шансов там 0,000001). Не глупите автор, хотя согласна, что для здоровья отдых нужен

Я считаю, что, как кто-то писал выше, "свое" можно встретить где угодно.

Гость
#29
Ольга

Ну вот, вот я же говорю - абы какой не нужен. Все таких мужчин ищут, но только их ограниченное количество, увы.

Достойных женщин еще меньше. К тому же мужчины разводятся.

не Мери
#30

Одна курица так продала бабушкин дом в станице краснодарского края, и поперлась в путешествие , в надежде встретить в круизе толпу холостых молодых и достойных. В итоге встретила толпу достойных дядек средних лет с женами того же возраста, некоторые отдыхали с внуками.

Лучше бы половину взноса на квартиру оплатила(

не Мери
#31
Гость

Я считаю, что, как кто-то писал выше, "свое" можно встретить где угодно.

Да, Вы правы. Но бросать работу из-за смутной перспективы нет смысла. У девушки вместо двух свиданий ни о чем в неделю, будет 15 таких же свиданий ни о чем.

Ольга
#32
не Мери

Да, Вы правы. Но бросать работу из-за смутной перспективы нет смысла. У девушки вместо двух свиданий ни о чем в неделю, будет 15 таких же свиданий ни о чем.

+100.

Гость
#33

работайте автор, счастье вас само найдет. достойные мужчины любят достойных женщин, а не "ой я вся такая милая с маленькой зп и кучей свободного времени". сейчас многим мужчинам тоже важно, чтобы женщина не была просто женщиной милой и слабой, а чего-то добивалась, хотела, развивалась.

Гость
#34
Ольга

+100.

Вот тут не поспоришь:)))

Гость
#35
Гость

работайте автор, счастье вас само найдет. достойные мужчины любят достойных женщин, а не "ой я вся такая милая с маленькой зп и кучей свободного времени". сейчас многим мужчинам тоже важно, чтобы женщина не была просто женщиной милой и слабой, а чего-то добивалась, хотела, развивалась.

Спасибо. Я, в принципе, тоже к этому склоняюсь, а мне говорят "трудоголик" :).

Гость
#36

втор,попробуйте все таки найти золотую серединку,не так много работать.но и работу эту не потерять,и почаще выбираться куда нибудь в хорошие места:хороший фитне,гольф-клуб(если доход позволяет) и т.д.Сейчас про себя расскажу,пару лет назад я работала на двух работах.очень хорошо зарабатывала,но и выходных не было.даже не было времени сходить на свидание с СЗ.Я очень переживала,что время идет,а кроме работы у меня ничего нет,и мужа я так не найду.В итоге меня все так достало,я решила бросить вторую работу.при этом потеряла большую часть заработка,осталась на той которая ненапряжная,с целю "искать мужа".Сижу на этой работе уже 2 года,времени полно,было сотни свиданий,но вот мужа я себе так и не нашла( один плюс-нервиничаю меньше,сплю больше,выгляжу лучше.Иногда жалею что бросила ту работу,за эти два года могла бы и на квартиру накопить в МО.

Гость
#37
Гость

Спасибо. Я, в принципе, тоже к этому склоняюсь, а мне говорят "трудоголик" :).

если вы счастливы и не чувствуете себя "прокаженной", продолжайте, но берегите себя. работа должна помогать выживать, а не заменять саму жизнь.

Гость
#38
Гость

втор,попробуйте все таки найти золотую серединку,не так много работать.но и работу эту не потерять,и почаще выбираться куда нибудь в хорошие места:хороший фитне,гольф-клуб(если доход позволяет) и т.д.Сейчас про себя расскажу,пару лет назад я работала на двух работах.очень хорошо зарабатывала,но и выходных не было.даже не было времени сходить на свидание с СЗ.Я очень переживала,что время идет,а кроме работы у меня ничего нет,и мужа я так не найду.В итоге меня все так достало,я решила бросить вторую работу.при этом потеряла большую часть заработка,осталась на той которая ненапряжная,с целю "искать мужа".Сижу на этой работе уже 2 года,времени полно,было сотни свиданий,но вот мужа я себе так и не нашла( один плюс-нервиничаю меньше,сплю больше,выгляжу лучше.Иногда жалею что бросила ту работу,за эти два года могла бы и на квартиру накопить в МО.

Спасибо за рассказ. Удачи Вам. Уверена, у Вас все сложится.

Гость
#39
Гость

если вы счастливы и не чувствуете себя "прокаженной", продолжайте, но берегите себя. работа должна помогать выживать, а не заменять саму жизнь.

Золотые слова. Спасибо.

Йолка итальянская
#40
Гость

А на свидания есть с кем ходить?

Что ж ты тупая такая? Чтобы ходить на свидания, надо искать жениха, а на это надо время и свободную от работы голову.

Йолка итальянская
#41
Гость

Сижу на этой работе уже 2 года,времени полно,было сотни свиданий,но вот мужа я себе так и не нашла( один плюс-нервиничаю меньше,сплю больше,выгляжу лучше.Иногда жалею что бросила ту работу,за эти два года могла бы и на квартиру накопить в МО.

А я бросила и нашла.

Гость
#42
Йолка итальянская

Гость

Сижу на этой работе уже 2 года,времени полно,было сотни свиданий,но вот мужа я себе так и не нашла( один плюс-нервиничаю меньше,сплю больше,выгляжу лучше.Иногда жалею что бросила ту работу,за эти два года могла бы и на квартиру накопить в МО.

А я бросила и нашла.

вам повезло больше чем мне, но я не отчаиваюсь)

Гость
#43

"[quote="Гость"]О чем Вы? Я содержу и себя и могу еще Вам одолжить :) Такого г-на как Вы описали у меня и так полно-только отбиваюсь от альфонсов, желающих сесть на шею. Речь как раз и идет о том, чтобы искать не как " у большинства замужних женщин", которых Вы описали,а об осозанном поиске нормального мужчины. К тому же я не собираюсь никому на шею садиться - слава Богу, не то образование и резюме.[\/quote]\n
Ну вот у Вас и образование, и резюме ... Может, расскажете, что такое "осознанный поиск нормального мужчины"? И почему так много во всех отношениях замечательных женщин, не обремененных семейными узами?"

Гость
#44

"Я Вам лекции читать не собираюсь. У меня есть свои жизненные обстоятельства, свои цели и средства их достижения, мне нет дела до абстрактных "замечательных во всех отношениях женщин, не обремененных семейными узами"."

Гость
#45

"Факел, главное поярче, и надпись на лбу "Ищу мужа" покрупнее!!!"

Гость
#46
Гость

Я Вам лекции читать не собираюсь. У меня есть свои жизненные обстоятельства, свои цели и средства их достижения, мне нет дела до абстрактных "замечательных во всех отношениях женщин, не обремененных семейными узами".

Ну так, а что же от форума-то хотите? Если все зависит лишь от Вашего желания - карьера или хороший муж, то и поступайте сообразно своим желаниям.

Гость
#47

А что, на работе нет холостых мужчин совсем?

Гость
#48
Гость

А что, на работе нет холостых мужчин совсем?

Мужчины не выдерживают темпа и сбегают (это без шуток: с таким остервенением как работают тетки, мужики не будут работать).

не Мери
#49

Автор, вот серьезно, не делайте глупостей, иначе рискуете из успешной свободной девушки превратиться в одинокую и никчемную девицу, у которой все спрашивают "замуж вышла?"Это в 25 можно быть хрупкой и неприспособленной к жизни фиалкой, в 30+ такие девушки жалость вызывают. Если есть собственное жилье, накопления и уверенность - то можно и не упахиваться годик, отдохнуть и осмотреться, а если ничего за душой, то сами думайте.

Гость
#50

Спасибо. Согласна с Вами.