Гость
Статьи
Воровство в доме

Воровство в доме

Здравствуйте! Тема крайне неприятная, но хотелось бы узнать взгляд со стороны. Мы с мужем и маленьким ребенком (до года) проживаем с моими родителями, пока в нашей квартире идет ремонт. Проживаем там на протяжении 8 месяцев. Помимо нас в квартие проживают мои родители, моя старшая сестра с ребенком (9лет) и еще одна моя старшая сестра ( вообще она средняя, я младшая). С мужем вместе чуть больше 4 лет и ни разу не замечала за ним воровства. Но был прецедент со враньем. Поэтому доверяю ему не на 100 процентов. До моего замужества и переезда нас к моим родителям никаких краж в квартире никогда не было. Суть дела такова... Около 9 месяцев назад (мы еще не проживали в квартире, но всегда имели к ней доступ) пропали деньги и золото моей самой старшей сестры. Сумма крупная, порядка 500 000 рублей, может больше. Всю квартиру перерыли, не нашли.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если где-то убыло, значит должно где-то прибыть. Смотрите, что у мужа появилось, чего по определению не могло появиться.

Гость
#2

А дите разве не может взять? У меня брат лет 8 однажды сто рублей (а это 20 лет назад было - немалые деньги) украл. Батя никак не мог понять, куда сотня делась. Потом оказалось брат на улице хвастал друзьям, что своровал у папы, угощал их жвачкой и колой.

Гость
#3

Вызывать полицию в таких случаях надо.

Гость
#4

и засадить мужа на пару лет)))

Гость
#5

Когда пропадают такие крупные суммы, нужно звонить в полицию, если внутри семьи проблему утрясти не удалось.

Гость
#6

У родственников как-то тоже пропало все золото и нехилая сумма денег. Оказалось, что к бабушке цыганка на улице подошла, а дальше все-провал в памяти. Бабуля и про цыганку не сразу вспомнила, а только спустя какое-то время, причем маразмом не страдала и до смерти сохранила ясный ум.
Может и тут никто из родни не виноват?

Гость
#7
Гость

У родственников как-то тоже пропало все золото и нехилая сумма денег. Оказалось, что к бабушке цыганка на улице подошла, а дальше все-провал в памяти. Бабуля и про цыганку не сразу вспомнила, а только спустя какое-то время, причем маразмом не страдала и до смерти сохранила ясный ум.
Может и тут никто из родни не виноват?

ага - никто не виноват - просто есть взрослые-придурки, попадающие на удочку цыганам. Ну ваш пример бабушки - там из ума выжившая старуха явно. Вроде в примере автора стариков нет.

Гость
#8
Гость

ага - никто не виноват - просто есть взрослые-придурки, попадающие на удочку цыганам. Ну ваш пример бабушки - там из ума выжившая старуха явно. Вроде в примере автора стариков нет.

Не стоит оскорблять человека, которого не знаешь. А цыгане и прочие нелюди, обладающие умением гипнотизировать, могут попасться кому угодно. Меня Бог миловал, а, помимо моей родни, пострадали еще 2 знакомые семьи.

Гость
#9
Гость

\Не стоит оскорблять человека, которого не знаешь. А цыгане и прочие нелюди, обладающие умением гипнотизировать, могут попасться кому угодно. Меня Бог миловал, а, помимо моей родни, пострадали еще 2 знакомые семьи.

ну меня тоже в 19-20 лет надули - деньги выманили - и цыганка один раз - второй раз нецыганка. Но чтобы "пойди домой, принеси 500 тыс. руб (ну пусть 1 тыс. руб. по тем временам)" - это ж какой ид.и.о.т.ко.й надо быть, чтобы на такое решиться!?

Гость
#10
Гость

ну меня тоже в 19-20 лет надули - деньги выманили - и цыганка один раз - второй раз нецыганка. Но чтобы "пойди домой, принеси 500 тыс. руб (ну пусть 1 тыс. руб. по тем временам)" - это ж какой ид.и.о.т.ко.й надо быть, чтобы на такое решиться!?

Не знаю, но как рассказала одна из "жертв", о которых я выше писала, что она четко понимала, что деньги отдавать нельзя( у нее была с собой была зарплата за неделю работы), но руки, как она писала, двигались сами

Гость
#11
Гость

ну меня тоже в 19-20 лет надули - деньги выманили - и цыганка один раз - второй раз нецыганка. Но чтобы "пойди домой, принеси 500 тыс. руб (ну пусть 1 тыс. руб. по тем временам)" - это ж какой ид.и.о.т.ко.й надо быть, чтобы на такое решиться!?

Я знаю историю цыганка так женщину обработала что та пошла и вынесла все ценности из дома,сказала порча,ребенок скоро умрет,надо спасать снимать порчу и т.д

Гость
#12

Автор, Вы девять месяцев вынашивали эту историю, а теперь родили?

Гость
#13

иди нафик украла с мужем сидишь тут

Мы Навестим)))
#14

" был прецедент со враньем" - сказал, что задержался на работе и бухал с друзьями?
Пол-лимона держать дома? Ну-ну... За 9 месяцев небось еще в кубышку прибыло, пиши адрес Автор)))

Гость
#15

В таком караван сарае жить и хранить деньги такие дома? Кто для начала их -деньги- видел? Затем что за вранье мужа? Долги? Дальше ее сын и его друзья? Вторая сестра? Отец ребенка первой сестры? Подруги всех? Как вы разбирались в этом? Или никак?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем