Гость
Статьи
А сколько вы даете …

А сколько вы даете денег родителям пенсионерам каждый месяц?

Вопрос в теме

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 тыщ

Гость
#2

а детям по 200

Гость
#3

а я наоборот, родителям побольше (тысяч 250-300), а детям никчему такие деньги, им достаточно и 100 тысяч в месяц!

Гость
#4

ни сколько) это они мне дают)

Гость
#6
Мистер-Хуистер

Ни копейки.

Почему жадничаешь?

Гость
#7

3 тр за коммунальные,потому как вместе все проживаем

Гость
#8
Гость

а я наоборот, родителям побольше (тысяч 250-300), а детям никчему такие деньги, им достаточно и 100 тысяч в месяц!

КАждому по 100? А то я на двоих сто даю.

Гость
#9

Мои родители работают, они молодые. Отчиму - 52 года, каждый месяц он дает своим родителям тысяч 20 + продукты привозить каждые две недели. Но у них и своя пенсия неплохая. (Подмосковье)
Хотя, конечно, это сумма ничто по сравнению с теми, которые напишут гости-олигархи-анонимы )

#10

пенсосрач торжественно открыт.Проходит,хамим не стесняемся.

Гость
#11
Гость

3 тр за коммунальные,потому как вместе все проживаем

Это где так дёшево живётся?

Гость
#12
Гость

КАждому по 100? А то я на двоих сто даю.

ну я же не нищебродка!

Гость
#13
вересковая пустошь

пенсосрач торжественно открыт.Проходит,хамим не стесняемся.

А вы сколько даёте?

Гость
#14
Гость

ну я же не нищебродка!

Придётся и мне исправиться!

Натусик
#15

Мама на пенсии, папа еще работает. Им хватает то, что есть.
Когда папа перестанет работать, то планирую давать тысяч по 15.
И сейчас, конечно, надо, но никак не удается выкроить(.

Гость
#16
Гость

Придётся и мне исправиться!

:)))))))))))))

Гость
#17

20 тысяч, папа еще работает..

Гость
#19

У нас с мужем из родителей осталась только одна моя мама. Она на пенсии, но работает. Денег не даем, но стараемся покупать что-то по мелочам. К сожалению, видимся раз в году, т.к. живем в разных странах. Но недавно вот подарили ей телевизор, сама бы она, конечно, не купила, он стоит как целая ее зарплата.

#22
Гость

А вы сколько даёте?

пока не пенсы.

Гость
#23
Гость

Гость
3 тр за коммунальные,потому как вместе все проживаем
Это где так дёшево живётся?

Не знаю, как у того гостя, что написал, но у нас в Москве такая квартплата за трешку. Это потому что льготы есть.

Гость
#24
Гость

У нас с мужем из родителей осталась только одна моя мама. Она на пенсии, но работает. Денег не даем, но стараемся покупать что-то по мелочам. К сожалению, видимся раз в году, т.к. живем в разных странах. Но недавно вот подарили ей телевизор, сама бы она, конечно, не купила, он стоит как целая ее зарплата.

О боже! Не дай бог мне такую дочь( ваши мелочи ей скорее всего и не всрал.... Зато как вы горды что купили тв. Лучше б денег давали *****

Гость
#25
Гость

ГостьГость

3 тр за коммунальные,потому как вместе все проживаем

Это где так дёшево живётся?

Не знаю, как у того гостя, что написал, но у нас в Москве такая квартплата за трешку. Это потому что льготы есть.

не столица нашей родины) просто я не настолько не уважаю своих родителей чтобы из за 600 например рублей разговоры затевать-может там и поменьше

Гость
#26
Гость

О боже! Не дай бог мне такую дочь( ваши мелочи ей скорее всего и не всрал.... Зато как вы горды что купили тв. Лучше б денег давали *****

Вы очень вежливы.

Гость
#27
Гость

О боже! Не дай бог мне такую дочь( ваши мелочи ей скорее всего и не всрал.... Зато как вы горды что купили тв. Лучше б денег давали *****

И да, я горжусь своим мужем, что он подарил моей маме телевизор. У нас не блестящая финансовая ситуация, копим на свое жилье, я не работаю (есть на то причины), однако он находит возможности по мере сил помогать моей маме.

Гость
#28
Гость

О боже! Не дай бог мне такую дочь( ваши мелочи ей скорее всего и не всрал.... Зато как вы горды что купили тв. Лучше б денег давали *****

Человек написал, что они в разных странах живут! Чего набросились-то? некоторые, уже имея семьи, с родителей-пенсионеров тянут деньги и просят для них кредиты брать!!!

Гость
#29

Некоторые из нынешних пенсионеров очень интересные люди. В своё время они с удовольствием и не стесняясь принимали помощь от своих родителей, пенсия которых была в два раза ниже их зарплаты (например, пенсия 80, зарплата 160).
Родители им и на машину добавляли и детей ростили и т.д. Теперь же они хотят от своих детей, зарплата которых зачастую равна их пенсии, а то и меньше, и которым нужно поднимать собственных детей, денежной помощи. А с внуками сидеть не хотят.

Гость
#30

от 5 до 10 тыс рублей

Гость
#31
Гость

некоторые, уже имея семьи, с родителей-пенсионеров тянут деньги и просят для них кредиты брать!!!

И кто даёт пенсионерам кредиты?

Гость
#32
Гость

И кто даёт пенсионерам кредиты?

дают некоторые банки. При условии предоставлении выписки из сберкнижки. Я тоже была очень удивлена, загоняют в кабалу по сути....

Гость
#33
Гость

Некоторые из нынешних пенсионеров очень интересные люди. В своё время они с удовольствием и не стесняясь принимали помощь от своих родителей, пенсия которых была в два раза ниже их зарплаты (например, пенсия 80, зарплата 160).
Родители им и на машину добавляли и детей ростили и т.д. Теперь же они хотят от своих детей, зарплата которых зачастую равна их пенсии, а то и меньше, и которым нужно поднимать собственных детей, денежной помощи. А с внуками сидеть не хотят.

это про мою свекровь)))) та тоже ни ку я делать для детей и внуков не хочет,а сети на свои хотелки закидывала)))

Гость
#34

10 тыс. мама хоть и пенсионер, но работает, а папа военный пенсионер. Общий доход у них получается около 50 тыс. не Москва ЦЧО.

#35

Мы свои родителям помогаем по мере возможности)) В принципе, они не бедно живут, поэтому в помощи как таковой не нуждаются)

Гость
#36
Гость

КАждому по 100? А то я на двоих сто даю.

обе нищебродки, я вообще по 200 на каждого и еще тете 20 тыс

Гость
#37

Ни сколько, для них это унижение. Я своих родителей уважаю

Гость
#38
Гость

ни сколько) это они мне дают)

+1

Гость
#39

Нисколько. У них пенсия в точности равна моей зарплате. Реалии провинциального города, к сожалению

Анастасия
#40

Отца содержит мой брат, а я помогаю матери. Снимаю ей квартирку в Адлере ( она захотела уехать из Москвы ) за 25.000, плюс, даю 25.000 на еду и туда-сюда. Говорит, что ей вполне хватает.

Гость
#41
Гость

Некоторые из нынешних пенсионеров очень интересные люди. В своё время они с удовольствием и не стесняясь принимали помощь от своих родителей, пенсия которых была в два раза ниже их зарплаты (например, пенсия 80, зарплата 160).
Родители им и на машину добавляли и детей ростили и т.д. Теперь же они хотят от своих детей, зарплата которых зачастую равна их пенсии, а то и меньше, и которым нужно поднимать собственных детей, денежной помощи. А с внуками сидеть не хотят.

В СССР пенсия была 132 р, а меньше только у всякого сброда. Когда 2пенсионера жили, 264 р в месяц им хватало и детям подарки делать и самим себе ни в чем не отказывать

Гость
#42
Гость

дают некоторые банки. При условии предоставлении выписки из сберкнижки. Я тоже была очень удивлена, загоняют в кабалу по сути....

Что вы ЕРУНДУ пишете!!!! в любом отделении сбербанка пенсионеру дают кредит ТОЛЬКО имея паспорт!!!! Москва. Причем по льготному проценту ,только рассчитывают возраст на момент окончания кредита и на сколько месяцев зависит от пенсии.

Гость
#43

У моих родителей очень высокая пенсия, они оба в стуктурах служили, офицеры, так что за месяц выходит больше, чем хорошая такая зарплата. Родители мужа тоже не бедные, но им делаем дорогие подарки: телефон, телевизор, ноут, стиральная машина, видеорегистратор и т.д. Так что они тратят только на текучку. Если заболевают и нужны дорогие лекарства, тоже мы покупаем.

Гость
#44

У мамы пенсия 12 тыс. Я даю 30. Москва. Мама живет одна.

Гость
#45
Гость

Некоторые из нынешних пенсионеров очень интересные люди. В своё время они с удовольствием и не стесняясь принимали помощь от своих родителей, пенсия которых была в два раза ниже их зарплаты (например, пенсия 80, зарплата 160).

Вы знакомы с моей мамой?
Родители им и на машину добавляли и детей ростили и т.д. Теперь же они хотят от своих детей, зарплата которых зачастую равна их пенсии, а то и меньше, и которым нужно поднимать собственных детей, денежной помощи. А с внуками сидеть не хотят.

Гость
#46
Гость

ГостьНекоторые из нынешних пенсионеров очень интересные люди. В своё время они с удовольствием и не стесняясь принимали помощь от своих родителей, пенсия которых была в два раза ниже их зарплаты (например, пенсия 80, зарплата 160).



Вы знакомы с моей мамой?

Родители им и на машину добавляли и детей ростили и т.д. Теперь же они хотят от своих детей, зарплата которых зачастую равна их пенсии, а то и меньше, и которым нужно поднимать собственных детей, денежной помощи. А с внуками сидеть не хотят.

Вы знакомы с моей мамой?

не туда вставилось

Гость
#47
Гость

Вы знакомы с моей мамой?

Нет.))) Но это свойственно достаточно большой группе нынешних пенсионеров, я только обобщила.

Гость
#48
Гость

В СССР пенсия была 132 р, а меньше только у всякого сброда. Когда 2пенсионера жили, 264 р в месяц им хватало и детям подарки делать и самим себе ни в чем не отказывать

Вы как-то слишком категоричны насчёт "всякого сброда". Пенсия 132 была только у людей с высшим образованием, которые уходили на пенсию с достаточно высокого оклада (таковой им зачастую любезно предоставляли в последний год работы, чтоб на хорошую пенсию уйти). У других пенсии бывали и поменьше. Например, у воспитателя детского сада (у них зарплаты были маленькие). И что интересно, человек интеллигентной профессии (учитель, воспитатель, врач, инженер), если продолжал работать после достижения пенсиоонного возраста. пенсию не получал. И зарплату и пенсию можно было получать, если идёшь трудиться по рабочей специальности. И был "потолок", выше которого пенсионеру нельзя получать, зарплата+пенсия не должны были превышать 300 рублей. Бабушка моей знакомой, всю жизнь проработавшая воспитательницей, ушла на пенсию и устроилась в свой же садик нянечкой, чтобы получать и пенсию и зарплату.
Колхозники с пенсиями в 8-12 рублей (было и такое, из песни слов не выкинешь) - это вот эта самая отдельная песня.

Гость
#49

10000, 10% от зп

#50

Мои родители категорически деньги не берут - так что покупаю продукты, лекарства, оплачиваю коммунальные - остальное пусть тратят на себя. По деньгам выходит примерно тыщ 20 в месяц((( чем можем помогаем конечно.

Следующая тема