Гость
Статьи
У мужа нет друзей, …

У мужа нет друзей, только знакомые

Обычно хочется иметь друга, с которым можно всем поделиться, всё рассказать, попросить совета, итд. А у моего такой потребности почему-то нет. Считает, что все житейские дела должны обсуждаться в семье и только в семье, и что никто не должен знать о твоих больших и маленьких проблемах, внешне все должно быть шоколадно. Получается, что если у такого мужчины нет друзей, то у жены не может быть и близкой подруги. Понятно, что интимных вещей рассказывать не надо, но так чтобы уж совсем ничем не делиться... в колбе, что ли, живем? Есть ли здесь такие? Как вышли из положения?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы знаете это очень хорошо ваш муж значит из числа примерных семьянов найти друзей -не проблема найти верных друзей и тех которые не предают-почти нереально поэтому понимаю его это значит человек такой,не подпускает близко к себе никого и правильно делает от многих только убытки и сплетни

Ваше+имя
#2

Я тоже в душу себе не пускаю никого, приятельниц, знакомых достаточно. Жизненный опыт показал, что никому на 100% доверять нельзя.

Гость
#3

У вас замечательный муж, он очень правильно поступает.

mary
#4

я согласна с вашим мужем.совершенно не понимаю зачем выносить подробности из дома.друзья конечно должны быть, но рассказывать что то личное зачем?я бы была огорчена, если бы моя вторая половина обо мне сплетничала, обсуждала мои недостатки

Гость
#5

Автор-радуйтесь своему счастью,какие друзъя??? Водку пить и футбол смотреть??? В сауну съездить??? А Вам для чего "подруги"???? смешная....

Яйблоко
#6

Странная Вы . муж прав на 100 %. То что в Вы называете друзьями - это всего лишь круг общения для отдыха и досуга. Ничего лишнего в этом обществе говорить не стоит, тем более просить советов. Это чужие люди. Самые близкие - это действительно семья.А подруг в браке опасно иметь, только приятельниц для редкого общения на нейтральной территории. Лучше всего общаться семьями, где все прозрачно, при этом не затрагивать личных тем, есть множество других интересов - погода, природа, политика.

Гость
#7
Яйблоко

Странная Вы . муж прав на 100 %. То что в Вы называете друзьями - это всего лишь круг общения для отдыха и досуга. Ничего лишнего в этом обществе говорить не стоит, тем более просить советов. Это чужие люди. Самые близкие - это действительно семья.А подруг в браке опасно иметь, только приятельниц для редкого общения на нейтральной территории. Лучше всего общаться семьями, где все прозрачно, при этом не затрагивать личных тем, есть множество других интересов - погода, природа, политика.

Глупости, у меня две лучших подруги со школьных времен, еще до всех браков и детей, кто-то разведен, кто-то в браке, но подругами быть не перестали. А вот у мужа действительно очень близкого друга нет, а у меня есть подруги две очень близкие

эмм
#8

замечательный у вас муж как и у меня нет у него друзей и не хочет...только о семье и о работе думает...и это правильно а так бы ходил по бильярдам пропадал каждый вечер за пивом с друзьями и тому подобное в общем таких мужиков в нашей стране 99.9% гордитесь вы попали в избранные 0.1%

Буратино
#9

Автор, а вы хотите, чтобы муж всю подноготную вашей семейной жизни выносил за пределы вашей семьи и делился этим с посторонним человеком?

Гость
#10
Яйблоко

Странная Вы . муж прав на 100 %. То что в Вы называете друзьями - это всего лишь круг общения для отдыха и досуга. Ничего лишнего в этом обществе говорить не стоит, тем более просить советов. Это чужие люди. Самые близкие - это действительно семья.А подруг в браке опасно иметь, только приятельниц для редкого общения на нейтральной территории. Лучше всего общаться семьями, где все прозрачно, при этом не затрагивать личных тем, есть множество других интересов - погода, природа, политика.

Абсолютная чушь. А вы считаете правильно обсуждать такие вопросы на форумах? Конечно форумчане самые близкие..)))
Автор, просто найти друга, который действительно рядом, и в радости и в горе, довольно сложно. Может быть вашему мужу не попадались по жизни те люди, которых он бы мог гордо назвать лучший друг.
Говорю, так как у меня есть настоящие друзья. И все, чем бы я ни делился в этом кругу (я имею ввиду личное) никогда не вытекало за рамки этого круга, тем более, если я об этом просил. Практически всегда получал помощь, которая была необходима.
Но вы автор не расстраивайтесь, просто у вашего мужа вы являетесь и женой и лучшим другом.))

Буратино
#11
Гость

Абсолютная чушь. А вы считаете правильно обсуждать такие вопросы на форумах? Конечно форумчане самые близкие..)))
Автор, просто найти друга, который действительно рядом, и в радости и в горе, довольно сложно. Может быть вашему мужу не попадались по жизни те люди, которых он бы мог гордо назвать лучший друг.
Говорю, так как у меня есть настоящие друзья. И все, чем бы я ни делился в этом кругу (я имею ввиду личное) никогда не вытекало за рамки этого круга, тем более, если я об этом просил. Практически всегда получал помощь, которая была необходима.
Но вы автор не расстраивайтесь, просто у вашего мужа вы являетесь и женой и лучшим другом.))

А зачем вообще рассказывать кому-то о своих семейных проблемах, тем более друзьям? Это дело исключительно мужа и жены. Наоборот, надо показывать, что у вас все отлично))

Гость
#12

http://anketki.ru/397371/anketa_t?__self=1&OWNER= ПОМОГИТЕ СТУДЕНТУ И ПРОЙДИТЕ ОПРОС! ПОЖАЛУЙСТА! :)

Гость
#13

А в чем проблема АВТОРА?? Не с кем пообщаться?? Приятельницу можно завести! Подруга - это друг проверенный временем, увы, часто складывается так что друзья перестают ими быть со временем. Проблему можно рассказать психологу, заплатив за прием. Дружба - это не только сливание проблем своих на чью-то голову, это значительно большее! Общие интересы, досуг, желание поделиться радостью, провести время вместе и прочее.

Голова профессора Доуэля+
#14
Гость

А в чем проблема АВТОРА??

Проблема автора в том, что она сама трепачева лавочка и ей хочется семейные проблемы и мужа с подругами пообсуждать, а у мужа такой потребности нет. А одной ей как-то грязное белье из семьи выносить неудобно))

Сара Барабу
#16

Я согласна с вашем мужем и сама такая же. Все близкие обсуждения - в кругу семьи. Но просто знакомые, например, на работе, тоже есть и с ними запросто можно поболтать о всякой всячине, не вдаваясь в глубоко личные вещи.

Гость
#17

автор, радуйся, что поймала человека , для которого на первом месте семья, а не дружки.

Ульяшка
#18

я бы и мужу сильно то доверять не стала. Моя бабушка рассказывала, как ее в свое время учила тетя родная: мужу, какой бы хороший не был, нельзя показывать всю ж.о.п.у. - только половину!!! теперь, по прошествии времени я с ней абсолютно согласна!

Саша007
#3

Добрый день, всем)
Честно говоря, я не вижу в этом проблемы, так как муж должен быть полностью предан только семье, а друзья это второстепенное)
разве вы так не считаете?

Гость
#4

Нет, я не считаю, например. Мужик, как птичка в клетке в семье. Если клетку держать открытой, птичке и самой не захочется вылетать из нее. А вот если говрить мужчине "ты должен", то скоро он сделает ножки к той, которая ничего не будет от него требовать. Ну это я конечно про сильных мужчин, а не про подкаблучников.

Гость
#5
Ульяшка

я бы и мужу сильно то доверять не стала. Моя бабушка рассказывала, как ее в свое время учила тетя родная: мужу, какой бы хороший не был, нельзя показывать всю ж.о.п.у. - только половину!!! теперь, по прошествии времени я с ней абсолютно согласна!

Клевая бабушка ))))))

Гость
#6
Гость

Глупости, у меня две лучших подруги со школьных времен, еще до всех браков и детей, кто-то разведен, кто-то в браке, но подругами быть не перестали. А вот у мужа действительно очень близкого друга нет, а у меня есть подруги две очень близкие

У меня та же ситуация. Две близких подруги, а у мужа лучший друг переехал несколько лет назад в другую страну. Теперь он ни с кем не общается, только по работе. Я за это очень переживаю, ведь ему не с кем поделится, не с кем выпить пива и посмотреть футбол...

Гость
#6

Токого Мужа мечтать надо!У нас новорот 100 друзей и гулянка пянка 😤 нерва труб

Гость
#26
Гость

Автор-радуйтесь своему счастью,какие друзъя??? Водку пить и футбол смотреть??? В сауну съездить??? А Вам для чего "подруги"???? смешная....

А почему и нет?это же своего рода расслабление

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем