Гость
Статьи
фильм Кураж

фильм Кураж

Какие у вас впечатления от фильма про Аллу Пугачеву Кураж ? Повезло ей с с мужем?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4415904/ есть уже тема..

Автор
#2

Спасибо.Я поискала, так как ждала такую тему, но не нашла.

Капля абсента
#3

Я думала, это про мульт "Кураж - трусливый пёс" - мне нравится! :-))

Татьяна
#4
Автор

Какие у вас впечатления от фильма про Аллу Пугачеву Кураж ? Повезло ей с с мужем?

Татьяна
#5

Меня шокировали некоторые реплики героев принижающие национальное достоинство представителей не русской национальности, например принебрежительное "эта молдаванка " о Ротару, или " да шведы! Типа дурни какие- то, потом про армян высокомерные реплик. Потом о "детях Польши".... что ЭТО? Кто нибудь еще заметил ?

Андрей
#6

Это мой фильм... Можете критиковать,но это моя жизнь... ;-)

Гость
#7

заява режиссером на то.что перед нами новая Лайза Минелли .как-то не подтягивает.Обыкновенная кабацкая певичка(в лучшем смысле слова )Размытый жанр : то ускорения.то рапиды.такое же размазанное впечетление.Пример: встать перед гостями и запеть минусовку.Датский фильм.Так времена не столь отдаленные.назывались мероприятия подогнанные к определенной дате.Торопились.похоже сильно.

Гость
#8
Гость

заява режиссером на то.что перед нами новая Лайза Минелли .как-то не подтягивает.Обыкновенная кабацкая певичка(в лучшем смысле слова )Размытый жанр : то ускорения.то рапиды.такое же размазанное впечетление.Пример: встать перед гостями и запеть минусовку.Датский фильм.Так времена не столь отдаленные.назывались мероприятия подогнанные к определенной дате.Торопились.похоже сильно.

провальный фильмец. Вчера видела как эта "Алла" рассекала в балахоне над сценой. Тянула рот под фанеру -видно невооруженным глазом что она даже как фон к песням не соответстует. В песнях есть смысл, подача, надрыв, а девушка просто отрабатывает актерский хлеб как на шоу двойников, отчеканивая каждое движение как по указке. посмотрела выступление АБ того времени-небо и земля, даже и одета была попроще, но ее энергетика, Харизма, ОСМЫСЛЕННОСТЬ НА ЛИЦЕ непередаваемы, а тут актриса чистый лист в синтетическом парике. Собственно вообще не походит ни внешностью, ни энергетикой, разве что может ехидничать и хихикать и ужиматься на камеру. Тупая работа операторов -фильм снят тягомотно, выступления со сцен с каких то жутких ракурсов. Еще убили нереалистичный грим-дешевый синтетический парик, бакенбарды наспех приклееные к Олешко, куча бутафории и конечно 70 летний плейбой, который явно преувеличенно себя распиарил.

Татьяна Петрова
#9

Фильм отвратительный, дешевка безвкусная и пошлая. Режисер, автор сценария - бездарная. неглубокая. пошлая личность и такой же фильм получился. Все, как в самодеятельном дворовом театре, где нет ни талантов, ни материального обеспечения, очень примитивно, очень пошло. Только Диночка Гарипова - очень талантливая певица, умничка! Жаль, что Первый Канал опустился до этого. Обычно они следят за качеством фильмов, но здесь в угоду коньюнктурным соображениям они опустились до уровня пошлой безвкусицы. лишь бы "мягко обкакать" Пугачеву. Фу, противно, фильм "желтой прессы".

#10

Неплохо, если хочется смотреть что то легкое чтоб не думать

Гость
#11

не открывается другая ссылка.
Сам фильм неплохой,но актриса на главную роль - это что такое??
Специально,чтобы обидеть Аллу такую нашли..,в молодости Алла была хорошенькой,с правильными чертами ,лицо овальное ,а тут лунообразное что-то.

татьяна
#12

с удовольствием села перед телевизором .... но с первых кадров поняла , что такую муть смотреть нет желания ! какая-то пошлятина ,полнейшая безвкусица , про " ГАЛУ ", вообще говорить не хочется ! Стефанович по-мужски отомстил АБ, за то , что его помнят , как одного из бывших,,, что ОНА ---АБ на все времена , а он,,, к юбилею такой ПОДАРОК !!!

Инна
#13

Волкова просто отвратительна! Актриса - никакая! Очень поверхностная, только глупо "лыбится" и все! Она не интересна и не должна играть такую глубокую личность, какой тогда БЫЛА Алла. Это должна быть актриса масштаба Е. Васильевой или Ю.Рутберг. Она и роскошная, и жалкая, и страшненькая! НО Великолепна! Талантлива! И непонятно - зачем выталкивать низкопробный суррогат на сцену, вместо того, чтобы показать выступления Аллы в натуре.

Гость
#14
Инна

Волкова просто отвратительна! Актриса - никакая! Очень поверхностная, только глупо "лыбится" и все! Она не интересна и не должна играть такую глубокую личность, какой тогда БЫЛА Алла. Это должна быть актриса масштаба Е. Васильевой или Ю.Рутберг. Она и роскошная, и жалкая, и страшненькая! НО Великолепна! Талантлива! И непонятно - зачем выталкивать низкопробный суррогат на сцену, вместо того, чтобы показать выступления Аллы в натуре.

Ну насчет страшненькой -я бы могла поспорить, Пугачева в молодости конечно не миссс мира, но у нее и стать и лицо привлекательное довольно таки, плюс характерные рыжие волосы и щербинка на передних зубах -у нее было всегда много поклонников, плюс нехилая харизма. Красили и одевали ее всегда жутко на концертах (на центральном телевидении любили теткость в образе) -поэтому казалось что ей вечно за 40, даже когда ей было только 30. Внешность яркая, и выбор смазливенькой молодой невыразительной актрисульки на ее роль-полный провал. Неудивительно режиссер производит впечатление -отбирал по "попкам" и дате рождения в паспорте, остальные акрисы по тем же параметрам, порадовать старца тельцем на камеру. Представила что в Голливуде, будь там Пугачева звездой номер один-проводили бы нехилый кастинг, снимал бы сам Спилберг или Джоли, актеров бы перебирали и выписывали из других стран, аккуратно бы поработали с саундом (а не надергали-не умыкнули из разных источников) , написали бы грамотный сценарий. А у нас примадонну почтили неврзумительной халтурой, которую бы в америке дальше закрытых показов бы не пустили, а у нас по первому в прайм тайм, даже стыдно как то.

нат
#15
Гость

провальный фильмец. Вчера видела как эта "Алла" рассекала в балахоне над сценой. Тянула рот под фанеру -видно невооруженным глазом что она даже как фон к песням не соответстует. В песнях есть смысл, подача, надрыв, а девушка просто отрабатывает актерский хлеб как на шоу двойников, отчеканивая каждое движение как по указке. посмотрела выступление АБ того времени-небо и земля, даже и одета была попроще, но ее энергетика, Харизма, ОСМЫСЛЕННОСТЬ НА ЛИЦЕ непередаваемы, а тут актриса чистый лист в синтетическом парике. Собственно вообще не походит ни внешностью, ни энергетикой, разве что может ехидничать и хихикать и ужиматься на камеру. Тупая работа операторов -фильм снят тягомотно, выступления со сцен с каких то жутких ракурсов. Еще убили нереалистичный грим-дешевый синтетический парик, бакенбарды наспех приклееные к Олешко, куча бутафории и конечно 70 летний плейбой, который явно преувеличенно себя распиарил.

нат
#16

Думала, что это только мое не совсем объективное мнение. Но нет! Вы тоже это заметили. У меня такое впечатление, что это фильм самодеятельного режиссера. Но Стефанович... Ничего общего с АБ! Один в один - более похожий вариант. А актриса? Как можно, так самонадеянно отнестись к роли? Просто упивается своей "значимостью". Как с улицы на экран попала. Все до того неестественно. Недоделанность во всем, а лица узнаваемых людей просто коробят. И к чему вдруг Шаляпин? Стефанович, похоже, всех приятелей собрал и решил дать им работенку. Очень жаль потраченных средств.

Тигра
#17

Какие-то потуги самовлюблённого бездарного дедка. Непонятно, как первый канал повёлся на эту туфту.
Некоторым мужчинам к старости изменяет чувство меры, а самолюбование,ничем не обоснованное, начинает зашкаливать. Если и были какие-то показанные в фильме моменты личных отношений, то разве можно такое выносить на всеобщее обозрение? Мужчина должен быть скромнее в рассказах о своих бывших возлюбленных.
Вообще, что касается той части фильма, в которой действие в настоящем времени - то эта часть особо как-то физиологически мерзка. Мерзок степанович, играющий роль "преуспевающего мужчины, в которого влюбилась молодая наивная красавица". Это выглядит жалко и неправдоподобно. Старый маразматик. И очень мразотна эта, хотя внешне и красивая, девушка. Даже не могу себе объяснить, чем. Но каждый раз, когда они появлялись на экране, мне было как-то противно и в то же время за них неудобно.

Daniele
#18

Первый канал давно превратился в помойку. Какое качество фильмов на первом, кто там за ним следит? Один ***** за другим. То Серафима, то еще какая-нибудь лабуда. Ни одного достойного фильма за послежние годы не было.

Эмма Николаева
#19

По-моему, в фильме главный персонаж - КГБ, перед которым Стефанович очень развязно себя держит. Думаю, даже Высоцкий вел себя с КГБ корректней. В фильме в разных сериях Гала ему дважды говорит, чтобы он держал язык за зубами. В первый раз он не среагировал, а во второй раз сказал, что это явилось первой трещиной в их отношениях. Почему? Любая жена могла сказать мужу это. Сегодня я не смотрела серию, которая ещё идет, и не увидела, почему он ушел от Галы. Но по его поведению создается впечатление, что бросил её он. И это подчеркивает. Если Пугачева смотрит этот фильм и обнаружит, что он врет или фальшивит, то можно считать, что он поставил фильм, чтобы этим отомстить ей. Или прославиться. Я, например, никогда не слышала такую фамилию режиссера - Стефанович. Услышала про него только когда сказали о нем, как об одном из мужей Пугачевой. А с Ротару он действительно поставил фильм? Кстати, почему актер, играющий его, не картавит? На передаче Малахова он жутко картавил. Даже актеры, исполняющие роль Ленина, слегка картавили. Для достоверности. И Тайванчик там у них.

Slu
#20

[quote="Татьяна Петрова"]Фильм отвратительный, дешевка безвкусная и пошлая. Режисер, автор сценария - бездарная. неглубокая. пошлая личность и такой же фильм получился. Все, как в самодеятельном дворовом театре, где нет ни талантов, ни материального обеспечения, очень примитивно, очень пошло. Только Диночка Гарипова - очень талантливая певица, умничка! Жаль, что Первый Канал опустился до этого. Обычно они следят за качеством фильмов, но здесь в угоду коньюнктурным соображениям они опустились до уровня пошлой безвкусицы. лишь бы "мягко обкакать" Пугачеву. Фу, противно, фильм "желтой прессы".[/quo
Солидарна со всем вышесказанным!
Фильм гадкий(((

алёна
#21

плохойконецфильма

Гость
#22

Фильм плохой, но все очень похоже на правду. Я жила в Ленинграде в гостинтце, где Пугачева из-за чепухи устроила безобразный скандал. Один в один, как в фильме

ЛЕНА
#23

А мне фильм понравился . Не МХАТ, но он о легком дыхании молодости . Cмотрела весь фильм с улыбкой .

Марго
#24

Стефанович жалок,фильм омерзителен

Гость
#25

ну может режиссер решил донести миру,что в жизни Алла не сахар,а скорей наоборот. О чем он много вещает в своих интервью.
Но по её поступкам видно,что она и в старости не угомонилась...

Никита
#26

бездарная. самовлюбленная манерная фигня. Чувака, который сам собой ничего не представляет. Грустное зрелище. на середине 1-й серии был выключен без сожаления
.

Никита
#27

Бездарна штука. Манерное подтверждение никаковости старого хрена. типа гляньте с кем я тут - как на случайных фотках чуваков с концертов. Был выключен в середине 1-й серии. Безжалостно. Смотреть -
насилие над мозгом.

евгений
#28

одним словом не фильм, а кошмар

гость
#29

к 70 годам у Стефановича полный маразм

веселая
#30

А мне понравилось. Просто абстрагируйтесь от реальных прооброзов, и нормально, намного лучше чем всевозможные ментовские и врачебные сериалишки, разнообразие... В конце концов никто и не ожидал высокохудожественный фильм о судьбе певицы... Все таки рановато еще.

Ольга
#31

Где можно найти минусовки песен конкретно из это фильма?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем