Гость
Статьи
Трудно быть Богом

Трудно быть Богом

Как Вам фильм "Трудно быть Богом"? Я не смотрела, т.к. читала рецензии и отзывы и поняла, что такие фильмы мне неинтересны. Не люблю бессвязные сюжеты, грязь на экране. А как вы думаете, стоит снимать такие фильмы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы лучше посмотрите вот этот коротенький классный фильм с точно таким же названием

http://www.youtube.com/watch?v=OstmdJ_yuT0

Гость
#2

Как всегда у нас быдляки. - я не смотрел, но осуждаю...

Гость
#3

А я вот думаю создать тему про очень популярного писателя Зимбабве. Он там пишет про современную жизнь и быт местных жителей. Я, конечно, читать не стала бы, потому что не вижу смысла и автора я не знаю, и не знаю, есть ли такой на самом деле. И вообще, зачем нам нужны африканские писатели, тем более, из Зимбабве? У нас своих хватает. Только уверена, что обсудить стоит и обязательно надо создать тему.

гость
#4

Очень хочу посмотреть, у нас шел в малолюдном кинотеатре некоторое время. Насколько помню, начали снимать чуть ли не при Союзе. Смотреть обязательно! Может, кто-нибудь тут отпишется. Из любви к сайэнс фикшн:):):)

Автор
#5
Гость

А я вот думаю создать тему про очень популярного писателя Зимбабве. Он там пишет про современную жизнь и быт местных жителей. Я, конечно, читать не стала бы, потому что не вижу смысла и автора я не знаю, и не знаю, есть ли такой на самом деле. И вообще, зачем нам нужны африканские писатели, тем более, из Зимбабве? У нас своих хватает. Только уверена, что обсудить стоит и обязательно надо создать тему.

Вы наверняка не смотрели фильм. Я читала серьезные рецензии о нем и поняла, что никакого отношения к произведению братьев Стругацких он не имеет. Создан, так сказать, "по мотивам". Потом я видела отрывки из фильма и получила какое-то представление о том, что там снято. Люди, видевшие фильм, дают точные описания сцен, которые по меньшей мере вызовут брезгливость (даже читать неприятно). И мой вопрос был к тем, кто все-таки смотрел фильм.

мышь+
#6
Автор

И мой вопрос был к тем, кто все-таки смотрел фильм.

Хороший фильм, хороший. И вовсе даже не про фекалии. Тока для этого чувствовать уметь нада.

Рыжая Такса
#7

Я смотрела. Лучший фильм из тех, что смотрела в кинотеатрах за последние несколько лет. Вышла из зала потрясенной - размышляю о нем до сих пор.
"Создан, так сказать, "по мотивам"."
А любой фильм - это "по мотивам". Сценарий к "Сталкеру" Андрея Тарковского писали сами братья Стругацкие по мотивам своей книги "Пикник на обочине", преписывали неоднократно - и фильм и книга совершенно разные и при этом и то и другое прекрасно. Сценарий другого фильма Таровского "Солярис" написан на основе романа Станислава Лема - и опять - совершенно разные и прекрасные по своей целостности и яркости вещи.

Рыжая Такса
#8

"грязь на экране"
Так фильм про низость и грязь человеческих душ. Хотите "глянцевую картинку" - Вам в Голливуд.

Гость
#9

Оо у меня со школы данное произведение является ЛЮБИМЕЙШИМ, фильм буду смотреть обязательно! В кино не пошла специально , хочу посмотреть дома.

Николай
#10
Рыжая Такса

Я смотрела. Лучший фильм из тех, что смотрела в кинотеатрах за последние несколько лет. Вышла из зала потрясенной - размышляю о нем до сих пор.
"Создан, так сказать, "по мотивам"."
А любой фильм - это "по мотивам". Сценарий к "Сталкеру" Андрея Тарковского писали сами братья Стругацкие по мотивам своей книги "Пикник на обочине", преписывали неоднократно - и фильм и книга совершенно разные и при этом и то и другое прекрасно. Сценарий другого фильма Таровского "Солярис" написан на основе романа Станислава Лема - и опять - совершенно разные и прекрасные по своей целостности и яркости вещи.

Сам сценарий "Сталкера" вы наверное не читали. А я читал. Причем не один. И ни к одному фильм касательства не имеет. Не зря Борис Стругацкий вспоминал, что они хотели потребовать чтобы их имя из титров убрали. Но из-за безденежья были вынуждены оставить.

Гость
#11
Николай

Рыжая ТаксаЯ смотрела. Лучший фильм из тех, что смотрела в кинотеатрах за последние несколько лет. Вышла из зала потрясенной - размышляю о нем до сих пор.

"Создан, так сказать, "по мотивам"."

А любой фильм - это "по мотивам". Сценарий к "Сталкеру" Андрея Тарковского писали сами братья Стругацкие по мотивам своей книги "Пикник на обочине", преписывали неоднократно - и фильм и книга совершенно разные и при этом и то и другое прекрасно. Сценарий другого фильма Таровского "Солярис" написан на основе романа Станислава Лема - и опять - совершенно разные и прекрасные по своей целостности и яркости вещи. Сам сценарий "Сталкера" вы наверное не читали. А я читал. Причем не один. И ни к одному фильм касательства не имеет. Не зря Борис Стругацкий вспоминал, что они хотели потребовать чтобы их имя из титров убрали. Но из-за безденежья были вынуждены оставить.

вот поэтому "Сталкер" божественен. а "Пикник..." - неплохо)))

Рыжая Такса
#12

"Сам сценарий "Сталкера" вы наверное не читали. А я читал. Причем не один."
Читала, представьте себе. Но только давайте не будем доказывать, что "Пикник на обочине" Стругацких не имеет к нему никакого отношения - ведь это не правда.

Гость
#13

Если вы поклонницы мыльных сериалов "из жизни богатых и плачущих" канала "Россия" - вам не стоит вообще даже книжку читать. Фильм действительно снят как отдельное произведение. Три часа кала, крови, кишок... Но.. очень красиво. Смысл - что человечество не переделать, это животные, которым предстоит долгий путь развития, и еще неизвестно - будет ли пройден этот путь.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем