Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Преодолеть страх перед публичными выступлениями

Очень боюсь публичны выступлений. Если предстоит выступать с речью перед большим количеством народа, меня начинает бить нервная дрожь, никак не могу расслабиться. Всякие тренинги, мастер-классы, советы психологов не помогают. Если вы тоже боялись выступать публично и сумели побороть свой страх, расскажите, пожалуйста, как вам это удалось?

Ответы (15) Ответить
  • перед зеркалом выступать с речью и еще совет ))) если будет очень страшно представьте всех зрителей в нижнем белье ;)))))))))

• Реклама

• 1. делать это как можно чаще-вдруг втянитесь)))))
    2. стараться максимально избегать этого-беречь свою психику. ну, а если не избежать-сказать всем, что для вас важно это выступление и вы очень волнуетесь. все мы люди)

• а я люблю на сцене выступать
    когда полный зал народу и все слушают только меня)))

• Мне это никак не удается, я начинаю нервничать, как только узнаю, что должна выступить, вплоть до того, что сняться кошмары на тему провала. Но, что удивительно, когда начинаю говорить, мгновенно успокаиваюсь и держусь очень уверенно.

• вы учились где-нибудь?
    у нас в ВУЗе в год было по несколько курсовых + практики, все это нужно было защищать. Страх как рукой сняло.
    не смотреть на аудиторию
    если обращаетесь к кому-то или вам задают вопрос, не смотрите в глаза, а смотрите на переносицу.
    очертите вокруг себя мысленно круг
    для вас в аудитории нет отдельных личностей, только серая масса
    но это все очень быстро проходит. ))

• Практика только, и побольше. Хотя, конечно, есть счастливчики, которым этот страх неведом. Мой старший сын такой с детства.

• Вот это видео смотрели ?
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4416398
    Знакомой помогло

• Наберите в интернете :Радислав Гандапас, посмотрите видео и прочтите его книгу)) мне помогло)

• страх переборется только когда уже будешь стоять перед большой аудиторией и вещать! буквально с первой минуты втянешься! а еще надо любить то, с чем выступаешь,если это лекция, то нужно ее знать очень хорошо и любить предмет, по которому выступаешь, разбавлять иногда юморком, тогда все будет расслабленно и хорошо!

• я

перед зеркалом выступать с речью и еще совет ))) если будет очень страшно представьте всех зрителей в нижнем белье ;)))))))))

А лучше без !)))))))))

• Автор прочитайте Дейла Корнеги ! Не все конечно подходит ,но есть что взять на вооружение .

• Ok

Автор прочитайте Дейла Корнеги ! Не все конечно подходит ,но есть что взять на вооружение .

читали сто раз
    Гость

страх переборется только когда уже будешь стоять перед большой аудиторией и вещать! буквально с первой минуты втянешься

Генриетта_ни то нельзя_ни+это

вы учились где-нибудь?
    у нас в ВУЗе в год было по несколько курсовых + практики, все это нужно было защищать. Страх как рукой сняло )

5 лет ВУЗа. Две защиты диплома. А у Вас страха как такового и не было значит.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь