Гость
Статьи
Наслаждаюсь тем, что …

Наслаждаюсь тем, что сестра наконец-то стареет

Очень дружила с сестрой троюродной на 9 лет младше меня. Потом она в какой-то момент к 18 годам, когда её семья разбогатела стала меня высмеивать, что я в 27 уже пожилая женщина, что у меня не сложилась личная жизнь, что я бедная, что теперь я старая и страшная, а она красивая и успешная. Потом стала распускать про меня гадкие слухи, а дальше вообще стала игнорировать. Мы видимся лишь по праздникам в кругу семьи. Сейчас мне 35, а ей 26. Её брак оказался далёк от идеала. Парень молодой тоже из богатых, но стал уже погуливать от неё (каюсь, но я проследила за ним). Теперь её молодость тоже в прошлом, муж гуляет, а моя жизнь наладилась и я встречаюсь со зрелым богатым мужчиной, который мне уже сделал предложение. А муж сестры как был избалованным сыном богачей, так и не добился в жизни ничего. Я заметила в её глаза зависть к моим отношениям с моим мужчиной. Меня радует любые её неудачи) кидайте в меня помидоры, но я победила её спустя столько лет! Дворняжка-сестра умыта судьбой! Кстати, в 33 я получила наследство и теперь моя семья богаче, чем семья сестры)

автор
71 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

В 26 лет стареет? Вы тогда уже давно тухлая кадушка, заказывайте местечко на кладбище, как раз на деньги, полученные с наследства.

Гость
#2

бедные лиуди. на что зхизнь просрали. крысиные бега.

М.
#3

Молодец, утерла нос пигалице:))))

Мистер-Хуистер
#5

Ожидается массированный анальный бомбаж.

Гость
#6

а ведь потом автор будет удивляться, чего в жизни так хреново...
Не учатся люди на своих ошибках, за то и получает по ******е мешалкой

Гость
#7

И везде упор на богатство...... И правда,толсто.

Гость
#8

А наследство оставил, наверно, близкий родственник? Тогда почему при его жизни вы были бедной?

Гость
#9

В 35 лет нельзя быть такой дурoй...

Гость
#10

Как вы могли "очень дружить " с сестрой на 9 лет младше?? я в детстве очень дружила, прям как сестры были с подругой, но она на 3 года младше была!! и то я чувствовала разницу, мы чаще и она и я общались все-равно со сверстниками... разъехались по разным городам, иногда редко общаемся, но все равно заметна разница, хотя не так уже, мне 27 , ей 24. но все равно, раньше чувствовалась, она еще в школе училась, а я например уже в институте, я работала, она еще училась..... сейчас более менее разница не заметна, так как работаем обе

Гость
#11

Бред какой-то...в 35 нельзя быть такой тупой, стиль у тебя детский...разводка

Вика
#12

автор, это не Ваша тема была в том году про то, что Вы получили в наследство драгоценности и квартиру (точно не помню) и собирались на ужин, где должны были быть Ваши родственники? многие писали, что разводка. а мне понравилась история и я поверила.
Что же, в любом случае я Вас понимаю. Сама с удовольствием просматриваю страничку "подруги". Она недавно родила ребенка от какого-то зэка. Вижу ее улыбающуюся, наверное она очень рада, что любыми путями получила московскую прописку )) а первая ее дочка живет в деревне с мамой отца (какой-то нарик был). Прелэстно!

Гость
#13
Гость

В 35 лет нельзя быть такой дурoй...

+100000000000000000

Автор
#14
гость

В 26 лет стареет? Вы тогда уже давно тухлая кадушка, заказывайте местечко на кладбище, как раз на деньги, полученные с наследства.

Ну мне было 25, а она уже считала что я старая и не имею право носить мини юбку или декольте.

Автор
#15
Гость

Как вы могли "очень дружить " с сестрой на 9 лет младше?? я в детстве очень дружила, прям как сестры были с подругой, но она на 3 года младше была!! и то я чувствовала разницу, мы чаще и она и я общались все-равно со сверстниками… разъехались по разным городам, иногда редко общаемся, но все равно заметна разница, хотя не так уже, мне 27 , ей 24. но все равно, раньше чувствовалась, она еще в школе училась, а я например уже в институте, я работала, она еще училась….. сейчас более менее разница не заметна, так как работаем обе

Я её с пелёнок вынянчила и она всегда мне доверяла все секреты, как к саршей сестре относилась с уважением пока ей не исполнилось 15 и она стала соперничать со мной. Её злило, что мне делали комплименты, а не ей. У меня фигура женственная, а у неё плоская. Она стала гадости говорить, что скоро тебе 30 и ты будешь жирной, а я буду красивой и молодой итд

Автор
#16
Вика

автор, это не Ваша тема была в том году про то, что Вы получили в наследство драгоценности и квартиру (точно не помню) и собирались на ужин, где должны были быть Ваши родственники? многие писали, что разводка. а мне понравилась история и я поверила.
Что же, в любом случае я Вас понимаю. Сама с удовольствием просматриваю страничку "подруги". Она недавно родила ребенка от какого-то зэка. Вижу ее улыбающуюся, наверное она очень рада, что любыми путями получила московскую прописку )) а первая ее дочка живет в деревне с мамой отца (какой-то нарик был). Прелэстно!

Нет, тема не моя. Это моя тема и разводкой не является. Наследство я получила от дяди, который не был женат и был без детей. Достался дорогой загородний дом. А сестра стала жить хорошо за счёт того, что её родители взяли в аренду три кафе и раскрутили их. Но из недвижимости у сестры только простая квартира, а у меян дом теперь в три раза дороже.

Автор
#17
Гость

А наследство оставил, наверно, близкий родственник? Тогда почему при его жизни вы были бедной?

А что он должен был уйти ради меня из своего дома? Бедной я не была, я была средней.

Катя
#18

разводка от Тухло Вялой ?

Автор
#19
Катя

разводка от Тухло Вялой ?

Нет, не разводка, а истинная правда.

Гость
#20

Не знаю, что там с вашей сестрой, но ваша «радость» ни понимания,ни уважения не вызывает!

Гость
#21

Автор, ничего удивительного: ну вот натура человеческая такая - у соседа корова сдохла - а мне приятно. Но особливо приятно, когда человек, который тебя унижал и чморил, потом в д..ме оказывается.

Моя однокурсница считалась такой девочкой-звездочкой - все парни за ней бегали в вузе - а она таааак надменно себя с девочками вела. Я тоже вниманием не была обделена мужским в вузе, кстати, но поменее, чем она.

Дак вот - прошли годы - у нее ТРИ неудачных брака, двое детей. Она детей тянет одна, мужа/мч нет, родители ей помогают. Я когда узнала - позлорадствовала - но вот встретились мы группой - глянула я на нее, пообщалась - она стала совсем другой- мягкой, доброй, участвливой - прямо приятный человек. Счас мы нормально общаемся - я б даже сказала дружеские отношения у нас. Главное - чел понял, я думаю - жизнь за все ей по полной отдала....

Мармотка
#22

странная тема. когда у человека все благополучно он начисто глух и слеп к окружающим - ему пох чей муж гуляет, у кого морщины появились и прочее.

Меня поражают писулины "в школе/универе/старшие/младшие меня гнобили а сейчас у меня все хорошо а у них ведро г.о.в.н.а"
Или это надо быть очень г.о.в.ён.ой личностью что б даже при полном своем благополучии продолжать крутить башкой по сторонам "как же мой бывшие враги" - не зря наверное их гнобили.

Мармотка
#23

или "а сейчас у меня все хорошо" - это чистой воды самовнушение.

Elza
#24

Автор, Вы следили за мужем сестры, чтобы выяснить изменяет он ей или нет? Выяснили, что изменяет, и обрадовались. Вы бы еще его в постели с любовницей сфоткали, а фото сестре послали.
А если бы не выяснили, что изменяет, расстроились бы?
Слабо верится в эту историю. Скорее всего это мечты автора: как бы было хорошо, если бы у троюродной сестры стало все плохо...

Гость
#25
Вика

автор, это не Ваша тема была в том году про то, что Вы получили в наследство драгоценности и квартиру (точно не помню) и собирались на ужин, где должны были быть Ваши родственники? многие писали, что разводка. а мне понравилась история и я поверила.
Что же, в любом случае я Вас понимаю. Сама с удовольствием просматриваю страничку "подруги". Она недавно родила ребенка от какого-то зэка. Вижу ее улыбающуюся, наверное она очень рада, что любыми путями получила московскую прописку )) а первая ее дочка живет в деревне с мамой отца (какой-то нарик был). Прелэстно!

Ахаха!!! Тож помню эту разводку. Стопиццот прцентов, что автор один.

Гость
#26

А по сабжу, вопрос автору. Это ваше безграничное счастье в личной жизни толкает вас следить за чужими мужьями?))))))))))))))))))))))

завистливая грешница
#27

Я тоже всем всегда завидовала. А если у кого неприятности злорадствовала. Но от этого так на душе плохо. Избавиться от этого не могу. Стыдно. Мне кажется за этот грех я распллачиваюсь. Потому что у меня нет здоровья. Это за грехи. Читаю автора и себя узнаю. Тоже завидовала и продолжаю завидовать. От зависти мне кажется нельзя избавиться. У меня не получается. Можно заставлять себя , но чувствам не прикажешь. Мы же не можем приказать себе радоваться или грустить. Это происходит само собой. Мне стыдно но я испытываю удовлетворение что не одна такая. Я думала все вокруг радуются друг за друга. Пожалейте нас завистливых те у кого нет этого чувства. Я завидую независтлливым. В счастливые.

Гость
#28
завистливая грешница

Я тоже всем всегда завидовала. А если у кого неприятности злорадствовала. Но от этого так на душе плохо. Избавиться от этого не могу. Стыдно. Мне кажется за этот грех я распллачиваюсь. Потому что у меня нет здоровья. Это за грехи. Читаю автора и себя узнаю. Тоже завидовала и продолжаю завидовать. От зависти мне кажется нельзя избавиться. У меня не получается. Можно заставлять себя , но чувствам не прикажешь. Мы же не можем приказать себе радоваться или грустить. Это происходит само собой. Мне стыдно но я испытываю удовлетворение что не одна такая. Я думала все вокруг радуются друг за друга. Пожалейте нас завистливых те у кого нет этого чувства. Я завидую независтлливым. В счастливые.

Можно постараться стать независтливым. Я когда-то читала про гимнастку Елену Мухину. которая после неудачного падения на тренировке, стала инвалидом, прикованным к постели. И вот она как раз учила, как отучиться завидовать, злорадствовать, вынашивать обиды. Она это все на себе прочувствовала и поняла, что путь обид и зависти - это путь тупиковый. Согласно ее теории нужно перестать говорить о людях плохо. Какие бы негативные мысли не приходили в голову, их не нужно озвучивать. нужно от себя гнать. Не только об усопших, но и о живых нужно говорить либо хорошо, либо никак. Конечно, по возможности. нужно до минимума сократить общение с людьми, которые так неприятны. а также перекрыть все источники информации о них.

Автор
#29
завистливая грешница

Я тоже всем всегда завидовала. А если у кого неприятности злорадствовала. Но от этого так на душе плохо. Избавиться от этого не могу. Стыдно. Мне кажется за этот грех я распллачиваюсь. Потому что у меня нет здоровья. Это за грехи. Читаю автора и себя узнаю. Тоже завидовала и продолжаю завидовать. От зависти мне кажется нельзя избавиться. У меня не получается. Можно заставлять себя , но чувствам не прикажешь. Мы же не можем приказать себе радоваться или грустить. Это происходит само собой. Мне стыдно но я испытываю удовлетворение что не одна такая. Я думала все вокруг радуются друг за друга. Пожалейте нас завистливых те у кого нет этого чувства. Я завидую независтлливым. В счастливые.

А почему вы решили, что я ей завидую? У меня внешность лучше, я жила в центре, а она на окраине, когда она стала завидовать мне. У меня жизнь никогда плохой не была. Был момент, что я рассталась с МЧ, но тут же у меня появился другой мужчина. Просто сестре хотелось унизить меня, это она мне завидовала, а не я ей….Она нашла единственное, чем на её взгляд меня можно унизить. Она решила, что вечно будет молодой, что деньги самое главное в жизни. Она знала, что мне достанется наследство уже много лет назад, но не понимала, что это приличные деньги. Ей хотелось, чтобы я была хуже её, но не вышло. У меня скоро будет свадьба, мой первый брак, а остальных мужчин я посылала в лес ибо планка моя всегда была высока.

Автор
#30

А её грязные сплетни про меня у меня же за спиной у вас не вызывают отвращения? Она занала мои секреты, а потом их сдала моим же врагам. Вы бы не захотели отомстить такой сестре?

Гость
#31

завистливая грешница, вам надо понять, что у всех людей проблемы, практически за каждой дверью стоят печали. Я еще не видела ни одного человека, который постоянно находится в состоянии перманентного счастья, у многих есть печаль, тоска и горе. Просто у многих проблемы внутри, вы видите только картину извне.
Не мучайте себя, у каждого свой путь и свои уроки. Вам видимо надо пройти такой. Вы уже большая молодец, осознали свои проблему, а значит можете ее решить.

Автор
#32
Гость

Можно постараться стать независтливым. Я когда-то читала про гимнастку Елену Мухину. которая после неудачного падения на тренировке, стала инвалидом, прикованным к постели. И вот она как раз учила, как отучиться завидовать, злорадствовать, вынашивать обиды. Она это все на себе прочувствовала и поняла, что путь обид и зависти - это путь тупиковый. Согласно ее теории нужно перестать говорить о людях плохо. Какие бы негативные мысли не приходили в голову, их не нужно озвучивать. нужно от себя гнать. Не только об усопших, но и о живых нужно говорить либо хорошо, либо никак. Конечно, по возможности. нужно до минимума сократить общение с людьми, которые так неприятны. а также перекрыть все источники информации о них.

Это не ко мне. Я никогда не завидую, я всегда рада, что близкие мне люди успешны. Если кто-то меня посмел унижать, то я становлюсь беспощадной.

Сестра Меланья
#33
Гость

завистливая грешница, вам надо понять, что у всех людей проблемы, практически за каждой дверью стоят печали. Я еще не видела ни одного человека, который постоянно находится в состоянии перманентного счастья, у многих есть печаль, тоска и горе. Просто у многих проблемы внутри, вы видите только картину извне.
Не мучайте себя, у каждого свой путь и свои уроки. Вам видимо надо пройти такой. Вы уже большая молодец, осознали свои проблему, а значит можете ее решить.

+1000 и еще раз +1000. Какой хороший сказ. Прямо мои мысли озвучили. Откланиваюсь и благодарствую

Автор
#34

Я не была никогда бедной! Это всё рассказы сестры, которые она внушала своим знакомым про меня. Ей хотелось, чтобы у меня всё было плохо.

Автор
#35
Сестра Меланья

Гостьзавистливая грешница, вам надо понять, что у всех людей проблемы, практически за каждой дверью стоят печали. Я еще не видела ни одного человека, который постоянно находится в состоянии перманентного счастья, у многих есть печаль, тоска и горе. Просто у многих проблемы внутри, вы видите только картину извне.

Не мучайте себя, у каждого свой путь и свои уроки. Вам видимо надо пройти такой. Вы уже большая молодец, осознали свои проблему, а значит можете ее решить.

Вы тоже завистница? Ужас какой.

+1000 и еще раз +1000. Какой хороший сказ. Прямо мои мысли озвучили. Откланиваюсь и благодарствую

Гость
#36
Мистер-*****

Ожидается массированный анальный бомбаж.

бомбаж - вздутие консервной банки - образование газов в связи с размножением в консервах микроорганизмов.
тут не просто вздуется, тут рванет, походу..

Мамита
#37
автор

Дворняжка-сестра умыта судьбой! Кстати, в 33 я получила наследство и теперь моя семья богаче, чем семья сестры)

Особенно последнее "порадовало". Ладно бы сама разбогатела. а то просто наследство получила. Какая в этом ваша заслуга, автор?

Мамита
#38
Автор

Нет, тема не моя. Это моя тема и разводкой не является. Наследство я получила от дяди, который не был женат и был без детей. Достался дорогой загородний дом. А сестра стала жить хорошо за счёт того, что её родители взяли в аренду три кафе и раскрутили их. Но из недвижимости у сестры только простая квартира, а у меян дом теперь в три раза дороже.

автор, вы правда считаете, что в деньгах счастье? Это не ваш дом, вы к нему сбоку с припеку. Ваш дом тот, который заработан вашим трудом

Мамита
#39
Автор

А почему вы решили, что я ей завидую? У меня внешность лучше, я жила в центре, а она на окраине, когда она стала завидовать мне. У меня жизнь никогда плохой не была. Был момент, что я рассталась с МЧ, но тут же у меня появился другой мужчина. Просто сестре хотелось унизить меня, это она мне завидовала, а не я ей….Она нашла единственное, чем на её взгляд меня можно унизить. Она решила, что вечно будет молодой, что деньги самое главное в жизни. Она знала, что мне достанется наследство уже много лет назад, но не понимала, что это приличные деньги. Ей хотелось, чтобы я была хуже её, но не вышло. У меня скоро будет свадьба, мой первый брак, а остальных мужчин я посылала в лес ибо планка моя всегда была высока.

Автор себя так нахваливает, а по жизни просто неудачница)

Гость
#40

Мда..... по той же причине, не общаюсь ни с кем из родни.
Меньше завидуют, лучше спят.

Мамита
#41

Не знаю кто выглядит хуже завистник или злорадствующий Автор. Девушка просто была молода и радовалась молодости. А что хорошего, что Автор радуется, что семейная жизнь сложилась у той девушки неудачно? Еще неизвестно, как у нее самой сложится эта самая семейная жизнь. Насчет высокой планки развеселила))) Деньги женятся на деньгах) Это высокие чувства)))))

Автор
#42
Мамита

Не знаю кто выглядит хуже завистник или злорадствующий Автор. Девушка просто была молода и радовалась молодости. А что хорошего, что Автор радуется, что семейная жизнь сложилась у той девушки неудачно? Еще неизвестно, как у нее самой сложится эта самая семейная жизнь. Насчет высокой планки развеселила))) Деньги женятся на деньгах) Это высокие чувства)))))

Радовалась молодости? Унижать сестру, распускать слухи, внушать мне, что 25 старость - для вас это радоваться молодости? Я не писала, что я из бедных. Это сестра про меня своим знакомым верещала, что я бедная и старая. В реальности моя жизнь сложилась лучше, чем её.

Гость
#43
автор

Очень дружила с сестрой троюродной на 9 лет младше меня. Потом она в какой-то момент к 18 годам, когда её семья разбогатела стала меня высмеивать, что я в 27 уже пожилая женщина, что у меня не сложилась личная жизнь, что я бедная, что теперь я старая и страшная, а она красивая и успешная. Потом стала распускать про меня гадкие слухи, а дальше вообще стала игнорировать. Мы видимся лишь по праздникам в кругу семьи. Сейчас мне 35, а ей 26. Её брак оказался далёк от идеала. Парень молодой тоже из богатых, но стал уже погуливать от неё (каюсь, но я проследила за ним). Теперь её молодость тоже в прошлом, муж гуляет, а моя жизнь наладилась и я встречаюсь со зрелым богатым мужчиной, который мне уже сделал предложение. А муж сестры как был избалованным сыном богачей, так и не добился в жизни ничего. Я заметила в её глаза зависть к моим отношениям с моим мужчиной. Меня радует любые её неудачи) кидайте в меня помидоры, но я победила её спустя столько лет! Дворняжка-сестра умыта судьбой! Кстати, в 33 я получила наследство и теперь моя семья богаче, чем семья сестры)

Хорошие помидоры нынче дороги, на вас и тратить жаль.

Гость
#44
гость

В 26 лет стареет? Вы тогда уже давно тухлая кадушка.

Аха ха ха в крематорий пора, ползти))))))))))))))))))))))))))

Гость
#45

Вообще то, автор, еще не вечер, как говорится, а ваша злоба и зависть до добра не доведет.

не автор
#46
Гость

Вообще то, автор, еще не вечер, как говорится, а ваша злоба и зависть до добра не доведет.

Какая зависть? Она мне завидовала, она мои секреты пошла и врагам выдала.

льдинка
#47

нормальная реакция у вас, что бы тут не говорили. Все правильно, добавьте ей и от себя чего-нибудь, чтобы она свою гадость осознала. А вообще, лучше всего было уже тогда слить ее из своей жизни и не париться.

зависливая грешница
#48
Гость

Можно постараться стать независтливым. Я когда-то читала про гимнастку Елену Мухину. которая после неудачного падения на тренировке, стала инвалидом, прикованным к постели. И вот она как раз учила, как отучиться завидовать, злорадствовать, вынашивать обиды. Она это все на себе прочувствовала и поняла, что путь обид и зависти - это путь тупиковый. Согласно





ее теории нужно перестать говорить о людях плохо. Какие бы негативные мысли
не приходили в голову, их не нужно озвучивать. нужно от себя гнать. Не только об усопших, но и о живых нужно говорить либо хорошо, либо никак. Конечно, по возможности. нужно до минимума сократить общение с людьми, которые так неприятны. а также перекрыть все источники информации о них.

Спасибо за совет. Я попробую может получится. Мне кажется человек рождается с определенным характером. А может дело в том, что у меня не было отца, был отчим. Он мне говорил, чтобы я уходила с зала в свою комнату. А я была застенчивым ребенком не могла за себя постоять. Телевизор был только в зале. Мне так хотелось посмотреть телевизор. А зайти в зал я боялась. А он сидел и смотрел телевизор. Моей сестре ( их совместной дочери с моей матерью) разрешалось. Я была закомплексована все детство. Много чего было неприятного связанного с отчимом. После занятий в школе мне так хотелось лечь и поспать. Но я не могла. Отчим постоянно говорил,что я ленивая и все время сплю. А его дочь была энергичная ей не требовался дневной сон. Она в него. Может зависть появилась тогда. Не знаю.

автор
#49
льдинка

нормальная реакция у вас, что бы тут не говорили. Все правильно, добавьте ей и от себя чего-нибудь, чтобы она свою гадость осознала. А вообще, лучше всего было уже тогда слить ее из своей жизни и не париться.

Хоть кто-то меня понял.

завистливая грешница
#50
Гость

завистливая грешница, вам надо понять, что у всех людей проблемы, практически за каждой дверью стоят печали. Я еще не видела ни одного человека, который постоянно находится в состоянии перманентного счастья, у многих есть печаль, тоска и горе. Просто у многих проблемы внутри, вы видите только картину извне.
Не мучайте себя, у каждого свой путь и свои уроки. Вам видимо надо пройти такой. Вы уже большая молодец, осознали свои проблему, а значит можете ее решить.

Я людям завидовала. А после этого у них были беды. Может это из-за меня. Мне так страшно. Один человек которому я завидовала умер (это сестра мужа). Теперь я инвалид. Расплата за мои грехи.