Гость
Статьи
Стрессоустойчивость: …

Стрессоустойчивость: врожденная или преобретенная черта?

Девушки, у которых стальные нервы: как вы этого добились? Вам с рождения внушали, скажем, что вы достойны лучшего?, или наоборот благодаря большому жизненному опыту? Дело в том, что я живу в мегаполисе, работаю с людьми, почти без выходных, часто приходиться испытывать психологическое напряжения: люди все разные, и порой попадаются очень сложные индивиды плюс ритм жизни и т д, я завидую людям, которые умеют справляться с эмоциями, разруливать ситуации, и при этом сохранять лицо и чувство собственного достоинства, мне же жаль смотреть на себя со стороны, во время конфликтных ситуаций, я теряюсь и проигрываю, очень часто, думаю, что это от какой-то неуверенности в себе, возможно также, оттого, что мама никогда меня не хвалила , а наоборот часто унижала, вообщем проблема в том, что я уже потеряла работу на которой была возможность подъема по карьерной лестнице и хорошая зарплата, из-за неумения руководить и держать себя, чувствую, что и на этой тоже повторяю теже ошибки, расскажите, кому приходиться также работать с людьми или просто в жизненных ситуациях, как вы держите удар и как переносите стрессы?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я по своей природе очень эмоциональная. Много нервничала, постоянно переживала. Сейчас я на такой работе, где абсолютно сумасшедшая загруженность. Постоянное общение, переговоры, конференц-звонки и тд. Вначале был невроз. Спустя какое-то время это все превратилось в рутину. Сейчас я как в танке.

Гость
#2

Стрессоустойчивость это врожденное,у нас на работе напряженная атмосфера,многие ругаются,конфликтуют,есть одна девушка ей все по барабану,и все как с гуся вода,она ни за что не переживает.знаю ее маму,она тоже обласкана не была,просто психика такая.но в жизни с такими людьми тяжело,они в основном ленивые,типо за них другие сделают.

Гость
#4

четвертый год с детьми сижу, жду не дождусь когда на работу выйду. Когда младший 11 месяцев орет, хотелось заткнуть уши и убежать. Прописали афабазол. Теперь он орет,мне его жалко,но я не нервничаю! Когда дошел до ручки и уже не йога, ни смена обстановки не помогает. Нудно пропить курс успокоительного. Нервы тоже лечить нужно.

Гость
#5
великолепная жэ

это каким боком к стрессоустойчивости относится?? )

от рождения эта штука. если нервы плохие, ничем ты их не "воспитаешь"

Я имела ввиду, что уверенные в себе люди всегда умеют дать отпор обидчику, даже если они и неправы, я же наоборот, даже если права на 100 процентов, чувствую себя виноватой, извинюсь и тд, это перечеркивает последнюю веру в себя и свои силы, при том, что я очень ответственна, старательна, но позволяю людям вытерать об себя ноги!, а потом еще ищу оправдание обидчикам, и думаю, что я сделала нетак

Гость
#6
Гость

четвертый год с детьми сижу, жду не дождусь когда на работу выйду. Когда младший 11 месяцев орет, хотелось заткнуть уши и убежать. Прописали афабазол. Теперь он орет,мне его жалко,но я не нервничаю! Когда дошел до ручки и уже не йога, ни смена обстановки не помогает. Нудно пропить курс успокоительного. Нервы тоже лечить нужно.

Боюсь привыкнуть, знакомая работала в штатах, на говорила ужастиков о том как люди подсаживаются на антидепресанты и жить без них не могут уже, и также на психологов тратят уйму денег, потому что не могут с другими людьми. Обсудить проблемы, не принято у них, боюсь попасть зависимость от этого

Гость
#7
Гость

великолепная жээто каким боком к стрессоустойчивости относится?? )



от рождения эта штука. если нервы плохие, ничем ты их не "воспитаешь"
Я имела ввиду, что уверенные в себе люди всегда умеют дать отпор обидчику, даже если они и неправы, я же наоборот, даже если права на 100 процентов, чувствую себя виноватой, извинюсь и тд, это перечеркивает последнюю веру в себя и свои силы, при том, что я очень ответственна, старательна, но позволяю людям вытерать об себя ноги!, а потом еще ищу оправдание обидчикам, и думаю, что я сделала нетак

вы просто неуверенны в себе.

Гостья
#8
великолепная жэ

если нервы плохие, ничем ты их не "воспитаешь"

воспитаешь. но надо много над этим работать.

Гость
#9
Гость

Гостьвеликолепная жээто каким боком к стрессоустойчивости относится?? )

Это можно исправить , или это проблема родом из детства , и я так и останусь старательной неудачницей?





от рождения эта штука. если нервы плохие, ничем ты их не "воспитаешь"

Я имела ввиду, что уверенные в себе люди всегда умеют дать отпор обидчику, даже если они и неправы, я же наоборот, даже если права на 100 процентов, чувствую себя виноватой, извинюсь и тд, это перечеркивает последнюю веру в себя и свои силы, при том, что я очень ответственна, старательна, но позволяю людям вытерать об себя ноги!, а потом еще ищу оправдание обидчикам, и думаю, что я сделала нетак
вы просто неуверенны в себе.

Гость
#12

Это врожденное. Толстокожесть. Я, напр, оч нервная и агрессивная, когда несправедливо притесняют. Но на работе скандалить неприлично, и я заранее моделирую ситуацию- провоцирую гада, который достает и четко парой слов его подсекаю жестко и вежливо )) Заранее обдумывайте кого и как спровоцировать и как лаконично его "ударить")

Гость
#13

найдите причину что вас так волнует?чего вы боитесь услышать заявив о своем мнении?может вас в детстве забивали авторитарные родители и это комплексы с детсва. в общем ищите причину, возможно разберетесь и научитесь с этим жить.

Гость
#14
Гость

Это врожденное. Толстокожесть. Я, напр, оч нервная и агрессивная, когда несправедливо притесняют. Но на работе скандалить неприлично, и я заранее моделирую ситуацию- провоцирую гада, который достает и четко парой слов его подсекаю жестко и вежливо )) Заранее обдумывайте кого и как спровоцировать и как лаконично его "ударить")

вот только одна проблемка, понятия о справедливости и многих очень разное.

Гость
#15
Гостья

великолепная жэ

если нервы плохие, ничем ты их не "воспитаешь"

воспитаешь. но надо много над этим работать.

Подскажите, если знаете как, я обращалась к психологам, когда была совсем тупиковая ситуация, но видимо несовсем удачно, потому что обычная соседка по квартире, помогла по сути больше, чем психолог, что само по себе обидно, потому что психологи помогают, как известно небескорыстно

Гость
#16
великолепная жэ

Гостья великолепная жэ



если нервы плохие, ничем ты их не "воспитаешь"



воспитаешь. но надо много над этим работать.

конечно, можно научиться забивать на многое, но по-настоящему стрессоустойчивым человеком вы никогда не станете.

Почему?

Гость
#17
Гость

Это врожденное. Толстокожесть. Я, напр, оч нервная и агрессивная, когда несправедливо притесняют. Но на работе скандалить неприлично, и я заранее моделирую ситуацию- провоцирую гада, который достает и четко парой слов его подсекаю жестко и вежливо )) Заранее обдумывайте кого и как спровоцировать и как лаконично его "ударить")

Круто, это уже более высокая ступень, может быть даже некая стервозность

Гость
#18
Гость

великолепная жэГостья великолепная жэ







если нервы плохие, ничем ты их не "воспитаешь"







воспитаешь. но надо много над этим работать.



конечно, можно научиться забивать на многое, но по-настоящему стрессоустойчивым человеком вы никогда не станете.
Почему?

потому что прислушиваетесь к мнению всяких придурков.

Гостья
#19
великолепная жэ

но по-настоящему стрессоустойчивым человеком вы никогда не станете.

какое категоричное заявление. а вы наверно ученая, занимающаяся исследованием нервной системы, да? я в жизни знаю случаи когда слабые люди (и нервно и психически) становились уверенными в себе, счастливыми и стрессоустойчивыми, фактически становились сильными людьми. но они много над собой работали, даже правильней сказать не над собой а в себе. ну конечно есть и такие кто считает что ничего изменить нельзя либо им лень работать над внутренними проблемами, легче напиться и забыться. и у таких виноваты все вокруг.

Гость
#20
Гость

найдите причину что вас так волнует?чего вы боитесь услышать заявив о своем мнении?может вас в детстве забивали авторитарные родители и это комплексы с детсва. в общем ищите причину, возможно разберетесь и научитесь с этим жить.

Мнение высказывать я не боюсь , просто веду в спорных вопросах себя неуверенно, начинаю вести себя непрофиссионал но , плохо владею собой, нервничаю сильно, могу заплакать, несу чушь и тд, я и брак свой этим разрушила по сути, хотя там все равно ничего бы невышло, я даже в этом в своей жизни была неуверенна, не успела выйти замуж, как уже думала, о будущем разводе,

Гость
#21

наверно вы мало думаете над будущим и другими вещами.Делаете типо как нибудь то получиться.Я возможно ошибаюсь, но мнения сложилось такое. Чтобы выграть спор нужно сесть и продумать, а если мне скажет это я ему скажу это и так далее. а путается человек от отсутствия информации о вопросе спора. Чтобы не попадать в такие ситуации в житейском плане, нужно хорошо себя знать. Найдете себя. познакомтесь с собою. А то такое ощущение что ваше тело и ваша душа или ум живут каждый своей жизнью и каждый не знает что ждать от другого.Вот и несете бред неожиданно для себя)откуда тут уверенность в себе?

Гость
#22
Гость

Гостьвеликолепная жэГостья великолепная жэ


Мне действительно интересны люди, и я искренне интересуюсь их мнением, у меня два высших, немаленький жизненный опыт, я всегда много читаю: но здесь на форуме я читала иногда настолько умные комменты!, что у меня челюсть отвисала : кто эти люди, здесь есть откровенно ***** уж простите за правду, но также есть очень и очень умные люди, ни в книгах, ни в газетах, где выверяют каждое слово, я нечитала таких умных комментов, которые порой я читала здесь












если нервы плохие, ничем ты их не "воспитаешь"















воспитаешь. но надо много над этим работать.







конечно, можно научиться забивать на многое, но по-настоящему стрессоустойчивым человеком вы никогда не станете.

Почему?
потому что прислушиваетесь к мнению всяких придурков.

Гость
#23
Гость

наверно вы мало думаете над будущим и другими вещами.Делаете типо как нибудь то получиться.Я возможно ошибаюсь, но мнения сложилось такое. Чтобы выграть спор нужно сесть и продумать, а если мне скажет это я ему скажу это и так далее. а путается человек от отсутствия информации о вопросе спора. Чтобы не попадать в такие ситуации в житейском плане, нужно хорошо себя знать. Найдете себя. познакомтесь с собою. А то такое ощущение что ваше тело и ваша душа или ум живут каждый своей жизнью и каждый не знает что ждать от другого.Вот и несете бред неожиданно для себя)откуда тут уверенность в себе?

Да, это так

Гостья
#24
Гость

воспитаешь. но надо много над этим работать.
Подскажите, если знаете как, я обращалась к психологам, когда была совсем тупиковая ситуация, но видимо несовсем удачно, потому что обычная соседка по квартире, помогла по сути больше, чем психолог, что само по себе обидно, потому что психологи помогают, как известно небескорыстно

я думаю лучше вас вам никто не поможет. почитайте книги по психологии, только не тяжелую, а популярную психологию, напр., автор Луиза Хэй. а еще, как не примитивно, но пища тоже играет свою роль. но тут индивидуально, если вы худенькая то еду помасленнее и поплотнее, если с весом то диеты в помощь.

Гость
#27
Гость

Да, это так

у всех нас есть недостатки. смиритесь со своими. пользуйтесь своими достоинствами, они тоже есть у всех. как недостатки не прячь, другим они тоже видны даже если вам об этом и не говорят.Пытайтесь быть лучше себя, а не лучше других. Станьте профессионалом в своем деле, не в мыслях, а на деле, тогда вас никто в профессиональном плане не переспорит. Не спорте о чем не имеете понятия,а слышали когда-то от кого-то. хуже нет чем повторять чужие глупости. Когда чего то не знаете говорите,я подумаю и думайте.Тогда вам не придется нервничать ,потому что в основании вас будет фундамент.а пока вы флюгер.вот вас и телепает.Когда чего-то не знаете не фантазируйте чтоб казаться умнее,это первый способ сеть в лужу.

Гость
#28
Гость

найдите причину что вас так волнует?чего вы боитесь услышать заявив о своем мнении?может вас в детстве забивали авторитарные родители и это комплексы с детсва. в общем ищите причину, возможно разберетесь и научитесь с этим жить.

Мать авторитарна , а отец непроявлял любви, а наоборот агрессивность, поэтому на личную жизнь я вообще уже забила, и меня это даже не колышет , я просто нечувствую себя с ними защищенной - они для меня наоборот доппроблемы, а вот за профдеятельность обидно очень

Гость
#29
Гостья

Гость

воспитаешь. но надо много над этим работать.

Подскажите, если знаете как, я обращалась к психологам, когда была совсем тупиковая ситуация, но видимо несовсем удачно, потому что обычная соседка по квартире, помогла по сути больше, чем психолог, что само по себе обидно, потому что психологи помогают, как известно небескорыстно
я думаю лучше вас вам никто не поможет. почитайте книги по психологии, только не тяжелую, а популярную психологию, напр., автор Луиза Хэй. а еще, как не примитивно, но пища тоже играет свою роль. но тут индивидуально, если вы худенькая то еду помасленнее и поплотнее, если с весом то диеты в помощь.

спасибо, я почитаю, с едой не странно, согласна полностью, мое психсостояние во многом зависит от внешнего вида и особенно веса

Гость
#30
Бухие бухи

У некоторых людей есть более выраженные природные задатки к стрессоустойчивости. Но это только задатки, их можно либо развить либо нет. Пофигистом не рождается никто - все в детстве плачут, боятся, завидуют и т.д. Развить в себе стрессоустойчивость может любой человек, только усилий кому-то потребуется больше, а кому-то поменьше.

Вообще, практически любые эмоции (кроме состояния аффекта) гасятся логическим размышлением, рассмотрением ситуации как бы извне, со строоны, и рассуждением. Умением абстрагироваться от мнений окружающих и желания им нравиться. Это качество может развить каждый здоровый человек, точно так же как в школе все обучаются основам математики, письма, чтения. Ещё важное качество - не бояться терять то, что имеешь (тоже тренируется).

Спасибо, всегда с интересом читаю Ваши комменты

Гость
#31
Гость

у всех нас есть недостатки. смиритесь со своими. пользуйтесь своими достоинствами, они тоже есть у всех. как недостатки не прячь, другим они тоже видны даже если вам об этом и не говорят.Пытайтесь быть лучше себя, а не лучше других. Станьте профессионалом в своем деле, не в мыслях, а на деле, тогда вас никто в профессиональном плане не переспорит. Не спорте о чем не имеете понятия,а слышали когда-то от кого-то. хуже нет чем повторять чужие глупости. Когда чего то не знаете говорите,я подумаю и думайте.Тогда вам не придется нервничать ,потому что в основании вас будет фундамент.а пока вы флюгер.вот вас и телепает.Когда чего-то не знаете не фантазируйте чтоб казаться умнее,это первый способ сеть в лужу.

Спасибо, за этот комментарий- это действительно поучительно

Гость
#32

мужчины все разные, лучше выбирайте, не нужно всех наказывать за отца.И не нужно им устраивать им экзамен, типа докажи что ты лучше отца. Забудьте все эту фигню, не стоит такой груз тащить в будущее.Кстати слышала такое кто смотрит в прошлое,у того нету будущего.
Ну было так и фиг с ним.У кого-то было лучше, у кого-то еще хуже.
Есть два типо женщин, первые ищут счастья, вторые его приносят. Не будьте первым типом, он заведомо проигрышный.
Ну у все мнение разное, но для меня дети это самое большое счастье, они своей чистотой и непорочностью дарят столько счастья. Не лишайте себя этого.

Гостья
#33
великолепная жэ

вы хоть раз в жизни видели человека, от природы стрессоустойчивого?
вот и сравните его с другими, "научившимися".

ну вот видите а говорили что НИКОГДА не научится, так все таки можно научится вот я об этом и говорю.

Гость
#34
Гость

мужчины все разные, лучше выбирайте, не нужно всех наказывать за отца.И не нужно им устраивать им экзамен, типа докажи что ты лучше отца. Забудьте все эту фигню, не стоит такой груз тащить в будущее.Кстати слышала такое кто смотрит в прошлое,у того нету будущего.
Ну было так и фиг с ним.У кого-то было лучше, у кого-то еще хуже.
Есть два типо женщин, первые ищут счастья, вторые его приносят. Не будьте первым типом, он заведомо проигрышный.
Ну у все мнение разное, но для меня дети это самое большое счастье, они своей чистотой и непорочностью дарят столько счастья. Не лишайте себя этого.

Я давно в разводе, и уже потеряла этот навык, общения с мужчинами, был бойфренд иностранец - значительно моложе, ну с ним можно было научиться позам) извините за прямоту, но не строительству совместного быта, а про надежное мужское плечо там, вообще молчу: при малейших трудностях только пятки его сверкали, уже год как я сама ушла от него, потому что было противно находиться рядом с инфантильным МЧ , после него даже искать перестала- просто устала, потому что устройство личной жизни занимает много времени, у меня его не очень много, плюс все кто мне нравился не искали контакта со мной: в лучшем случае на необременительные один два раза, а кому нравилась и нравлюсь я вызывают только дружеские чувства: как подружки : а поговорить

Гость
#36
Гость

Гостьмужчины все разные, лучше выбирайте, не нужно всех наказывать за отца.И не нужно им устраивать им экзамен, типа докажи что ты лучше отца. Забудьте все эту фигню, не стоит такой груз тащить в будущее.Кстати слышала такое кто смотрит в прошлое,у того нету будущего.

Ну было так и фиг с ним.У кого-то было лучше, у кого-то еще хуже.

Есть два типо женщин, первые ищут счастья, вторые его приносят. Не будьте первым типом, он заведомо проигрышный.

Ну у все мнение разное, но для меня дети это самое большое счастье, они своей чистотой и непорочностью дарят столько счастья. Не лишайте себя этого.
Я давно в разводе, и уже потеряла этот навык, общения с мужчинами, был бойфренд иностранец - значительно моложе, ну с ним можно было научиться позам) извините за прямоту, но не строительству совместного быта, а про надежное мужское плечо там, вообще молчу: при малейших трудностях только пятки его сверкали, уже год как я сама ушла от него, потому что было противно находиться рядом с инфантильным МЧ , после него даже искать перестала- просто устала, потому что устройство личной жизни занимает много времени, у меня его не очень много, плюс все кто мне нравился не искали контакта со мной: в лучшем случае на необременительные один два раза, а кому нравилась и нравлюсь я вызывают только дружеские чувства: как подружки : а поговорить

конечно,вы же ищети тип отца..тех кто не проявляет к вам любви. это грабли 1000 женщин. Подумайте какие качества вам нужны в мужчине.. т.е забота о вас.ум, рукастый. и что вы там хотите и пробуйте с ними,жаде если вам кажется что вас к нему не тянет. дайте просто шан мужчине вас любить. вас не любили пол жизни,может стоить попробовать что-то новенькое?

Гость
#37
Гость

ГостьГостьмужчины все разные, лучше выбирайте, не нужно всех наказывать за отца.И не нужно им устраивать им экзамен, типа докажи что ты лучше отца. Забудьте все эту фигню, не стоит такой груз тащить в будущее.Кстати слышала такое кто смотрит в прошлое,у того нету будущего.



Ну было так и фиг с ним.У кого-то было лучше, у кого-то еще хуже.



Есть два типо женщин, первые ищут счастья, вторые его приносят. Не будьте первым типом, он заведомо проигрышный.

По сути так оно и есть

Ну у все мнение разное, но для меня дети это самое большое счастье, они своей чистотой и непорочностью дарят столько счастья. Не лишайте себя этого.

Я давно в разводе, и уже потеряла этот навык, общения с мужчинами, был бойфренд иностранец - значительно моложе, ну с ним можно было научиться позам) извините за прямоту, но не строительству совместного быта, а про надежное мужское плечо там, вообще молчу: при малейших трудностях только пятки его сверкали, уже год как я сама ушла от него, потому что было противно находиться рядом с инфантильным МЧ , после него даже искать перестала- просто устала, потому что устройство личной жизни занимает много времени, у меня его не очень много, плюс все кто мне нравился не искали контакта со мной: в лучшем случае на необременительные один два раза, а кому нравилась и нравлюсь я вызывают только дружеские чувства: как подружки : а поговорить
конечно,вы же ищети тип отца..тех кто не проявляет к вам любви. это грабли 1000 женщин. Подумайте какие качества вам нужны в мужчине.. т.е забота о вас.ум, рукастый. и что вы там хотите и пробуйте с ними,жаде если вам кажется что вас к нему не тянет. дайте просто шан мужчине вас любить. вас не любили пол жизни,может стоить попробовать что-то новенькое?

Облако в юбке
#38

Это приобретенное качество. Но, автор, чтобы быть сильной, надо заботиться о себе. Отдыхать от суеты, восстанавливаться. Иначе вы будете срываться просто от усталости, и никакая самооценка вам не поможет.

Облако в юбке
#39
Гость

Гостья великолепная жэ

если нервы плохие, ничем ты их не "воспитаешь"

воспитаешь. но надо много над этим работать.
Подскажите, если знаете как, я обращалась к психологам, когда была совсем тупиковая ситуация, но видимо несовсем удачно, потому что обычная соседка по квартире, помогла по сути больше, чем психолог, что само по себе обидно, потому что психологи помогают, как известно небескорыстно

Это вам надо искать то, что в английском называется perspective - что-то вроде полной картины жизни. Т.е. Учиться не зависать в конкретной ситуации (например, спора), а мысленно выходить из нее и просматривать варианты развития событий в бОльшем масштабе.

Ну вот, например, на вас давят, вы хотите сдаться и извиниться. Вот и думайте: извинюсь сейчас, что с этого поимею? Ссора закончится, от меня отстанут. А как я буду себя чувствовать через 2 часа? Завтра в такой же ситуации? Как будут выстраиваться мои отношения с коллегами? Как это повлияет на мою карьеру?

И главное - ставьте себя во главу угла. Что хорошо для вас? Остальные идут лесом. В пределах разумного, конечно. Если вы накосячили, лучше извиниться. Но старайтесь строить отношения так, чтобы вам они шли на пользу.

Гость
#40
Облако в юбке

Это приобретенное качество. Но, автор, чтобы быть сильной, надо заботиться о себе. Отдыхать от суеты, восстанавливаться. Иначе вы будете срываться просто от усталости, и никакая самооценка вам не поможет.

тоже думала об этом, но пока нет возможности, мат вопрос недает расслабиться: чувствую себя загнаной в угол жизненной ситуацией

Гость
#41
Облако в юбке

ГостьГостья великолепная жэ



если нервы плохие, ничем ты их не "воспитаешь"



воспитаешь. но надо много над этим работать.

Подскажите, если знаете как, я обращалась к психологам, когда была совсем тупиковая ситуация, но видимо несовсем удачно, потому что обычная соседка по квартире, помогла по сути больше, чем психолог, что само по себе обидно, потому что психологи помогают, как известно небескорыстно
Это вам надо искать то, что в английском называется perspective - что-то вроде полной картины жизни. Т.е. Учиться не зависать в конкретной ситуации (например, спора), а мысленно выходить из нее и просматривать варианты развития событий в бОльшем масштабе.

Ну вот, например, на вас давят, вы хотите сдаться и извиниться. Вот и думайте: извинюсь сейчас, что с этого поимею? Ссора закончится, от меня отстанут. А как я буду себя чувствовать через 2 часа? Завтра в такой же ситуации? Как будут выстраиваться мои отношения с коллегами? Как это повлияет на мою карьеру?

И главное - ставьте себя во главу угла. Что хорошо для вас? Остальные идут лесом. В пределах разумного, конечно. Если вы накосячили, лучше извиниться. Но старайтесь строить отношения так, чтобы вам они шли на пользу.

Спасибо

Облако в юбке
#42
Облако в юбке

Это приобретенное качество. Но, автор, чтобы быть сильной, надо заботиться о себе. Отдыхать от суеты, восстанавливаться. Иначе вы будете срываться просто от усталости, и никакая самооценка вам не поможет.

Хотя бы попробуйте выработать здоровые привычки. Зарядка утром, например, вечером перед сном - 10 минут йоги / растяжки / медитации/ расслабляющая ванна. Никакого телевизора, если вам отдыха не хватает - лучше раньше лечь спать.

Гость
#43
Гость

Это врожденное. Толстокожесть. Я, напр, оч нервная и агрессивная, когда несправедливо притесняют. Но на работе скандалить неприлично, и я заранее моделирую ситуацию- провоцирую гада, который достает и четко парой слов его подсекаю жестко и вежливо )) Заранее обдумывайте кого и как спровоцировать и как лаконично его "ударить")

Например, поделитесь опытом. Я не поняла, для чего его провоцировать, если он ничего плохого не сделал.Объясните.

ветер
#44
Гость

Гость
Да, это таку всех нас есть недостатки. смиритесь со своими. пользуйтесь своими достоинствами, они тоже есть у всех. как недостатки не прячь, другим они тоже видны даже если вам об этом и не говорят.Пытайтесь быть лучше себя, а не лучше других. Станьте профессионалом в своем деле, не в мыслях, а на деле, тогда вас никто в профессиональном плане не переспорит. Не спорте о чем не имеете понятия,а слышали когда-то от кого-то. хуже нет чем повторять чужие глупости. Когда чего то не знаете говорите,я подумаю и думайте.Тогда вам не придется нервничать ,потому что в основании вас будет фундамент.а пока вы флюгер.вот вас и телепает.Когда чего-то не знаете не фантазируйте чтоб казаться умнее,это первый способ сеть в лужу.

Вот МЫСЛИ -то на первом плане!!! Надо правильно мысли заложить!

Гость
#45

Это воспитание!!! сдержанность называется по другому...

Гость
#46

на меня например ори не ори, если это начальник или кто то вышестоящий по должности, то я вообще молчу со спокойной душой ( если знаю что ответить не могу) отрешившись от этого мира, ни один мускул лица не дергается)))):D надо мной даже смеются иногда как так я делаю. А если могу ответить то отвечаю, потому что вообще не люблю хабальных орущих людей не умеющих нормально разговаривать. с невоспитанными считаю вообще лучше промолчать - себе дороже. У меня так с детства, я всегда было супер спокойной эгоисткой :D хорошо это иль плохо но это так.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем