Гость
Статьи
У кого стопа с …

У кого стопа с "косточкой", вы шили обувь на заказ? Очень нужны отзывы!

Здравствуйте! Очень нужен совет. На одной стопе косточка, не огромная, но существенная и чувствительная. Дело в том, что всю жизнь носила удобную обувь и спортивный стиль. Сейчас предлагают заманчивую работу, но там строгий дресс-код, соответственно - туфли на каблуке от 4см. Никогда такие не носила, даже если по молодости и завидовала девчонкам, которые могли себе позволить красоту, но свой комфорт ценила больше. В общем, ноги изнежены, чуть не так - натирает сразу, а про давление на косточку - вобще молчу. Подумала про индивидуальный пошив, согласно моим особенностям. Это реально? Это действительно удобно? Что, прям выемку под мою косточку сделают?:)) Поделитесь отзывами и советами, плиз!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я наоборот - всю жизнь на каблуках. Косточки начали появляться в 20, сразу пошла к ортопеду и купила специальные накладки ночные, которые косточку выравнивают - помогло. С тех пор уже 17 лет покупаю накладки, постоянно их одеваю, как есть возможность (когда муж не видит, не дома, в командировке и тд). Сейчас они стали очень качественными! Эту проблему надо лечить, а не искать обходные пути
К любой обуви ноги привыкают, плюс каблук в 4-5 см считается самым полезным, а вот плоская подошва - нет.

Гость
#2

Я наоборот - всю жизнь на каблуках. Косточки начали появляться в 20, сразу пошла к ортопеду и купила специальные накладки ночные, которые косточку выравнивают - помогло. С тех пор уже 17 лет покупаю накладки, постоянно их одеваю, как есть возможность (когда муж не видит, не дома, в командировке и тд). Сейчас они стали очень качественными! Эту проблему надо лечить, а не искать обходные пути
К любой обуви ноги привыкают, плюс каблук в 4-5 см считается самым полезным, а вот плоская подошва - нет.

Гость
#3

Извините, случайно дважды отправилось.

truturu@mail.ru
#4

Сколько себя помню с детства эти косточки у меня были. Никогда не шила на заказ обувь, все покупаю в обычных магазинах обувных. Но сразу после покупки немного"разношу" дома в носочках тонких, чтоб потом косточку не давило и не натирало

Автор
#5
Гость

Я наоборот - всю жизнь на каблуках. Косточки начали появляться в 20, сразу пошла к ортопеду и купила специальные накладки ночные, которые косточку выравнивают - помогло. С тех пор уже 17 лет покупаю накладки, постоянно их одеваю, как есть возможность (когда муж не видит, не дома, в командировке и тд). Сейчас они стали очень качественными! Эту проблему надо лечить, а не искать обходные пути
К любой обуви ноги привыкают, плюс каблук в 4-5 см считается самым полезным, а вот плоская подошва - нет.

Накладку носила 2 года, эффекта не было, поэтому забросила. Да и деформация сустава не лечится, это уже свершившийся факт, ну, если только начальная (небольшая) стадия. (спросите у больных артритом - воспаление убрать можно, а деформированный воспалением сустав уже не вернешь в нормальное состояние, так и с шишками). Свою начальную стадию я упустила, вернее все очень быстро произошло (боль, воспаление, отек и деформация), поэтому эти силиконовые накладки для меня уже бесполезны... родная ***** удаляла шишки, береглась, а все равно в последствии вылезли... Но за мысли - спасибо!

Автор
#6

Что за звездочки, вместо слова тетя?:)

Автор
#7
truturu@mail.ru

Сколько себя помню с детства эти косточки у меня были. Никогда не шила на заказ обувь, все покупаю в обычных магазинах обувных. Но сразу после покупки немного"разношу" дома в носочках тонких, чтоб потом косточку не давило и не натирало

Наверно, ваши косточки еще позволяют носить и разнашивать стандартую обувь. У меня все обувь а-ля валеночки и тапочки:), а тут дресс-код и классические туфли, без ножа режут:)

truturu@mail.ru
#8

Автор, а вы у врача были?

Гость
#9
Автор

Наверно, ваши косточки еще позволяют носить и разнашивать стандартую обувь. У меня все обувь а-ля валеночки и тапочки:), а тут дресс-код и классические туфли, без ножа режут:)

Ну и проблема.Неужели не одних туфель не найти для широкой стопы.А почему нельзя полу боссоножки полу туфли какие подобрать.У меня вот косточка есть, но не большая ,но плюс к этому широкая стопа,я находила обувь боле менее удобную

Гость
#10

автор, у меня самой проблема косточек, так вот вы либо носите постоянно спец.стельки, обувь специальную и тд, потому что в неортопедических моделях ваша стопа деформируется так, что вы потом только о боли в ногах и будете думать, либо хирургически косточки вырезайте. это не шутки, со временем, если косточки не лечить никак, жизнь превращается в ад, потому что постоянно болят ноги, и болят до крика

Гость
#11

Если уже такие проблемы, что жить комфортно не дает эта косточка- сделайте операцию и на будущее следите за тем чтобы носить правильную обувь и используйте стельки и тд

Гость
#13

Мама всю жизнь мучилась с косточками, я ей обувь разнашивала (мне, к счастью, не передались, папа перебил), к старости боли стали нестерпимыми, вечное мучение. Неделю назад сделали операцию, сейчас довольно неплохие технологии, носит спец. обувь, пока ноги болят, но еще не верит своему счастью) надеюсь, все будет хорошо, примеров масса! решайтесь

Гость
#14

Покупайте обувь с ортопедической подошвой,это дорогие брэнды,но того стоит.

Гость
#15

Две знакомые делали операции на косточки, им уже за 50. Сейчас просто порхают, автор лечите, пока не поздно. а не обувь выбирайте.

Гость
#16
Гость

Я наоборот - всю жизнь на каблуках. Косточки начали появляться в 20, сразу пошла к ортопеду и купила специальные накладки ночные, которые косточку выравнивают - помогло. С тех пор уже 17 лет покупаю накладки, постоянно их одеваю, как есть возможность (когда муж не видит, не дома, в командировке и тд). Сейчас они стали очень качественными! Эту проблему надо лечить, а не искать обходные пути
К любой обуви ноги привыкают, плюс каблук в 4-5 см считается самым полезным, а вот плоская подошва - нет.

Скажите пожалуйста а что за накладки ночные? Мне 20 и на одной ноге чуть косточка выступает, ходила к ортопеду, сказал стельки для поперечного плоскостопия. Их индивидуально изготавливают, и не дешевые, почитала в интернете отзывы, пишут что не помогают, вот задумалась что-то.

Елена
#17

Есть фиксатор Valgu Pro, он конечно не уберет косточку, но большой палец уже не будет деформироваться. Еще могу посоветовать обувь на круглой подошве. Моя мама пол года назад купила такие, она в них ходит 3-4 часа в день. Они еще и массажные, она перестала жаловаться на боли в ногах (у нее варикоз) и косточка перестала расти.

Гость
#18

видос интересный

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем