Гость
Статьи
Анализ на гепатит.Что …

Анализ на гепатит.Что это значит-помогите понять!

Может у кого была такая ситуация;2 года назад сдавала кровь на гепатиты,а к врачу не попала с результатами,а недавно посмотрела,а в одном значении,(правда не помню А,В,или С) написано; НАЗНАЧЕН ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ТЕСТ. Остальные отрицательные. Как это понимать,есть сомнения,или не получился тест? Собираюсь к врачу,но тревожно как-то...((

Доля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если бы был А, то незамеченным бы думаю не прошел бы, скорее В или С, если так написано, значит либо анализ не получился, либо есть антитела к этому гепатиту и надо сдать кровь на ПЦР чтобы определить наличие ДНК геп. В или РНК геп. С, если есть антитела, а пцр будет отрицательным, значит вы болели этим видом гепатита, но произошло самоизлечение, а если пцр будет положительным, значит он у вас хронический

Доля
#2

Гость1,а почему геп. А не остался бы не замеченным? Я считала,что С самый коварный,равзе нет? Вот не знаю,мне идти и делать подтверждающий тест,или сначала к врачу?

Гость
#3

Daje esli u vas Hepatitis C, to eto uje izlechimo. V etom godu v Amerike vypusheny dva lekarstva, kotorye vylechivaiut 99%, ne to chto staryi interferon. Eshe dva na podhode. Ne perejivaite.

Гость
#4

Потому что гепатит a давно бы проявился. Он самый не опасный, с небольшим инкубационным периодом и яркими симптомами (насколько помню похоже на отравление плюс пожелтение кожи, белков глаз и затемнение мочи). Остальные гораздо более коварные

liberiangirl84@mail.ru
#5

Гепатит А отпадает , на Б и С сомнительный результат . Необходим повторный ПЦР анализ

Доля
#6

А что такое ПЦР анализ и почему А отпадает я так и не поняла? Вы меня пугаете...(

liberiangirl84@mail.ru
#7

На Гепатит А анализы не берут.
ПЦР это уточняющий анализ.

Доля
#8

[quote="liberiangirl84@mail.ru"]На Гепатит А анализы не берут. ПЦР это уточняющий анализ.

Спасибо! Пойду сдавать...(

Гость
#9

Гепатит А имеет ярко выраженные симптомы, обычно незамеченным не проходит, а вот к примеру С можно заразиться, лет 5, а то и 10 ходить себе спокойно и даже не подозревать о его наличии, пока анализы не сдашь

Доля
#10

[quote="Гость"]Гепатит А имеет ярко выраженные симптомы, обычно незамеченным не проходит, а вот к примеру С можно заразиться, лет 5, а то и 10 ходить себе спокойно и даже не подозревать о его наличии, пока анализы не сдашь

А сдашь и начнутся все болячки выползать от страха..)

Виктория
#11

У вас, скорей всего, есть антитела на гепатит Б или С. У моей мамы тоже самое было. Сдавала анализы на гепатиты. Антителов на гепатиты А и Б не было, а вот на С-есть. Сдала специально подтверждающие тест. Оказалось, что гепатита С, Слава Богу, нет. Просто антитела выделяются,т.к. давно в кровь немного гепатита С попало и организм поборол его. Не бойтесь, Сдайте еще раз тесты. Гепатиты-это не шутка.

Доля
#12

[quote="Виктория "]У вас, скорей всего, есть антитела на гепатит Б или С. У моей мамы тоже самое было. Сдавала анализы на гепатиты. Антителов на гепатиты А и Б не было, а вот на С-есть. Сдала специально подтверждающие тест. Оказалось, что гепатита С, Слава Богу, нет. Просто антитела выделяются,т.к. давно в кровь немного гепатита С попало и организм поборол его. Не бойтесь, Сдайте еще раз тесты. Гепатиты-это не шутка.

Спасибо! Вы все так доходчиво объяснили, что мне почти не страшно...)

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем