Гость
Статьи
Брат мужа жмот?

Брат мужа жмот?

Брат мужа заехал с семьей ненадолго навестить нас (живет в другом городе, 3 часа ехать на машине до нас). О своем приезде заранее не предупредили, наверное сюрприз хотели сделать. У нас малышке 10 …

Аннет
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Аннет
#51
Лимоппо

Автор, это всё, что они с собой привезли? Приехали неожиданно, вдруг позвонили в дверь, невзирая даже на то, что вы у родителей живёте, и принимайте дорогих гостей? Потом вам пакетик со старыми игрушками своих детей и выдали? А вы их ещё угощать были должны и улыбаться до ушей. Если всё так, то это хамство и беспардонность конкретные.

Да, приехали просто так, но это в их духе, так уже было, но я не считаю это ненормальным, но вот этот пакет мне не дает покоя, и дело не в деньгах, а в отношении

Аннет
#52
Гость

Считаю, то б/у вещи, игрушки можно отдавать, только заранее спросив нужны ли они. И лучше купить одну недорогую новую игрушку, чем привезти целый пакет б/у.

Спасибо, я тоже так считаю

Аннет
#53
Гость

Блин, ну смотря насколько б/у, если откровенно потрёпанные с облупившейся краской и подобное, то очень неприятно, я ненавижу когда люди пытаются таким способом избавиться от того, что им самим не нужно, а выкинуть жалко. Если же игрушки в приличном виде, не замызганные, то я бы может и порадовалась. Только на месте брата мужа надо было сразу сказать, что привезли они не новые игрушки, что если не надо выкиньте. А не приподносить это как мегаподарок.

Именно с облупившейся краской, без батареек, а в другой посаженные батарейки, игрушка, которую нужно возить за веревочку- с оборванной веревочкой и т.п.

Аннет
#54

Вообще люди по разному относятся к б/у. Я лично на приемлю. Своему ребенку все новое покупали. Коляску, колыбелью, кроватку и т.д. Есть люди, которые относятся к б/у нормально. Но я бы даже к такому человеку не пришла с б/у.

Аннет
#55
Гость

Автор, брат именно потому и смог стать богатым, что не тратил деньги там, где их есть хоть малейшая возможность не тратить. Пусть даже и ценой неуважения окружающих, кем бы они ни были. Из этой же серии когда берется такси на 2-3 человек, один из них (богатый) найдет способ увильнуть от оплаты своей доли, и т.д. Примеров этому несть числа. Это принцип поведения людей, скажем так, чуть пониже олигархата, но повыше среднего класса

Мне это сложно понять. Это наверное болезнь такая жадность?

Гость
#56
Аннет

Мне это сложно понять. Это наверное болезнь такая жадность?

Нет, это у Вас болезнь - зависть. Вашему ребенку никто ничего не должен. И пусть Ваш муж научится зарабатывать деньги.

гостья
#57
Гость

Нет, это у Вас болезнь - зависть. Вашему ребенку никто ничего не должен. И пусть Ваш муж научится зарабатывать деньги.

Зашибись мнения у людей...Пелена на глазах что ли или злоба за что-то гложет...

Аннет
#58
Гость

Нет, это у Вас болезнь - зависть. Вашему ребенку никто ничего не должен. И пусть Ваш муж научится зарабатывать деньги.

Вы когда читаете думаете над текстом? Где я писала, что моему ребенку кто-то что то должен? Я писала , что сами купим с мужем ребенку все новое и не хе р нам бу возить! Мой муж нормально зарабатывает, о его доходах я не собираюсь распространятся!

Гость
#59

Могли бы вообще не приехать и ничего не дарить. Люди заехали, привезли игрушки. Я вообще своим близким подругам высылаю подарки для их детей просто так. Мне ничего не высылают и не дарят. Поздравят в соц сетях, не забудут, и то приятно))) А дарить игрушки и вещи своих детей вот таким, как Вы, автор, я зарекалась. Неблагодарное это дело. Лучше вообще ничего не дарить. Как-то отдала знакомой целый мешок детской одежды. Практичнски неношеная, тк дети до года быстро растут, одежды много, чистенькая. Потом спросила, ну как подошло что-то? Знакомая с такой миной ответила, кое-что оставили. Это, видимо, комплексы бедности. Чтобы я не подумала, что они бедные и я им сильно помогла. Даже не знаю. Сейчас помогаю подруге. Она очень рада, говорит, все знакомые интересуются, где она покупает такую одежду. Мне приятно и я думаю о ее дочке, как о своей. Что стало маленькое, стираю и откладываю Катюхе.

Гость
#60
Аннет

Мне это сложно понять. Это наверное болезнь такая жадность?

Это не столько жадность, сколько: 1) То, что ты НЕ потратил, хотя должен был бы потратить (но смог этого расхода избежать, получив желаемое бесплатно)- это это твоя ПРИБЫЛЬ. и 2) "...Десятка без пяти сантиков- это уже не десятка..." (с) Н. Носов, "Незнайка на Луне". То есть если тратить, то деньги уходят, потому тратить надо тогда, когда никак не отвертишься, т.е приперли к стене

Аннет
#61
Гость

Могли бы вообще не приехать и ничего не дарить. Люди заехали, привезли игрушки. Я вообще своим близким подругам высылаю подарки для их детей просто так. Мне ничего не высылают и не дарят. Поздравят в соц сетях, не забудут, и то приятно))) А дарить игрушки и вещи своих детей вот таким, как Вы, автор, я зарекалась. Неблагодарное это дело. Лучше вообще ничего не дарить. Как-то отдала знакомой целый мешок детской одежды. Практичнски неношеная, тк дети до года быстро растут, одежды много, чистенькая. Потом спросила, ну как подошло что-то? Знакомая с такой миной ответила, кое-что оставили. Это, видимо, комплексы бедности. Чтобы я не подумала, что они бедные и я им сильно помогла. Даже не знаю. Сейчас помогаю подруге. Она очень рада, говорит, все знакомые интересуются, где она покупает такую одежду. Мне приятно и я думаю о ее дочке, как о своей. Что стало маленькое, стираю и откладываю Катюхе.

Вы хотите сказать, что приехали бы к своему брату/сестре с обносками, которые он у вас не просил? Первый раз повидать ребенка? Подруги - это подруги, тем более если они не против обносок. Жду ответ, бескорыстно помощница нищих подруг ))))))

Аннет
#62
Аннет

Вы хотите сказать, что приехали бы к своему брату/сестре с обносками, которые он у вас не просил? Первый раз повидать ребенка? Подруги - это подруги, тем более если они не против обносок. Жду ответ, бескорыстно помощница нищих подруг ))))))

* бескорыстная

гость
#63
Гость

мне кажется это личное дело каждого что дарить.

Тася
#64

Нет, вы, автор, не правы. Почему считаете чужие деньги? И почему ваш муж не последует примеру брата и не начнет как-то содержать семью, чтобы ипотеку взять, а не с вашими родителями тесниться.

Гость
#65
Аннет

Вы хотите сказать, что приехали бы к своему брату/сестре с обносками, которые он у вас не просил? Первый раз повидать ребенка? Подруги - это подруги, тем более если они не против обносок. Жду ответ, бескорыстно помощница нищих подруг ))))))

Нет, я бы обноски не подарила. Покупаю новое. Обноски отдаю, если спрашивают. Желающих много и одежда красивая, не назвала бы ее обносками. Я балую своих детей.

Гость
#66
Аннет

* бескорыстная

Дико? Да бескорыстная. Бывают и такие люди.

Гость
#67
Тася

Нет, вы, автор, не правы. Почему считаете чужие деньги? И почему ваш муж не последует примеру брата и не начнет как-то содержать семью, чтобы ипотеку взять, а не с вашими родителями тесниться.

Вот именно

Гость
#68

Авторша, не задохнись от своей зависти. Твоему опарышу никто ничего не должен.

Гость
#69
Тася

Нет, вы, автор, не правы. Почему считаете чужие деньги? И почему ваш муж не последует примеру брата и не начнет как-то содержать семью, чтобы ипотеку взять, а не с вашими родителями тесниться.

Теснимся с родителями, потому что оплачиваем кредит за квартиру.

Гость
#70
Гость

Авторша, не задохнись от своей зависти. Твоему опарышу никто ничего не должен.

Не задохнись о злости, личинка стрекозы ))))

Гость
#71
Гость

Вот именно

Люди читают то, что хотят прочитать и видят то что хотят видеть))))) Если бы брат мужа издал здесь тему хочу подарить бу игрушки родной племяннице, потому что не считаю нужным потратить 500 руб. на него бы накинулся весь вуман! И не говорите что это не так, везде двойные стандарты.

Гость
#72
Гость

Нет, я бы обноски не подарила. Покупаю новое. Обноски отдаю, если спрашивают. Желающих много и одежда красивая, не назвала бы ее обносками. Я балую своих детей.

Вот вам и ответ, не подарили бы обносили, что и требовалось доказать!

Гость
#73
Гость

Люди читают то, что хотят прочитать и видят то что хотят видеть))))) Если бы брат мужа издал здесь тему хочу подарить бу игрушки родной племяннице, потому что не считаю нужным потратить 500 руб. на него бы накинулся весь вуман! И не говорите что это не так, везде двойные стандарты.

Мне лично вообще нет дела до подарков. Давно привыкла не ждать от людей ничего. Поэтому не задаю таких вопросов. У наших детей все есть, тк у них хороший папа. Нам много всего нового надарили знакомые, когда родила ребенка. Но, это только потому, что люди сами хотели сделать нам приятно. Может быть зависит еще и от того, какой ты сам? А родственники мне не помогают. Я тоже перестала совсем недавно. Надоело))

Гость
#74
Гость

Вот вам и ответ, не подарили бы обносили, что и требовалось доказать!

Возможно, в этой ситуации есть предистроия? Сложно судить по одной выходке. Может быть у брата жена жмот?)) Обычно, жены занимаются подарками. Ну или просто деревенская женщина, которая не сильно понимает, что делает)) Может быть брат даже не заглядывал в пакет с подарками.

Гость
#75

Я на стороне автора полностью, меня бы тоже такое отношение покоробило бы

Аннет
#76

Есть предыстория, но я раньше не придавала этому значения, пока дело не коснулось подарков для ребенка. Рассказываю. Брат мужа был недалеко от нашего города проездом на 8 марта и звонит мужу мол мы заедем, унаследует есть подарок для Аннет! Я посылаю мужа в магазины, чтобы поздравить жену брата. Он купил цветы, красивый весенний яркий шарф и кое-что из косметики в летуале. Вобщем подарили они мне карту на скидку 20% при покупке одежды в магазине. Но тогда меня это только насмешило, а то что они ребенку сделали подарок такой прям взбесило!

Аннет
#77
Аннет

Есть предыстория, но я раньше не придавала этому значения, пока дело не коснулось подарков для ребенка. Рассказываю. Брат мужа был недалеко от нашего города проездом на 8 марта и звонит мужу мол мы заедем, унаследует есть подарок для Аннет! Я посылаю мужа в магазины, чтобы поздравить жену брата. Он купил цветы, красивый весенний яркий шарф и кое-что из косметики в летуале. Вобщем подарили они мне карту на скидку 20% при покупке одежды в магазине. Но тогда меня это только насмешило, а то что они ребенку сделали подарок такой прям взбесило!

* у нас есть подарок для Аннет ( планшет исправляет)

Гость
#78
Гость

Странные все. Вы действительно считаете, что первый раз приехать к ребенку нормально с пакетом бу игрушек. Ну новое все дарят на рождение малыша. Это потом уже нормально спросить нужны ли бу вещи для ребенка.

+100

Гость
#79

Если вас с мужем очень обидела эта ситуация, можно назад посылочной отправить с вежливым письмом "Так мол и так разлюбезный братец, рад был очень тебя видеть, но ты какой то пакет у нас забыл. Возвращаем. Нам чужого не надо"

И
#80

76. Аннет "Есть предыстория, но я раньше не придавала этому значения, пока дело не коснулось подарков для ребенка. Рассказываю. Брат мужа был недалеко от нашего города проездом на 8 марта и звонит мужу мол мы заедем, унаследует есть подарок для Аннет! Я посылаю мужа в магазины, чтобы поздравить жену брата. Он купил цветы, красивый весенний яркий шарф и кое-что из косметики в летуале. Вобщем подарили они мне карту на скидку 20% при покупке одежды в магазине. Но тогда меня это только насмешило, а то что они ребенку сделали подарок такой прям взбесило!

Взбесило, потому что ваши ожидания в который раз не оправдались. Вы дарили им дорогие подарки, а они вам нет. Решение дарить дорогой алкоголь или кучу подарков жене брата на какое-то рядовое 8 Марта - это только ваше решение. Предлагаю на следующее 8 Марта ей мыльце подарить... Только вряд ли вы согласитесь, правда? А причин может быть несколько...

.Ильгиза
#81
Гость

Странные все. Вы действительно считаете, что первый раз приехать к ребенку нормально с пакетом бу игрушек. Ну новое все дарят на рождение малыша. Это потом уже нормально спросить нужны ли бу вещи для ребенка.

+++20000

.Ильгиза
#82
Аннет

Есть предыстория, но я раньше не придавала этому значения, пока дело не коснулось подарков для ребенка. Рассказываю. Брат мужа был недалеко от нашего города проездом на 8 марта и звонит мужу мол мы заедем, унаследует есть подарок для Аннет! Я посылаю мужа в магазины, чтобы поздравить жену брата. Он купил цветы, красивый весенний яркий шарф и кое-что из косметики в летуале. Вобщем подарили они мне карту на скидку 20% при покупке одежды в магазине. Но тогда меня это только насмешило, а то что они ребенку сделали подарок такой прям взбесило!

* у нас есть подарок для Аннет ( планшет исправляет) ой у нас брат мужа жмотяра ещё тот от него мы никогда Не видели никаких подарков ни то что новых, даже бу как пишите тут вы.

.Ильгиза
#83

Выход один бить его же оружием то есть перестать делать подарки тем кто вам не дарит. Я так делаю.

Гость
#84
Аннет

Есть предыстория, но я раньше не придавала этому значения, пока дело не коснулось подарков для ребенка. Рассказываю. Брат мужа был недалеко от нашего города проездом на 8 марта и звонит мужу мол мы заедем, унаследует есть подарок для Аннет! Я посылаю мужа в магазины, чтобы поздравить жену брата. Он купил цветы, красивый весенний яркий шарф и кое-что из косметики в летуале. Вобщем подарили они мне карту на скидку 20% при покупке одежды в магазине. Но тогда меня это только насмешило, а то что они ребенку сделали подарок такой прям взбесило!

Бывают такие люди, что поделать. У нас есть знакомый, которого мы можем не видеть и не слышать год. Но он всегда, как штык появляется на рождество с мешком подарков для нас с мужем и наших детей. Детям обязательно по 3 подарка. Дети ждут его, как Деда Мороза. А есть такие, которые спрячутся, еще и не откроют, если заедешь к ним поздравить. Я больше и не лезу ни к кому. Достаточно несколько позитивных знакомых и жизнь прекрасна. Особенно прекрасна, когда родственники за океанами)))

#85

Да брат не прав конечно! Ребенку дарить б/у..можно было купить одну две игрушки, но новые. Но упрекать тут нечем, вы никому ничего не докажете, только ситуацию в тупик загоните. Мужу можете сказать, но просто для общего знания, не более того!

Гость
#86
Гость

А почему брат мужа обязан Вам что-то дарить? И не считайте его достаток - это ЕГО дом, ЕГО квартира, ЕГО бизнес. А то, что Вы в жизни неустроены, так все претензии к мужу. Поэтому, только своему мужу можете высказывать, почему он бестолковый и не может обеспечить более-менее сносную жизнь.

+1. любят люди чужие деньги считать. никто ничего вашему ребенку не обязан

Елена
#87

Ситуация отвратительная, согласная полностью с Автором, материальный достаток здесь ни при чем. И здесь дело не ценности подарка, а в циничном отношении к людям, к которым едут погостить. Автор, не дарите им больше ничего. У меня была такая знакомая - один раз приперлась без приглашения ко мне на ДР с подарком в виде начатого крема для ног, также сама себя пригласила к моему ребенку на ДР и подарила какой-то старый журнал. Хотя сама несколько раз пыталась зазывать к себе на ДР и заказывать подарки типа хорошего постельного белья. Я еле от нее отделалась

Гость
#88

Подарили 2 новые игрушки, остальные отсыпали из оставшихся от своих детей, не выбрасывать же.. а детям действительно все равно, насколько нова игрушка, помню, как не могла оторвать ребенка от ломаной машины, без колес, кузов оторван, одной дверцы нет, дома полно новых, но нет, подай эту)))

Интересно, а что автор ждала в качестве подарка? обеспечение на год вперед? запомните, потому они и богатые, что цену копейке знают

Гость
#89
Аннет

Вы когда читаете думаете над текстом? Где я писала, что моему ребенку кто-то что то должен? Я писала , что сами купим с мужем ребенку все новое и не хе р нам бу возить! Мой муж нормально зарабатывает, о его доходах я не собираюсь распространятся!

вспомнила анекдот про одежду детей

Первый ребенок - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй- Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий ребенок(мальчик) - Ничего, и в розовом походит ))))))))))))))

Гость
#90
Semenchuk

Да брат не прав конечно! Ребенку дарить б/у..можно было купить одну две игрушки, но новые. Но упрекать тут нечем, вы никому ничего не докажете, только ситуацию в тупик загоните. Мужу можете сказать, но просто для общего знания, не более того!

вы автора-то читали? были 2 новые игрушки, это и есть подарок, остальное досыпали от своих детей оставшееся, никакого криминала

#91

Есть такие люди, но чтобы подарить ребенку брата такое - это уже совсем плохо... Покажите мужу эти подарки - пусть сделает вывод (

Вывод
#92

Никому ничего не дарите без спроса.

Вика
#93

Скорее всего брат мужа не расценивал эти игрушки как подарок, это был просто небольшой знак внимания, как и в первый раз с подарочной картой.. вы же их тоже специально не приглашали, столы не накрывали. Да и заехали, как я поняла, на чуть-чуть, без предупреждения, чтобы вас не стеснять, всё таки ребенок маленький, не хотели, чтобы вы суетились, как в прошлый раз с этим шарфом....возможно они гораздо деликатнее, чем вы думаете. Потом вам лучше у мужа спросить о его брате, что было принято в их семье, может это многое объяснит. В любом случае, ваш муж должен был вам подсказать какие подарки и знаки внимания уместны в их отношении, основываясь на своем опыте общения с ними, может вы бы и не обижались так....

from Korea
#94
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

чем вам не нравятся игрушки б/у от брата, если они в хорошем состоянии? это же не посторонние люди. игрушки дорогие нынче.
протрите спиртом и обдайте кипятком их.
тут только на вумане все мурзятся, а в жизни часто люди отдают хорошие вещи другим.
тем более кубики и книжку вам новую положили.
если у них есть дом и иномарка это ни о чем не говорит. возможно у них куча кредитов, да и вообще это уже, извините, не ваше дело. даже у состоятельных людей не всегда бывают свободные деньги.

не вижу причин для обиды.

но, наверное, мой комментарий неадекватный по мнению большинства)))

10000million plusov. ne vizhu prichin dlya obidi..

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем