Гость
Статьи
Прописка родственницы

Прописка родственницы

Родственница несколько лет с моего разрешения живет в моей квартире. Я не беру с нее деньги, она только оплачивает свою воду, газ и тд. С недавнего времени она стала просить прописать ее на год, в связи с тем, что нужно работать. Мне, если честно, не хочется ее прописывать, т.к слышала много историй, как люди не хотят потом выписаваться, а если мне и моей семье эта квартира вдруг понадобится, то я не смогу ее выгнать. Она обижается, истерит, говорит какая я плохая, что мне жалко ее прописать, родного человека, что у меня нет сердца. После этих слов вообще не хочется, чтобы она даже жила у меня. Очень обидно как легко добро забывается. Она и ее родственники теперь звонят мне, давят, обижаются, грозят что никто больше со мной не будет общаться. Вот если я ее пропишу, какие могут быть последствия? Какие у нее права появятся и смогу ли я например выселить ее без ее согласия?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

прописки давно нет. есть регистрация, вам нужна временная. время истекает - и все кончается.

Недоумевающая
#2

Если Вам угрожают и шантажируют, посылайте их в сад. Вообще со всеми этими прописками и "временными" проживаниями события обычно развиваются по принципу "пусти ***** в огород".

Гость
#3

Если ваша интуиция говорит нет,то не надо

Гость
#4
Гость

Она и ее родственники теперь звонят мне, давят, обижаются, грозят что никто больше со мной не будет общаться.

Используйте эту ситуацию, и родственницу выпрете и с другими родственичками прекратите общения.

Гость
#5

родственницу надо выпроваживать.Зажилась.

Гость
#6

Автор, вам пора выселить наглую родственницу. Вместо СПАСИБО за несколько лет бесплатного проживания вам сейчас нервы мотают. А прописка дело мутное....она там родить вздумает - без вашего согласия ребенка в эту квартиру пропишет (если будет прописана сама) - и выписать/выселить можно будет только через суд. С родственниками вообще лучше не иметь никаких имущественно-денежных отношений. Сдайте вы эту квартиру посторонним людям - будет гораздо меньше неприятностей.

Гость
#7

А вообще дико неблагодарные люди ! Несколько лет бесплатно живут - а теперь угрожают что общаться не будут. Вы их прямо спросите - их общение это родственная любовь или только за квартиры они вас "любят" ? Есть квартира - любят, нет квартиры - не общаются. Гадость какая. На вашем месте я бы после первой же угрозы родственницу отправила вон.

Гость
#8

Гоните её в шею.

Баба Ира
#9

Молодая? Она случаем не беременна?
А вообще, для меня близкие - это мама, муж и ребёнок. А остальные - здрасти как дела. Делайте, как Вам удобно. Пусть другие "сердобольные" родственники её пропишут.

Гость
#10
Баба Ира

Молодая? Она случаем не беременна?
А вообще, для меня близкие - это мама, муж и ребёнок. А остальные - здрасти как дела. Делайте, как Вам удобно. Пусть другие "сердобольные" родственники её пропишут.

Кстати, да !!! Ей там хор ее родственников подпевает - что ж они ее у себя не прописывают ?

Гость
#11

автор, пропишите ее, ее детей и и еще кого-нибудь, а проще можно сразу квартиру отдать, а что вам жалко какой-то квартиры для родного человека? вы, что еще не заработаете?

Гость
#12

если вы ее пропишете, то она без вашего разрешения спокойно может прописать своих детей. Лучше временная регистрация.

Гость
#13

автор, ну если готовы помочь (и так уже помогаете, бесплатно пустили жить...), то сделайте временную регистрацию, лучше поменьше, чем на год - на полгода, потом пообещайте продлить. Регистрация для работы как раз подойдет. Но я бы вообще селить никого не стала так просто, не говоря уже о прописке, одно дело сдать недорого - еще можно в положение войти, если самой квартира не сильно нужна. Предложите ей такой вариант - вы временную прописку делаете, но заключаете договор аренды и она начинает оплачивать аренду жилья (ну скажем такую сумму, которую она будет платить все равно, если вы ее выставите и ей придется снимать). Вполне разумный договор - вы ей, она вам. А отказывается - тогда до свидания, пусть обижается, только пусть съезжает.

Гость
#14

две одинаковые разводки. а в жизни те, у кого есть квартиры, в которых живут родственники, как автор себя не ведут. вещи выкинули, замки сменили и гуляйте.

шелест
#15

раз вы думаете о том,что когда пропишете ее,то как бы ее потом выгнать, то почему сейчас сразу отказать не можете? опять эти наглые родственники,пусть ей сами квартиру покупают,вы-то тут причем?скажите,что замуж выходите и никакая родня в квартире вам не нужна !!!

Гость
#16

А чем вам плоха временная регистрация?
У меня подруга даже жильцам своим сделала, два мужика квартиру у нее снимают из Белоруссии, у них тут свой бизнес, людям нужна регистрация для работы

бла-бла
#17

пусть регистрируется через соответствующие инстанции,чтобы вас не обременять.

Гость
#19

С временной регистрацией она никаких прав не имеет на ваше жилье и выписать ее вы можете самостоятельно.

Лидочка
#20
Гость

Автор, вам пора выселить наглую родственницу. Вместо СПАСИБО за несколько лет бесплатного проживания вам сейчас нервы мотают. А прописка дело мутное....она там родить вздумает - без вашего согласия ребенка в эту квартиру пропишет (если будет прописана сама) - и выписать/выселить можно будет только через суд. С родственниками вообще лучше не иметь никаких имущественно-денежных отношений. Сдайте вы эту квартиру посторонним людям - будет гораздо меньше неприятностей.

Вот уж точно! А еще она запросто может кредитов набрать, будучи зарегистрированной по вашему адресу и конечно же, начнутся проблемы с их погашением... Банки начнут вам названивать и трепать нервы. Оно вам надо? Скажите, что у вас другие, свои, личные планы, в которые никак не входит прописка родственников на вашу территорию. И все. Дальше истерит? Попросите покинуть помещение.:-):-):-):-). Все равно вы для нее навеки останетесь подлой сволочью.

Ленка
#21

Сказку напоминает,про лису и зайца,помните?Была у зайца изба лубяная,а у лисы ледяная.Чем кончилось помните?Вывод:гоните её нахрен!!!!!

Гость
#22

автор, вы ***** наивная, сколько бы уже денег поимели Сдавая квартиру....а вы еще и прописать, пусть у мамы с папой прописывается или в своей квартире, которую еще надо заработать!
можно временно на год оформить регистрацию, но не более
Я бы посоветовала разругаться и выгнать ее нафиг! нафиг с пляжа таких родственников

Гость
#23
МаняПулятор

прописки давно нет. есть регистрация, вам нужна временная. время истекает - и все кончается.

что за бред? Вы где то прочитали такую ***** ню или сами непосредственно имели дело с пропиской других? Так вот прописывать в приватизированную квартиру на время НЕВОЗМОЖНО. Вы прописываете но если человек не захочет выписаться из кв то только доказывать и выписывать через суд. А если она там ремонт мелкий сделает то дела еще хуже для собственника. Тот случай который написали вы был действителен только для общежитий где была печать до какого периода.

Гость
#24

Автор посоветуйте ей прописку за деньги в резиновых квартирах, цена около 500 долл. Объясните что к человек вы хорошо относитесь но имущественные вопросы оч серьезная тема и терять потом с ней те отношения которые есть сейчас вы не хотите. Если у человека в мозгу что то работающее есть она вас поймет.

Гость
#25

А что, собственник не может выписать всех, кто постоянно прописан? какой же это собственник тогда?

Тася
#26

Я бы не прописала, потому что и так она там живет на халяву. Когда ползарплаты на комнату будет отдавать(снимать),может тогда поймет ,что нужно было ценить Вас.
А требования пусть засунет себе поглубже, Вы вообще лишены источника дохода,потому чт о эта мамзель живет и не платит.

Тася
#27
Гость

А что, собственник не может выписать всех, кто постоянно прописан? какой же это собственник тогда?

Может,но ребенка,если что не сможет. Возможно,родственница уже подзалетела и готовит таким образом себе гнездышкро за счет автора. Потом по нашим законам до 18 лет ребенка не выпишишь и мамашку на улицу не выгонишь,потому что она будет иметь право проживать по месту прописки ребенка.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем