Гость
Статьи
Почему Одри Хепберн …

Почему Одри Хепберн возвели в культ самых красивых женщин мира?

Честно не понимаю что в ней такого.Были и талантливее и красивее женщины.А вы что думаете?

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело вкуса, наверное. Мне она тоже никак, максимум миленькая. Софи Лорен, Айшварию Рай вообще страшными считаю. Мой идеал - Мерилин Монро, а для кого-то она колхозница. Но все они так или иначе вошли в историю как красавицы. Просто у них всех были (есть) особенные черты лица, отличающиеся от обычных женщин

Гость
#2

Я думаю, что вам, плебеям, не понять ее красоты. Волосы не белые, губы не перекачены, куда ей))

звезда мишлен
#4

Монро - миленькая простушка, как раз для народных масс.
а Одри Хепберн - ну что-то есть в ней, хотя тоже не назовешь классической красавицей. но порода есть.

Гость
#5

Для меня, Одри Хэпберн - максимум миленькая; никогда не понимала, почему её считают красавицей. Мэрилин Монро - роскошная. А аристократизм и порода - это Грэйс Келли.

Гость
#6
Гость

Просто у них всех были (есть) особенные черты лица, отличающиеся от обычных женщин

Да ничего у них не было отличного. Их просто искусственно прославили, сделали из них идолов. Это целиком заслуга имиджмейкеров, операторов и режиссеров, взглянувших на них глазами художника.

Гость
#7

Монро роскошная? Да она несчастная женщина. Но в принципе ясно, почему до сих пор у общей массы она вызывает восхищение. Что есть женская красота? Это совсем не обязательно идеальные черты лица. А талант? У Монро был талант? Я думаю, Хепберн потому и считают "одной из самых", потому что при вполне не сильно выдающейся внешности, она обладала определенным талантом. Тоже самое можно сказать и про Софи Лорен. Ведь как известно, изначально ее внешность не считалась эталоном. Это стало после того, как она стала знаменитой.

Гость
#8
звезда мишлен

Монро - миленькая простушка, как раз для народных масс.
а Одри Хепберн - ну что-то есть в ней, хотя тоже не назовешь классической красавицей. но порода есть.

Точно!

Гость
#9

Для меня она тоже просто миленькая - не больше. Одета в фильмах, конечно, изумительно, тоненькая, изящная. Но на лицо - ничего особенного. Всегда с приклееными ресницами, с шиньоном... Если все это убрать - просто миловидная. А что касается аристократичности - я нахожу, что под образ аристократки гораздо больше подходила Капучине, например. А по красоте гораздо ярче Элизабет Тейлор, Клаудиа Кардинале, Вивьен Ли, Сара Монтьель, Ава Гарднер и многие-многие другие... Так что не надо обвинять нас в том, что за красоту мы принимаем белые волосы и силиконовые губы:))

Гость
#10

а я не понимаю почему Мерилин Монро. На мой вкус она страшненькая очень

звезда мишлен
#11
Гость

Монро роскошная? Да она несчастная женщина. Но в принципе ясно, почему до сих пор у общей массы она вызывает восхищение. Что есть женская красота? Это совсем не обязательно идеальные черты лица. А талант? У Монро был талант? Я думаю, Хепберн потому и считают "одной из самых", потому что при вполне не сильно выдающейся внешности, она обладала определенным талантом. Тоже самое можно сказать и про Софи Лорен. Ведь как известно, изначально ее внешность не считалась эталоном. Это стало после того, как она стала знаменитой.

Софи Лорен какой-то даже приз на Мисс Италии взяла, еще до начала артистической карьеры. так что ее именно как красавицу в кино Карло Понти привел

Гость
#12

Красота, понятие относительное и у каждого свое.
Мне Одри очень нравиться, я бы ее тоже отнесла к самым красивым женщинам.
Монро наверно в понимании многих красивая, но для меня вульгарная.

Гость
#13

Считаю идеалом красоты Грейс Келли. Монро хорошенькая , сексуальная , Одри красивая , изящная , лицо красивое у нее .

Баба Валя из соседнего подъезда
#14

люди, кто пишет что Одри "максимум миленькая", "страшненькая", окститесь!! Не, ну я понимаю, что выросшие на Меганах Фоксах и Бузовых имеют совершенно другие понятия о красоте. Но вы хоть 1 фильм с одри видели? Красота актрисы это не только лицо, это также талант, образ в целом, осанка и т.д. Одри к тому же безумно фотогенична, не видела ни единой неудачной фотки.

звезда мишлен
#15
Баба Валя из соседнего подъезда

люди, кто пишет что Одри "максимум миленькая", "страшненькая", окститесь!! Не, ну я понимаю, что выросшие на Меганах Фоксах и Бузовых имеют совершенно другие понятия о красоте. Но вы хоть 1 фильм с одри видели? Красота актрисы это не только лицо, это также талант, образ в целом, осанка и т.д. Одри к тому же безумно фотогенична, не видела ни единой неудачной фотки.

неудачные просто никто не публикует. тогда не было инстаграмма и никто туда себяшки не постил непрерывно.
и Меган Фокс кстати, на Хепберн чем-то похожа. что ее с Бузовой сравнивать

звезда мишлен
#17
Баба Валя из соседнего подъезда

Кстати, выскажусь насчет монро(раз уж тут ее вспомнили). Какая бы она ни была - бл.я.дина, ис.терич.ка, вуль.гар.щина, но у нее была достаточно специфическая игра, и ни одна актриса до нынешнего времени так и не смогла повторить даже отдаленно ее томные манеры, вы.е.бывание перед камерой и кокетство.

этого не отнимешь)))

Гость
#18

Тоже не понимаю,по мне обычная она.Считаю очень красивой была Бриджит Бардо

Гость
#20

есть еще харизма. У Одри ее просто через край.
Мне например не нравилась Скарлетт Йохансон, а как увидела ее игру, поменяла о ней мнение. Или нравилась Вера Брежнева(внешне по фото), но как услышала с ней интервью, думаю, неужели такая дyрнушка мне могла понравиться.

Гость
#21
Гость

Да ничего у них не было отличного. Их просто искусственно прославили, сделали из них идолов. Это целиком заслуга имиджмейкеров, операторов и режиссеров, взглянувших на них глазами художника.

Было, было. Огромные выразительные глаза у многих, прекрасная форма лица и черепа, красивый рот.

Гость
#23
Гость

Тоже не понимаю,по мне обычная она.Считаю очень красивой была Бриджит Бардо

Да, Бардо гораздо интереснее...

Гость
#24

Как можно сравнивать разные типажи и спорить кто красивее? Это как сравнивать яблоко грушу виноград и выбирать, что красивее. Они просто красивые, все

Гость
#26
Гость

Монро роскошная? Да она несчастная женщина. Но в принципе ясно, почему до сих пор у общей массы она вызывает восхищение. Что есть женская красота? Это совсем не обязательно идеальные черты лица. А талант? У Монро был талант? Я думаю, Хепберн потому и считают "одной из самых", потому что при вполне не сильно выдающейся внешности, она обладала определенным талантом. Тоже самое можно сказать и про Софи Лорен. Ведь как известно, изначально ее внешность не считалась эталоном. Это стало после того, как она стала знаменитой.

У Монро лицо маленькой девочки, а в глазах секс. Плюс к этому ярко выраженная женская фигура. Она - воплощение типажа невинно-развратной девчонки, от которой крышу сносит

Гость
#27
Гость

Да ничего у них не было отличного. Их просто искусственно прославили, сделали из них идолов. Это целиком заслуга имиджмейкеров, операторов и режиссеров, взглянувших на них глазами художника.

Единственнзй раюмнзй комментарий.

Лимон
#29

Орнелла Мутти. Мишель Мерсье, Одри Хепберн, Вивьен Ли.
Потому что. Что тут сказать. Это роскошные женщины.

Гость
#30
Гость

У Монро лицо маленькой девочки, а в глазах секс. Плюс к этому ярко выраженная женская фигура. Она - воплощение типажа невинно-развратной девчонки, от которой крышу сносит

ну и? сносит на 5 минут. Не нашлось мужчины, который захотел с ней прожить жизнь

Гость
#32
Баба Валя из соседнего подъезда

люди, кто пишет что Одри "максимум миленькая", "страшненькая", окститесь!! Не, ну я понимаю, что выросшие на Меганах Фоксах и Бузовых имеют совершенно другие понятия о красоте. Но вы хоть 1 фильм с одри видели? Красота актрисы это не только лицо, это также талант, образ в целом, осанка и т.д. Одри к тому же безумно фотогенична, не видела ни единой неудачной фотки.

Но но но, помедленней. Не будем кидаться из крайности в крайность. Никто тут не умаляет таланта Одри, просто на вкус и цвет... Мне она кажется скучной. Хорошенькая - да, но эмоций не вызывает. А Монро, например, такая милая кокетка, такая сладенькая, глазками хлоп-хлоп...Была бы мужчиной, выбрала бы ее. И пофиг на осанку, талант и фотогеничность Одри

Гость
#33

Монро - жеманная простушка. Одри - соседская девчонка. Софи Лорен, да красавица, но ее снимал муж. А были и получше : Джина Лолобриджида, Мишель Мерсье, Грейс Келли, Сильвана Помпанини, Роми Шнайдер.

Гость
#34
Гость

ну и? сносит на 5 минут. Не нашлось мужчины, который захотел с ней прожить жизнь

Этот факт не имеет к внешней привлекательности никакого отношения. По этой же логике Клавдия Петровна из второго подъезда, живущая уже 38 лет со своим Иннокентием, опупенная красавица. Ибо нашелся тот, кто захотел связать с ней свою жизнь.
Если женщина саморазрушительна, то ни красота, ни мужчина ее не спасут.

Гость
#35

Одри Хёпберн прославилась своей балетной грацией, длинной шеей, глазами оленёнка и изящным стилем, так как была музой Живанши. В ней видели аристократизм и невинность. Её лицо уникально так как абсолютно симметрично и идеально подходит под параметры золотого сечения. Плюс ко всему она ещё и прекрасная актриса.

Гость
#36
Гость

а я не понимаю почему Мерилин Монро.

Плюсую. Вот совсем.
А Одри харизматична и аристократична.
Хотя на самом деле им обоим я лично предпочитаю Вивьен Ли))

Гость
#37
Гость

ну и? сносит на 5 минут. Не нашлось мужчины, который захотел с ней прожить жизнь

Почему же, один из её мужей Джо Домаджио до конца её любил, это она его бросила. Она саморазрушительница, как тут сказали, трудное детство, множество приёмных семей и т.д.

Лимон
#38
Гость

Монро - жеманная простушка. Одри - соседская девчонка. Софи Лорен, да красавица, но ее снимал муж. А были и получше : Джина Лолобриджида, Мишель Мерсье, Грейс Келли, Сильвана Помпанини, Роми Шнайдер.

Ну уж Роми Шнайдер- простите. Остальные красавицы- согласна

Гость
#39
Гость

Дело вкуса, наверное. Мне она тоже никак, максимум миленькая. Софи Лорен, Айшварию Рай вообще страшными считаю. Мой идеал - Мерилин Монро, а для кого-то она колхозница. Но все они так или иначе вошли в историю как красавицы. Просто у них всех были (есть) особенные черты лица, отличающиеся от обычных женщин

О, кстати да)). Для меня загадка - феномен Монро.Почему она стала ТАКИМ символом?Конечно, она красивая. Но: и до , и во время, и после Монро были актрисы-блондинки не менее, а иногда и даже более красивые чем Монро. Лана Тернер, Вероника Лейк,Кэрол Ломбард,Бэтти Грейбл, Шэрон Тейт, Джейн Мэнсфилд, Анита Экберг.
По поводу Одри Хэпберн - красивая (особенно в молодости, в "сабрине", "Римских каникулах" и "Забавной мордашке"- такая милашка ), очень долго выглядела намного моложе своих лет, но не идеальная - очень худая, крупный нос (но большие глаза делали его не таким "выдающимся")
Судить о таланте не берусь - так как для меня загадка , как можно определить талант артиста, не смотрев фильм на языке оригинала. Ведь самого безнадежного актера можно так озвучить, что гением покажется (особенно это касается красивых актеров и актрис)

Мармотка
#40

Скарлетт Йохансон - именно в чистом виде женственная. без вульгарности/жеманства/"вампиризма"

Мармотка
#41

[quote="Гость"]О, кстати да)). Для меня загадка - феномен Монро.Почему она стала ТАКИМ символом?Конечно, она красивая. Но: и до , и во время, и после Монро были актрисы-блондинки не менее, а иногда и даже более красивые чем Монро. Лана Тернер, Вероника Лейк,Кэрол Ломбард,Бэтти Грейбл, Шэрон Тейт, Джейн Мэнсфилд, Анита Экберг.

Во времени вовремя.

Мармотка
#42
Мармотка

.

Во времени вовремя.

сегодня её образ бы "не прокатил"

Гость
#43
Мармотка

Скарлетт Йохансон - именно в чистом виде женственная. без вульгарности/жеманства/"вампиризма"

Антиидеал мой.

Гость
#44
Мармотка

Мармотка.



Во времени вовремя.

сегодня её образ бы "не прокатил"

А Скарлетт Йохансон? Почти такой же образ, только нос некрасивый

Гость
#45
Гость

МармоткаМармотка.







Во времени вовремя.



сегодня её образ бы "не прокатил"


А Скарлетт Йохансон? Почти такой же образ, только нос некрасивый

И зубы торчат, как у зайца. И лицо круглое, как луна. Не люблю вот я ее(

Мармотка
#46
Гость

МармоткаМармотка.







Во времени вовремя.



сегодня её образ бы "не прокатил"


А Скарлетт Йохансон? Почти такой же образ, только нос некрасивый

носик мог быть поизящнее. но в целом такой мягко-завершенный образ у нее без "острых углов" .

Гость
#47

А Скарлетт Йохансон? Почти такой же образ, только нос некрасивый
И зубы торчат, как у зайца. И лицо круглое, как луна. Не люблю вот я ее([/quote]

Круглое лицо - это недостаток? Всю жизнь думала, что наоборот)

Гость
#48
Мармотка

ГостьМармоткаМармотка.















Во времени вовремя.







сегодня её образ бы "не прокатил"





А Скарлетт Йохансон? Почти такой же образ, только нос некрасивый

носик мог быть поизящнее. но в целом такой мягко-завершенный образ у нее без "острых углов" .

Но образ "а-ля Мэрилин" ведь прокатывает? Живи Монро в наше время могла стать такой же знаменитой, как и 50 лет назад

Нана
#49

Одри Хэпберн была просто невероятно обаятельна. А уж улыбка у нее была просто квинтэссенция очарования - солнечная, теплая, открытая, красивая, заставляющая улыбаться в ответ. Она брала не внешностью, а обаянием. Помню, первый раз увидев ее (в детстве) в роли Элизы Дулиттл, я на весь кинотеатр спрашивала маму: "Это главная героиня?! Почему она такая некрасивая?" (не забываем, как она выглядела в начале фильма). Выйдя после фильма я была покорена, очарована, даже влюблена, как девочки влюбляются в прекрасных героинь, мечтая вырасти и стать на них похожих.
Одри - это прелесть хрупкой женственности, интеллигентности, аристократизма, ума, очарования, мягкости, в конце концов. Она была одна такая

Лимон
#50
Гость

МармоткаГостьМармоткаМармотка.































Во времени вовремя.















сегодня её образ бы "не прокатил"











А Скарлетт Йохансон? Почти такой же образ, только нос некрасивый



носик мог быть поизящнее. но в целом такой мягко-завершенный образ у нее без "острых углов" .

Но образ "а-ля Мэрилин" ведь прокатывает? Живи Монро в наше время могла стать такой же знаменитой, как и 50 лет назад

Здрасьте. Она прославилась только благодаря тому, что до нее так никто себя не вел. Тоже самое можно сказать и про других вышеперечисленных актрис. Правильно сказали выше-они первые в своем роде.
Сейчас наоборот прокатил бы образ воздушной милашки .

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем