Гость
Статьи
Помогите общением

Помогите общением

Здравствуйте, не судите меня строго за рассказ моей истории. История "стара как мир". Мне 28 лет. После развода первого брака прошло 8 лет. Да училась, хорошо, могла бы устроится на супер-работу, но встретила мол. человека, встречались несколько лет, но не жили вместе, я забеременела, родился мальчик, мы поженились, и стали жить вместе, тогда я увидела насколько серьезны его проблемы с алкоголем. Мы развелись, к ребенку он не ходит, алименты не платил.Я подняла ребенка на ноги сама и слава Богу родители мне помогали. Сейчас есть хорошая работа. И вот познакомилась я человеком, он моложе меня на 5 лет, он из неблагополучной семьи, которая живет как на зло на соседней улице. Для своих лет он многое что умеет, умеет заботится, но у него также проблемы с алкоголем. Мы стали жить вместе, он настаивал на замужестве. А я подумала, ну что терять, нам вместе хорошо. Прожив пол года да знала о его проблемах с алкоголем, но вышла замуж, он очень изменился в лучшую сторону,сам говорил об этом. Много было хорошего. Да, он стал реже пить, где-то раз в месяц крепкий алкоголь, мы договорились, чтоб он пил пиво дома иногда, а водку ему не надо, у него желудок больной. Но где-то стабильно раз в месяц происходит срыв, назревает какая то ссора, он раздувает ее и идет к своей маме и брату с женой, они все живут в одном неблагополучном доме и напивается. С каждым разом он все меньше себя контролирует, может натворить беду. И вот сейчас такой очередной раз. Сейчас мне просто хочется с кем то поговорить, в данной ситуации я выслушаю все советы. Спасибо!

kat
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МОЖНО ВЫТАЩИТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ГРЯЗИ, НО ГРЯЗЬ ИЗ ЧЕЛОВЕКА НЕЛЬЗЯ.

Гость
#2

Плюсую к первому комменту. У Вас уже есть печальный опыт отношений с алкоголиком, не наступайте на те же грабли снова.

Гость
#3

Автор, если по делу, то есть у меня знакомая, ситуация примерно ваша, только он немного старше. Допился-она выгнала его ( хотя хотела жить с ним) и даже завела себе мч. Муж понял, что всё, может её потерять навсегда( а его-то личная жизнь не складывалась) и бросил пить, устроился на приличную работу. Теперь они снова вместе, уже лет 5-6 он не пьёт вообще, да и за рулём постоянно. Живут хорошо.

Злата
#4

Много букф, но одно не понимаю, когда вы все успели за 28 лет и в браке 8 лет побыли и развелись и с кем- то еще жили...

Гость
#5

и ссоры раздувает специально-чтоб напиться. алкоголизм пусть или лечит или валит к своей родне и живёт там, деградирует дальше.

топот котов
#6
Гость

...алкоголизм пусть или лечит или валит к своей родне ...

Часто вижу, что зашитые алкоголики становятся такими мрачными мизантропами, что поневоле подумаешь - "уж лучше бы он пил!" Часто срываются, причем в такое глубокое пике, словно наверстывают за все трезвые годы...

Лана
#7

Кодировать!

Гость
#8

Вам поможет только подшивка, а вернее хим. защита, тк ее невозможно снять. Нужно убедить его в том, что это нужно для него и для все вашей семьи, желательно дождаться неприятного момента после очередной ссоры и сильной пьянки, чтобы он был протрезвевши и отдавал себе отчет о том, что накануне случилось нечто неприятно и случается это постоянно. Моя подруга только так смогла помочь мужу в отказе от чрезмерного количества бухла. Вам уже сейчас и после предполагаемой подшивки нужно его всячески отвлекать от мыслей о выпивке. Ходить в театры, музеи, приглашать в гости друзей на безалкогольные вечеринки с карточными и настольными играми. Вы должны быть ему опорой в данной ситуации, раз уж взяли на себя ответственность строить семью с пьющим человеком и не хотите от этого отказываться, всячески его подбадривать! Удачи Вам!

Mertsana
#9

Нужно, чтобы он сам захотел бросить. Насильно Вы его не протрезвите.
Пригрозите, что уйдете, если он боится Вас потерять, согласится лечиться. Еще алкоголизм часто психологическая проблема, ему бы к психиатру сходить..

Гость
#10

Бегите прочь из его жизни, не теряйте время и нервы. Я не понаслышке вам это говорю.

Константин
#12

ЭТОМУ НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО КРОМЕ - СОБЕРАЙ ШМОТКИ И КУДАНИБУТЬ УЕЗЖАЙ В ЗАПИСКЕ ОСТАВЬ ЛЕВЫЙ АДРЕС МУЖИКА КАКОГО НИБУТЬ , НО С УСЛОВИЕМ ЕСЛИ ОН ПРИЕДЕТ АНЬШЕ ЧЕМ ЧРЕЗ 6 МЕС ОН ВАС ПОТЕРЯЕТ НАВСЕГДА ! ВОТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВАМ БУДЕТ ВРЕМЯ РЕШИТЬ НУЖНО ЛИ ВАМ ЭТО СУЩЕСТВО А ЕМУ ПОПЫТАТЬСЯ РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ 6 МЕС ЭТО минимальный СРОК! и назван он чисто что бы вам не так долго скитаться , меньший срок нечего не меняет , тоесть все останется как было , приедет к тмоу мужику тот его оценит как мужик если все ок - гоу хоум

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем