Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал пост-коитальный тест?

Врач сказал-надо сделать такой тест и записал меня на определенное число и время,надо прийти в течении1-1,5ч. после ПА...Я ужасно не хочу этого теста и волнуюсь,а вдруг не получится,ведь по заказу и ко времени как-то все это не очень и вообще неловко что ли...(( Подскажите,как у вас все прошло, я очень волнуюсь!(

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У врача тогда делай все!)))

Гость
#2

а для чего этот тест?

Гость
#3

Автор,не забудьте вставить лежа после ПА ватный тампон или ватный кружочек,чтобы сперма не вытекла. Я приехала в клинику, меня отругали,сказали тест не получится, всё вытекло))

Гость
#4
Гость

Автор,не забудьте вставить лежа после ПА ватный тампон или ватный кружочек,чтобы сперма не вытекла. Я приехала в клинику, меня отругали,сказали тест не получится, всё вытекло))

Ойй,расскажите подробнее,как это вообще у вас не было с этим проблем,ну по времени и т.д...? Я у врача спросила,как готовиться к тесту,он сказал-ничего не надо-просто через 1-1,5 ч после ПА приехать и все,можно душ принять даже...

Гость
#5

Странный врач...мыться нельзя после ПА, иначе всё смоется

Гость
#6

И не через полтора часа а как можно быстрее надо

Автор
#7
Гость

Странный врач...мыться нельзя после ПА, иначе всё смоется

Он сказал можно принять душ,но не ванну,да и доехать раньше не получится...( Блин,как меня бесят эти заморочки!((

Гость
#8

Я ради беременности на всё была готова, меня это не напрягало)

Автор
#9
Гость

Я ради беременности на всё была готова, меня это не напрягало)

Да я тоже,только не понимаю зачем этот тест,если и так ясно,что он будет отрицательным,т.к. у мужа плохая спермограмма...(

Гость
#10

Какой то палочкой по стенкам влагалища поскребли и отправили домой) Результат показал,что тест не удался,как врач и говорила, потому что всё вытекло,мы еще час ехали до клиники( я расстроилась, а через 2 недели_задержка) оказалось, что тест не удался,но какой то живчик всё равно проскочил) так что моему неудавшемуся посткоитальному тесту уже 5 лет)) Юлькой назвали)

Гость
#11

У мужа тоже была СГ не ахти,но живые сперматозоиды то есть. А он нужен всего один! ))

Гость
#12

ПКТ еще один способ проверить,почему нет беремннности

Автор
#13
Гость

У мужа тоже была СГ не ахти,но живые сперматозоиды то есть. А он нужен всего один! ))

Ничего себе!)) Интересно,а почему вдруг после теста именно все получилось?) Мы уже 7 лет лечимся,чего только не делали,наверное,после этого теста отправят опять на ЭКО...((

Гость
#14

ПКТ после спермограммы ... бред сивой кобылы - загрузить мелкоскоп, дать лаборантке заработать 2 еуро, месть ППП, сбор информации о паре, сбор информации при подозрении на необходимость услуг квд ...

с тем же успехом при производстве спермограммы можно было соединить образец спермы с образцом шеечной слизи.

кстати, тест проводится спустя 4 часа после па, и более, раньше результат достоверен только отрицательный - всё передохло (пожёвано микрофлорой, растворилось в неблагоприятной среде, с минимальной вероятностью лизировалось собственно антиспермальными ат).

Гость
#15

почему полтора часа? мне сказали в течение получаса, мы прямо заранее машину перед домом поставили, одежду приготовили, и прямо сразу встали и поехали. заткнуть конечно чтобы не вытекало. приехали ровно через полчаса, тест прошел удачно, мне даже дали посмотреть в микроскоп и все объяснили как и что.

Гость
#16

Хм. А нам не так делали. Все сдали отдельно, т.е сперму и жидкость из цервикального канала, а потом все это соединяли в лаборатории и смотрели сколько спермиков осталось вживых

Гость
#17

13, нн сразу после теста,а так совпало просто) мы полгода делали делали_ничего не получалось(( Решили взяться за дело по науке_анализы всякие, исследования. я уже даже на анализ на проходимость труб была записана, да вот не пришлось_ всё само получилось)

Гость
#18

Посткоитальный тест

посткоитальный тест Проба Шуварскогоэто забор слизи из шейки матки (цервикального канала) в период между 6 и 10 часами после полового акта. Цель посткоитального теста — оценить взаимодействие сперматозоидов и слизи шейки матки. Таким образом, выявляется совместимость или несовместимость сперматозоидов и женской внутриматочной среды.

Автор
#19

Спасибо всем! Вот озадачилась теперь,что надо так быстро попасть к врачу после ПА...(

Гость
#20
Гость

Хм. А нам не так делали. Все сдали отдельно, т.е сперму и жидкость из цервикального канала, а потом все это соединяли в лаборатории и смотрели сколько спермиков осталось вживых

а это другая процедура потому что

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем