Гость
Статьи
Давай расстанемся

Давай расстанемся

При каждой ссоре с парнем, он предлагает закончить наши отношения,мол раз я начала конфликт, значит именно к этому я и вела. И на мой вопрос-" Ты правда хочешь расстаться?" Он отвечает- "Да". И на мои последующие вопросы отвечает "да", используя систему клиент-менеджер(отвечая на все вопросы человеку то, что он хочет услышать и на всё говорить "да") так как он работает менеджером и считает эту систему верной в переговорах. Я от этого еще больше завожусь. У каждого конечно свои заморочки, но нормально ли это, предлагать расстаться при каждом конфликте? В итоге то мы миримся и все нормально, но сам факт остается неприятым моментом((

Ника
17 ответов
Последний — Перейти
кэп
#1

так кончай.

кэп
#2

Можно со ним. можно со мной. можно вместе.

Гость
#3

В один прекрасный момент,ты просто перестанешь бояться его потерять.неужели он сам этого не понимает?

Гость
#4

Если предложит еще раз, то ответьте тоже согласием и уйдите.Сам потом прибежит.Он либо вами манипулирует таким образом,либо ему какать на ваши отношения и он ими не дорожит (что есть что нет вас-какать ему),либо реально хочет расстаться.

лина
#5

я такая же, все время предлагаю парню расстаться при ссоре, мы не ссоримся по пустякам.. он пока конечно говорит что ни за что не отпустит, не откажется от меня и т.д.. но я говорю это осознанно, если однажды он скажет да, расстаемся, я действительно уйду..

Гость
#6

я бы его посадила за стол и спокойно поговорила бы об этом сним.

Гость
#7
Гость

я бы его посадила за стол и спокойно поговорила бы об этом сним.

За стол, к сожалению не садиться. Не любит этих разговоров.. Но сегодня видимо всё же придется

Автор
#8
лина

я такая же, все время предлагаю парню расстаться при ссоре, мы не ссоримся по пустякам.. он пока конечно говорит что ни за что не отпустит, не откажется от меня и т.д.. но я говорю это осознанно, если однажды он скажет да, расстаемся, я действительно уйду..

Когда вы предлагаете, вы правда не дорожите отношениями? Зачем тогда сами не разорвете всё?

Гость
#9

А ты спроси его как-нибудь, почему он с такой легкостью постоянно принимает столь нелегкое решение? Возможно, человек не осознает всей серьезности этих слов или цену себе набивает?

Яна
#10

Ника, я Вас очень хорошо понимаю. Были подобные отношения. Действительно, существует такое понятие, что кто начал ссору,тот ее и заканчивает, идет на компромис. НО ,☆ есть еще и такой момент, что инициатор разрыва ( не имеет значения ,на словах или просто человек ушел) тот и возвращается. Человек , принимая решение , берет на себя ответственность, Вы чисты. Не Вы бросили, не Вы сказали "расстаемся, значит отпустите ситуацию , ему решать эту проблему. Не Вам.
Ему понравилось играть на Ваших нервах, манипулировать. Он видит , что Вас это задевает,что Вы боитесь расставания. Либо ему действительно наплевать (тогда если Вы не нужны ему,зачем он Вам?!?!?), либо он заигрался и его пора ставить на место.
Я в своей ситуации ,это было 5 лет назад . При очередной такой ссоре ( у нас все шло понакатанной, он при ссорах всегда говорил :" ну давай тогда расстанемся!" сначала мы просто сразу мирились,потом начинала собирать вещи, и поадреналинив, мы мирились и любились.Потом дошло даже ,что я села в такси, он останавливал меня,и я отпускала такси назад,он платил неустойку. Потом я даже ехала в такси домой с вещами в багажнике ,это было при том ночью. И парень звонил и уже тогда молил вернуться, клялся в любви. Представьте! И я разворачивая такси уже на МКАДе на полпути( просто мой дом на Щукинской,с ним я жила в Измайлово, понимаете ,что совершенно противоположные концы города, ехала обратно. Картина Репина: Яна катается с 2 ночи до 4 утра просто по кругу и с вещами.) Я поняла, что это бред! Это нервы и бред - бред - бред !

Яна
#11

Я, в очередной раз вернувшись на такси с вещами,сказала :" Дорогой! Я вернулась. Насовсем . Теперь мы будем решать наши проблемы и конфликты дома. Давай без угроз уходами - разрывами. Если мы заговорим о расставании, то один раз, и сделаем это один раз и на самом деле. Тогда я встану, соберу вещи и уеду домой. Все никогда не возвращаемся к этому вопросу. Я не буду собирать вещи и кататься. Этой мой дом. " Хватило его на месяц ,и вдруг в ссоре опять :" тогда давай расстанемся!" Я встала и молча,собрав вещи,не слушая вообще ни слова , уехала. Сказала только одно , выходя из дома:" Я тебя предупреждала. Твое желание исполнено". И я уехала домой,выключив мобильный, чтобы самой не вернуться или он не вернул в ту же ночь. Я решила жить, смирившись с расставанием. К слову,уехала я в пятницу. Я решила ,что поплачу потом, а пока,схожу -ка я в клуб. Я люблю это дело, а отношения сделали клубы редким явлением. Отлично провела выходные. А в понедельник работала как всегда, когда он позвонил, предложил немного денег, тк до зарплаты мне как-то надо было дотянуть, а денег не было .

Яна
#12

Я согласилась. Мы встретились после работы. Он дал мне денег. И потом робко сказал,я сделала вид, что не услышала ,и он повторил громко и четко:"Куксик(так он меня любя кличал), возращайся,а?"
Мои слова были:"возвращаться - плохая примета! Я же говорила, уйду только один раз!" Мы заехали поужинать в ресторан, потом он довез меня до дома.классика!:))))♡♡♡♡ Я пригласила его на чашку чая и пирожные. Ночь была волшебной. Честно, вернулось все,что было когда любовь только - только зарождалась . Может т.к. я на самом деле не решила,возвращаться ли, а он панически боялся ,что это на самом деле конец. Утром я сказала, что так и быть я могу подумать. Из-за веселых выходных мои сумки так и стояли не разобранные. И парень, а это очень гордый человек, который скупо демонстрируя чувства, схватил мои вещи,сам запихал те, что я успела выложить (поверьте, это совсем не его стиль :))))и повез меня до работы, а сам с моими вещами поехал тоже на работу с просьбой скорее приходить домой с работы . Вот так я вернулась и после мы еще 2 года отлично прожили. Я ушла по своей воле. Мы прожили 2 года отлично, счастливые. Поверьте, более он счастлив так не был.Я ушла ,,я уже даже уехала в Европу, он дооолго мне звонил , много раз повторял,что такого счастья больше у него не будет.
так что ,Ника, если Ваш парень Вас любит,то стоит его встряхнуть. Нужно ,чтобы он решил ценны Вы или нет для него. Если любит ,придет. А нет, тогда зачем он вообще нужен такой?! °•》》》《♡

Гость
#13
Яна

Я ушла по своей воле. Мы прожили 2 года отлично, счастливые. Поверьте, более он счастлив так не был.Я ушла ,,я уже даже уехала в Европу, он дооолго мне звонил , много раз повторял,что такого счастья больше у него не будет.

почему вы ушли?

Гость
#15

Яна, очень похожая история и у меня. При крупной ссоре, он каждый раз говорил мне что нам лучше расстаться, нет понимания и т.д. Я как раз никогда не соглашалась и говорила, давай попробуем просто извлечь урок, сделать работу над ошибками. И мы так делали, но мои нервы тоже не железные и вот когда он в очередной раз сказал мне, прощай, мы расстаемся, мое терпение лопнуло. Я согласилась, расстались - его хватило на 3 дня, далее последовали примирительные речи, цветы, подарки. Мы снова сошлись, ситуация повторилась. Я снова ушла - через неделю, он попросил вернуться, я вернулась. Но уже предупредила, еще раз захочет расстаться, это будет конец. Прошло где полгода с момента последнего расставания. И вот очередная ссора, опять мы расстаемся и я ухожу. Больше месяца, мы не вместе, он уже не знает, что делать, потому как прежние его методы не работают. И я не возвращаюсь. Стоит проучить его подольше:_))))

Гость
#16

А я всегда сама при ссоре говорю - пришла пора расстаться. 4 года вместе. И он мне каждый раз - не дури, остынь, все будет хорошо. Понимаю, что нельзя искушать судьбу, но не могу сдержаться. вчера вот опять СМС отправила, что видимо отношения изжили себя. А он мне в ответ - не дури. все у нас прекрасно.Мы расстаемся по работе иногда надолго, командировки. и я начинаю думать, что все это иллюзия. сама себе все порчу.

Гость
#16

Уйди первая

Гость
#18
лина

я такая же, все время предлагаю парню расстаться при ссоре, мы не ссоримся по пустякам.. он пока конечно говорит что ни за что не отпустит, не откажется от меня и т.д.. но я говорю это осознанно, если однажды он скажет да, расстаемся, я действительно уйду..

И кто кого любит в этом случае - непонятно.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем