Гость
Статьи
Как отличить греческую …

Как отличить греческую или итальянскую шубу

Девочки, кто знает какие- то особенности пошива греческих или итальянских шуб? Например, могут ли они шить рукав с молнией, чтобы отстегивать и получать рукав 3/4? Как подшивают подол, особенности карманов? Боюсь купить китайскую, но что- то все продавцы говорят, что у них греческие, но у меня сомнения..

Алена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни греч., ни итал.шубу в России не найдёте. Даже за 250 тысяч вам могут подсунуть Китай. Я знаю, каким образом китайские шубы переделывают в греческие. Дажев самой Греции можете нарваться на китайщину. Но Китай Китаю рознь. Есть фабричный Китай, где всё добротно и качественно сшито. Как раз такой Китай продаётся в "Снежной Королеве" и т.п.

Гость
#2

я в свое время покупала шубу, продавщица честно сказала фабричный Китай, но мех правда был хороший, я ее 8 лет относила и продала еще, мех вообще нигде не вытерся.
Потом видела такую же шубу в ТЦ, с такими же этикетками и тем же фасоном, продавали ее как греческую. Но не смотря на то что Китай, она тогда стоила прилично.

Гость
#3
Гость

Ни греч., ни итал.шубу в России не найдёте. Даже за 250 тысяч вам могут подсунуть Китай. Я знаю, каким образом китайские шубы переделывают в греческие. Дажев самой Греции можете нарваться на китайщину. Но Китай Китаю рознь. Есть фабричный Китай, где всё добротно и качественно сшито. Как раз такой Китай продаётся в "Снежной Королеве" и т.п.

И что такого.. Вы в Китай сами смотайтесь и посмотрите какого качества там есть шубы на фабриках, отменного, они и в Европу продаются прекрасно.
Ну а то что к нам везут из Китая всякую дешевку и дерьмецо, это вы спросите у тех кто это везет, везут то, на чем можно хорошо заработать и подешевле, а умный народ сам ездит в Китай за шубами

Алена
#4

А как же в снежной королеве говорят, что шубы итальянские?! Если они привезены из Китая??? Это ж не рынок... А если я попрошу показать сертификат, там должна быть указана страна откуда вывезли.надо попробовать!

Алена
#5

Я не против Китая, но тогда и говорили б- китай, ведь действительно есть у них качественные вещи!

Гость
#6
Алена

А как же в снежной королеве говорят, что шубы итальянские?! Если они привезены из Китая??? Это ж не рынок... А если я попрошу показать сертификат, там должна быть указана страна откуда вывезли.надо попробовать!

Итальянские.. Господи и все крупные фабрики давно имеют свои филиалы в Китае, итальянские также, она-то может и итальянской марки и бренда, но сшита она будет в том же Китае

Гость
#7

Рабочая сила в Китае дешевле и себестоимость вещей дешевле, вот все крупные дома моды и открыли там свои собственные производства

Алена
#8

И все же меня терзает вопрос: можно ли покупать шубу на выставках, например тишинка, крокус, университет? Там есть качественные шубы и как их распознать???

Гость
#9

Все китайское как ни крути-ну и что главное качество смотритеа лучше купить свежих шкурок и сшить у скорняка

Алена
#10

Ну не знаю, иногда платье хочется пошить как на картинке, а получается не то.. А тут шуба!

Гость
#11
Алена

А как же в снежной королеве говорят, что шубы итальянские?! Если они привезены из Китая??? Это ж не рынок... А если я попрошу показать сертификат, там должна быть указана страна откуда вывезли.надо попробовать!

Наивная)) Мал ли что говорят! По ТВ тоже много чего говорят, в учебниках истории - аналогично. Вы всё с готовностью на веру принимаете? Главный принцип торговли - обман.

Гость
#12
Алена

И все же меня терзает вопрос: можно ли покупать шубу на выставках, например тишинка, крокус, университет? Там есть качественные шубы и как их распознать???

качественные есть, но они все китайские

Гость
#13
Гость

И что такого.. Вы в Китай сами смотайтесь и посмотрите какого качества там есть шубы на фабриках, отменного, они и в Европу продаются прекрасно.Ну а то что к нам везут из Китая всякую дешевку и дерьмецо, это вы спросите у тех кто это везет, везут то, на чем можно хорошо заработать и подешевле, а умный народ сам ездит в Китай за шубами

А и не хотела ничего плохого про Китай сказать)) Просто пытаюсь открыть особо доверчивым глаза, чтоб не переплачивали за "Грецию". Я сама из Китая шубы возила для перекупщиков. Знаю всю технологию: как снимается подкладка, пришивается другая, как меняются ярлыки, изготавливаются сертификаты и т.п.

Дева
#14
Алена

Ну не знаю, иногда платье хочется пошить как на картинке, а получается не то.. А тут шуба!

Алена, езжайте в Грецию, в Касторью будет вам раздолье. Я свой полушубок на Крите купила, очень довольна.

Гость
#15
Алена

А как же в снежной королеве говорят, что шубы итальянские?! Если они привезены из Китая??? Это ж не рынок... А если я попрошу показать сертификат, там должна быть указана страна откуда вывезли.надо попробовать!

Ну вы и наивная! )) Сертификат я вам и сама напечатаю в любой типографии.

Гость
#16
Гость

Итальянские.. Господи и все крупные фабрики давно имеют свои филиалы в Китае, итальянские также, она-то может и итальянской марки и бренда, но сшита она будет в том же Китае

Абсолютно верно.

1
#17
Гость

Все китайское как ни крути-ну и что главное качество смотритеа лучше купить свежих шкурок и сшить у скорняка

Вот я что-то тоже стала к этой мысли склоняться в последнее время. Потому что сырье и в Греции то же самое и китайское с удовольствием используют.. мне кажется, лучше уж выбрать мех хороший и правда сшить. Сейчас ателье - не то что двадцать лет назад. Ну, попросить их готовые работы посмотреть. Мне кажется, сейчас много где отлично шьют, и мех в том числе. Я вот планирую, наверное, так и поступить.

Оля
#18

У меня подруга шила в ателье. Как говориться: к меху претензий нет))). Ищите готовую

Гость
#19
Оля

У меня подруга шила в ателье. Как говориться: к меху претензий нет))). Ищите готовую

Не очень вышло?

Гость
#20
Алена

А как же в снежной королеве говорят, что шубы итальянские?! Если они привезены из Китая??? Это ж не рынок... А если я попрошу показать сертификат, там должна быть указана страна откуда вывезли.надо попробовать!

Алёна, все сертификаты покупаются Раньше ими на чиркизова торговали,сейчас не знаю. Но в нашем городе Китай за Пятигорск выдают,так тоже показывают сертификат, а шубы видно,что китай поганого качества, и стоят при этом не так дешёво

Гость
#21
Алена

И все же меня терзает вопрос: можно ли покупать шубу на выставках, например тишинка, крокус, университет? Там есть качественные шубы и как их распознать???

Вы ходите по разным магазинам и смотрите на разные шубы, разные ценовые категории, и глаз набьётся.Не берите первое попавшееся

Анатолий
#22

продам серебряные номера билайн Московского региона. кому интересно звоните 8 963 666 25 96

8-963-774-86-86
8-963-774-90-90
8-963-774-89-89
8-963-774-91-91
8-963-774-92-92
8-963-774-93-93
8-963-774-96-96
8-963-774-83-83
8-963-774-81-81
8-963-774-80-80
8-963-774-27-27
8-963-766-47-47
8-963-768-78-78
8-963-765-84-84
8-963-765-86-86
8-963-765-93-93
8-963-765-57-57
8-963-765-68-68
8-963-765-81-81
8-963-775-80-80
8-963-775-56-56
8-963-775-54-54
8-963-775-49-49
8-963-775-47-47
8-963-775-43-43
8-963-775-38-38
8-963-765-26-26
8-963-765-41-41
8-963-765-42-42
8-963-765-43-43

Гость
#23
Гость

Итальянские.. Господи и все крупные фабрики давно имеют свои филиалы в Китае, итальянские также, она-то может и итальянской марки и бренда, но сшита она будет в том же Китае

не врите, все солидные итальянские бренды шуб отшивают в Италии

katya_kornienko_84
#24

Автор, для того, чтоб не возникало проблем с тем, что Вас обдурили, лучше покупать шубу в проверенном салоне, который дорожит своей репутацией. Я когда-то купила шуду в одном из московских салонов, и она начала лезть как кошка линяющая (хотя продавец обещал,что качество на высоте). После этой ситуации я свои шубки и полушубки покупаю в зарубежном салоне Радена. Это Немецкий салон, и продавцы отвечают за качество (шубки китайские там не "впаривают",продают только качественные итальянские, немецкие, французские). Всегда перед отпрвкой показывают товар по скайпу и отвечают на волнующие меня вопросы. И за все то время, пока я ношу их шубы ни одного эксцесса не произошло.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем