Гость
Статьи
Меня постоянно …

Меня постоянно перебивают!!!

У меня такая фигня небольшая, меня постоянно перебивают. Я вроде как симпатичная, интересная девушка, мне 24, непонятные бредовые вещи никогда не рассказываю, так вот меня постоянно перебивают окружающие не дослушав. Так было всегда, в школе/университете особо внимания не обращала, но сейчас устроилась на работу, и мне не очень это приятно, и даже начинаю комплексовать, что со мной что-то не так. Если в компании все рассказывают какие-то смешные истории или как провели праздники, то когда говорю я, обязательно перебьют, иногда даже уходя в другую тему. На работе если все высказывают свое мнение по поводу какой-то идеи - аналогичная ситуация, словно не слышно что я говорю. Больше того, меня перебивают подобным образом даже родственники, а особо убогой себя чувствую когда хочу произвести впечатление на парня какого-то, начинаю общаться, он слушает вроде, но все равно если кто-то стоит рядом - меня перебьет, сразу гпуло и неловко себя чувсьвую, от этого вообще пропадает желание общаться с кем-либо, ведь я понимаю что если перебивают, значит совершенно не слушают((((

Гостья
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну значит вас не интересно дослушивать,голос не приятный и т.д,есть такие люди которых интересно слушать и боишься лишний раз перебить.

Гость
#3

Попробуйте над интонацией поработать. Послушайте себя в записи.
Даже среди преподов мне пару раз попадались такие люди, которые, вроде, говорят всё толково, но на второй минуте тупо непроизвольно "отключаешься" от них. В результате в голове ноль)) Виной тому некая безликая интонация.
Акценты, паузы, подъемы-спуски интонации. Послушайте обаятельных лекторов, актеров, ведущих. Посмотрите ролики на тему ораторского искусства на ютубе.

мяу
#4

Или базарить сильно много,что тебя только и остается перебивать.иначе не замолчишь сама

Гость
#5

Просто харизмы нет, сильной энергетики И вовсе не значит ,что неинтересно слушать или голос не такой У меня самой была такая проблема, просто общалась с более бойкими, энергичными девахами.А голос у меня нормальный, диктором на местном телевидении подрабатывала. Потом встретила интересного умного мужчину. он меня всегда слушает, но,когда я в компании,да не очень кто слушает,ну, и фик с ними:)))

666
#6

да, на улице сегодня потеплело

Гость
#7

....или много лишних слов. Издалека начинаете. Всем уже все понятно, а вы еще в процессе) Без обид. Есть такие, которые хорошо и кратко формулируют мысль, а кто-то развезет, как кашу по тарелке размазывает. Попробуйте говорить главное, пусть лучше переспросят, кому нюансы нужны. И еще... часто начинают перебивать тех, кто на все темы начинает : .... а вот я, ....а вот у меня, и непременно вставляют случаи из собственного опыта (часто совсем неинтересные).

Гость
#8
Гость

....или много лишних слов. Издалека начинаете. Всем уже все понятно, а вы еще в процессе)

Кстати, да. У меня папа такой, особенно с возрастом стал. Если я его еще героически выслушиваю, то мать, которая бок о бок с ним каждый день, ваще не церемонится, обрывает, перебивает и со словами "хватит нудеть" меняет тему)))

Гость
#9

А вы продолжайте говорить,даже если вас перебили,это очень раздражает :)) и себя в дурацкое положение не поставите,скорее перебившего в глупое

Гость
#10

У меня раньше так было. Я просто стала, когда перебивают, резко, повысив голос, говорить: "не перебивай меня" или "дай мне договорить". Подействовало.

Гость
#13
Гость

Кстати, да. У меня папа такой, особенно с возрастом стал. Если я его еще героически выслушиваю, то мать, которая бок о бок с ним каждый день, ваще не церемонится, обрывает, перебивает и со словами "хватит нудеть" меняет тему)))

ой и мой такой же! а вашему сколько лет моему 60))) нудит вообще оооочень лень слушать но блин обижается и приходится ...мысленно считаю овец с умным видом))))))

Гость
#14
666

да, на улице сегодня потеплело

И не говорите, холодно холодно, а тут раз тебе и тепло. И цены вроде не страшные в магазине.

Гость
#15
Гость

или много лишних слов. Есть такие, которые хорошо и кратко формулируют мысль, а кто-то развезет, как кашу по тарелке размазывает. Попробуйте говорить главное, пусть лучше переспросят, кому нюансы нужны).

ха точно)) есть такие как начинают болтать хрин заткнешь, причем несут ахинею, автор вы ни из их числа, болтушки такие есть что ни тема у них ***** есть история в тему!!!! уже хочется сказать да помолчи ты трещетка!

Гость
#16
Гость

И не говорите, холодно холодно, а тут раз тебе и тепло. И цены вроде не страшные в магазине.

Цены? да доллар то растет и цены растут гречка уже по 80 р! серьезно капэц какой то ((((((((( теперь понимаю что кризис 2008 был цветочки а ягодки - 15-16- и до 2050...................

Гость
#17
Гость

Цены? да доллар то растет и цены растут гречка уже по 80 р! серьезно капэц какой то ((((((((( теперь понимаю что кризис 2008 был цветочки а ягодки - 15-16- и до 2050...................

Прям до самого 2050??? Это уже прогнозы такие?

Мармотка
#18

задумалась.
а меня не перебивают.

вспомнила бывшего шефа у ду/рочку секретаршу (я он ней в теме про "стебу начальника писала)
так вот она любила перебивать всех и шефа в том числе.
а шеф ей нравился очень явно и она к нему так смешно подлезть пыталась.
так вот она его очередной раз перебила.
он ей: "Маша! никогда не перебивай собеседника! иначе не услышишь следующей его важной для тебя инфы. Я , например, хотел сейчас тебе предложение о замужестве сделать. А ты меня перебила!" .
ржали всем офисом

Х вам
#19

Может вы зануда??

Гость
#20
Х вам

Может вы зануда??

Скорее всего! Скучно, длинно, неинтересно, поэтому и перебивают, чтобы прекратить этот нудеж!

гость
#21

Долго говорите,или неинтересно.

Гость
#22

Я бы спокойно сказала - извините, но вы меня перебили. Помогает.

Гость
#23
Гость

И не говорите, холодно холодно, а тут раз тебе и тепло. И цены вроде не страшные в магазине.

Цены? да доллар то растет и цены растут гречка уже по 80 р! серьезно капэц какой то ((((((((( теперь понимаю что кризис 2008 был цветочки а ягодки - 15-16- и до 2050...................

да что вы с этой гречкой в самом деле???? кто её ест то? у нас в семье я могу пару раз в год её сварить и с'есть, муж вообще её терпеть не может!!! картофель, рис, фасоль ну и макароны - вот вам альтернатива вашей грече.

Гость
#24
Гость

Я бы спокойно сказала - извините, но вы меня перебили. Помогает.

Неа, не помогает. Скажут "извиняю" а сами подумают, что ты зануда. А вообще умные люди высказываются только когда их спрашивают, и свои мысли в основном держат при себе. А то вот так вот делишься своим мегаценным мнением, а его либо против тебя оборачивают, либо пользуются, выдавая идеи за свои. Не слушают-помалкивай!

Мармотка
#25
Гость

Цены? да доллар то растет и цены растут гречка уже по 80 р! серьезно капэц какой то ((((((((( теперь понимаю что кризис 2008 был цветочки а ягодки - 15-16- и до 2050...................

да что вы с этой гречкой в самом деле???? кто её ест то? у нас в семье я могу пару раз в год её сварить и с'есть, муж вообще её терпеть не может!!! картофель, рис, фасоль ну и макароны - вот вам альтернатива вашей грече.


на шею бусы из гречки. как драгоценности носить.

Гость
#26
Гость

ой и мой такой же! а вашему сколько лет моему 60))) нудит вообще оооочень лень слушать но блин обижается и приходится ...мысленно считаю овец с умным видом))))))

Моему 55, лет после 50 это акцентировалось)

zabava
#27
Гость

....или много лишних слов. Издалека начинаете. Всем уже все понятно, а вы еще в процессе) Без обид. Есть такие, которые хорошо и кратко формулируют мысль, а кто-то развезет, как кашу по тарелке размазывает. Попробуйте говорить главное, пусть лучше переспросят, кому нюансы нужны. И еще... часто начинают перебивать тех, кто на все темы начинает : .... а вот я, ....а вот у меня, и непременно вставляют случаи из собственного опыта (часто совсем неинтересные).

Точно:-) у меня соседка такая как начнёт что-то рассказывать, я уже щаснула, а она ещё до половины рассказа не добралась

zabava
#28

Щаснула-заснула:-)

Лада
#29

автор, меня тоже часто перебивают. но мне кажется, что это потому что люди невоспитанные. нормальные (например, на работе руководители) всегда выслушают, а потом что-то ответят.
а просто истории я уже и сама перестала рассказывать. кстати меня муж часто слушает, хоть и перебивает. он вообще моя отдушина.
и вот еще. моя мама часто ну очень часто перебивает. она прямо разговаривает со мною, я начинаю и она. я замолкаю. она вообще может бросить трубку типа наверное связь оборвалась. я уже не могу с ней общаться, но приходится, а она не замечает. если я прямо говорю мол ты говори, я ладно подожду. она или обижается или не понимает в чем дело. а со стороны послушать ее диалог с кем-то по телефону это какие-то обрывки фраз, вот реально человек спрашивает и сама же начинает перебивать.

Гость
#30

меня тоже часто перебивают, мне уже 31, я боролась с этим по-всякому. И вы знаете, я сдалась, говорю четко по-делу, как можно меньше, напористо. Как мне кажется лично у меня это все от воспитания идет, из детства. Меня очень часто просто затыкали, когда я о чем то говорила, или говорили: какую глупость ты говоришь, ты ничего не знаешь, и пр. вот с такими комплексами я и живу, никак не могу их перебороть.

Гость
#31

гость 30 у меня так же как у вас,в детстве всегда говорили не встревай,когда говорят взрослые,молчи,не вмешивайся,когда смеялась громко мама всегда говорила не ржи,как лошадь

Пенелопа
#33

Меня тоже всегда часто перебивали. Кстати, хороший способ - начать перебивать в ответ. Как бы невзначай. Тогда прекратят.

Анжелла
#34

У меня тоже такая же проблема. Наблюдала за разными людьми. Например, у нас сосед всегда устраивал монолог и не очень то интересный, но попробуй перебей. Он как то очень твердо и уверенно говорит. А другого моего знакомого, который гораздо интересней, хронически никто не слушал.Так вот я пришла к выводу, что дело не в том что говоришь, а в неком психологическом настрое. Насколько ты уверен в том, что тебя будут слушать. Занудные речи они как раз от неуверенности. Я стала себе говорить -а почему собственно меня должны перебивать? не должны, чем я хуже. ит.п. Что то вроде аутотренинга. Вы знаете, слушать стали больше. Еще как тут правильно писали надо избегать не нужных подробностей и не начинать слишком издалека.

Анжелла
#35

И еще добавлю, есть люди, которые сами всех перебивают. И говорят на самом деле много. Но им кажется что именно им не дают сказать, что их перебили.

Ушла в себя
#37

У меня тоже так. Я никогда много и нудно не говорила, только по делу. Но если есть несколько человек и все что-то обсуждают и высказыааются, меня или перебивают, или вообще не слышат. Да, голос у меня тихий и я застенчивая всю жизнь. С детства тоже усвоила: во взрослые разговоры не встревать, молчать и учить уроки.

Как-то на работе мы обсуждали с несколькими коллегами одно предстоящее рабочее мероприятие. Меня перебили 2 раза. После 2 раза я ушла на свое место работать и в дискуссии не участвовала. Это заметили и потом прибежали: ой, что ты хотела сказать. Я сказала: ничего.

Перебивают бойкие бабы хабалки.

В дискуссиях я больше не участвую и ничего никому не говорю. Свое мнение у меня при себе, оно никому не интересно. Больше разговаривать ни с кем не желаю.

Вишенка.
#38

Так прлисходит с теми, кто умеет слушать, умеет сочувствовать, переживать и понимать. Обыдлел у нас народец, скажу я вам. Попадаетмя им человек, умеющий слушать и слышать, хочет этот человек ответной реакции, а получает то, что его просто используют в качестве ушей и моральной поддержки.

Феликс
#38
Гость

....или много лишних слов. Издалека начинаете. Всем уже все понятно, а вы еще в процессе) Без обид. Есть такие, которые хорошо и кратко формулируют мысль, а кто-то развезет, как кашу по тарелке размазывает. Попробуйте говорить главное, пусть лучше переспросят, кому нюансы нужны. И еще... часто начинают перебивать тех, кто на все темы начинает : .... а вот я, ....а вот у меня, и непременно вставляют случаи из собственного опыта (часто совсем неинтересные).

Феликс
#38

У меня таже проблема, ответ прост: нетактичность слушателей!

Гостья
#38

А вы отомстите.Тоже перебивайте,когда говорят.Пусть почувствуют каково это,когда перебивают.

Гость
#38

Ищите причины в себе. Возможно, слишком много говорите. Или собеседнику совершенно не нужно и неинтересно то, о чем вы говорите.

Ольга
#39

Аналогично. Думаю дело в самооценке. Скромность, привычка ставить себя ниже других.
Я в беседах или на парах в универе только по теме пытаюсь говорить. Если реально надо. И все равно. И ладно бы повод был, так ведь зря перебивали. И получилось неверное решение. Особенно конечно от хамоватых личностей такое. Сто раз им можно пояснять.. Без толку. Думаю с такими не надо сюсюкаться. В остальных случаях продолжать договаривать. Я не думаю, что прям всегда издалека начинаете разговор. Может просто народ привык, что собеседника можно перебить и он выслушает. Думаю, здесь нужно много над собой работать.

Гость
#44
Гость

И не говорите, холодно холодно, а тут раз тебе и тепло. И цены вроде не страшные в магазине.

Это пока… подожди 7 лет

Гость
#45

Ох, как я вас понимаю.
Я только начинаю второму человеку говорит и третий человек говорит что-то второму человек а он берет и переключает свое внимание на третьего человека, я как пень стою недовольным лицом, понимаю что нет смысла говорит дальше и прекращаю говорит но когда меня спрашивали: "что там говорила" - прям недовольно отвечаю: "Ни-че-го!" и прекращаю диалог. Потом еще жалуются "Почему я не хочу говорить?"...

Гость
#46
Ушла в себя

У меня тоже так. Я никогда много и нудно не говорила, только по делу. Но если есть несколько человек и все что-то обсуждают и высказыааются, меня или перебивают, или вообще не слышат. Да, голос у меня тихий и я застенчивая всю жизнь. С детства тоже усвоила: во взрослые разговоры не встревать, молчать и учить уроки.

Как-то на работе мы обсуждали с несколькими коллегами одно предстоящее рабочее мероприятие. Меня перебили 2 раза. После 2 раза я ушла на свое место работать и в дискуссии не участвовала. Это заметили и потом прибежали: ой, что ты хотела сказать. Я сказала: ничего.

Перебивают бойкие бабы хабалки.

В дискуссиях я больше не участвую и ничего никому не говорю. Свое мнение у меня при себе, оно никому не интересно. Больше разговаривать ни с кем не желаю.

Приятно познакомиться, вступаю в ваш клуб "которых перебивают".
Меня такое такое тоже раздражает, как в семье, так и в студенческие годы раздражало. Прям хочется им сказать: "Вам что, меня не интересно слушать? Тогда я пойду отсюда".

Гость
#47

Перебивают вас неспроста. Значит есть причина. Меня тоже часто перебивали, хотя мне и было что сказать в противовес тем кто перебивал. Я недавно понял почему так было раньше а теперь нет.
Во первых, я очень тихо говорил из-за постоянно больного горла. По этой-же причине голос был неприятно гнусавый. Теперь я избавился от этой болезни. Ещё я говорил медленно и запинался, т. к. я живу в чужой стране и не владел бегло разговорным языком. Следовательно, я звучал неуверенно и не убедительно. Все эти моменты важны, особенно в большой компании.
Постарайтесь научиться говорить быстро уверенно и громко. Быстро это не только в быстром темпе, но и сразу по существу. И ещё не участвуйте в пустых разговорах. И не соперничайте с людьми которые трещат без остановки. Им важно говорить самим. Этим они самоутверждаются. Они всегда перебивают тех кого легко перебить и заставить слушать их самих. А кого не могут перебить сразу, того они делают вид что слушают пока не смогут вклинится в разговор.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем