Гость
Статьи
Помогите понять размер …

Помогите понять размер ноги!?

Не могу понять свой размер ноги,всегда покупаю 37-38, обычно 38 великоват,но вот вычитала как определить свой размер ноги и замерила,получилось,что у меня 40,5 ! Но ведь я в них утону,если надену такую обувь! Я знаю,что есть еще и полнота и у меня узкая нога,но не пойму как она вмещается по длине в 37,если у меня 40,5 ? У подруге тоже очень узкая нога и она носит 40,в 37 она даже близко не влезет,так почему у меня так?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько в см? У меня 23 см это 36, как поправлюсь 23.5 это 37

Гость
#2

Криво замерили, наверное. У меня 25,5 - 39

Автор
#3
Гость

А сколько в см? У меня 23 см это 36, как поправлюсь 23.5 это 37

А у меня 26см. получилось и по таблице это 40,5 размер,но в реале я утону в такой обуви! Вот и не пойму,что за фигня с этими размерами...

Автор
#4
Гость

Криво замерили, наверное. У меня 25,5 - 39

Нет,все как надо измеряла,поставила ногу на лист и карандашом,держа его строго вертикально,очертила ногу-получается 26см!

Гость
#5
Автор

Нет,все как надо измеряла,поставила ногу на лист и карандашом,держа его строго вертикально,очертила ногу-получается 26см!

Ради интереса посмотрела различные таблицы в инете мне от 38,5 до 41 выдал:))

Гость
#6

Китай маломерит на 2 размера у меня 36,их 38 подходит,неудивительно что фактически на 38 будет 40 написано...померийте стельку обуви кт носите

Автор
#7
Гость

Китай маломерит на 2 размера у меня 36,их 38 подходит,неудивительно что фактически на 38 будет 40 написано...померийте стельку обуви кт носите

Да не,вы не поняли,я измерила ногу-она 26см.,по таблице это 40,5 размер получается,а обувь я всегда покупаю 37-38,но по см. нога соответствует 40,5 р-ру,вот как так-то?)

Гость
#8

Неправильно измерили 100 проц, 37 размер - это 24-24,5 см
26 это 39 где-то

Автор
#9
Гость

Неправильно измерили 100 проц, 37 размер - это 24-24,5 см26 это 39 где-то

Ну я много раз измеряла,по любому 26 получется и уж никак не 24,да и на вид ласты у меня большие,а вмещаются в 37 р-р)

Баба Ира
#10

У меня 24 см - это размер 37,5, если обувь не немецкая или спортивная (где присутствует данный размер), то примерка-примерка-примерка, многое зависит от фирмы и материала.

А
#11

Ну,может,настолько узка и тонка стопа и полное отсутствие намека на подъём,то как то складывается и влезаете в 38.
Хотя ну очень странно,перемеряйте.

Гость
#12

да не может 26 см влезть в 37 размер, у меня ровно 24 см я ношу 36-37 в зависимости от марки и вида обуви, с таблицами все сходится ну +/- 0,5 см

Автор
#13
Баба Ира

У меня 24 см - это размер 37,5, если обувь не немецкая или спортивная (где присутствует данный размер), то примерка-примерка-примерка, многое зависит от фирмы и материала.

Да дело не в обуви,тут все ясно мне подходит 37-38,а вот по см. у меня 40,5 р-р...

Автор
#14
А

Ну,может,настолько узка и тонка стопа и полное отсутствие намека на подъём,то как то складывается и влезаете в 38.Хотя ну очень странно,перемеряйте.

Ну я уже всех подключила,вот и муж измерило,по любому 26 см. получиается!) А вот как понять подъем,как его определить?

Автор
#15
Гость

да не может 26 см влезть в 37 размер, у меня ровно 24 см я ношу 36-37 в зависимости от марки и вида обуви, с таблицами все сходится ну +/- 0,5 см

Я сама удивлюсь,стопы и правда выглядят большими и узкими,но обувь всегда покупаю 37, 38 обычно велика...Я всегда это списывала на то,что узкие стопы,но вот задумалась,а длинна стопы-то от этого не меняется и вообще ничего не понятно...

Гость
#16

Выложите фото стопы, автор.

Гость
#17
Гость

Криво замерили, наверное. У меня 25,5 - 39

25,5 это 40. 39 - ровно 25 см.

Автор, может ты обувь на китайском рынке покупаешь. Там размер пишут от фонаря. Могут и на 42 - 36 написать и на 36 - 40. А размер зависит от длины ноги. Если у тебя 37, то длина ноги в см. 23,5.

Гость
#18
Автор

А у меня 26см. ..

Фига се! Это уже 41. Ты наверное раньше маленькую обувь покупала. Но тем не мение 38 и 41.... Ооо!

Гость
#19
Автор

Ну я много раз измеряла,по любому 26 получется и уж никак не 24,да и на вид ласты у меня большие,а вмещаются в 37 р-р)

Они не ВМЕЩАЮТСЯ, а ты их туда впихиваешь. С 40-м размером реально физически влезть в 38 (это тоже не маленький размер), но как в нём передвигаться? Бываеют же тyпицы вроде тебя, автор!

Автор
#20
Гость

25,5 это 40. 39 - ровно 25 см.Автор, может ты обувь на китайском рынке покупаешь. Там размер пишут от фонаря. Могут и на 42 - 36 написать и на 36 - 40. А размер зависит от длины ноги. Если у тебя 37, то длина ноги в см. 23,5.

Нет обувь хорошую покупаю в магазе

Автор
#21
Гость

Они не ВМЕЩАЮТСЯ, а ты их туда впихиваешь. С 40-м размером реально физически влезть в 38 (это тоже не маленький размер), но как в нём передвигаться? Бываеют же тyпицы вроде тебя, автор!

Выше читай тупо резка, 38 мне велик, неужели ты думаешь я могла бы носить обувь в которую еле влезла...

Гость
#22

значит не так меряете, однозначно.

Гость
#23

ну и как, разобрались с размерами или что?

Гость
#24

Я мальчик , мне 13 лет ,мой размер ноги 43 .Это нормально?

Вика
#25

У меня 25,5 см нога и мне еще 40й часто мал бывает

Гость
#26

Тот же вопрос, что у автора. Всегда покупаю 38 размер обуви в магазине. 39 велик. Решила приобрести туфли в интернете и посмотрела таблицу размеров. Стопа 25,5 - это 40 размер! Как так то...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем