Гость
Статьи
Красота Людмилы …

Красота Людмилы Чурсиной

Пересмотрела фильмы с ее участием : Веринея,Угрюм-река,Следстсвие ведут знатоки.Человек необыкновенной красоты.Чувствуется личность.Завораживает.Царица.Странно, была маленькой, смотрела фильмы с ее участием и не воспринимала ее так. Наверное, с возрастом приходит сознание и умение оценивать настоящее.Кто считает так или по-другому, хотелось бы обсудить.

Прозревшая
74 ответа
Последний — Перейти
лисичка
#1

а мне персонаж аксиньи нравится,- вот царица актриса!

Гость
#2

В молодости была красивая очень, а сейчас чего уж, пластика жуткая, и общая долговязость-громоздкость стала заметней. Посмотрите с ней передачу Бабе Лето. Держится молодцом, но.....

Гость
#3

Мне в детстве она тоже не нравилась. Помню, как мама ею восхищалась, а мне виделось в ней (или в ее образах) что-то отталкивающее. Теперь вот недавно в Инете посмотрела снова "Угрюм-реку". Теперь вижу, что красавица и внутренняя сила сразу чувствуется.
Мне всегда очень нравилась Маргарита Терехова. Некоторые фильмы с ее участием смотрела по многу раз только из-за нее. Так жаль ее теперь. Такой трагичный конец жизни! Еще я была прямо влюблена в актрис-блондинок типа Елены Прокловой, Александры Яковлевой.

Гость
#4
Гость

В молодости была красивая очень, а сейчас чего уж, пластика жуткая, и общая долговязость-громоздкость стала заметней. Посмотрите с ней передачу Бабе Лето. Держится молодцом, но.....

Ну годы никого не красят! На красавицах это особенно заметно. Роковые женщины редко превращаются с годами в милых уютных старушек.

Гость
#5

а мне Ия Саввина в даме с собачкой безумно нравится. и Баталов с ней. Какая Дама была!!!! Чурсина сразу в угрюм реке притягивает взгляд, не слащавая красота, не перегидрольная блондинка с кукольной красотой, а именно сила.

Гость
#6

5 ой, перепутала фильмы, в Виринее. Угрюм- река пока не смотрела.

Гость
#7

А ещё " Донская повесть","Олеся".

Гость
#8

Чурсина красавица?
Не смешите. Хороша для модели "девушка с веслом", такая же громоздкая, нескладная каланча.
Лицо примитивное, широкоскулое, широченный нос.
Смотрела с ней "Олесю" по Куприну. - игра это ужас ужасный, бездарь натуральный, особенно после Марины Влади.

Гость
#9

У Людмилы Чурсиной прекрасная, харизматичная, запоминающаяся внешность, глубокий взгляд.
Высокая, красивая, скульптурная в самом хорошем смысле женщина.
Королева.

Гость
#10

В молодости реально красоткой была, и играет неплохо. Сейчас выглядит не очень, но жизнь ее потрепала, не каждый бы смог в ее ситуации начать все сначала. Молодец, что не сломалась.

гость
#11

Красивая, что уж говорить, той красотой, которая вне времени.

Гость
#12

в те годы было много красавиц в нашем кино - Быстрицкая,Фатеева,Доронина,Алферова была прекрасна в молодости.

Гость
#13

Проклова хорошо выглядит и сейчас,в отличии от многих ее ровесниц

Флешка
#14

Элина Быстрицкая - очень красивая женщина! И стареет мудро.

Гость
#15
Гость

Проклова хорошо выглядит и сейчас,в отличии от многих ее ровесниц

Ага смешно очень)))

Гость
#16
Гость

в те годы было много красавиц в нашем кино - Быстрицкая,Фатеева,Доронина,Алферова была прекрасна в молодости.

Да, женщины не только красивые, но с харизмой, обаянием.
Сейчас таких не делают.

Гость
#17

Чурсина как-то принимала участие в Прохоровской передаче"Блеф-клуб". Она абсолютная дуpa, на уровне дeбилизма. Хотя внешность эффектная.

Гость
#18

Автор, согласна полностью с Вами-Чурсина на мой взгляд не просто красавица, я ее считаю самой красивой женщиной советского кино! Да и сейчас она прекрасна!

Гость
#19

Чурсина симпатичная актриса!

Гость
#20

А мне Джигурда нравится-он лучший!

Гость
#21

Девочки - ну, согласитесь уже со мной, а???:) ВЕРТИНСКАЯ. Анастасия которая. Вот кто действительно красавица. Кочергой убиться, какая красавица... все остальные, про кого выше написали, тоже красивые - но поставь каждую рядом с Вертинской...

Гость
#22
Гость

Девочки - ну, согласитесь уже со мной, а???:) ВЕРТИНСКАЯ. Анастасия которая. Вот кто действительно красавица. Кочергой убиться, какая красавица... все остальные, про кого выше написали, тоже красивые - но поставь каждую рядом с Вертинской...

)) Даже Джигуржду))))

Гость
#23

Чурсина очень красива, причем, с возрастом эта красота только усиливалась, но меня лично эта актриса никогда не цепляла. Настоящая королева для меня - это Алла Демидова, а вот классической красавицей считаю Аллу Ларионову, хотя как актрису ее не люблю.
Еще очень красивыми считаю Маргариту Терехову, Ирину Алферову, Элину Быстрицкую и Наталью Фатееву.

Гость
#24

Никогда не нравилась " красота" чурсиной. Посмотрите " когда деревья были большими", там она " натюрель", дубина -дубиной. Здоровенная бабища, морда лица шире ушата...

Гость
#25

Чурсина не нравится!

Гость
#26

она реально красива.

Гость
#27

почему Агутина (Леонида) считают многие некрасивым?( то что невысокий?... просто не в 1 раз встречаю отзывы о его внешности..) вроде он спортивный), умный) ..может ошибаюсь)

Гость
#28

п.с. не нашла как создавать тему...(

Гость
#29
Гость

Проклова хорошо выглядит и сейчас,в отличии от многих ее ровесниц

губошлепие рулит ага

Гость
#30
Гость

Никогда не нравилась " красота" чурсиной. Посмотрите " когда деревья были большими", там она " натюрель", дубина -дубиной. Здоровенная бабища, морда лица шире ушата...

Ну, это она в молодости была пышкой, а с возрастом в ней появилась утонченность, чуть ли не аристократизм черт. Хотя, она не из самых любимых моих актрис. Красивой считала Валентину Титову, но играла она довольно безжизненно.
Мордюкова - мой кумир. Красива грубоватой деревенской красотой, как актриса - просто титан.

Гость
#31
Гость

Чурсина красавица? Не смешите. Хороша для модели "девушка с веслом", такая же громоздкая, нескладная каланча. Лицо примитивное, широкоскулое, широченный нос.Смотрела с ней "Олесю" по Куприну. - игра это ужас ужасный, бездарь натуральный, особенно после Марины Влади.

Ваши примеры красоты в студию!

Гость
#32

красивые на мой взгляд) :Кириенко,Быстрицкая,Мордюкова...

Гость
#33

Чурсина по типажу мне напоминает модель Полину Поризкову, красивая, величавая

Гость
#34

Мне нравится, несомненно, Алферова. Из более стареньких люблю внешне Галину Польских, Доронину, Аллу Ларионову. А вообще моя любимая актриса Анна Каменкова

Гость
#35
Гость

Девочки - ну, согласитесь уже со мной, а???:) ВЕРТИНСКАЯ. Анастасия которая. Вот кто действительно красавица. Кочергой убиться, какая красавица... все остальные, про кого выше написали, тоже красивые - но поставь каждую рядом с Вертинской...

Была красивой лет до 30. А потом стала какой-то бесцветной. Марианна, которая в юности по сравнению с Анастасией казалась просто миленькой и хорошенькой, намного дольше сохраняла красоту, как-то со временем они сравнялись по внешним данным, когда юные - одна красавица, другая симпатичная, а 30+ - одинаково привлекательные и неяркие
Может и неправа, но это мое субъективное воприятие

Гость
#36
Гость

Чурсина красавица? Не смешите. Хороша для модели "девушка с веслом", такая же громоздкая, нескладная каланча. Лицо примитивное, широкоскулое, широченный нос.Смотрела с ней "Олесю" по Куприну. - игра это ужас ужасный, бездарь натуральный, особенно после Марины Влади.

Не врите про нос). Он у нее аккуратный, и не мягкий и бесформенный, а именно такой четкий, "точеный"

Гость
#37

может лицо Проклова и сделала,но фигура,и это в 60 лет! А Гурченко ,до конца носила 44 размер,по 2-3 часа в день занималась гимнастикой.
Гузеева в молодости была симпотичной ,но сейчас....вот вам и сравнение с Прокловой

Гость
#38

А красивой была Анна Самохина - это да,жаль рано ушла...

Гость
#39
Гость

Девочки - ну, согласитесь уже со мной, а???:) ВЕРТИНСКАЯ. Анастасия которая. Вот кто действительно красавица. Кочергой убиться, какая красавица... все остальные, про кого выше написали, тоже красивые - но поставь каждую рядом с Вертинской...

вертинская?!!! страшная

Гость
#40

Вертинская очень некрасиво состарилась((( Фатеева и Польских гороздо приятнее в возрасте. А Вера Васильева какая молодец! И стареет красиво,ну как это некоторым удается? И дело тут не в пластике ,вот Гурченко пластика не красила.

only
#41

Чурсина работает в Театре Российской Армии. Я живу недалеко и периодически ее вижу.
Возраст, конечно, но она и сейчас очень эффектная дама! И одевается модно, но с умом!

only
#42
гость

Красивая, что уж говорить, той красотой, которая вне времени.

+100

Гость
#43
Гость

Ну, это она в молодости была пышкой, а с возрастом в ней появилась утонченность, чуть ли не аристократизм черт. Хотя, она не из самых любимых моих актрис. Красивой считала Валентину Титову, но играла она довольно безжизненно.Мордюкова - мой кумир. Красива грубоватой деревенской красотой, как актриса - просто титан.

Мордюкова -это актриса самого высокого мирового уровня. Мне еще из совецких очень нравилась Гундарева как актриса..
эА так я считаю, что из совецких актрис самая красивая брюнетка -Чурсина, а самая красивая блондинка -Алферова.

Гость
#44

Мирошниченко была хороша в молодости,яркая блондинка.

only
#45
Гость

Мордюкова -это актриса самого высокого мирового уровня. Мне еще из совецких очень нравилась Гундарева как актриса..эА так я считаю, что из совецких актрис самая красивая брюнетка -Чурсина, а самая красивая блондинка -Алферова.

Чурсина не брюнетка

Гость
#46

Чурсина - красавица, одна из тех, о чьей красоте говорят, красную девицу и в рогожке видно. Хоть в крестьянское платье Л. Чурсину наряди, хоть в лохмотья, хоть в царские одеяния, она везде будет прекрасна " Журавушка", "Виренея", " Адъютант его превосходительства", Оксана, " Приваловские миллионы" Зося, потому что фактурная очень актриса, но сама Чурсина жаловалась, что Софи Лорен, тоже высокая, тоже скуластая, получала на МКФ одно восхищение и проходы под ручку, в то время, как наших красивых актрис " всё больше в спинку подталкивали", а не под ручку вели. Не ценят у нас так красавиц, как дОлжно, зарубежных нахваливают, а своих так себе.

Гость
#47

А Целиковская разве не красива была?

Гость
#48

Чурсина, кстати, еврейка чистокровная - как и Быстрицкая:) Мне лично она особо не нравилась - не люблю хищно вырезанные ноздри, отталкивает. Но так вообще она яркая внешне, эффектная.

Гость
#49
Гость

Чурсина красавица? Не смешите. Хороша для модели "девушка с веслом", такая же громоздкая, нескладная каланча. Лицо примитивное, широкоскулое, широченный нос.Смотрела с ней "Олесю" по Куприну. - игра это ужас ужасный, бездарь натуральный, особенно после Марины Влади.

Она реально красавица в фильме "Два билета на дневной сеанс". А там, где деревенских баб играет ... ну, так там и образ такой.

Гость
#50
Гость

вертинская?!!! страшная

Это в каких фльмах она страшная? Марианна тоже красивая, но Анастасия - особенная очень.