Гость
Статьи
Работа: трудный выбор, …

Работа: трудный выбор, помогите

Работаю в хорошей компании много лет, все хорошо: коллектив, зарплата нормальная, не увольняют. Но одно и тоже много лет, развития не предвидится. + последнее время - во время отсутствия секретаря, просят отвечать на общие звонки, что мне категорически не нравится! Нашла новую работу в очень крупной, западной компании, по зарплате чуть меньше, на 5000 руб. Ездить из дома чуть дольше, на минут 15. Но там мед страховка есть и возможно развитие и вообще для будущего иметь такую компанию в трудовой - открывает дороги. НО самое главное: то, чем буду там заниматься - совершенно не нравится! Просто можно сказать тошнит. Что делать? Остаться на прежней или перейти?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни то, ни другое. Нужен третий вариант

Симпотная
#2

Остаться...

Гость
#3

Пока что оставайтесь, работа должна нравиться хотя бы минимально, иначе как на каторгу ходить будете

МаняПулятор
#4

Конечно переходить. Тут - тухлое болотце, там - перспектива. Крупные компании практикуют набор на низовые позиции, с последующим ростом внутри. Плюс социальный пакет

Гость
#5
Гость

Работаю в хорошей компании много лет, все хорошо: коллектив, зарплата нормальная, не увольняют. Но одно и тоже много лет, развития не предвидится. + последнее время - во время отсутствия секретаря, просят отвечать на общие звонки, что мне категорически не нравится! Нашла новую работу в очень крупной, западной компании, по зарплате чуть меньше, на 5000 руб. Ездить из дома чуть дольше, на минут 15. Но там мед страховка есть и возможно развитие и вообще для будущего иметь такую компанию в трудовой - открывает дороги. НО самое главное: то, чем буду там заниматься - совершенно не нравится! Просто можно сказать тошнит. Что делать? Остаться на прежней или перейти?

Автор, оставайтесь на своем месте. Сейчас по всей стране сокращения идут, даже в крупнейших организациях. Мой вам совет - держитесь за свое место!

Гость
#6

Оставайтесь. Ужасно, когда от работы тошнит. Мне сейчас предлагают отдел, работа в котором меня совершенно не интересует, ну не люблю я работать с цифрами. И ведь говорю начальнице открыто, что не нравится мне эта работа, завалю я этот участок. Нет, предлагают только этот участок, хоть ты тресни!

Виктория
#7

Искать другой вариант работы. И первый явно стал для вас болотом, и второй вариант похож на "безрыбье" со смутными перспективами.

ghh13@ryhh.ru
#8

Остаться

Гость
#9
Гость

Автор, оставайтесь на своем месте. Сейчас по всей стране сокращения идут, даже в крупнейших организациях. Мой вам совет - держитесь за свое место!

+1

Гость
#10

сейчас не время автор

Гость
#11

Другой вариант сейчас найти сложно. Извините, кризис. Да и с западной компанией я бы подумала связываться. Я сама работала в отличной развивающейся компании, принадлежащей западной фирме. Всё было в шоколаде, а потом кризис 2008 года, и у нас из 100 человек осталось 17. Правда, ушла я с полугодовым выходным пособием, иностранцы не поскупились.) Но все равно не обрадовалась.

Гость
#12
Гость

Другой вариант сейчас найти сложно. Извините, кризис. Да и с западной компанией я бы подумала связываться. Я сама работала в отличной развивающейся компании, принадлежащей западной фирме. Всё было в шоколаде, а потом кризис 2008 года, и у нас из 100 человек осталось 17. Правда, ушла я с полугодовым выходным пособием, иностранцы не поскупились.) Но все равно не обрадовалась.

Поясню к своему посту. Сейчас с Западом такие отношения, что не знаешь, может, завтра их всех повыгоняют отсюда.

Гость
#13

либо оставайтесь, либо ищите третий вариант, я бы на такую работу не переходила. Чаще всего на хороших должностях сидят свои люди.

Гость
#14

почему вы так восхваляете западные компании? американцев сейчас откровенно выгоняют, работают там не лучше люди.

Гость
#15

Хотите вам свою историю расскажу: летом я искала работу, ходила по собеседованиям: в одном месте мне очень понравилось, просто ОЧЕНЬ, но они что- то тянули с ответом, а в другом быстро позвали и я к ним пошла. Вечером первого же рабочего дня пришел оффер из компании, где все понравилось. Я страдала и мучалась , но отказалась, осталась. Немного поработала и поняла- не мое, коллектив ужасный, руководитель никакой, короче написала я в первую контору, пришла на собеседование к ним еще раз и меня взяли.....работала спокойно и коллектив хороший, как перед самым НГ МЕНЯ СОКРАЩАЮТ, теперь вот без работы.... Так что держитесь за своеместо, реально сейчас очень трудно что- то найти

Автор
#16

Это немецкая компания. Они сказали, что у них кризисом и не пахнет, и в 2008м не было. Штат больше 1000 человек. Целое здание под них с крутым ремонтом

Гость
#17

Я на первую работу когда устроилась-тоже не очень нравилось, в итоге меня понизили в должности через полгода и я уволилась. На вторую когда умтраиваласб обязанности у меня были бумажки перекладывпть в отделе. Но там через полгода поменялся руководитель наш и мои полномочия тоже (в лучшую сторону). Подумайте хватит ли у вас силы воли выполнять свои обязанности и ждать случая своего звездного часа.а страховка ДМС это очень хорошо, у нас не у всех была. Хорошее подспорье.

Гость
#18

от будущей работы тошнит??? и Вы еще думаете, идти туда или нет? На работе человек проводит значительную часть своей жизни, там должно хотя бы минимально нравиться, если есть такая возможность. А Вы уже заранее знаете, что Вам там не понравится...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем