Гость
Статьи
Панически боюсь …

Панически боюсь сдавать госэкзамен

Привет. Проблема моя в том, что я панически боюсь госэкзамена, при одной только мысли что через 4 дня экзамен меня бросает в дрожь! Просто я очень ответственно отношусь к учебе, и для меня это жизненная цель! Я боюсь публичных выступлений, а гос тоже очень похож но то. Стоишь одна у кафедры и вся комиссия смотрит на тебя, задает вопросы. В это время у меня не хватает дыхания, не могу вздохнуть, сердце колотится. Девочки не знаю как быть? Как сдать? Как набраться смелости. Так боюсь опозориться...Может есть какое-то лекарство которое вам помогает в таких случаях?! Пожалуйста посоветуйте мне что-нибудь. Спасибо)

Лида
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Ты не будешь стоять одна у кафедры. Путаешь с защитой диплома. Как напишешь ответ на вопрос сядешь напротив комиссии и ответишь. Ничего страшного.

Гость
#2

А как вы сдавали все экзамены до этого? Ведь принцип тот же....

Лида
#3

На обычных экзаменах я конечно же тоже волновалась, но всегда была страховка, что есть пересдача, хотя никогда не приходилось пересдавать, т.к. Сдавала все успешно. Но сейчас не знаю что происходит. Просто жутко боюсь рассказывать что-то перед несколькими преподавателями... Первый гос у меня прошел ужасно, я вся дрожала, не хватало воздуха, не хочу чтоб снова все повторялось(((((((

Ви
#4

Я сдала госсы. Не надо там стоять у кафедры. Преподы заинтересованы в том, чтобы успеваемость была хорошей, поэтому ничего страшного.

Гость
#5

Примите персен за несколько минут до экзамена, хоть поможет вам расслабиться.

Лида
#6
Ви

Я сдала госсы. Не надо там стоять у кафедры. Преподы заинтересованы в том, чтобы успеваемость была хорошей, поэтому ничего страшного.

То есть, если я растеряюсь и не смогу ответить, они поставят мне судя по успеваемости? У меня 5 ка по этому предмету.

гость
#7

Лида, никто на госах заваливать не станет. Если у вас пятерка по предмету и вы готовились, все у вас будет хорошо. Вот сами подумайте, кому надо портить показатели своей работы? У вас 4 дня, готовтесь.

Гость
#8

Занимайтесь, если не баклуши били весь последний год, боятся нечего. Валят только совсем когда чел ноль или заядлый прогульщик.

Лида
#9

Поеимаю, но я теряюсь очень в этот момент. И боюсь не суметь сказать ни слова.
Я готовлюсь...Во всяком случае спасибо за поддержку

гость
#10

В комиссии сидят люди, которые всего повидали. Они прекрасно понимают, что студенты волнуются. Если будет совсем "волнительно" скажите об этом комиссии. Выберите одного препода, сосредоточтесь на нем и отвечайте. Не теряйте времени, учите. Перед экзаменом хорошо выспитесь. Удачи.

Olga
#11

Я перед публичными выступлениями (экзамены) пила ксанакс (алпразолам) , а потом знакомая рассказала что выпивает рюмку водки перед такими делами. Я попробовала за час до интервью выпить две рюмочки, и знаете- эффект лучше чем от альпразолама. Мне нужно выпить именно две рюмки и именно за час до выступления ( за это время голова становиться трезвой, а в теле появляется усталость (именно усталость не дает адреналину завладевать вами, соответственно, сердце спокойно и голос не дрожит)

Лида
#12

[quote="Olga" message_id="51512700"]Я перед публичными выступлениями (экзамены) пила ксанакс (алпразолам) , а потом знакомая рассказала что выпивает рюмку водки перед такими делами. Я попробовала за час до интервью выпить две рюмочки, и знаете- эффект лучше чем от альпразолама. Мне нужно выпить именно две рюмки и именно за час до выступления ( за это время голова становиться трезвой, а в теле появляется усталость (именно усталость не дает адреналину завладевать вами, соответственно, сердце спокойно и голос не дрожит)[/

Не знаю рискну ли принять алкоголь. Воду никогда не пила, а вот коньяк рюмка меня очень расслабляет, а вот ксанакс можно попробовать..

гость
#13

Мне помогала рюмка перед сном. Но Лида, представьте, что "выхлоп" преподы заметят? Лучше уж срывающийся от волнения голос.

Гость
#14

Афабазол - прекрасное успокоительное. И ещё госэкзамен он комплексный, но всегда один. Не может быть несколько экзаменов, что-то вы путаете.

Лида
#15

Нет дорогие мои к сожалению, не путаю у меня несколько госов, и потом защита дипломной. Поэтому и нервы на предели. Такой стресс... Что уже не выдерживаю((((

Гость
#16

Лида, я уже лет 6 как доцент в государственном Вузе, поясните КАК может быть несколько госэкзаменов? Это противозаконно как минимум.

Гость
#17

Я сдавала госы единственный раз - когда заканчивала медучилище. Но мне повезло, я накануне лишилась желчного и тема в вопросе мне попалась "Холецистэктомия". Я когда волнуюсь - начинаю тараторить и заикаться. Кто-то еще как обычно хихикнет и все, я красная, потная, волнуюсь короче. А там я вышла, перед комиссией и группой, и как-то сама по себе мысль пришла "ну что я волнуюсь, не квартиру же проигрываю, так что не надо опу рвать тут, я знаю предмет, а не сдам - так не сдам". Я ответила без единой запинки. А потом всегда так делала, а действительно, зачем опу рвать то?

Лида
#18

да, я сама удивлена. В нашем университете все сдают по одному госу и дипломной. Но мне повезло у меня три госа и + дипломная. Сама в шоке! Наверное потому что у меня 5 летка, вместе с магистратурой.

Лида
#19

[quote="Гость" message_id="51529936"]Я сдавала госы единственный раз - когда заканчивала медучилище. Но мне повезло, я накануне лишилась желчного и тема в вопросе мне попалась "Холецистэктомия". Я когда волнуюсь - начинаю тараторить и заикаться. Кто-то еще как обычно хихикнет и все, я красная, потная, волнуюсь короче. А там я вышла, перед комиссией и группой, и как-то сама по себе мысль пришла "ну что я волнуюсь, не квартиру же проигрываю, так что не надо опу рвать тут, я знаю предмет, а не сдам - так не сдам". Я ответила без единой запинки. А потом всегда так делала, а действительно, зачем опу
рвать то?
Да, согласна нужно настроится на позитив, а я то наоборот нагоняю сама себя. Но когда весь день сидишь за книгами трудно думать о чем-то другом((

Гость
#20

Учите предмет.Что там волноваться?Как будто первый раз сдаете.

#21

Как я вас понимаю, год назад закончила учебу. Когда были госы хотелось об стенку убиться. Могу сказать одно: в комиссии сядет люди, которые знают на что вы способны, в основном оценка ставится не только за сам экзамен, а за все время учебы, как вы себя показали. Была у нас девушка училась на отлично, а сам госы слабо сдала (по - моему мнению на 3), комиссия поинтересовалась почему она так слабо сдала, она ответила, что перенервничала. В итоге ей поставили 5. Все зависит как вы показали себя за всё время учебы. Лучше сдавать в конце: так как в начале у комиссии много сил и каждый из её членов Обязательно задают вопрос, в конце дня меньше половины остаются в комиссии и еще они устают, поэтому задают мало вопрос и быстро зовут следующего. У нас первых держали по 25-30 мин, а последних по 5 минут. А вообще уже год работаю, и как ты защитил диплом и как сдал госы никого не интересует. Это важно только для ТЕБЯ или для свой оценки.

Лида
#22
refn

Как я вас понимаю, год назад закончила учебу. Когда были госы хотелось об стенку убиться. Могу сказать одно: в комиссии сядет люди, которые знают на что вы способны, в основном оценка ставится не только за сам экзамен, а за все время учебы, как вы себя показали. Была у нас девушка училась на отлично, а сам госы слабо сдала (по - моему мнению на 3), комиссия поинтересовалась почему она так слабо сдала, она ответила, что перенервничала. В итоге ей поставили 5. Все зависит как вы показали себя за всё время учебы. Лучше сдавать в конце: так как в начале у комиссии много сил и каждый из её членов Обязательно задают вопрос, в конце дня меньше половины остаются в комиссии и еще они устают, поэтому задают мало вопрос и быстро зовут следующего. У нас первых держали по 25-30 мин, а последних по 5 минут. А вообще уже год работаю, и как ты защитил диплом и как сдал госы никого не интересует. Это важно только для ТЕБЯ или для свой оценки.

Да это просто ужасное чувство предэкзаменационные волнения... И как я встаю чтоб ответить у меня сердце сильно при сильно стучит!!! Это лчень мешает. Насчет оценки вообще не думаю, лишь бы мне сдать. Справиться с волнением и вымолвить хоть что-нибудь.

Гость
#23
Лида

То есть, если я растеряюсь и не смогу ответить, они поставят мне судя по успеваемости? У меня 5 ка по этому предмету.

Спирт и промедол в вену вероятно всё же не стоит, ну так по-мелочи В1, В3, С до месячной нормы в рот, 5 даблчизов или зингеров; ведро формалина разлить в зале ....
валят если только госзадание срубить 120 красных дипломов с курса в синие.

#24

все будет хорошо

Лида
#25
nusja_3986

все будет хорошо

Да, спасибо, я сдала и получила пятерку. Очень волновалась до экзамена,как всегда не спала, но все прошло удачно)))))))

Гость
#26
refn

Как я вас понимаю, год назад закончила учебу. Когда были госы хотелось об стенку убиться. Могу сказать одно: в комиссии сядет люди, которые знают на что вы способны, в основном оценка ставится не только за сам экзамен, а за все время учебы, как вы себя показали. Была у нас девушка училась на отлично, а сам госы слабо сдала (по - моему мнению на 3), комиссия поинтересовалась почему она так слабо сдала, она ответила, что перенервничала. В итоге ей поставили 5. Все зависит как вы показали себя за всё время учебы. Лучше сдавать в конце: так как в начале у комиссии много сил и каждый из её членов Обязательно задают вопрос, в конце дня меньше половины остаются в комиссии и еще они устают, поэтому задают мало вопрос и быстро зовут следующего. У нас первых держали по 25-30 мин, а последних по 5 минут. А вообще уже год работаю, и как ты защитил диплом и как сдал госы никого не интересует. Это важно только для ТЕБЯ или для свой оценки.

я заканчивала СПбГУ, не самый последний ВУЗ в стране: госы-один из самых легких экзаменов, которые приходилось сдавать за время всей учебы в универе. у нас комиссия распределились по 3-4 человека и принимали экзамен параллельно у всех студентов. никого не валили (никому это не надо), госы-формальность, не более. Также и с защитой: на предзащите нас всех отымели на кафедре, на защите- сидели смотрели на часы и считали минуты, когда уже весь этот балаган закончится. Если в группе 30-40 человек и на выступление каждого даже 5 минут (без выступления рецензента, вопросов и пр.)- это более 3 часов нон-стопом. Защитилась и даже не стала дожидаться результатов защиты- пошли отмечать;)))автор, не волнуйтесь, все будет ок, это просто формальность, не более.

Анна А.
#27

Такая же фигня была, но как только берешь билет в руки, - паника прекращается и нет никакого волнения.

Гость
#28
refn

Как я вас понимаю, год назад закончила учебу. Когда были госы хотелось об стенку убиться. Могу сказать одно: в комиссии сядет люди, которые знают на что вы способны, в основном оценка ставится не только за сам экзамен, а за все время учебы, как вы себя показали. Была у нас девушка училась на отлично, а сам госы слабо сдала (по - моему мнению на 3), комиссия поинтересовалась почему она так слабо сдала, она ответила, что перенервничала. В итоге ей поставили 5. Все зависит как вы показали себя за всё время учебы. Лучше сдавать в конце: так как в начале у комиссии много сил и каждый из её членов Обязательно задают вопрос, в конце дня меньше половины остаются в комиссии и еще они устают, поэтому задают мало вопрос и быстро зовут следующего. У нас первых держали по 25-30 мин, а последних по 5 минут. А вообще уже год работаю, и как ты защитил диплом и как сдал госы никого не интересует. Это важно только для ТЕБЯ или для свой оценки.

Здравствуйте! хочу поделиться своей печальной историей по поводу госов, может у кого тоже так было. Из трех госов сдала только один, на остальных двух безжалостно завалили

читаю и слышала как легко сдавать госы, но я одна из немногих кого беспощадно и несправедливо завалили(((((правда, не хочу пугать никого, но так вышло и я сама в шоке до сих пор, как вообще и почему такое могло произойти, причем боролась как могла, были ошибки в ответах, но на 3 твердую был точно!!!причем по предметам этим были 5 и 4, и как так вышло, что они решили не ставить, не знаю....причем пошла я одна из последних, вопросы были и я говорила все, что знаю....кстати волновалась очень сильно и еще ночь не спала перед экзаменом, возможно это меня и подвело(((

Жужа
#29
Гость

А как вы сдавали все экзамены до этого? Ведь принцип тот же....

А если все экзамены автоматом, вот и не знаешь, как сдавать их

Гость
#29

Ой у меня тоже скоро гос экзамен и я тоже не ужасно боюсь, хотя все экзамены сдаю хорошо, но как представлю, что там комиссия, становится страшно,

Гость
#31
sss7

Ты не будешь стоять одна у кафедры. Путаешь с защитой диплома. Как напишешь ответ на вопрос сядешь напротив комиссии и ответишь. Ничего страшного.

Ничего страшного нет

Гость
#32
Гость

Лида, я уже лет 6 как доцент в государственном Вузе, поясните КАК может быть несколько госэкзаменов? Это противозаконно как минимум.

У меня тоже два госа. 1) теоретическая часть, 2) практическая часть

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Следующая тема