Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о волонтерстве

Хочу спросить интереса ради. Мне 24 года, есть высшее образование, работаю секретарем.Городок у нас не большой, перспектив мало...Обычная история, как пел Киркоров))) В последнее время думаю о том, что нужно менять обстановку, пока молода, общаться с молодежью, а я работаю с людьми пенсионного возраста, и если честно, не хотелось бы так провести всю молодость, да и работа секретарем-это не профессия, а так, запись в трудовой, если на чистоту. В последнее время думаю о волонтерстве-и молодежнй коллектив более менее, и возможность куда-то уехать, чего я просто так себе позволить с зарплатой не могу, сто скажете, ваше мнение об этом?

Автор-Автор
77 ответов
Последний — Перейти
кисточка
#1

Я волонтерила 3 года каждое лето, археология и заповедники. Рекомендую искать тематические сообщества и отслеживать объявления. wildnet, центр бурундук. Правда, на этот год вы опоздали малость...

Гость
#2
кисточка

Я волонтерила 3 года каждое лето, археология и заповедники. Рекомендую искать тематические сообщества и отслеживать объявления. wildnet, центр бурундук. Правда, на этот год вы опоздали малость...

Ох, почему я так стормозила...Ладно, сначала посмотрю на сайте), спасибо)

Гость
#3

Посмотрите, у волонтеров есть какие временные ограничения. 27, что ли, лет - а может, меньше. Поэтому, если вы правда хотите, то не нужно откладывать в долгий ящик
+ это подходит общительным людям, которые легко находят язык с другими людьми. Не все могут

кисточка
#4

До 30 лет, а во многих случаях нет ограничений. Мне 34, через месяц еду заниматься выдрами и бобрами.

Автор-Автор
#5
кисточка

До 30 лет, а во многих случаях нет ограничений. Мне 34, через месяц еду заниматься выдрами и бобрами.

Ох, здОорово! Вам нравится? Пусть это звучит странно, но помимо общения я хочу действительно приносить пользу, что-то делать...Узнавать. Я думаю, это хорошая мысль

кисточка
#6
Автор-Автор

Ох, здОорово! Вам нравится? Пусть это звучит странно, но помимо общения я хочу действительно приносить пользу, что-то делать...Узнавать. Я думаю, это хорошая мысль

Нравится. Пробуйте, делайте. В Воронежском заповеднике вроде не набрали народ еще.

Автор-Автор
#7
кисточка

Нравится. Пробуйте, делайте. В Воронежском заповеднике вроде не набрали народ еще.

Ох...Я из Крыма...( Не знаю, как и насколько это будет проблематично, а может и нет, но попытаюсь

кисточка
#8
Автор-Автор

Ох...Я из Крыма...( Не знаю, как и насколько это будет проблематично, а может и нет, но попытаюсь

В Крым археологическая экспедиция на Тарханкуте была не набрана еще месяц назад. гуглите бурундук, грин боард в контакте

кисточка
#9

кстати, вы каучсерфинг не пробовали?

Авто-Автор
#10
кисточка

В Крым археологическая экспедиция на Тарханкуте была не набрана еще месяц назад. гуглите бурундук, грин боард в контакте

Спасибо Вам большое за информацию! И удачи во всем)

Авто-Автор
#11
кисточка

кстати, вы каучсерфинг не пробовали?

Сегодня об этом думала с утра)), но честно говоря, даже спросить не у кого из реальных людей имевших с ним дело) но вообще я думаю штука интересная)

кисточка
#12
Авто-Автор

Сегодня об этом думала с утра)), но честно говоря, даже спросить не у кого из реальных людей имевших с ним дело) но вообще я думаю штука интересная)

Ну я вот каучсерфер уже лет 15, еще из олдовых - с hospitalityclub. Надо будет, найдете меня там под ником tasken.

Гость
#13

спок ночи)

Автор-Автор
#14
Гость

спок ночи)

Вам того-же)

Гость
#15

Но каучсерфинг, я сейчас так детально внимательно погуглила, штука конечно заманчивая, оттого более рискованная...Все строится на доверии, и очень-очень легко нарваться на кого-то "того"...

Лёля
#16

Смотрите сами-если вы красивая молодая девушка то не рискуйте с этим каучсерфингом, идите тогда в волонтеры, там хоть какая-то да безопасность

Гость
#17

"Что вы думаете о волонтерстве"


Что в половине случаев или на этом кто-то отмывает теньга, или это поиск "ветряных мельниц" или "не там, не то и не так".
Крым каунтчсёрфинг))) если на приём - это стать чем-то вроде "дорогого леонида ильича брежнева", встречавшегося в санаториях с представителями планеты всей.
В основном по Крыму - раскопки, уборка винограда и горного шиповника, спасатели и реаниматологи на пляжах, СЭС (ну и хлорочкой тубзалеты засыпАть), но как пойдёт сезон на курортах ' одному Алла ху известно.

Гость
#18
Автор-Автор

Ох, здОорово! Вам нравится? Пусть это звучит странно, но помимо общения я хочу действительно приносить пользу, что-то делать...Узнавать. Я думаю, это хорошая мысль

Слушайте, Вы уже шлите на х... тех де.билов. для кого "это звучит странно". Ду.ры с философией селфи пусть пасутся на лужайках совей вымышленной Рублевки. Кто, кстати, реально там живет - некоторые вполне полезные общественно.
НОРМАЛЬНО это для нормального человека - хотеть быть полезным миру, в котором он живет. И волонтерство - прекрасная практика, принятая во всем мире! И люди, которые этим занимаются, как правило, интересные, образованные, с ними приятно и полезно общаться. Вам, Автор, удачи в начинании!!! Прямо не тушуйтесь, смело выбирайте направление - и в путь!

GV
#19

Я бы хотела так поехать, это замечательно! Пока только в детских центрах иногда волонтерю..

Автор-Автор
#20
Гость

Слушайте, Вы уже шлите на х... тех де.билов. для кого "это звучит странно". Ду.ры с философией селфи пусть пасутся на лужайках совей вымышленной Рублевки. Кто, кстати, реально там живет - некоторые вполне полезные общественно. НОРМАЛЬНО это для нормального человека - хотеть быть полезным миру, в котором он живет. И волонтерство - прекрасная практика, принятая во всем мире! И люди, которые этим занимаются, как правило, интересные, образованные, с ними приятно и полезно общаться. Вам, Автор, удачи в начинании!!! Прямо не тушуйтесь, смело выбирайте направление - и в путь!

Спасибо Вам огромное за напутствие! А то реально уже достали со своим "Тебе что, делать больше нечего? Зачем тебе это надо??" Людей сомневающихся в моей адекватности стало уйма)) но мне все равно-я хочу с пользой проводить время, знакомиться с интересными людьми, узнавать на практике что-то новое в мире.Ну не моё это-селфи, лужайки, 10-часовой рабочий день с маразматиками-какой в этом смысл)))

Автор-Автор
#21
GV

Я бы хотела так поехать, это замечательно! Пока только в детских центрах иногда волонтерю..

Так прикольно! А почему не едете, извините за идиотский вопрос?

Гость
#22
Автор-Автор

Хочу спросить интереса ради. Мне 24 года, есть высшее образование, работаю секретарем.Городок у нас не большой, перспектив мало...Обычная история, как пел Киркоров))) В последнее время думаю о том, что нужно менять обстановку, пока молода, общаться с молодежью, а я работаю с людьми пенсионного возраста, и если честно, не хотелось бы так провести всю молодость, да и работа секретарем-это не профессия, а так, запись в трудовой, если на чистоту. В последнее время думаю о волонтерстве-и молодежнй коллектив более менее, и возможность куда-то уехать, чего я просто так себе позволить с зарплатой не могу, сто скажете, ваше мнение об этом?

Забавно, что вы волонтерство воспринимаете как возможность поездить и пообщаться, познакомиться с молодежью.
Это же в первую очередь помощь людям. Желание помочь людям-должно быть на первом месте.

Гость
#23

Там один мусор

GV
#24
Автор-Автор

Так прикольно! А почему не едете, извините за идиотский вопрос?

Потому как последние несколько лет отпуска убивались на организацию фестиваля. Но это тоже было здорово и полезно)

Гость
#25
Автор-Автор

Спасибо Вам огромное за напутствие! А то реально уже достали со своим "Тебе что, делать больше нечего? Зачем тебе это надо??" Людей сомневающихся в моей адекватности стало уйма)) но мне все равно-я хочу с пользой проводить время, знакомиться с интересными людьми, узнавать на практике что-то новое в мире.Ну не моё это-селфи, лужайки, 10-часовой рабочий день с маразматиками-какой в этом смысл)))

И слава Богу! Вы не проживете жизнь как ду...а:)

Автор-Автор
#26
Гость

Забавно, что вы волонтерство воспринимаете как возможность поездить и пообщаться, познакомиться с молодежью. Это же в первую очередь помощь людям. Желание помочь людям-должно быть на первом месте.

Я уже написала об этом, может не совсем точно выразила свою мысль.А возможность поездить и пообщаться как хорошее дополнение.Что в этом плохого? Совмещать это все в комплексе.

Автор-Автор
#27
Гость

И слава Богу! Вы не проживете жизнь как ду...а:)

Хотелось бы так думать)))

Автор-Автор
#28

А вообще, дабы быть более понятой, мне и правда не все равно.Люди, у которых есть реальная возможность кому-то помочь-им на все пофиг, что творится, лишь бы удовлетворить свои животные интстинкты-где пожрать, куда сходить, какую тачку на какую поменять, с кем перепихнуться и т.д. Это их право, как и каждого человека. Я к сожалению, не обладаю материальными благами сверхмеры, но хотелось-бы помочь чем смогу, чувствую в себе эту потребность. Я действительно чувствую себя хорошо, когда сделаю кому-то что-то по настоящему ценное.Буду стараться туда попасть, если мне суждено, чтобы я там была, то я там окажусь

Автор-Автор
#29

МОЙ КОММЕНТ ВЫШЕ КАСАЕТСЯ НЕ всех людей, но многих, кого я лично знаю.Поэтому не обобщайте.

Гость
#30

Волонтерством могут себе позволить заниматься люди обеспеченные собой или кем-либо. К остальным встают реальные вопросы - на какие собственно доходы вы себе можете позволить кататься и стараться? До сих пор вспоминаю дядьку из думы, помощника какого то депутата, который приперся к безработным и начал их агитировать за волонтерство. Вот уж где "особая одаренность". Люди себя то не могут содержать, но обязаны СВОЕ время потратить не на поиски работы для того, чтоб кусок еды себе купить, а волонтерами стать, чтоб его эго потешить.

Автор-Автор
#31
Гость

Волонтерством могут себе позволить заниматься люди обеспеченные собой или кем-либо. К остальным встают реальные вопросы - на какие собственно доходы вы себе можете позволить кататься и стараться? До сих пор вспоминаю дядьку из думы, помощника какого то депутата, который приперся к безработным и начал их агитировать за волонтерство. Вот уж где "особая одаренность". Люди себя то не могут содержать, но обязаны СВОЕ время потратить не на поиски работы для того, чтоб кусок еды себе купить, а волонтерами стать, чтоб его эго потешить.

Не согласна с Вами, эго мое тут не причем. Ну что поделать...Мое любопытство насчет данного вопроса удовлетворили.Спасибо за мнения

Автор-Автор
#32

Ого, к безработным??? Кошмар...А себя он агитировал?))

Гость
#33

Больше всего мне помниться понравился его призыв ;)) - вот вы из мааааленького города (дело в Москве было ;))) малюсенький такой городок)) и вот у вас обшарпанный горсовет. Вот почему он у вас обшарпанный? Нет бы вам взять и покрасить свой горсовет всем вместе, чтоб вам же приятно было. Все сидят и молчат...и такое меня зло взяло....не пересказать. Мало того, что воруют миллиардами, так еще из людей хотят баранов сделать. Ну я и грю ему...Прежде чем я метнусь красить горсовет, я проверю ВСЮ ОТЧЕТНОСТЬ данного учреждения и узнаю откуда у чиновников квартирки, машинки, дачки, загранпоездки и почему им на покраску горсовета денежек не хватило. Девки мне тогда говорили, ты чо...молчи.... Правда это он сразу же заткнулся и темку перевел.

Так что думаю и на этом тоже деньги отмывают, как и на остальном.

Автор-Автор
#34
Гость

Больше всего мне помниться понравился его призыв ;)) - вот вы из мааааленького города (дело в Москве было ;))) малюсенький такой городок)) и вот у вас обшарпанный горсовет. Вот почему он у вас обшарпанный? Нет бы вам взять и покрасить свой горсовет всем вместе, чтоб вам же приятно было. Все сидят и молчат...и такое меня зло взяло....не пересказать. Мало того, что воруют миллиардами, так еще из людей хотят баранов сделать. Ну я и грю ему...Прежде чем я метнусь красить горсовет, я проверю ВСЮ ОТЧЕТНОСТЬ данного учреждения и узнаю откуда у чиновников квартирки, машинки, дачки, загранпоездки и почему им на покраску горсовета денежек не хватило. Девки мне тогда говорили, ты чо...молчи.... Правда это он сразу же заткнулся и темку перевел.Так что думаю и на этом тоже деньги отмывают, как и на остальном.

:((( мда...А Вы молодец!)

Гость
#35

Слушайте, Вы уже шлите на х... тех де.билов. для кого "это звучит странно". Ду.ры с философией селфи пусть пасутся на лужайках совей вымышленной Рублевки. Кто, кстати, реально там живет - некоторые вполне полезные общественно.
НОРМАЛЬНО это для нормального человека - хотеть быть полезным миру, в котором он живет. И волонтерство - прекрасная практика, принятая во всем мире! И люди, которые этим занимаются, как правило, интересные, образованные, с ними приятно и полезно общаться. Вам, Автор, удачи в начинании!!! Прямо не тушуйтесь, смело выбирайте направление - и в путь!

Я согласна, что для мира это нормальная практика, другой вопрос что подразумевать под миром. Если подразумевать европу со средней зарплатой в 2000 евро - то да...нормальная, ведь явно не может какой-нить зулус с зарплатой в два доллара в месяц начать заниматься волонтерством. Вот тут и встает вопрос - за чей счет банкет?

Гость
#36

Автор! А как вы собрались делать "кому-то что-то ценное" с такой злобой в душе! Своих коллег по работе оскорбляете старыми маразматиками! Они же не виноваты в том, что родились раньше вас и уже дожили до пенсии.

Автор-Автор
#37
Гость

Слушайте, Вы уже шлите на х... тех де.билов. для кого "это звучит странно". Ду.ры с философией селфи пусть пасутся на лужайках совей вымышленной Рублевки. Кто, кстати, реально там живет - некоторые вполне полезные общественно. НОРМАЛЬНО это для нормального человека - хотеть быть полезным миру, в котором он живет. И волонтерство - прекрасная практика, принятая во всем мире! И люди, которые этим занимаются, как правило, интересные, образованные, с ними приятно и полезно общаться. Вам, Автор, удачи в начинании!!! Прямо не тушуйтесь, смело выбирайте направление - и в путь!Я согласна, что для мира это нормальная практика, другой вопрос что подразумевать под миром. Если подразумевать европу со средней зарплатой в 2000 евро - то да...нормальная, ведь явно не может какой-нить зулус с зарплатой в два доллара в месяц начать заниматься волонтерством. Вот тут и встает вопрос - за чей счет банкет?

Да, Вы правы...

кисточка
#38
Гость

Волонтерством могут себе позволить заниматься люди обеспеченные собой или кем-либо. К остальным встают реальные вопросы - на какие собственно доходы вы себе можете позволить кататься и стараться?

Большинство волонтерских проектов длятся от 2 дней до 2 недель.
Как и вы, мы, волонтеры, работаем на работе. Получаем зарплату. Как и вам, нам положены выходные (обычно 2 в неделю) и отпуск 28 дней в году.
И да, мы во время отпуска не лежим на пляже с коктейлем, а занимаемся волонтерской деятельностью.
Обеспеченных людей в волонтерстве единицы.

Гость
#39

Я понимаю волонтеров, но к ним не отношусь. Хотя, жертвую приютам для животным деньги, вещи, корма, присматриваю. А делать добро людям как-то не тянет. Волонтеры, овули, вегетарианцы и прочие - лишь бы не навязывали свою идеологию и не пытались бы втянуть в свое общество. Это единственное мое требование к ним. Но люди такие люди...) . От меня отвернулась подруга, так как она считает, что помогать надо в первую очередь детям а не животным, и моя позиция в этом деле ей категорически не понравилась. Однажды я покупала еду в Бургер Кинге, я была в начале очереди, кассир спросила у меня с улыбкой - "не желаете ли пожертвовать детскому приюту ...", я ответила "нет", у кассирши сразу улыбка пропала, сзади в очереди даже кто-то шикнул).

И я не очень понимаю людей, для которых - это дело жизни. Помогать всем и каждому, срываться по первому зову вплоть во время интима. У меня был такой парень, он нужен был всем, помогал просто прохожим. Не на свидание пришел ко мне, а то бабушку через дорогу переведет, то поможет разобраться с терминалами оплаты и тд. Вот это уже перебор.

кисточка
#40
Гость

Автор! А как вы собрались делать "кому-то что-то ценное" с такой злобой в душе! Своих коллег по работе оскорбляете старыми маразматиками! Они же не виноваты в том, что родились раньше вас и уже дожили до пенсии.

Автор молода, отсюда и категоричность в высказываниях. Ничего гнилого в ее душе я не вижу.

Автор-Автор
#41
Гость

Я понимаю волонтеров, но к ним не отношусь. Хотя, жертвую приютам для животным деньги, вещи, корма, присматриваю. А делать добро людям как-то не тянет. Волонтеры, овули, вегетарианцы и прочие - лишь бы не навязывали свою идеологию и не пытались бы втянуть в свое общество. Это единственное мое требование к ним. Но люди такие люди...) . От меня отвернулась подруга, так как она считает, что помогать надо в первую очередь детям а не животным, и моя позиция в этом деле ей категорически не понравилась. Однажды я покупала еду в Бургер Кинге, я была в начале очереди, кассир спросила у меня с улыбкой - "не желаете ли пожертвовать детскому приюту ...", я ответила "нет", у кассирши сразу улыбка пропала, сзади в очереди даже кто-то шикнул). И я не очень понимаю людей, для которых - это дело жизни. Помогать всем и каждому, срываться по первому зову вплоть во время интима. У меня был такой парень, он нужен был всем, помогал просто прохожим. Не на свидание пришел ко мне, а то бабушку через дорогу переведет, то поможет разобраться с терминалами оплаты и тд. Вот это уже перебор.

Зачем Вы меня судите, не зная, даже не общавшись со мной

Автор-Автор
#42
Автор-Автор

Зачем Вы меня судите, не зная, даже не общавшись со мной

кисточка

Автор молода, отсюда и категоричность в высказываниях. Ничего гнилого в ее душе я не вижу.

Зачем Вы меня судите, не зная меня?

Автор-Автор
#43

41 Автор, простите, это я не Вам)

Автор-Автор
#44

Кисточка, это к Автору № 40)). Глупо судить человека по одной фразе, тем более к теме это не относится.

Гость
#45
кисточка

Большинство волонтерских проектов длятся от 2 дней до 2 недель.Как и вы, мы, волонтеры, работаем на работе. Получаем зарплату. Как и вам, нам положены выходные (обычно 2 в неделю) и отпуск 28 дней в году.И да, мы во время отпуска не лежим на пляже с коктейлем, а занимаемся волонтерской деятельностью.Обеспеченных людей в волонтерстве единицы.

Не особо поверю, правда. Вы еще мне про Олимпиаду расскажите - там все тоже были явно по два дня, а после улетали за свой счет ;)) ага.

кисточка
#46
Гость

Не особо поверю, правда. Вы еще мне про Олимпиаду расскажите - там все тоже были явно по два дня, а после улетали за свой счет ;)) ага.

Олимпиада была единичным проектом, и там на долгих сроках работали в основном волонтеры-студенты, у которых были каникулы..
Мне не надо верить, верьте фактам. Обратитесь на любую из волонтерских досок и спросите, сколько длится проект. Если данная тема вас интересует, то правду выяснить будет очень легко. Если же вы изначально предвзято относитесь к благотворительности и волонтерству - ну что ж, собаки всегда лают, караван все равно идет.

Гость
#47
Гость

Я понимаю волонтеров, но к ним не отношусь. Хотя, жертвую приютам для животным деньги, вещи, корма, присматриваю. А делать добро людям как-то не тянет. Волонтеры, овули, вегетарианцы и прочие - лишь бы не навязывали свою идеологию и не пытались бы втянуть в свое общество. Это единственное мое требование к ним. Но люди такие люди...) . От меня отвернулась подруга, так как она считает, что помогать надо в первую очередь детям а не животным, и моя позиция в этом деле ей категорически не понравилась. Однажды я покупала еду в Бургер Кинге, я была в начале очереди, кассир спросила у меня с улыбкой - "не желаете ли пожертвовать детскому приюту ...", я ответила "нет", у кассирши сразу улыбка пропала, сзади в очереди даже кто-то шикнул). И я не очень понимаю людей, для которых - это дело жизни. Помогать всем и каждому, срываться по первому зову вплоть во время интима. У меня был такой парень, он нужен был всем, помогал просто прохожим. Не на свидание пришел ко мне, а то бабушку через дорогу переведет, то поможет разобраться с терминалами оплаты и тд. Вот это уже перебор.

Вы знаете - вы описали два крайних случая. При чем один случай частый и из Макдональдса, когда тебе при покупке обеда впаривают какой то значок или наклейку или еще какую то фигню и при этом ты якобы детям помогаешь, хотя искренне хочется послать за то, что тебя ставят в неудобное положение при людях. А ведь это просто манипуляция = потрать деньги на благотворительность у нас, а мы будем благотворителями ;))) Дети - это конечно святое, но когда знаешь куда и на что. А макдаку я лично не доверяю, да и способ сбора средств под пистолетом (под манипуляцией) рождает желание перестать туда ходить вообще.

А парень видимо говорить нет не научился, судя по вашему рассказу. Отзывчивый, но не умел расставлять свои собственные приоритеты в жизни.

Гость
#48
Автор-Автор

Кисточка, это к Автору № 40)). Глупо судить человека по одной фразе, тем более к теме это не относится.

Вот такие вот опрометчиво брошенные фразы порой очень ярко характеризуют человека!

Автор-Автор
#49
Гость

Вот такие вот опрометчиво брошенные фразы порой очень ярко характеризуют человека!

Да, и я прекрасно отдаю себе отчет в том, что и я когда-нибудь стану старым маразматиком)))

Гость
#50
кисточка

Олимпиада была единичным проектом, и там на долгих сроках работали в основном волонтеры-студенты, у которых были каникулы..Мне не надо верить, верьте фактам. Обратитесь на любую из волонтерских досок и спросите, сколько длится проект. Если данная тема вас интересует, то правду выяснить будет очень легко. Если же вы изначально предвзято относитесь к благотворительности и волонтерству - ну что ж, собаки всегда лают, караван все равно идет.

Спасибо большое на добром слове - хоть буду знать какие у нас люди в волонтерских организациях ;)). Уж лучше без них.

Предыдущая тема