Гость
Статьи
Папа требует внутрь …

Папа требует внутрь ему подаренную квартиру

Несколько лет назад папа купил мне на поступление в ВУЗ квартиру. Я была рада, жила спокойно и училась. Теперь о папе: Характер у него не ахти. Он постоянно со всему ругается, ходит вечно недовольный, все его бесят. В детстве да и сейчас очень часто нас с мамой терроризировал, чуть что не по нему, мог сломать купленные вещи в отместку, одежду порезать, магнитофон выкинуть, из дома нас часто выгонял, потом возвращал, бил, лупил. С ним было очень сложно и страшно жить, все его вокруг боялись, он часто орет и называет последними словами, говорит очень обидные вещи. Когда училась, очень любил получать желаемое за счёт отказа в денежных средствах, отбирании и порчи вещей, Я была так рада уехать и жить в собственном жилье. Но недавно он снова со мной разругался, раздул из мухи слона и стал требовать вернуть ему подаренную квартиру. Это на данный момент мое единственное жилье, а у него есть квартира, шикарный загородный дом, машина, бизнес, но так он хочет мне мстить тк деньгами шантажировать больше не может, сама зарабатываю, вот и пытается квартирой. Что делать? Я в растеренности

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А наружу не пробовал принимать?

Гость
#2

Квартира на Вас оформлена?

Гость
#3

Ну раз сами зарабатываете, сами и снимайте себе жилье. Всю жизнь прожили вместе со своей мамой терпилами, лишь бы от кормушки не отлучили, а теперь то что изменилось?

Laila
#4

я бы вернула квартиру и стала жить в общаге.А с отцом перестала бы общаться.Собственно Вы уже взрослая девочка.

Гость
#5

По совести вам следует вернуть то, что вы не заработали. Вы гордая, зарабатываете, вот и снимайте метры на троих-четверых. Когда принимали дар, наверное и не задумывались, что придется расплачиваться.
Отдельное сторонникам "родителидолжны" - мимо, по субботам не подаю.

Гость
#6
Гость

По совести вам следует вернуть то, что вы не заработали. Вы гордая, зарабатываете, вот и снимайте метры на троих-четверых. Когда принимали дар, наверное и не задумывались, что придется расплачиваться.Отдельное сторонникам "родителидолжны" - мимо, по субботам не подаю.

Тогда и дети не должны

Муся
#7

Ну и верните.И печальная,сгорбившись и волоча сумку по земле уйдите.И это ж папа! Прибежит в тот же вечер с ключиками!))А вы ему:"Папа,давай договоримся.Квартиру больше не отбирать.А то это некнасиво.И сердце у меня не железное."Надо уметь сказать проникновенные речи друг другу.Коммуницировать своим божественным с божественным другого человека!))А то мы все в молчанки.Или в обиды сразу.

Гость
#8

Вы что, совсем дуpoчка? Если квартира оформлена на Вас, пошлите папу в долгое эротическое. Прямым текстом. Скажите ему, что это плата за его издевки, да еще слишком маленькая, Вы не против, если он что-нибудь добавит. Машину, к примеру.
Я б так и сделала. И жила бы спокойно и с совершенно чистой совестью.
Кстати, если наберетесь смелости так поступить, не исключаю, что отец станет Вас уважать. Это такой сорт людей гамнямский. Покажешь им плетку, начинают любить.

Гость
#9

Если на вас оформлена,папу в баню и живите спокойно,мало ли что взбредёт в голову ненормальному)))

Гость
#10

Если договор дарения был оформлен в соответствии с законом, а не просто отец сказал, что дарит квартиру, а на самом деле она принадлежит ему, то вряд ли он сможет ее отменить.
Так что живите спокойно и ждите, пока он остынет, если хотите продолжать общаться в дальнейшем.

Мурло
#11

зеркальте - скажите, спалите до тла не только эту квартиру, но и его машину. пост 8 очень дельный совет.

Гость
#12

подарки - не отдарки
"Просто не относитесь легкомысленно к подаркам. И пофиг, что о Вас подумают, т.к. Ваше благополучие намного важней того, что о Вас подумают.
Вы на эту землю пришли не для того, чтобы об Вас вытирали ноги и сливали все помои в Вашу душу! Вы тут, чтобы учиться и развиваться.

Так учитесь и развивайтесь и не позволяйте другим вставлять Вам палки в колёса!"

Multik
#13

Я бы на Вашем месте сделала так: если квартира полно бью оформлена на Вас - продала бы ее (чтоб не пришел со злости сжигать), и купила в другом районе/доме, чтоб не нашел, а папке сказала бы прощальную речь с таким-то поведением. Если Вы не можете распложаться ею - лучше съехать, но с папкой разорвать отношения, презерватив он

Гость
#14
Гость

Тогда и дети не должны

Разумеется, никто и не утверждает обратного. Вернула и катись в свое светлое будущее.

Гость
#15
Гость

Разумеется, никто и не утверждает обратного. Вернула и катись в свое светлое будущее.

А зачем возврращать то, что принадлежит тебе на законных основаниях?

Гость
#16
Муся

Ну и верните.И печальная,сгорбившись и волоча сумку по земле уйдите.И это ж папа! Прибежит в тот же вечер с ключиками!))А вы ему:"Папа,давай договоримся.Квартиру больше не отбирать.А то это некнасиво.И сердце у меня не железное."Надо уметь сказать проникновенные речи друг другу.Коммуницировать своим божественным с божественным другого человека!))А то мы все в молчанки.Или в обиды сразу.

Влажные девичьи фантазии)) В жизни такие манипуляции прокатывают только в детском садике.

Гость
#17

Если квартира юридически Ваша, то поступите с папоф подобающе его поведению. То есть, пошлите его на хууй. Если не Ваша, то съезжайте, а с папой поступите так же.

Гость
#18

Ну ок, можно в слове пропустить букву, сделать грамматическую ошибку, случайно поменять местами буквы, но как?! Как слово вернуть превратилось во внутрь?! Может мне кто-то объяснить эту комбинацию

Гость
#19
Гость

Ну ок, можно в слове пропустить букву, сделать грамматическую ошибку, случайно поменять местами буквы, но как?! Как слово вернуть превратилось во внутрь?! Может мне кто-то объяснить эту комбинацию

Чёто Вы не о том.

Гость
#20

Eдинственное объяснение - программа, которая сам по первой букве подсказывает и слова, и фразы. Вот автор случайно и нажала.

Мэри
#21

Автор, вы где? Квартира та на вас оформлена?

н
#22
Гость

Вы что, совсем дуpoчка? Если квартира оформлена на Вас, пошлите папу в долгое эротическое. Прямым текстом. Скажите ему, что это плата за его издевки, да еще слишком маленькая, Вы не против, если он что-нибудь добавит. Машину, к примеру.Я б так и сделала. И жила бы спокойно и с совершенно чистой совестью.Кстати, если наберетесь смелости так поступить, не исключаю, что отец станет Вас уважать. Это такой сорт людей гамнямский. Покажешь им плетку, начинают любить.

Отличный совет-это плата за все противозаконные действия(избиения),которые он совершал. Скажите ему,что пусть вас еще благодарит,что вы не заявили на него в полицию в свое время и в органы опеки.

Гость
#23

Что с возу упало, то пропало! - Так ему и скажите)

инкогнида
#24
Гость

По совести вам следует вернуть то, что вы не заработали. Вы гордая, зарабатываете, вот и снимайте метры на троих-четверых. Когда принимали дар, наверное и не задумывались, что придется расплачиваться.Отдельное сторонникам "родителидолжны" - мимо, по субботам не подаю.

-Не слушайте этот бред, автор. По закону даже дарение под условием не допускается, а уж возворат подаренного - это вообще дикость. Будете потом жалеть, что такой ***** были и лишили себя единственного жилья. и почему все дети забывают, что имеют право на долю в квартире родителей? Вы же не от бомжей рождаетесь!!! - поэтому он при любом раскладе обязан предоставить вам жилье и вы через суд можете требовать отселения и размена жилья в случает невозможности совместного проживания.

Автор
#25

Квартира оформлена на меня, но он хочет переоформить обратно на него, забрать ключи и больше не знаться со мной. Если я буду снимать, то почти вся зарплата будет уходить на съемное жилье. Я хочу с ним помириться, не из-за квартиры, а просто потому что ненавижу, обиды, мне на сердце тяжело от этого. Про "во внутрь" извиняюсь, пропустила букву и телефон откорректировав слово так((

Т
#26

Автор, даже не думайте возвращать ему квартиру.
Насильно он не сможет переоформить. А его желание забрать ключи должно быть вам до фиолетовой звезды. Ничего юридически сделать он уже не может.
Сходите к психотерапевту, поработайте над своим отношением к нему. Не реагируйте вы так на него. Тяжело должно быть ему за то, как поступал с вами и вашей мамой.
Но квартиру даже не думайте отдавать.

Гость
#27
Гость

Вы что, совсем дуpoчка? Если квартира оформлена на Вас, пошлите папу в долгое эротическое. Прямым текстом. Скажите ему, что это плата за его издевки, да еще слишком маленькая, Вы не против, если он что-нибудь добавит. Машину, к примеру.Я б так и сделала. И жила бы спокойно и с совершенно чистой совестью.Кстати, если наберетесь смелости так поступить, не исключаю, что отец станет Вас уважать. Это такой сорт людей гамнямский. Покажешь им плетку, начинают любить.

Единственный нормальный комментарий. Если квартира оформлена на Вас, папа идет лесом, если нет - у Вас и выбора-то нет. В таком случае уходите оттуда и отправляйте папу в игнор, чтобы он через несколько лет необщения сам умолял принять от него квартирку

Гость
#28
Автор

Квартира оформлена на меня, но он хочет переоформить обратно на него, забрать ключи и больше не знаться со мной. Если я буду снимать, то почти вся зарплата будет уходить на съемное жилье. Я хочу с ним помириться, не из-за квартиры, а просто потому что ненавижу, обиды, мне на сердце тяжело от этого. Про "во внутрь" извиняюсь, пропустила букву и телефон откорректировав слово так((

Даже и не думайте возвращать, ни в коем случае! И общаться с таким папой не надо - только вред своему здоровью нанесете. Если он вас преследует, поменяйте квартиру на другой район, чтобы найти не мог. Но квартиру НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ - считайте это компенсацией за изуродованное детство

Гость
#29
Гость

По совести вам следует вернуть то, что вы не заработали. Вы гордая, зарабатываете, вот и снимайте метры на троих-четверых. Когда принимали дар, наверное и не задумывались, что придется расплачиваться.Отдельное сторонникам "родителидолжны" - мимо, по субботам не подаю.

Да кому нужно твоё мнение, у родителей она не берёт , а у мужа при разводе всё оттяпывает и врёт,что сама заработала

Гость
#30
Автор

Квартира оформлена на меня, но он хочет переоформить обратно на него, забрать ключи и больше не знаться со мной. Если я буду снимать, то почти вся зарплата будет уходить на съемное жилье. Я хочу с ним помириться, не из-за квартиры, а просто потому что ненавижу, обиды, мне на сердце тяжело от этого. Про "во внутрь" извиняюсь, пропустила букву и телефон откорректировав слово так((

он хочет, а вы не соглашайтесь. делов-то)))

Гость
#31

Ой, мне отец тоже подарил квартиру. Позднее, когда было мне за 20, они (родители) хотели иметь на меня влияние из раздела "мы говорим - ты тут же делаешь", это при том, что я дико положительный ребенок с детства и ничего криминального не было в моей жизни тогда. Ну так вот, ругались с мамой, она мне - отец заберет квартиру. Я чесс говоря по привычке испугалась, так как боялась его с детства, было почти тоже самое, что у Автора, а потом подумала-подумала - квартира оформлена на меня, как он ее заберет?

Гость
#32

Ни фа себе у него внутрь))

Гость
#33

не возвращайте квартиру-она ваша! с отцом помиритесь,хоть он злой и жестокий,но он ваш отец и посылать его недостойно. тем более он купил вам квартиру,значит у него бывают хорошие моменты. кстати,такие люди уважают крепкий характер,так что покажите ему свою упёртость,стойте на своём и он начнёт потихоньку вас уважать!

Гость
#34
Автор

Квартира оформлена на меня, но он хочет переоформить обратно на него, забрать ключи и больше не знаться со мной. Если я буду снимать, то почти вся зарплата будет уходить на съемное жилье. Я хочу с ним помириться, не из-за квартиры, а просто потому что ненавижу, обиды, мне на сердце тяжело от этого. Про "во внутрь" извиняюсь, пропустила букву и телефон откорректировав слово так((

Автор, вы на самом деле ***** -возвращать квартиру? папу в игнор, живите и не парьтесь. еще и тему создала! подарки не отдарки и никакой суд папо не выиграет!

Гость
#35

****д у р а

Татьяна
#36
Автор

Несколько лет назад папа купил мне на поступление в ВУЗ квартиру. Я была рада, жила спокойно и училась. Теперь о папе: Характер у него не ахти. Он постоянно со всему ругается, ходит вечно недовольный, все его бесят. В детстве да и сейчас очень часто нас с мамой терроризировал, чуть что не по нему, мог сломать купленные вещи в отместку, одежду порезать, магнитофон выкинуть, из дома нас часто выгонял, потом возвращал, бил, лупил. С ним было очень сложно и страшно жить, все его вокруг боялись, он часто орет и называет последними словами, говорит очень обидные вещи. Когда училась, очень любил получать желаемое за счёт отказа в денежных средствах, отбирании и порчи вещей, Я была так рада уехать и жить в собственном жилье. Но недавно он снова со мной разругался, раздул из мухи слона и стал требовать вернуть ему подаренную квартиру. Это на данный момент мое единственное жилье, а у него есть квартира, шикарный загородный дом, машина, бизнес, но так он хочет мне мстить тк деньгами шантажировать больше не может, сама зарабатываю, вот и пытается квартирой. Что делать? Я в растеренности

Квартиру не возвращать,

Папе часто на глаза не показывайтесь

Звоните, пишите Смс,

Пишите сообщения

Электронной почты

Гость
#37

знаю я семью. жили они в хорошей трехкомнатной квртире и решили поменять город на деревню с доплатой. бедные были. их взрослый сын отказался ехать в деревню и потребовал от родаков купить ему нормальную квартиру в городе. короче они уехали в деревню, а парень живет в городе в своей однушке и шлет подальше родственников, прое.авших хату. а они чуть ли не к нему хотят обратно поселиться, так как вэтой деревне ж.о па и нет работы. он их пускает помыться иногда и опять выправаживает. короче -надо всегда думать о себе. автор!

Гость
#38
Муся

Ну и верните.И печальная,сгорбившись и волоча сумку по земле уйдите.И это ж папа! Прибежит в тот же вечер с ключиками!))А вы ему:"Папа,давай договоримся.Квартиру больше не отбирать.А то это некнасиво.И сердце у меня не железное."Надо уметь сказать проникновенные речи друг другу.Коммуницировать своим божественным с божественным другого человека!))А то мы все в молчанки.Или в обиды сразу.

Сопливых романов начитались?

Гость
#39
Гость

Разумеется, никто и не утверждает обратного. Вернула и катись в свое светлое будущее.

Зачем тогда рожать????????????????

Гость
#40

А мать OK пропустила.её и спроси

Гость
#41
Автор

Квартира оформлена на меня, но он хочет переоформить обратно на него, забрать ключи и больше не знаться со мной. Если я буду снимать, то почти вся зарплата будет уходить на съемное жилье. Я хочу с ним помириться, не из-за квартиры, а просто потому что ненавижу, обиды, мне на сердце тяжело от этого. Про "во внутрь" извиняюсь, пропустила букву и телефон откорректировав слово так((

Не отдавай ни в коем случае! Лучше продай, купи другую и чтобы папашка адреса нового не знал.

Гость
#42
Гость

не возвращайте квартиру-она ваша! с отцом помиритесь,хоть он злой и жестокий,но он ваш отец и посылать его недостойно. тем более он купил вам квартиру,значит у него бывают хорошие моменты. кстати,такие люди уважают крепкий характер,так что покажите ему свою упёртость,стойте на своём и он начнёт потихоньку вас уважать!

А дочь посылать достойно, ага.

Гость
#43
Гость

Тогда и дети не должны

+1000000000

Маруся
#44

Я бы не возвращала квартиру.Пусть побесится

Гость
#45
Гость

Вы что, совсем дуpoчка? Если квартира оформлена на Вас, пошлите папу в долгое эротическое. Прямым текстом. Скажите ему, что это плата за его издевки, да еще слишком маленькая, Вы не против, если он что-нибудь добавит. Машину, к примеру.Я б так и сделала. И жила бы спокойно и с совершенно чистой совестью.Кстати, если наберетесь смелости так поступить, не исключаю, что отец станет Вас уважать. Это такой сорт людей гамнямский. Покажешь им плетку, начинают любить.

+10000000

Гость
#46
Автор

Квартира оформлена на меня, но он хочет переоформить обратно на него, забрать ключи и больше не знаться со мной. Если я буду снимать, то почти вся зарплата будет уходить на съемное жилье. Я хочу с ним помириться, не из-за квартиры, а просто потому что ненавижу, обиды, мне на сердце тяжело от этого. Про "во внутрь" извиняюсь, пропустила букву и телефон откорректировав слово так((

Мало ли что он хочет)) Квартира ваша, живите спокойно)))

Шмелька
#47
Laila

я бы вернула квартиру и стала жить в общаге.А с отцом перестала бы общаться.Собственно Вы уже взрослая девочка.

Аналогично бы сделала

Гость
#48

Прекратите позволять отцу терроризировать и манипулировать вами. Я б сделала так:
Не ругаясь, не посылая, достойно объяснила бы ему, что он взрослый мужик, за свои слова должен отвечать. Подарил квартиру, теперь она моя. Сказала бы, что за это ему очень благодарна, что несмотря на его паршивый характер и его обиды, буду с ним общаться дальше, звонить, ведь он отец. Как-то так.

Лилу
#49

Продайте эту квартиру и купите в другом районе. И, желательно, прекратите общение с таким отцом.

Гость
#50

мой такой же г,,,но мне и квартиру немкупил только гнобит всю дизнь