Гость
Статьи
Сильно линяет кот!!!

Сильно линяет кот!!!

кот ужасно линяет!!дома везде его шерсть((вычесываю не помогает нифига

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я не знаю... Этот период просто надо переждать, усиленно вычесывать животное, пока вся лишняя шерсть не повылезает. У меня три кота и немец, и все сейчас линяют, котики уже практически вылиняли, а с собаки огромные клоки летят. По несколько раз в день вычесываю специальной щеткой, пылесошу.

#2

Чесать каждый день. Купить фурминатор (хорош для "плюшевой" шерсти).
Если кот прям лысеет, или шерсть выпадает очагами - к врачу.
Возможно, корм влияет на состояние шерсти.
Но вообще, сейчас жара начинается - не удивительно что у кота усиленная линька.

Гость
#3

я купила хорошую расческу в зоомагазине. сейчас моя киса тоже линяет. Чешу ее каждый день, очень много вычесывается шерсти, хоть она и короткошерстная. еще есть витамины от выпадения, не помню как называются, оч. помогают.

Гость
#4

А что вас удивляет. Все коты линяют раз в год. У меня перс был, вот это я вам скажу, ЛИНЯЕТ.

Гость
#5

Плюсую за фурминатор!!! у меня обычный совершенно, с улицы подобранный, линяет.... мама дорогая!!!! вычесываю каждый день на протяжении уже 3х недель, вроде пошло на убыль. В ветеринарке были, посоветовали корма с пометкой для шерсти и масляные капли курсом на холку Essential 6 (могу ошибаться).

Ассоль.
#6

Купить витамины для шерсти коту с биотином и таурином.Курс полгода и проблемы нет.

Гость
#7

Обрейте кота под НОЛЬ, как призывника, тогда линять будем нечему!
Все равно щас жарко!

Аноним
#8

Насчет перса, кстати, не соглашусь, они линяют больше клочками, а вот с короткошерстных сыплется как снег))
Автор, поставьте коту обязательно большую-пребольшую миску с водой. Кошки любят пить из больших ёмкостей. Нам ветеринар посоветовала поставить целое ведро, мы поставили тазик :) К тому же так Вы понизите риск возникновения мочекаменной болезни, у самцов она часто бывает. И старайтесь проветривать и увлажнять помещение: чем суше воздух, тем сильнее опадает шерсть. Возможно, у Вашего кота так называемая квартирная линька, то есть он линяет круглый год. т.к. плохо чувствует смену сезонов. В таком случае эти методы могут помочь.

Гость
#9
Гость

Обрейте кота под НОЛЬ, как призывника, тогда линять будем нечему!
Все равно щас жарко!

Кстати, да. Многие так делают. К холоду все отрастает) Получаются домашние львы)

Гость
#10

это от кормов этих жутких

инкогнида
#11
Vakulova.k

кот ужасно линяет!!дома везде его шерсть((вычесываю не помогает нифига

-фурминатор купите.

Кошковод
#12

1. Сдайте анализы. Это самое важное. Не жмитесь. 2. Купите фурминатор. Оригинальный, не более дешевые аналоги, они не работают. 3. Без анализов стричь, чесать и давать витамины от балды неправильно. 4. Чем кормите? Если супом-тушенкой-колбасой-сметаной, то почитайте о том что такое правильная натуралка. Если кормом класса феликс-фрискис-вискас, то переходите на хилс и выше.

Гость
#13
Vakulova.k

кот ужасно линяет!!дома везде его шерсть((вычесываю не помогает нифига

Его надо регулярно вылизывать...

гость
#14

нам помогла только стрижка!

светлана васильевна
#15

Девочки, миленькие, помогите кто сколько может. Доченька моя погибает на глазах. Поставили диагноз: саркома костного мозга. Для лечения нужна операция в Германии и 120 000 рублей. Я пенсионрка, пенсия 8000, кредит не дают. Девушка из банка сказала зарегистрироваться на интернете и номер сделать. Вот он-9279803072. Миленькие, богом молю, помогите. Спасибо.

Гость
#16

Автор,
Ваш кот линяет из за перемены температуры.Мои коты ,а у меня их 4,тоже так же реагируют на жару,сбрасывают шерсть в неимоверных количествах. И корм в данном случае ни при чём,и фурминатор слабо помогает. Я своих купаю,на время становится легче как мне,-немного меньше волос,так и им.

Гость
#17

У меня тоже кот и у родителей кошки линяют. К лету шерсть сменили, старая еще не вылезла вся. К середине лета нормализуется.

Гость
#18

Блин, ваш кот - звезда? Зашла в раздел Звезды, а тут - кот линяет)))

Ксения
#19
Гость

я купила хорошую расческу в зоомагазине. сейчас моя киса тоже линяет. Чешу ее каждый день, очень много вычесывается шерсти, хоть она и короткошерстная. еще есть витамины от выпадения, не помню как называются, оч. помогают.

Вспомните как называются витамины?

Sunny
#19

Когда у нас линял кот, мы обратились в ветклинику. (Оказалось авитаминоз). Ветеринар посоветовал витамины от beophar "top 10" очень помогли! Попробуйте вы тоже, должны помочь

Гость
#20
Гость

А что вас удивляет. Все коты линяют раз в год. У меня перс был, вот это я вам скажу, ЛИНЯЕТ.

У меня британец круглый год линяет. Вот это линька я вам скажу.

Гость
#22
инкогнида

-фурминатор купите.

Скажите пожалуйста, а что это такое?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем