Гость
Статьи
Собираюсь в Питер в …

Собираюсь в Питер в середине августа

Была уже в прошлом году, но хочется еще посмотреть город. Подскажите, пожалуйста, есть ли помимо всем известных мест какие-нибудь красивые места в городе, в которые обычно не водят туристов. Хотелось бы сходить в театр Додина, но в августе там спектаклей нет. Какой театр и спектакли посоветуете в это время? Также, я люблю итальянскую кухню)) Какое кафе или ресторан посоветуете?

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
мимо проходила
#1

интернет

Ирис
#2

Примажусь к вопросу автора. Чтобы отдохнуть в Петербурге недельку или дней десять сколько нужно денег брать?? Чтобы и на экскурсии сходить и в ресторане посидеть. Конечно, не швырять деньгами направо и налево ( я пока столько не зарабатываю), но и не экономить сильно на каждой мороженке ))?? Будет здорово, если назовите приблизительно сумму уже с учетом билетов и гостиницы. Ехать планирую одна.

Ирис
#3

Надеюсь, автор не обидется)))

Гость
#4

15 тысяч на все,отель не в счёт. Уложитесь при таких потребностях.

Ирис
#5
Гость

15 тысяч на все,отель не в счёт. Уложитесь при таких потребностях.

хм.. извините. 15 тысяч рублей??? Может вместо цифры 1 Всё таки цифра 3,4,5??

Гость
#6

1.мы вас не ждем
2.есть поисковые сайты
3.город задыхается в этом году от потока туристов
4.все очень и очень дорого
5.летом нет нормальных спектаклей,не сезон
6.насчет мороженого можно не беспокоится:этим летом его вообще не хочется

Гость
#7

Насчет итальянской кухни:самые лучшие рестораны с итальянской кухней в Италии.Почему бы не съездить туда?

Гость
#8

Ирис, вам питерские не могут дать совет. Это лучше у туристов спрашивать. Стоимость экскурсии в Пушкин год назад 750 руб., экскурсия по рекам и каналам 400 руб. Кафешек и ресторанов много, есть недорогие. Посмотрите, например на кассир.ру мероприятия, которые вас заинтересуют и их стоимость. Аня, в средине августа в театрах каникулы. Посмотрите на том же кассире.ру, может что то заинтересует. Приношу извинения за предыдущих авторов. Лето холодное, кризис....

Гость
#9

15 тысяч на неделю - 10 дней девушке хватит.

труфик
#10

Про театры - замечательный Большой Театр Кукол в Питере, а про интересные места… Их много. Я бы советовала кроме экскурсионных посетить свободные пространства, они здесь очень душевные (Каледонский лес, например, Свободное время и прочее). И сходить на квартирник. Люди здесь интересные, не пожалеете.

Гость
#11
Ирис

Примажусь к вопросу автора. Чтобы отдохнуть в Петербурге недельку или дней десять сколько нужно денег брать?? Чтобы и на экскурсии сходить и в ресторане посидеть. Конечно, не швырять деньгами направо и налево ( я пока столько не зарабатываю), но и не экономить сильно на каждой мороженке ))?? Будет здорово, если назовите приблизительно сумму уже с учетом билетов и гостиницы. Ехать планирую одна.

Сегодня еду в Питер на неделю, на отель+экскурсии ушло 60 тыс +20 тыс беру с собой на обеды, подарки, бензин.

Гость
#12
Гость

Сегодня еду в Питер на неделю, на отель+экскурсии ушло 60 тыс +20 тыс беру с собой на обеды, подарки, бензин.

Ну это на 2

Северная
#13

Я ездила в Питер на 2 недели...много где успела побывать, но туристов море, особенно китайцев (честно говоря, раздражают даже больше узбеков, которых там тоже масса)
- Концерт в Смольном соборе 800р. (смотря на что пойдёте, я Вивальди люблю)
- Экскурсия по рекам и каналам 600р.
- Спас на Крови 400р. (после 5 уже 600р. и на детей скидок не делают)
- Петергоф 400р. на фонтаны +400р. Петродворец и за каждую экскурсию внутри (Монплезир и т.д.)...но в Петродворец очереди дикие, там нужно конкретный день потратить чисто на поход туда.
- Пушкин 800р.
- Обзорная экскурсия по Питеру днём 400р., на всю ночь с разводом мостов 1200р.
- Русский музей 280р.
- Эрмитаж 350р. (этой зимой так стоил, летом не была)
- Казанский собор бесплатно, только платочек с собой возьмите обязательно.
- Музей кошек на Якубовича 9 - 400р., очень понравилось:)
- Исаакиевский собор 400р.
В общем, всё по вашим интересам:))) Что вспомнила, написала.
А по сумме, жильё у меня было, поэтому денежка только на еду и так сказать, развлечения...ушло где-то 20тыс. + сувениры и одежду прикупила хорошую:)

Гость
#14

Рассчитывайте, что заход в ресторан это 1000-1500 на челокека. Плюс минимум 1000 в день на экскурсии, транспорт, перекус. Отель и билеты какие сами выберите.

777
#15

Эрмитаж - 600 рублев нынче

Гость
#16

Жить от 1500 руб\сутки, проезд о 35-40 руб в одну сторону, экскурсии в среднем от 500 руб. Берите тысяч 30 - должно хватить (без ресторанных посиделок).

Гость
#17
Северная

Я ездила в Питер на 2 недели...много где успела побывать, но туристов море, особенно китайцев (честно говоря, раздражают даже больше узбеков, которых там тоже масса)- Концерт в Смольном соборе 800р. (смотря на что пойдёте, я Вивальди люблю)- Экскурсия по рекам и каналам 600р.- Спас на Крови 400р. (после 5 уже 600р. и на детей скидок не делают)- Петергоф 400р. на фонтаны +400р. Петродворец и за каждую экскурсию внутри (Монплезир и т.д.)...но в Петродворец очереди дикие, там нужно конкретный день потратить чисто на поход туда.- Пушкин 800р.- Обзорная экскурсия по Питеру днём 400р., на всю ночь с разводом мостов 1200р.- Русский музей 280р.- Эрмитаж 350р. (этой зимой так стоил, летом не была)- Казанский собор бесплатно, только платочек с собой возьмите обязательно.- Музей кошек на Якубовича 9 - 400р., очень понравилось:)- Исаакиевский собор 400р.В общем, всё по вашим интересам:))) Что вспомнила, написала.А по сумме, жильё у меня было, поэтому денежка только на еду и так сказать, развлечения...ушло где-то 20тыс. + сувениры и одежду прикупила хорошую:)

Что-то Вы придумываете. Если идти в дневное время и в Исаакиевский собор, и в Спас на Крови, то билеты стоят 250руб. взрослый и 50 детский. На сайт зайдите и посмотрите

Гость
#18
Гость

1.мы вас не ждем2.есть поисковые сайты3.город задыхается в этом году от потока туристов4.все очень и очень дорого5.летом нет нормальных спектаклей,не сезон6.насчет мороженого можно не беспокоится:этим летом его вообще не хочется

Кто "мы"? Б-ы-д-л-о по-зорное, не обобщай!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем