Гость
Статьи
Кто сдавал …

Кто сдавал онкоцитологию шейки матки?

Сегодня была у гинеколога и он сказал,что надо сдавать этот анализ раз в год для профилактики,но в инете вычитала,что к этому анализу надо готовиться;за 2 дня воздержаться от половых контактов,не пользоваться тампонами и вагинальными смазками,а так же не сдавать анализ во время воспалительных процессов. Но я не знала,что будут делать этот анализ и у нас за день был секс с мужем,а еще у меня есть немного молочница. Врач ничего не сказал об этом. Подскажите,кто сдавал,вы соблюдали это и что говорил врач?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

врач мне таких подробностей не говорила,а так да-сдаю каждый год этот анализ

Автор
#2
Гость

врач мне таких подробностей не говорила,а так да-сдаю каждый год этот анализ

Мне тоже врач не говорила, а в инете в каждой статье это пишут, вот и решила узнать, кто и что об этом знает...

Гость
#3

Пришла на приём по другому вопросу, а врач взял этот анализ. Про контакты и прочее даже не спрашивала.

Гость
#4

Сдаю каждые полгода. За сутки никакого секса. Анализ этот и так не очень четкий (где то читала о 73 %аккуратности) а после секса Вы рискуете получить ложный результат. То есть погрешность увеличится. Ничего страшного, если так волнуетесь - пересдадите повторно .

Автор
#5
Гость

Пришла на приём по другому вопросу, а врач взял этот анализ. Про контакты и прочее даже не спрашивала.

Вот и у меня тоже, если бы знала, соблюдала бы правила....

Автор
#6
Гость

Сдаю каждые полгода. За сутки никакого секса. Анализ этот и так не очень четкий (где то читала о 73 %аккуратности) а после секса Вы рискуете получить ложный результат. То есть погрешность увеличится. Ничего страшного, если так волнуетесь - пересдадите повторно .

Волнительно это, конечно, а зачем вы каждые пол года сдаете, вроде раз в год достаточно?

Гость
#7
Автор

Вот и у меня тоже, если бы знала, соблюдала бы правила....

Это и ежу понятно,если идешь сдавать мазок,то воздержаться можно. Подруга акушеркой работает, рассказывала про то что некоторые походу прям перед выходом тракаются и прутся к врачу с вытекающейспермой.

Гость
#9

сдавала, когда воспаление было, врач сама сказала сдавать, значит знала что делала.

Гость
#10
Автор

Волнительно это, конечно, а зачем вы каждые пол года сдаете, вроде раз в год достаточно?

Начиная с 35 лет рекомендуют раз в полгода посещать гинеколога, т.к. риск возникновения выше, чем в молодом возрасте.

#11

мне гинеколог ничего не говорила,что есть,то и так выявится...так что не переживайте все будет хорошо!!!

Автор
#12
Гость

Это и ежу понятно,если идешь сдавать мазок,то воздержаться можно. Подруга акушеркой работает, рассказывала про то что некоторые походу прям перед выходом тракаются и прутся к врачу с вытекающейспермой.

Нет, ну прям перед выходом это совсем уже...) У нас был секс в воскресенье утром, а к врачу ходила в понедельник- днем, те сутки прошли, а в инете пишут за 2 суток исключить половые контакты, где-то пишут за сутки, а врач вообще ничего не сказал, вот и сомневаюсь...

Автор
#13
Гость

сдавала, когда воспаление было, врач сама сказала сдавать, значит знала что делала.

А в правилах сдачи анализа пишут, что нельзя, когда воспаления...

Автор
#14
Гость

Начиная с 35 лет рекомендуют раз в полгода посещать гинеколога, т.к. риск возникновения выше, чем в молодом возрасте.

Про посещения гинеколога да, а сдавать этот анализ разве не достаточно раз в год? Просто мне врач так сказал, а мне 37.

Автор
#15
vip.stroy.88

мне гинеколог ничего не говорила,что есть,то и так выявится...так что не переживайте все будет хорошо!!!

Спасибо. Просто в инете статьи, что когда воспаление, например, то могут присутствовать сомнительные клетки, а у меня начинается молочница, он сам сказал, но анализ взял. Но, надеюсь, врачу лучше знать, когда надо...

#16
Автор

Спасибо. Просто в инете статьи, что когда воспаление, например, то могут присутствовать сомнительные клетки, а у меня начинается молочница, он сам сказал, но анализ взял. Но, надеюсь, врачу лучше знать, когда надо...

ерунда это все,честно Вам скажу...и я больше чем уверена ,что у Вас нет никаких сомнительных клеток))

Гость
#17
Автор

Про посещения гинеколога да, а сдавать этот анализ разве не достаточно раз в год? Просто мне врач так сказал, а мне 37.

Наверное, вам одного раза достаточно. Значит у вас все хорошо, нет эрозий, чего зря травмировать слизистую. Просто когда к гинекологу на прием приходишь, заодно и цитологию берут.

Автор
#18
Гость

Наверное, вам одного раза достаточно. Значит у вас все хорошо, нет эрозий, чего зря травмировать слизистую. Просто когда к гинекологу на прием приходишь, заодно и цитологию берут.

У меня есть эндометриоз, поэтому сдаю раз в пол года онко маркер СА-125, а онкоцитологию врач раз в год берет, вот вчера посмотрел по датам и сказал-пора сделать...

Гость
#19

А какая у вас величина Са 125? У меня тоже эндометриоз и он увеличен немного

Автор
#20
Гость

А какая у вас величина Са 125? У меня тоже эндометриоз и он увеличен немного

Последний раз было 8 единиц. Я делала лапару и мне придвигали очаги эндометриоза, он у меня 1-йстепени был, те не большие очаги, которые не обнаруживались при осмотре и УЗИ, только на диагностической лапаре обнаружилось и прижгли, потом гормоны колола 3мес., а теперь сдаю СА-125, что бы, как врач сказал, контролировать состояние...

гость
#21

никаких половых контактов, не писать и не подмываться! э то касается любых мазков

аноним
#22

вот мне 17) у меня был секс начиная с 16 лет и с разными людьми) и вот я к гинекологу хожу в первый раз? как вы думаете, что будет???? з

Оксана
#22

Доброе время суток! А как проходит процедура взятия мазка