Гость
Статьи
Посоветуйте питание …

Посоветуйте питание для мужа с лишним весом и слабой силой воли?

Пытаемся похудеть мужа, он у меня ростом 186 и вес 112.( набрал за последний год 12 кг, живот огромный и вообще тяжело в таком весе, но худеть ему тяжело, постоянно хочет есть. Пять лет назад он ходил к диетологу, ему была рекомендована жесткая диета; неделю только сырые овощи и фрукты ( не сладкие), что бы очистить организм, потом можно включать продукты, типа вареной грудки, не жирной рыбы и овощных супов, но совсем без масла и молочки... В общем ему удалось похудеть с 116 кг до 95, а потом он опять стал постепенно ни в чем себе не отказывать и набрал вес... Решили посадить его на диету, прошу оценить рацион, и так сегодня; завтрак- обезжиренный творог и кефир, Перекус- фрукты ( яблоки, груши), огурец, помидор, Обед-чай, фрукт, Ужин- тушеные овощи и филе трески, салат овощной, заправленный йогуртом 3%, перекус- фрукты ( дыня, вишня, нектарины). Похудеет ли он, если будет питаться подобным образом? Просто голодать ему сейчас никак, много работает и со здоровьем проблемы, ему 40 лет. Посоветуйте, как похудеть мужчине, что бы особо не голодал?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опилки норм

оля
#2

дюкан

Гость
#3

То, что вы перечислили - строгая диета, если будет так есть, конечно похудеет.
Да только если слабая сила воли - фиг два он будет так питаться, будет на работе втихую от вас бутерброды с сырокопченой колбасой жевать

Soho
#4

Как-то много непонятных и ненасыщающих углеводов в виде фруктов, обед должен быть плотным, пусть это будет грудка и овощи гриль, например. Ужин может быть просто салат, например, из овощей перец, огурец, белок, маслины, грудка, заправить желток +йогурт обезжир. За пару часов до сна можно пиалу творога обезжир с зеленью или кефир обезжир. С утра можно сладкое позволить, с таким рационом не сорвется. На перекусы пару фруктов, но не более 2 сладких.

Гость
#5
оля

дюкан

Какой дюкан, если у него проблемы со здоровьем. Его система питания здоровым-то людям вредит.
Система не плохая, обязательно необходимо включить хоть какой-либо спорт, хотя бы прогулки вечером. И, что бы не голодал, надо часто есть. Включите орехи в первую половину дня. Конечно, только врач вам сможет правильно составить питание с учетом особенностей его организма. Но раз так..ищите пп рецепты.

Гость
#6

Мою тему про правильное питание не пропустили ((( сейчас запрещено говорить, что трудности с деньгами?

Гость
#7
Гость

Мою тему про правильное питание не пропустили ((( сейчас запрещено говорить, что трудности с деньгами?

а давайте тогда здесь обсудим))))Шо вы имеете сказать о правильном питании?

Гость
#8

Моего мужа раскорм да свекровь, постоянно ему готовила, потом я научилась готовить, но полезную еду, по вкусу почти тоже что он и но только приготовлено по другому и из других продуктов, котлеты например не жареные и из свинины, а на пару без соли и из индейки, омлет на пару с овощами, супы на втором бульоне, без синтетических приправ только натур, сладости - на любом сайте диетические десерты и побольше секса ну или спорта

Гость
#9

В случае с безвольным жиpным мужем могу посоветовать только слить его как можно скорее.

Гость
#10
Гость

а давайте тогда здесь обсудим))))Шо вы имеете сказать о правильном питании?

Я в своей теме спрашивала, чем "правильно питаться", если зарплата с гулькин нос и если капуста с гречкой уже надоели. Везде в интернете рекомендации такие дурацкие, типа ешьте овощи, ешьте куриное мясо, но это тоже не три копейки стоит. Плюс дома считают, что я выкаблучиваюсь и должна есть "что едят все люди"

Гость
#11

его спасёт операция по уменьшению желудка...

Автор
#12

Спасибо за советы! Пока держится 3 дня, хотя признает, что очень хочется сушек и сладкого, но не позволяет себе этого, на работе тоже отказывается, вот только обеда полноценного никак не организовать на работе, бегает бывает весь день и кроме чая некогда поесть, а вечером нападает жор...А фруктов много, потому что сейчас вроде сезон вот и покупаем. Дюкан, правильно выше написали- не всем здоровым подходит... Завтра вот планирую на завтрак- овощи тушеные и котлеты из грудки индейки, Обед-чай, фрукты, Ужин- овощи с грудкой куриной , перекусы-кефир, фрукты.. Но вот не знаю, как организовать, что бы он не испытывал голод, чем еще можно кормить? От орешков он еще больше, говорит, есть хочет и может их много схомячить, что не очень хорошо для диеты...

худею
#13

Диета Дюкана. У меня нет ни капли силы воли. Но на этой диете мне легко, есть срывы но и есть результаты

Гость
#14

а в спортзал не судьба записаться?

Автор
#15
Гость

Я в своей теме спрашивала, чем "правильно питаться", если зарплата с гулькин нос и если капуста с гречкой уже надоели. Везде в интернете рекомендации такие дурацкие, типа ешьте овощи, ешьте куриное мясо, но это тоже не три копейки стоит. Плюс дома считают, что я выкаблучиваюсь и должна есть "что едят все люди"

Ну сейчас-то можно разнообразить свое меню без дополнительных трат, тк овощи в сезон дешевле, можно их тушить и добавлять немного фарша, или курицы, если есть рыбаки можно рыбу ловить и готовить, а еще в лесу полно грибов сейчас и ягод...)

Автор
#16
Гость

а в спортзал не судьба записаться?

Записан, но ходит туда только зимой+ бассейн, но получается только 1-2 раза в неделю, все-таки на работе устает он сильно, да и возраст уже...(

Гость
#17

дюкана чередуйте с обычным пп

Автор
#18

Девочки, Дюкана не предлагать, я выше писала, что у него были серьезные проблемы со здоровьем....( Может кто подскажет, чем еще можно разнообразить диетическое меню? Кроме не жирной рыбы, куриной грудки, индейки и овощей ничего в голову не приходит...

Гость
#19
Автор

Девочки, Дюкана не предлагать, я выше писала, что у него были серьезные проблемы со здоровьем....( Может кто подскажет, чем еще можно разнообразить диетическое меню? Кроме не жирной рыбы, куриной грудки, индейки и овощей ничего в голову не приходит...

Яйца во всех видах:вареные вкрутую, омлет(?), но яйца вареные точно можно.

лола
#20

Кабачковые котлеты и куринных на пару, готовьте, их и на работе можно пожевать, огурцы, морковь на перекус.

Гость
#21

почеум-то мою тему не пропускают (( Автор, можно в вашей темке спрошу? У меня похожая тема - про еду ))

Девочки, когда вы трете морковку на терке, когда ее остается совсем мало и неудобно тереть, вы этот кусочек съедаете или режете потом ножиком?

Гость
#22
Гость

почеум-то мою тему не пропускают (( Автор, можно в вашей темке спрошу? У меня похожая тема - про еду ))Девочки, когда вы трете морковку на терке, когда ее остается совсем мало и неудобно тереть, вы этот кусочек съедаете или режете потом ножиком?

Ты д y p a?

ПИКА
#23

НИКАКИХ СТРОГИХ ДИЕТ! Кремлевская диета, т е как можно больше свежих фруктов и овощей, плюс мясо,рыба, яйца, никаких соевых сосисок и колбасы!!!
никакого хлеба и риса, и темболее картофеля! из мучного, только гречка. хочет "жрать" пусть порции будут большие, но ГЛАВНОЕ МИНИМУМ УГЛЕВОДОВ.

ПИКА
#24

И никакого молока, кефира и творога, сыр- можно. В остальном много углеводов! Если муж ест много, обманите его- сделайте восточный стол, положите мяса, фруктов, орех, чай, овощи, лаваш можно, но никакгого сахара! какш и картошки Капусту,свеклу,морковь. пусть будет много,но главное минимум нездоровой пищи.

Гость
#25

На кремлевке похудели с мужем на 7 кг за месяц.почитайте 40 углеводов в день без напряга. При этом вино сухое, виски тоже можно.За месяц худения были на свадьбе и 2-хдннях рождения.Практикуем не первый раз.Стабильно 7кг у каждого.Нас устраивает Я буду продолжать худеть на кремлевке.Больше жидкости пить.

Автор
#26

Спасибо всем за советы! Вот только на счёт картошки не понятно, вроде как молодую можно есть, в ней мало крахмала? Я читала об этом где-то, поэтому в овощи добавляю обычно пару картофелин...

Настя Ж
#27
Гость

Я в своей теме спрашивала, чем "правильно питаться", если зарплата с гулькин нос и если капуста с гречкой уже надоели. Везде в интернете рекомендации такие дурацкие, типа ешьте овощи, ешьте куриное мясо, но это тоже не три копейки стоит. Плюс дома считают, что я выкаблучиваюсь и должна есть "что едят все люди"

Идите в тему "секреты экономии".

Рая Зи
#28
Гость

Я в своей теме спрашивала, чем "правильно питаться", если зарплата с гулькин нос и если капуста с гречкой уже надоели. Везде в интернете рекомендации такие дурацкие, типа ешьте овощи, ешьте куриное мясо, но это тоже не три копейки стоит. Плюс дома считают, что я выкаблучиваюсь и должна есть "что едят все люди"

У вас мыслишки путаются. Как это ваши члены семьи считают что вы выкаблучиваетесь если у вас денег нет совсем? ))

Гость
#29
Рая Зи

У вас мыслишки путаются. Как это ваши члены семьи считают что вы выкаблучиваетесь если у вас денег нет совсем? ))

Может, у вас и мыслишки, я не знаю. В теме было всё расписано. Здесь я тоже написала понятно. Если у вас русский не родной, сочувствую, но помочь не могу.

Гость
#30
Гость

почеум-то мою тему не пропускают (( Автор, можно в вашей темке спрошу? У меня похожая тема - про еду ))Девочки, когда вы трете морковку на терке, когда ее остается совсем мало и неудобно тереть, вы этот кусочек съедаете или режете потом ножиком?

Её можно дотереть боками, а остаток выкинуть. Или съесть, если не зелёный хвост. )))))))))))))

Гость
#31
Автор

Ну сейчас-то можно разнообразить свое меню без дополнительных трат, тк овощи в сезон дешевле, можно их тушить и добавлять немного фарша, или курицы, если есть рыбаки можно рыбу ловить и готовить, а еще в лесу полно грибов сейчас и ягод...)

У нас по ценам на овощи впечатление, что на дворе декабрь и живём мы в арктике.

Гость
#32

Как можно в обед наесться чаем с фруктом? Вы издеваетесь? Я, стройная женщина, обязательно включаю в обед белок и полезные углеводы. Фрукты оставьте на перекус (тоже с белком в виде творога или обезжиренного сыра), а обед - гречка/бурый рис / перловка с нежирным мясом или рыбой.

Мужу хочется сладкого? Само собой, во-первых, организм требует привычную дозу калорий, а во-вторых, в рационе мало медленных углеводов. Добавьте крупы.

Гость
#33
Автор

Записан, но ходит туда только зимой+ бассейн, но получается только 1-2 раза в неделю, все-таки на работе устает он сильно, да и возраст уже...(

штаааа? Какой ***** возраст, мой свекр в 60 занимается и на лыжах рассекает, а тут 40 лет дяде, мальчег сущий еще. Пусть не отмазывается, лень ему просто. Конечно, пузо на диване легче отращивать, чем поднять свою толстую задницу и пойти попотеть на беговой дорожке.

Гость
#34

Много щей, борщей, тушеной капусты, салатов, тушеных овощей (кабачки, баклажаны, перцы), свекла, морковь, яблоки. Грудка, говядина, рыба. Щи с борщами на мясе или курице. Гречка.

Ирина
#35

какой-то у вас невразумительный рацион. фрукиы, овощные салаты. все холодное. мужу нужно объем желудка уменьгать, а вы его наоборот растягиваете большими порциями салата. я бы посоветовала с утра овсянку на воде с кусочком слив. масла и вареное яйцо. обед - сделайте ему с собой шаурму домашнюю (курица, огурец, зелень, соус не нужно. курицу лучше запечь в рукаве, она иак вкуснее и сочнее). на ужин кусок мяса (курица, рыба, телятина) в бульоне или кусок мяса с тушеными овощами (без картошки!!!). фруктов порцию маленькую !!! один фрукт или горсточку ягод можно добавить с утра к завтраку. на ночь стакан ряженки, чтобы кишечник к утру проснулся. от чая/кофе отказаться, чтобы не было соблазна сушки есть. пить только воду. откащаться от молока, творога, сыров (они плохо перевариваются) орехов (их здоровому человеку можно 3-5 шт. в день). и конечно самой питаться так же как муж, не держать никаких деликатесов и вредностей в холодильнике. да, питание очень однообразное, но относитесь к нему как к лечению, потом можно будет что-то добавлять. и еще, никаких раз в неделю можно позволить пиццу и проч. это конец всему. терпения вам и здоровья вашему мужу!

Гость
#36

Вам надо его "втихаря" худеть, не жестко, без фанатизма. Готовьте вкусно, но не вредно. Про диету вообще не заикайтесь. Просто молча(!) заменяете белый хлеб черным, майонез активией, сметану ей же, свинину говядиной, макароны цельнозерновыми макароными, рис гречкой, кисломолочку 3-10% на кисломолочку 1-2%, сахар сахарозаменителем, булки сухофруктами, ну и так далее. Меньше масла в готовке используйте, жир срезайте, ну и т.д. То есть сделайте это не диетой, а образом жизни и без фанатизма. Похудеет медленно, но верно.

Гость
#37

Сахарозаменители кроме фруктозы. Она прямиком в жир идет.

Автор
#38
Гость

У нас по ценам на овощи впечатление, что на дворе декабрь и живём мы в арктике.

А где вы живете? Странно, у нас, например, кабачки зимой были 150-200р., щас 29-40р....

Автор
#39
Гость

штаааа? Какой ***** возраст, мой свекр в 60 занимается и на лыжах рассекает, а тут 40 лет дяде, мальчег сущий еще. Пусть не отмазывается, лень ему просто. Конечно, пузо на диване легче отращивать, чем поднять свою толстую задницу и пойти попотеть на беговой дорожке.

Ну все по разному стареют и чувствуют себя, мой муж уже инсульт перенес в 38.( Поэтому не лень ему, просто энергии не хватает, хоть и старается...

Автор
#40
Гость

Как можно в обед наесться чаем с фруктом? Вы издеваетесь? Я, стройная женщина, обязательно включаю в обед белок и полезные углеводы. Фрукты оставьте на перекус (тоже с белком в виде творога или обезжиренного сыра), а обед - гречка/бурый рис / перловка с нежирным мясом или рыбой. Мужу хочется сладкого? Само собой, во-первых, организм требует привычную дозу калорий, а во-вторых, в рационе мало медленных углеводов. Добавьте крупы.

Да, обед надо более полноценный, но на работе ему некогда нормально поесть, вот и получается- чай и фрукты...(

Автор
#41
Ирина

какой-то у вас невразумительный рацион. фрукиы, овощные салаты. все холодное. мужу нужно объем желудка уменьгать, а вы его наоборот растягиваете большими порциями салата. я бы посоветовала с утра овсянку на воде с кусочком слив. масла и вареное яйцо. обед - сделайте ему с собой шаурму домашнюю (курица, огурец, зелень, соус не нужно. курицу лучше запечь в рукаве, она иак вкуснее и сочнее). на ужин кусок мяса (курица, рыба, телятина) в бульоне или кусок мяса с тушеными овощами (без картошки!!!). фруктов порцию маленькую !!! один фрукт или горсточку ягод можно добавить с утра к завтраку. на ночь стакан ряженки, чтобы кишечник к утру проснулся. от чая/кофе отказаться, чтобы не было соблазна сушки есть. пить только воду. откащаться от молока, творога, сыров (они плохо перевариваются) орехов (их здоровому человеку можно 3-5 шт. в день). и конечно самой питаться так же как муж, не держать никаких деликатесов и вредностей в холодильнике. да, питание очень однообразное, но относитесь к нему как к лечению, потом можно будет что-то добавлять. и еще, никаких раз в неделю можно позволить пиццу и проч. это конец всему. терпения вам и здоровья вашему мужу!

Разумные советы, спасибо! Только я наоборот очень худая, поэтому ем сушки и хлеб, но теперь не при нем...)

Автор
#42
Гость

Вам надо его "втихаря" худеть, не жестко, без фанатизма. Готовьте вкусно, но не вредно. Про диету вообще не заикайтесь. Просто молча(!) заменяете белый хлеб черным, майонез активией, сметану ей же, свинину говядиной, макароны цельнозерновыми макароными, рис гречкой, кисломолочку 3-10% на кисломолочку 1-2%, сахар сахарозаменителем, булки сухофруктами, ну и так далее. Меньше масла в готовке используйте, жир срезайте, ну и т.д. То есть сделайте это не диетой, а образом жизни и без фанатизма. Похудеет медленно, но верно.

Дело в том, что из перечисленного вами я и так не покупаю, но например, заходим в кафе и он берет себе булочку, или блинчики к чаю,дома тоже потихоньку подворовывает мои продукты ( я худая и позволяю себе)), а для него стараюсь готовить менее калорийно, но он срывается...(

Ирина
#43
Автор

какой-то у вас невразумительный рацион...

Разумные советы, спасибо! Только я наоборот очень худая, поэтому ем сушки и хлеб, но теперь не при нем...)
ой автор, все мы хулые да стройеые до поры до времени. а есть же еще понятие здоровые. а вот ваши сушки и вам здоровья не добавляют, а после 40 ближе к климаксу вам все равно от них отказываться придется иначе лишний вес и диабет не за горами... да и проще двоим питаться одинаково. тем более я вам не предлагаю голодовать. и я так поеяла, что эти ваши сушки вам частенько щаменяют завтрак/обед/ужин. аяяй!!! и еще посоветую мужу вашему пропить пару пачек лактофильтрума для очищения кишечника от шлаков.

Ирина
#44
Автор

штаааа? Какой ***** возраст, мой свекр в 60 занимается и на лыжах рассекает, а тут 40 лет дяде, мальчег сущий еще. Пусть не отмазывается, лень ему просто. Конечно, пузо на диване легче отращивать, чем поднять свою толстую задницу и пойти попотеть на беговой дорожке.

Ну все по разному стареют и чувствуют себя, мой муж уже инсульт перенес в 38.( Поэтому не лень ему, просто энергии не хватает, хоть и старается...

а муж после инсульта не пересмотрел свое отношение к питанию и жизни вообще? обычно мужчины осень впечатлительные и после таких потрясений сами переходят на пп, зож, спортом начинабт заниматься. жить то хочется. вы сахар проверяли? обычно такая нездоровая тяга мести все подряд, особенно булочки у диабетиков. не соблазняйте мужа, не ходите по кафе, не держите дома вкусняшки. нет и все.

Гость
#45

есть все без соли и без масла. гречка с мясом и без всяких соусов. картошка в мундире. без масла и соли.

Гость
#46

творог обезжиренный, рыба, индейка, грудки отварные с овощами

Гость
#47
Гость

творог обезжиренный, рыба, индейка, грудки отварные с овощами

И быстрая смерть от заваротка кишок). Это по старинке непроходимость. Овощи и гречку добавить. И желательно в горячем виде тоже.

Гость
#48
Автор

Дело в том, что из перечисленного вами я и так не покупаю, но например, заходим в кафе и он берет себе булочку, или блинчики к чаю,дома тоже потихоньку подворовывает мои продукты ( я худая и позволяю себе)), а для него стараюсь готовить менее калорийно, но он срывается...(

Самый верный способ худеть, держать дома только дозволеные продукты. Автор, придется терпеть.

Гость
#49
Автор

А где вы живете? Странно, у нас, например, кабачки зимой были 150-200р., щас 29-40р....

В Подмосковье, у нас даже в эконом-магазинах перец сладкий по 200, кабачки и баклажаны по 150 по-моему, даже не смотрю на них. Огурцы блин сейчас уже должны рублей 20 стоить, так они по 60. Вообще сезонные овощи и фрукты нифига не дешевеют, издевательство. Я черешню уже несколько лет не ела (((

Кстати, автор, если у вас муж тянется к сладкому, может, переведёте его на шоколад, ну не горький, но типа того. Я как-то раз полностью отказывалась от сладкого, ничего хорошего не вышло из этого.

Автор
#50

Ирина" а муж после инсульта не пересмотрел свое отношение к питанию и жизни вообще? обычно мужчины осень впечатлительные и после таких потрясений сами переходят на пп, зож, спортом начинабт заниматься. жить то хочется. вы сахар проверяли? обычно такая нездоровая тяга мести все подряд, особенно булочки у диабетиков. не соблазняйте мужа, не ходите по кафе, не держите дома вкусняшки. нет и все.[/quote]
Конечно,он тяжело перенес этот удар и время было подумать...,он старается и спортом по возможности занимается,но ведь у него тяжелая работа,после нее не особо-то в спорт-зал походишь,но в бассейн он зимой ходит 1-2 раза в неделю,иногда в спорт зал,если силы есть,но ведь,если нет здоровья,то особо не до спорта...( А проверяли его всего и на все,что можно,но причина инсульта так и не установлена,врачи говорят-Так бывает... У него нет не здоровой тяги к булочком,может я не так выразилась,просто он вечером много ест,а днем,на работе не до этого,вот и получается-основной прием пищи-на ночь. А я наоборот очень худая и если начинаю питаться с ним,на диете,то вообще ветром уносит,вес держу только на молочке,иногда мучное себе позволяю,иначе-таю на глазах,мне 35,вроде, о климаксе рановато еще думать,мы еще ребенка планируем...