Гость
Статьи
Куда переехать на пмж …

Куда переехать на пмж с севера?

Здравствуйте.Интересует город с развитой инфраструктурой,ответственным жкх,климат чтобы был достаточно теплый и не влажный,чтобы жара не сильно ощущалась,наличие хороших школ и институтов,работы,хорошей экологической ситуацией,озелененный и культурно обогащенный .Еще было плюсом наличие аэропорта . Идеальный вообщем))Вдруг что то похожее есть на территории России:) Подскажите пожалуйста!

Надежда
56 ответов
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

Мой бывший муж переехал с севера в Краснодар...сейчас оформляет пенсию по выслуге и ищет работу. Говорил, вроде нравится

Гость
#2

Мои любимые города в России Владивосток и Санкт- Петербург). Жила еще в Хабаровске (ужасав жара летом и адский холод зимой), на Сахалине родилась- природа красивая, все остальное нет. В Краснодаре жила, хватило на пол года, хотя там клпссно, но мне маловат город). Москва нравится, может когда нибудь и там удасться пожить)

Гость
#3

Ярославль (хорошая экология много лесов вокруг, институты), Тверь (дешевое жилье), Нижний Новгород (оптимальная инфраструктура)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

если важна экология, то не рассматривайте Поволжье. )

а бы в среднюю полосу поехала, там и климат нормальный, и зелень есть, нет перерабатывающих заводов

Гость
#5

а в Краснодаре сейчас 37 жара, в чем прелесть сидеть под кондеем целый день. У приезжих с севера часто сердце не выдерживает от столь резкой смены климата.

Гость
#6

в Белгород.

Гость
#7

на счет работы, это смотря какая у вас специальность....

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Гость

а в Краснодаре сейчас 37 жара, в чем прелесть сидеть под кондеем целый день. У приезжих с севера часто сердце не выдерживает от столь резкой смены климата.

у нас 50 сейчас и в июне несколько дней держалась такая температура)
по официальным данным 37-40
+37 это просто рай!)

Гость
#9
Гость

в Белгород.

ну и что там хорошего? жара летом, культурой не обогащен, заводов куча по городу

Гость
#10

Сложно сказать какой город, но точно не Воронеж. Там последнее время вонь от очистных сооружений стоит на весь город, что не окно открыть, не погулять. В ближайшие лет 10 проблему точно не решат. Плюс к этому, начинается разработка никелевых месторождений в прихоперье. Норильск - дубль два, только в Воронежской области. Город весь стоит в пробках.

Гость
#11

Это утопический "город солнца". Ну, правда, автор, вы же понимаете, что столько плюсов в одном месте не бывает. Хотя мне почему-то на ум пришел Академгородок под Новосибирском. И потом, может стоит отталкиваться от того, где есть работа?

Гость
#12

еще позабавило с "ответственным жкх")) чтобы это было надо не город менять, а страну

Гость
#13

По вашим описаниям это прям Белгород!!!

Гость
#14

Да езжай в Крымнаш, и будет тебе счастье.

та самая
#16

Новосибирск

та самая
#17

А еще лучше барнаул

#18
Надежда

Здравствуйте.Интересует город с развитой инфраструктурой,ответственным жкх,климат чтобы был достаточно теплый и не влажный,чтобы жара не сильно ощущалась,наличие хороших школ и институтов,работы,хорошей экологической ситуацией,озелененный и культурно обогащенный .Еще было плюсом наличие аэропорта . Идеальный вообщем))Вдруг что то похожее есть на территории России:) Подскажите пожалуйста!

Конечно же Москва.

Гость
#19
Гость

Владивосток и Санкт- Петербург).

плюсую

Гость
#20

Только не Тверь, это депрессивный город, из которого народу уезжает. Нищета и безработица.
Я - за Белгород ну или Краснодар.

Гость
#21
anelestudio

Конечно же Москва.

О,нет! Экология, пробки, мигранты, сверхплотная застройка. Это ад, а не город.

Гость
#22
Гость

еще позабавило с "ответственным жкх")) чтобы это было надо не город менять, а страну

Мариуполь, Донецк. Там государство только и делает, что заботится о ЖКХ. Ну там миномётным обстрелом, чтоб они улучшали качество обслуживания.

юдо
#23

В г.Владимир поезжайте

Имечко
#24

Новосибирск, Томск, Кемерово, Красноярск

Гость
#25

Казань, Уфа (Но казань больше)

Гость
#26

я на сервере) Калининград неплохой город

Гость
#27

Я живу в Москве, сейчас очень серьезно подошла к вопросу переезда. Пока думаю Анапа, собираю инфо.

Гость
#28

а что вам в москве не нравится? какие города уже рассмотрели? тоже думаю о переезде

Гость
#29

О да, Калининград!

Гость
#30

А где на севере вы живете?

Москвичка
#31

Я жила в Омске , потом во Владивостоке , сейчас в Москве , тоже думаю куда бы сбежать из этого мегаполиса , в этом городе можно только заработать хорошие деньги, а самой жизни не видишь. За 25 лет так и не полюбила этот город.

#32

Автор, здоровье позволяет менять климат? У меня мама приехала из под Мурманска, пожила у меня в Ленобласти полтора месяца, начались страшные головные боли, причины которых ни один врач не может назвать, а ведь тоже Северо-Запад.............

Гость
#33

Калининград!

Майя
#34

я тоже подумываю о Казани.....а в Белгороде и Калининграде не дешевая....?

Майя
#35

жизнь не дешевая.....к посту выше

Гость
#36

Тоже планируем с Севера уезжать через несколько лет, с мужем озадачились, не можем определиться с городом. Муж родом со Ставропольского края, думали туда рвануть, но там в последнее время обстановка не очень спокойная, вообщем мы тоже в раздумьях.

Гость
#37

С Севера?Так вроде все едут к нам..в Тюмень(ну я понимаю конечно, что Север, это не только ХМАО и ЯНАО ))Тюмень - отличный город.

Гость
#40
Имечко

Новосибирск, Томск, Кемерово, Красноярск

Забыли про адские холода зимой и всех людей съедающую мошкару летом? В Томске с ЖКХ кошмар, летом после дождя везде потоп, зимой тротуары не убирают, можно спокойно ходить только в валенках. Плюс летом клещи! Низкие зарплаты из-за множества студентов.

Гость
#41

Автор, в Ярославль не советую, хотя и пишут. Там работы нет. Пустота. Впрочем как и в Костроме, Угличе и прочих окраинах. Ездили, общались с местными, знаем.
Сами живём в Новосибе, но по мне так лучше Питер и его пригороды.
В Новосибе с работой не ахти. И если хотите оставаться в Сибири, лучше выберите Красноярск. Там природа чудо, сами туда часто наведываемся в Бобровый лог и просто погулять.

Гость
#42

Рассмотрите Беларусь-с российскими пенсиями многие живут хорошо,покупают жилье.Можно в Витебской области.

Гость
#43
Гость

О,нет! Экология, пробки, мигранты, сверхплотная застройка. Это ад, а не город.

а мне нравится!

Гость
#44

а где мало снего и нет гололеда? не хочу больше ломать ноги.

Гость
#45
Гость

а где мало снего и нет гололеда? не хочу больше ломать ноги.

юг России

гость
#46
Гость

а где мало снего и нет гололеда? не хочу больше ломать ноги.

в Сочи снега почти нет. Только на Красной поляне в горах

Владимир
#47

Хочу переехать на южный Урал, подскажите если кто туда переехал, куда лучше и с работой, климатом, не дорогим жильем?

Малинки
#48

Коттеджный поселок в городе Саратове! Город на Волге! Дома от 1 750 000 руб.
Закрытый загородный коттеджный поселок. В стоимость дома входят: собственный земельный участок 5 соток, коммуникации, асфальтированные подъездные пути и конечно сам дом.
Подробности на сайте днт-малинки.рф.
#купить, #построить #дом на #волге под #ключ. #Перезд в #Саратов #пмж.

#49

Пару лет назад и предположить не могла, что возникнет желание переехать из своего любимого холодного Мурманска, но обстоятельства сложились так, что пришлось задуматься о смене жительства. Конечно сначала рассматривали юг России, но побоялись резкой смены климата. Вторым в списке был Калининград. Понаслушались и начитались всякого, но погодой и ценами нас точно не напугаешь, тем более положительных моментов оказалось больше. На деле все оказалось совсем по другому. С недвижимостью как раз-таки меньше всего проблем было. Жилье купили в Цветном бульваре, здесь нам показалось всё максимально приближено к европейскому уровню жизни, начиная от благоустройства, заканчивая укладом жизни.

Гость
#50
sobolek

Пару лет назад и предположить не могла, что возникнет желание переехать из своего любимого холодного Мурманска, но обстоятельства сложились так, что пришлось задуматься о смене жительства. Конечно сначала рассматривали юг России, но побоялись резкой смены климата. Вторым в списке был Калининград. Понаслушались и начитались всякого, но погодой и ценами нас точно не напугаешь, тем более положительных моментов оказалось больше. На деле все оказалось совсем по другому. С недвижимостью как раз-таки меньше всего проблем было. Жилье купили в Цветном бульваре, здесь нам показалось всё максимально приближено к европейскому уровню жизни, начиная от благоустройства, заканчивая укладом жизни.

Рады что переехали в Калининград? Мы туда же думаем

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем