Гость
Статьи
Вторая беременность

Вторая беременность

Здравствуйте! Помогите советом..может кто сталкивался с такой проблемой.... У меня 3 отрицательная кровь у мужа 2 положительная.10 лет назад были первые роды.. Ребенок родился с желтушкой.. Врач предупредила что аборты делать не в коем случае нельзя иначе ребенок будет с отклонениями. За 10 лет у меня было 4 аборта. Сейчас хотим с мужем родить малыша..у меня месяц беременности. Но очень страшно...есть ли у меня шанс родить здорового ребеночка? Гинеколог сказала,что все будет хорошо...а врач на форуме сказал не рекомендую будут проблемы у вас и у ребенка((

ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну еще бы!после 4 абортов еще какие проблемы будут!

Гость
#2

Знакомая делала уж точно более 7 абортов,ничего,родила здорового богатыря.

su
#3

Извините, но непонятно причём отклонения к резус конфликту?У нас с мужем так же и ничего три отличные невесты.Сделают тест по крови " не помню как он называется" и если проблемки назначают лечение.Я от тестов отказывалась, старшую рожала лежали отдельно, порядок такой тогда был, приносили кормить, а с младшими и лежали вместе, и кормились сразу грудным молоком.

ольга
#4

в организме женщины вырабатываются резус-антитела к эритроцитам плода — красным кровяным клеткам, переносящим кислород плода. Это осложнение может возникнуть после аборта только у женщин, имеющих кровь с отрицательным резус-фактором, в том случае, если плод был с положительным резусом. Во время аборта большое количество резус-положительных эритроцитов плода может попасть в кровоток матери, что вызовет образование большого количества антител. Образовавшиеся антитела остаются в организме женщины, могут оказать свое пагубное влияние на плод во время последующих беременностей резус-положительным плодом.так мне объяснили..

Гость
#5
ольга

в организме женщины вырабатываются резус-антитела к эритроцитам плода — красным кровяным клеткам, переносящим кислород плода. Это осложнение может возникнуть после аборта только у женщин, имеющих кровь с отрицательным резус-фактором, в том случае, если плод был с положительным резусом. Во время аборта большое количество резус-положительных эритроцитов плода может попасть в кровоток матери, что вызовет образование большого количества антител. Образовавшиеся антитела остаются в организме женщины, могут оказать свое пагубное влияние на плод во время последующих беременностей резус-положительным плодом.так мне объяснили..

Ну это смотря на каком сроке прерывать беременность, если на самом раннем или когда еще не начал формироваться хорион, где-то 8-я неделя. Если позже, то по-хорошему нужно было колоть укол иммуноглобулина, чтобы не было как раз такой ситуации как описали врачи.

Гость
#6

Как,как можно быть такой раздолбайкой,четыре аборта-это просто *****,это же очень вредно для здоровья,почему не предохранялись? Я шокирована,это просто невероятно,так саму себя гробить,так к своему здоровью относиться наплевательски,так нельзя!

ольга
#7
Гость

Как,как можно быть такой раздолбайкой,четыре аборта-это просто *****,это же очень вредно для здоровья,почему не предохранялись? Я шокирована,это просто невероятно,так саму себя гробить,так к своему здоровью относиться наплевательски,так нельзя!

Я обратилась к вам за советом...а не читать,что вы пишите какая я плохая...если поздно теме ответить ничего не можете,так пожалуйста воздержитесь от ответов вообще.

ольга
#8
Гость

Ну это смотря на каком сроке прерывать беременность, если на самом раннем или когда еще не начал формироваться хорион, где-то 8-я неделя. Если позже, то по-хорошему нужно было колоть укол иммуноглобулина, чтобы не было как раз такой ситуации как описали врачи.

аборты я делала на 4 неделе

Гость
#9

рожайте на здоровье, толко во время беременности нужно три раза уколоть гаммоглобулин (врачи занют какой)

Гость
#10

Спасибо Вам!!!

Евгения
#11

у меня были 1 роды и 1 замершая. После родов и чистки делали укол. сейчас ждем второго малыша. пока что конфликта нет.

Гость
#12
Евгения

у меня были 1 роды и 1 замершая. После родов и чистки делали укол. сейчас ждем второго малыша. пока что конфликта нет.

Дай бог,чтобы все у вас было и дальше хорошо!

Гость
#13

философию доктор объяснил по учебнику, это ясно.
резус рождённого, резусы удалённых и резус закрепившегося неизвестны.
неспецифическая профилактика, иммуноглобулин по потребности/согласованию с ЖК/РД ведущим беременность

Гость
#14

Нахрена вам второй ребенок? Гувна с первым мало получили, по второму заходу надо?

Гость
#15
Гость

Нахрена вам второй ребенок? Гувна с первым мало получили, по второму заходу надо?

Как только у вас язык повернулся такое сказать.....

Гость
#16
Гость

Как только у вас язык повернулся такое сказать.....

Знаете ли, правду я привыкла говорить. Без мармеладных соплей.

Гость
#17
Гость

Ну еще бы!после 4 абортов еще какие проблемы будут!

тоесть ей надо было родить этих 4х детей? и чо бы они с ними делали? в нищете то *****

Гость
#18
Гость

Нахрена вам второй ребенок? Гувна с первым мало получили, по второму заходу надо?

+
некоторым прост нравится быть в дерьме

Гость
#19
Гость

Дай бог,чтобы все у вас было и дальше хорошо!

бога нет

Гость
#20
Гость

тоесть ей надо было родить этих 4х детей? и чо бы они с ними делали? в нищете то *****

вообще-то, есть средства контрацепции. бегать на аборты-такая мерзость, показатель нищей третьесортной расы.

V
#21

Автор, конечно не мне вас судить, но я конечно поражаюсь сегодняшней безбожностью людей...КАК нормальный человек может делать 4 аборта??? Это Грех, Вас это совсем не тяготит??? Вообще-вообще??? Вы жизни лишили маленьких людей, которые имеют право жить! Вы наверное в лесу живете, так и не научились предохраняться???? Жесть, Сходи сделайте себе чистку, но не губите души, ВЫ же за это будите перед Богом отвечать и ваши дети тоже....

V
#22
Гость

вообще-то, есть средства контрацепции. бегать на аборты-такая мерзость, показатель нищей третьесортной расы.

+100000
Видать совсем *****...

Гость
#23
V

Автор, конечно не мне вас судить, но я конечно поражаюсь сегодняшней безбожностью людей...КАК нормальный человек может делать 4 аборта??? Это Грех, Вас это совсем не тяготит??? Вообще-вообще??? Вы жизни лишили маленьких людей, которые имеют право жить! Вы наверное в лесу живете, так и не научились предохраняться???? Жесть, Сходи сделайте себе чистку, но не губите души, ВЫ же за это будите перед Богом отвечать и ваши дети тоже....

а ей п. о. к. у.й. и ещё вроде верующая...блин...

гость
#24
Гость

Как,как можно быть такой раздолбайкой,четыре аборта-это просто *****,это же очень вредно для здоровья,почему не предохранялись? Я шокирована,это просто невероятно,так саму себя гробить,так к своему здоровью относиться наплевательски,так нельзя!

у меня 3 аборта было и ничего не случилось.хватит вопить как потерпевшие. это роды здоровье отнимают.

Гость
#25

Кто орет, что аборт грех? А предохранение не грех? А сожительство без брака не грех? Да куда не плюнь - везде грех. А то выдергивают только то, что нужно им, святоши х.уе..вы.

Гость
#26
Гость

вообще-то, есть средства контрацепции. бегать на аборты-такая мерзость, показатель нищей третьесортной расы.

ган...дoн мог порваться ок не сработать

Гость
#27

Удивляюсь, какие злобные люди здесь бывают пишут. Да,аборт не есть хорошо. Но никто не застрахован от нежелательной беременности! Может и контрацепция подвести. А рожать ребенка - дело ответственное, ведь его еще воспитать полноценным человеком нужно, ребенок-это на всю жизнь. Поэтому иногда лучше решиться на аборт,чем родить незапланированного ребенка. Зависит от обстоятельств.

гость
#28

аборт вредит здоровью матери, причем здесь следующая беременность

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Предыдущая тема