Гость
Статьи
Рыба в кисло- сладком …

Рыба в кисло- сладком соусе

Много лет назад в пионерском лагере на ужин нам, детям, подавали рыбу в кисло-сладком соусе с картофельным пюре. По началу, я , конечно, нос воротила, а потом и распробовала. До сих пор помню этот вкус, но перепробовав уйму рецептов, ни разу и близко не стояла с оригиналом(((. Что за рыба такая была не знаю... Пионеры в рыбе не разбирались в то время, особенно когда ее на ужин подают))) буду рада и очень признательна, девочки, если подскажите какой нибудь оригинальный рецептик))) Спасибки)))

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а как назывался пионерский лагерь, в котором Вы отдыхали? И как звали вашего физ.рука?!

Гость
#2

Да скорее всего, это была рыба под маринадом. Посмотрите кулинарные сайты.

Гость
#3

я тоже думаю, что это рыба под маринадом. Я делала - обжаривается лук и морковь, добавляется томат-паста, протушивается. Рыба поджаривается, на нее маринад, и наверное можно в духовку. Я делала в мультиварке, мне понравилось:)
это в общих чертах, тонкости в рецептах посмотрите.

Гость
#4

вы помните вкус именно в той обстановке. вот и весь секрет. а так была обычная рыба под маринадом. сладкая из-за моркови и сахара. кислая из за пасты.

Гость
#5
Гость

я тоже думаю, что это рыба под маринадом. Я делала - обжаривается лук и морковь, добавляется томат-паста, протушивается. Рыба поджаривается, на нее маринад, и наверное можно в духовку. Я делала в мультиварке, мне понравилось:) это в общих чертах, тонкости в рецептах посмотрите.

+100. Кстати, все равно невероятно вкусно. Мой американец без ума от этого рецепта. Просто и вкусно!

Мила
#6

Ням🐟🐟🐟🐟🍋🍅

Гость
#7

скорей всего это был минтай.В советские времена,кроме него ничего не давали в школе .

Кира
#8

Я тоже порой вспоминаю наше советское детство, вы знаете, тут дело в том, что в те времена рыба вся натуральная была, и в лагерях детей хорошей рыбой кормили. А сейчас ,найти рыбу нормальную, целая проблема. Не пойми на чем выращивают. В общем, делюсь своим секретом где рыбу покупаю, кстати там же и консервы и все прямо как в детстве, такой же вкус. Магазин рыбсеть называется. У них по Москве несколько точек есть. И доставка через интернет тоже. В общем, там рыба вся хорошая, дикая и консервы прямо очень вкусные. На днях ела).

Надя
#9

очень рыбку люблю, но согласна, найти сейчас такую рыбу как раньше по качеству, практически невозможно.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Следующая тема