Гость
Статьи
Ожог от Йода

Ожог от Йода

Все приветик ! У меня на носу была огромная проблема не знала как избавится от прыщей , и я стала искать в вк как избавится от них ! И я нашла чудо маску , нужно было йод смешать с содой и нанести на ночь и приложить сверху ватным диском ! Я так и сделала ! А на следующее утро у меня кожа слезла все красное чуть ли не кровь , умываться не могла ! И вот как уже 2 недели прошло (((( осталось на носу огромное пятно с шрамом по краям (((( не знаю что мне делать ((( как уродина !

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

офигеть. надо ж додуматься....йод на кожу и еще и на ночь )))))

Гость
#2

От мастера Йода?

Гость
#3

лучше дерматологу показаться

Виктория
#4

Ожог останется надолго. У меня от йода ожог появился в семь лет, полностью исчез в 24 где-то. Лежала в больнице с больной ногой долго. И вот выскочила у меня там на руке бородавка или прыщ небольшой, точно не помню. А медсестры решили его йодиком прижечь - заняться-то больше нечем. Наказали слоёв 20, см пять диаметром, залепили ватой йодной и бинт намотали на ночь. А на следующий день вместе с кожей всё это отдирали. Потом от хим. ожога лечили.

Гость
#5

Я шев после операции сама протирала йодом неделю. Кожа конечно шелушилась,но где -то через месяц стала,как новая. Я даже думаю,что теперь шва почти не видно, потому что старая кожа слезла.Вы не мочите лишний раз,наверное ещё и замазать чем -нибудь пытаетесь, воспаления нет -само пройдет.

Гость
#6

а, ну мне в школе на химии едкий натр на лопатку налили, тоже самое что сода без разведения, не продёт ни за 14 дней, ни за 14 лет.
сколько было в инструкции: 7 капель йода, кофейная ложечка соды на стакан воды, менять каждые 20 минут под диском?

Гость
#7

а прыщ то прошел?

Гость
#8

Обратитесь лучше к врачу. Будете мазать чем попало, усугубите ситуацию. Неправильное лечение может оставить шрамы, а это все-таки лицо. Думайте сами.

Гость
#9

котратубекс кажется мазь от шрамов называется. больше ничего в голову не приходит. И никакого солнца и солярия пока не пройдёт!

наташа
#10

Я с большого дуру помазала сыну( было ему 8лет) царапину на щеке. Естессно получился ожог. Прошел потом, конечно. Но долго так он проходил. Сейчас ему27, и на морозе это место всегда белым пятном. Все лицо красное, а пятно белое. Вот Вам и йод на лицо! Мажьте сейчас облепиховым маслом, дома, с ним на улицу то не выйдешь.

Гость
#11

Очень плохо сделали. Проходит очень очень долго, если вообще пройдет.
Я намазала синяк на ноге, приложила всего на 20 минут, остался пятно., который до сих не проходит, а прошло уже 8 лет

Лия
#12

Я помню тоже ступила, ещё школьницей была, подходило 1 сентября, а у меня прыщ на щеке, ну я прижгла на ночь йодом, встаю утром у меня коричневое пятно по всей щеке, побежала в травму, сказали-химический Олег, выписал антибиотик и через несколько дней все прошло!

Алёна
#13

У меня была похожая ситуация.Только на подбородке.Прошло через месяц.По началу осталась болячка,я потом покраснение.Покраснение прошло по времени как акне.Попробуйте пантенол или заживин.

Викттрия
#13
Гость

котратубекс кажется мазь от шрамов называется. больше ничего в голову не приходит. И никакого солнца и солярия пока не пройдёт!

Мазь Контрактубекс дорогая, но толку от нее нет вообще.. знаю по личному опыту, что масло чайного дерева очень эффективно убирает шрамы..

Гость
#14
Лия

Я помню тоже ступила, ещё школьницей была, подходило 1 сентября, а у меня прыщ на щеке, ну я прижгла на ночь йодом, встаю утром у меня коричневое пятно по всей щеке, побежала в травму, сказали-химический Олег, выписал антибиотик и через несколько дней все прошло!

Что за антибиотик?

Гость
#15

здравствуйте ,подскажите пожалуйста какой антибиотик?

Анастасия
#16
Лия

Я помню тоже ступила, ещё школьницей была, подходило 1 сентября, а у меня прыщ на щеке, ну я прижгла на ночь йодом, встаю утром у меня коричневое пятно по всей щеке, побежала в травму, сказали-химический Олег, выписал антибиотик и через несколько дней все прошло!

Что за антибиотик?

Kerry
#17

Недавно также йодом прижигала прыщи. Помазала йодом несколько раз, легла спать. Утром просыпаюсь ... жесть ожоги по всему лицу, кожа на этом месте была твердой, красной. Сфоткала свое лицо и сбросила фото своему знакомому дерматологу. Он выписал мне: пентанол -спрей; солкосерил и салицилово - цинковая паста. Салициливою пастой советую пользоваться на 4 день после ожога. Сначала нужно снять отек и ожог. Прошла ровно неделя и вуаля, все сошло только немного есть розовенькое, с каждым днем ​​все лучше. И да, также после того как пройдет 1 неделя, нужно делать гляну маску на лицо, рекомендуется белой глиной, она освещает и забирает пигментацию.

Kerry
#18
Виктория

Ожог останется надолго. У меня от йода ожог появился в семь лет, полностью исчез в 24 где-то. Лежала в больнице с больной ногой долго. И вот выскочила у меня там на руке бородавка или прыщ небольшой, точно не помню. А медсестры решили его йодиком прижечь - заняться-то больше нечем. Наказали слоёв 20, см пять диаметром, залепили ватой йодной и бинт намотали на ночь. А на следующий день вместе с кожей всё это отдирали. Потом от хим. ожога лечили.

Не знаю у меня за 1 неделю почти сошел. Это зависит от типа кожи и пигментации.

Гость
#19
Гость

а, ну мне в школе на химии едкий натр на лопатку налили, тоже самое что сода без разведения, не продёт ни за 14 дней, ни за 14 лет.
сколько было в инструкции: 7 капель йода, кофейная ложечка соды на стакан воды, менять каждые 20 минут под диском?

При чем тут проблема девушки ,ее ожог ,это не ваш ,зачем пугать?)

Гость
#20

Девушки ,которые сейчас это читают ,у меня случилось такте же с лицом ,на утро проснулась все лицо в ожогах ,начиталась тут ерунды ,что не проходит ,и 2 суток не спала ,а на самом деле мазать пантенолом и через 3-4 дня будет новая кожа!не верьте в это все и не переживайте!)

Гость
#22
Алёна

У меня была похожая ситуация.Только на подбородке.Прошло через месяц.По началу осталась болячка,я потом покраснение.Покраснение прошло по времени как акне.Попробуйте пантенол или заживин.

Я тоже намазал прыщик на подбородке, к вечеру стало тёмное коричневое пятно. Пыталась оттереть спиртом, лимонным соком, всё стало только хуже, содрала вместе с кожей. Вот прошло уже полтора месяца, а пятно так и осталось, а когда холодно вообще его очень видно. Не знаю что делать ☹️ у меня кожа очень чистая, и это пятно меня просто убивает. Помогите пожалуйста!)

Гость
#23
Лия

Я помню тоже ступила, ещё школьницей была, подходило 1 сентября, а у меня прыщ на щеке, ну я прижгла на ночь йодом, встаю утром у меня коричневое пятно по всей щеке, побежала в травму, сказали-химический Олег, выписал антибиотик и через несколько дней все прошло!

Антибиотик от зим ожега? Можете лоб зеленкою?

Гость
#24

Прошло 7 лет, ожог то прошёл?

Гость
#25

Лечение облепиховым маслом

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 29 тем