Гость
Статьи
Помогите с покраской …

Помогите с покраской волос, какой % оксида выбрать?

Девочки, нужен совет! Собираюсь покрасить волосы, краска Эсталь , оттенок 8/0 светло- русый, свой цвет между средне- русым и светлым-русым. Купила оксид 9%, но теперь переживаю, что это много, боюсь " убить" и без того слабые волосы, может достаточно 6%? Я хочу на тон светлее, но не больше, продавец сказала, что тогда надо 9% брать, а 6 тип тон-в тон будет. Но я читала, что 3 % это тон в тон, а 9 на тон светлее. Кто разбирается, подскажите? Весь вечер читаю отзывы и совсем запуталась(

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Ошиблась, название краски Эсталь, в инструкции написано, что для окрашивания тон в тон надо 3% брать оксид, на тон светлее 6%, на 2-3 тона 9% и т.д., а продавец по другому сказала, но она такая запаренная была и злая, что даже не посмотрела на меня. (

Автор
#2

Эстел краска, блин, тел сам исправляет)

Гость
#3

Палка о двух концах. Возьмёшь небольшой процент оксида может получиться цвет с рыжиной.

Гость
#4

9% много в вашем случае. Возьмите 6% иначе можете сжечь на *****

Автор
#5
Гость

Палка о двух концах. Возьмёшь небольшой процент оксида может получиться цвет с рыжиной.

А 6% это разве маленький %? Просто 9 не рекомендуют для домашнего применения, типа это радикальные изменения для проф(

Гость
#6

Как вариант попробовать на маленькой порядке оба процента. Цвет сравнить, выбрать, какой больше нравится. А вообще, конечно, лучше в салоне первый раз красить. Эстель не очень краска, смывается быстро цвет.

Автор
#7
Гость

9% много в вашем случае. Возьмите 6% иначе можете сжечь на *****

Пройду поменяю завтра, или куплю 6%, а то и правда стремно чёт)

Гость
#8

Берите 6%. Если что, через некоторое время покраситесь повторно на большем оксиде. 9% много. К примеру, 12% берут для сильно осветления. Прям блонд. Поэтому вам 6% должно хватить.

Автор
#9
Гость

Как вариант попробовать на маленькой порядке оба процента. Цвет сравнить, выбрать, какой больше нравится. А вообще, конечно, лучше в салоне первый раз красить. Эстель не очень краска, смывается быстро цвет.

Вчера Лореаль купила 7/1 оттенок, тоже тт спрашивала, мне сказали, что плохой оттенок, я побежала за другим и решила проф купить, опять не то, блин, времени нет покупать ещё одну и экспериментировать с разными % тоже как-то запарно(

Автор
#10
Гость

Берите 6%. Если что, через некоторое время покраситесь повторно на большем оксиде. 9% много. К примеру, 12% берут для сильно осветления. Прям блонд. Поэтому вам 6% должно хватить.

Блин, вот продавщица-мигера, я ведь сомневалась, а она цикнула на меня, что некогда ей сомной выбирать и сказала, что 9 бери и типа вали)

Гость
#11

3℅ хватит вам ,6% можно если уж совсем сомневаетесь,многое зависит от ваших волос,если густые и толстые то 6%,если нет то 3%!9% сожжете всю голову!в Эстель очень ядерные оксиды

Гость
#12
Автор

Вчера Лореаль купила 7/1 оттенок, тоже тт спрашивала, мне сказали, что плохой оттенок, я побежала за другим и решила проф купить, опять не то, блин, времени нет покупать ещё одну и экспериментировать с разными % тоже как-то запарно(

Просто цвета в этом сегменте 7-8 редко получаются как мы того хотим, к сожалению, на упаковке-то или в палитре такой красивый цвет. Если цвет волос свой, то подумайте 10 раз. Мы же её знаем Ваш типаж, пойдёт ли Вам вообще этот цвет. Я красилась, потом долго отращивала свой цвет волос. Сейчас, когда хочется экспериментов пользуюсь муссом, коьопвцг смывается полностью.

Автор
#13
Гость

3℅ хватит вам ,6% можно если уж совсем сомневаетесь,многое зависит от ваших волос,если густые и толстые то 6%,если нет то 3%!9% сожжете всю голову!в Эстель очень ядерные оксиды

Спасибо, вы меня убедили, завтра бегу менять) у меня волосы тонкие очень.

Автор
#14
Гость

Просто цвета в этом сегменте 7-8 редко получаются как мы того хотим, к сожалению, на упаковке-то или в палитре такой красивый цвет. Если цвет волос свой, то подумайте 10 раз. Мы же её знаем Ваш типаж, пойдёт ли Вам вообще этот цвет. Я красилась, потом долго отращивала свой цвет волос. Сейчас, когда хочется экспериментов пользуюсь муссом, коьопвцг смывается полностью.

От пепельно- русого меня отговорили, сказали не красиво получится, но этот тон светло- русый близок к моему, не должно быть сюрпризов, главное с оксидов теперь не промахнуться )

Гость
#15

6% только корни на 2-3 тона осветлит. Если по длине хотите на 2-3, то надо 9%.

Автор
#16
Гость

6% только корни на 2-3 тона осветлит. Если по длине хотите на 2-3, то надо 9%.

Я и хочу на один, но продавец сказала, что 6% это только тон-в-тон получится.

Гость
#17

9 это много. Я спецом перешла на проф, что там оксид можно выбрать, во всех магазинных девятка, зачем вам профессиональная краска то тогда..

Автор
#18
Гость

9 это много. Я спецом перешла на проф, что там оксид можно выбрать, во всех магазинных девятка, зачем вам профессиональная краска то тогда..

Поменяла на 6 сегодня, а как тогда получить светлее оттенок, если 9 не рекомендуется?

Гость
#19

покрасьте небольшую прядь с разными оксидами и узнаете!что вы как маленькая? девятка тоже нормальная!только ее нужно держать долго. за 15-20 мин берет

Тышка
#20
Гость

покрасьте небольшую прядь с разными оксидами и узнаете!что вы как маленькая? девятка тоже нормальная!только ее нужно держать долго. за 15-20 мин берет

На ваш цвет волос (родной в смысле) берите 3% оксид. 9 вообще идет для толстых азиатских волос (как и 12% впрочем).

Тышка
#21

3% оксид можно на волосах держать до 50 минут (волосы будут иметь тот же цвет что и на 6% оксиде, только на 6 отвалятся все нафиг потом). Ну я имею в виду 3% оксид если с пудрой эстель осветляете корни перед окрашиванием, а если краской краситесь, то тогда ест. больше 3% нельзя использовать (даже меньший оксид есть но не в эстель).

Гость
#22

3%оксид тон в тон или на 1 тон светлее это на натуралке 6%-2тона 9%-3 тона 12%-3,4 тона

Гость
#23

Если Волосы у вас полностью натуральные то смело 6% и не переживайте если волос окрашенный то только поднимать порошком на один тон а потом тонировать ,

Гость
#24

Возьмите 6% ,более высокий процент оксида даёт более быструю и бурную реакцию в волосе,но при этом цвет получается более грязным,с рыжим оттенком. Лучше выдержать чуть дольше,если понадобится на шестёрке

Гость
#25
Автор

Пройду поменяю завтра, или куплю 6%, а то и правда стремно чёт)

такие вещи вам не поменяют! косметика возврату не подлежит

Гость
#26
Автор

Блин, вот продавщица-мигера, я ведь сомневалась, а она цикнула на меня, что некогда ей сомной выбирать и сказала, что 9 бери и типа вали)

и не надо у таких покупать! ушли бы купили бы в другой раз! покраска волос вещь тонкая тут думать надо,подобрать не спеша! а у таких продавцов это не возможно!

Гость
#27
Гость

и не надо у таких покупать! ушли бы купили бы в другой раз! покраска волос вещь тонкая тут думать надо,подобрать не спеша! а у таких продавцов это не возможно!

вот видите все равно второй раз в магазин вернулись,что бы поменять! странно,что вам поменяли! обычно такое не меняют!

Гость
#28
Гость

Палка о двух концах. Возьмёшь небольшой процент оксида может получиться цвет с рыжиной.

С рыжиной бывает только на высоких оксидах

Гость
#29
Автор

Блин, вот продавщица-мигера, я ведь сомневалась, а она цикнула на меня, что некогда ей сомной выбирать и сказала, что 9 бери и типа вали)

Видимо это просто продавец, а не калорист, продавец продаёт

Гость
#30
Гость

9 это много. Я спецом перешла на проф, что там оксид можно выбрать, во всех магазинных девятка, зачем вам профессиональная краска то тогда..

Что ж за бред. В магазинных 6 !!!

Сладенькая
#31
Автор

Блин, вот продавщица-мигера, я ведь сомневалась, а она цикнула на меня, что некогда ей сомной выбирать и сказала, что 9 бери и типа вали)

Ну развернулись бы лучше, и не брали ничего! Зачем позволять так с собой обращаться.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Предыдущая тема