Гость
Статьи
Подскажите про …

Подскажите про покраску волос, очень надо!

Девочки, вчера же создавала тему, но сегодня снова вопрос.) У меня волосы средне-русого оттенка, где-то между 7 и 8 тоном, решила покрасить в светло-русый, хочу на тон светлее, купила краску Эстель, оттенок светло-русый 8/0, оксид купила сначала 9% по совету продавца, но вчера почитав форум поменяла оксид на 6%, сегодня была другая продавец и она тоже сказала, что с 6% получится тон-в-тон, но инструкции написано, что на тон светлее и здесь мне так же писали... Так кому верить, какой оксид нужно, что бы получить светло-русый, а не тон-в-тон?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Парикмахер
#1

Лучше всего вам подойдет краска "Атайты Бургункумак" 6 номер производсто Туркменистан,Ашхабад Завод Химреактивов улица Курмангулы Байтмухамбетова 18. Именно этого производителя-у нас в салоне пользуются только этой краской

Гость
#2

9 осветляет, 6 для более интенсивного окрашивания. Вообще, почему сразу Эстель, других красок чтоли нет. Ну Капус бы взяли, не совсем дороже.

Гость
#3

Осветлит) у меня золотисто-русый, крашу в Светло -русый,почти блонд , на 6 оксиде и 9 тоном ) естель .

Гость
#4

Прочитала я ваш вопрос ранее. Я работаю в проф магазине, меня реально такие покупательницы удивляют и бесят одновременно. Если вы не можете поискать в инете инфу, а там реально Очень много написано. Вам дали правильно 9, на ней осветляйтесь и мозги не парьте.

Гость
#5
Парикмахер

Лучше всего вам подойдет краска "Атайты Бургункумак" 6 номер производсто Туркменистан,Ашхабад Завод Химреактивов улица Курмангулы Байтмухамбетова 18. Именно этого производителя-у нас в салоне пользуются только этой краской

)))

Автор
#6
Гость

9 осветляет, 6 для более интенсивного окрашивания. Вообще, почему сразу Эстель, других красок чтоли нет. Ну Капус бы взяли, не совсем дороже.

Да поздно уже что-то менять, буде ей красить, т.*****. осветления даже на тон не ждать от 6%?(

Автор
#7
Гость

Осветлит) у меня золотисто-русый, крашу в Светло -русый,почти блонд , на 6 оксиде и 9 тоном ) естель .

А свой тон у вас какой по номеру, ближе к 7, или 8?

Автор
#8
Гость

Прочитала я ваш вопрос ранее. Я работаю в проф магазине, меня реально такие покупательницы удивляют и бесят одновременно. Если вы не можете поискать в инете инфу, а там реально Очень много написано. Вам дали правильно 9, на ней осветляйтесь и мозги не парьте.

Тоесть надо все же 9 брать, что бы на тон осветлиться? Просто я боюсь, что 9 это много, сожжет кожу и будет светлее, чем я хочу...

Гость
#9

Вопрос автор такой, а нафига тогда покупать профессиональную краску? Во всех магазинных 9!!

Автор
#10
Гость

Вопрос автор такой, а нафига тогда покупать профессиональную краску? Во всех магазинных 9!!

Ну я в этом не понимаю, а что проф отличаются только содержанием оксида?

Гость
#11
Автор

Ну я в этом не понимаю, а что проф отличаются только содержанием оксида?

Я думаю да)) я всю жизнь покупала магазинную, там эта ядерная 9 волосы седые.. все волосы испортила себе.. 2 года назад перешла на проф с 6 оксидом, разница колоссальная.

Гость
#12
Гость

Я думаю да)) я всю жизнь покупала магазинную, там эта ядерная 9 волосы седые.. все волосы испортила себе.. 2 года назад перешла на проф с 6 оксидом, разница колоссальная.

да даже 6 оксид 6 оксиду рознь у разных фирм

Автор
#13
Гость

Я думаю да)) я всю жизнь покупала магазинную, там эта ядерная 9 волосы седые.. все волосы испортила себе.. 2 года назад перешла на проф с 6 оксидом, разница колоссальная.

Но ведь 6 это тон-в-тон, как мне продавец объяснил, а если я хочу что светлее?

Гость
#14
Автор

Но ведь 6 это тон-в-тон, как мне продавец объяснил, а если я хочу что светлее?

Я крашусь в темно-каштановый, на корни беру 6 оксид ибо седые, а на все остальные волосы 3 оксид и держу только 10 минут до окончания покраски. У меня проблема что половина волос за 2 года смыться не может от темного цвета магазинных красок, а смывку я не хочу, волосы очень сухие ослабленные да к тому же еще и лезут пучками поэтому и крашу корни в один цвет половину других волос в другой. растут очень медленно, все не могу срезать и цвет выровнять. Но на мой цвет парикмахер делала как я сказала.. корни прокрасила 6, и за 10 минут до окончания действия краски нанесла на все волосы с 3 оксидом, это чтобы я не стала темной вся.. ибо мне надо смывку делать а я не хочу. Теперь крашусь сама по подобию ее.Я не знаю как на светлые волосы.. я это к тому.. что на темные волосы как у меня чем меньше оксид тем светлее..

Автор
#15
Гость

Я крашусь в темно-каштановый, на корни беру 6 оксид ибо седые, а на все остальные волосы 3 оксид и держу только 10 минут до окончания покраски. У меня проблема что половина волос за 2 года смыться не может от темного цвета магазинных красок, а смывку я не хочу, волосы очень сухие ослабленные да к тому же еще и лезут пучками поэтому и крашу корни в один цвет половину других волос в другой. растут очень медленно, все не могу срезать и цвет выровнять. Но на мой цвет парикмахер делала как я сказала.. корни прокрасила 6, и за 10 минут до окончания действия краски нанесла на все волосы с 3 оксидом, это чтобы я не стала темной вся.. ибо мне надо смывку делать а я не хочу. Теперь крашусь сама по подобию ее.Я не знаю как на светлые волосы.. я это к тому.. что на темные волосы как у меня чем меньше оксид тем светлее..

Блин, но я читала, что чем меньше оксид, тем темнее, как так-то)

Гость
#16
Автор

Блин, но я читала, что чем меньше оксид, тем темнее, как так-то)

Ну не знаю что вы читали.. но я сказала как мне парикмахер сделала.. если бы мне концы сделали 6 оксидом, я бы была как баба ежка вся черная.. а тройку мне на концы специально она делала чтобы выровнять цвет и держала 10 минут. Ибо черная краска не слезает надо делать смывку, а я не хочу)) 6 те которые отросли, а тройка которые концы уже крашенные перекрашенные и получается равномерно как бы. Я так же уже 2 года делаю, все не могу срезать прежний цвет(( все равно этот метод не помогает до конца убрать темные концы, и кефиром делала и маски масляные все бесполезно.. черная краска сильно въелась. Автор, я понимаю что вы половину из того что я пишу не понимаете)) ибо я сама стараюсь объяснить этот бред более менее понятливо) Мой вам совет, в первый раз с краской сходите к парикмахеру, лучше к знакомой какой то, и попросите, запоминайте, как она делает, и в следующий раз уже сами будете делать!! Я так поступила и нисколько не жалею.. тоже бы понатворила с этими оксидами.. и да.. я еще добавляю хромоэнергетический комплекс, он помогает тоже волосы не пересушить, эффект увидите, но лучше в первый раз идти в салон, куда то по рекомендации.. вам главное выспросить выведать как делать будут..

Гость
#17

Мне это нужно чтобы выровнять цвет по всей голове!! Я вас автор щас запутаю, у меня просто вот такая ситуация с цветом, я бы на вашем месте пошла к профи и все сделала.

Гость
#18
Автор

Осветлит) у меня золотисто-русый, крашу в Светло -русый,почти блонд , на 6 оксиде и 9 тоном ) естель .

А свой тон у вас какой по номеру, ближе к 7, или 8?

К 9 даже близко))

Гость
#19

Подскажите пожалуйста, чем покрасится, если свои волосы темно русые (люблю свой цвет), между 6-5 кой, но стали появляться седые. Не хочу затемниться, хочу что-нить не темнее 6-ки, можно русо- золотиситый, но не зелено ржаво рыжий.

Автор
#20
Гость

Подскажите пожалуйста, чем покрасится, если свои волосы темно русые (люблю свой цвет), между 6-5 кой, но стали появляться седые. Не хочу затемниться, хочу что-нить не темнее 6-ки, можно русо- золотиситый, но не зелено ржаво рыжий.

Возьмите 6-ку и оксид 3%