Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

У кого было? Чем это чревато? Как лечить? Не рожавшая 24 года.

Валерия
58 ответов
Последний — Перейти
Кисичка
#1

у меня было. во время беременности сама прошла.

Анечка
#2

была, после первых родов мне гинеколог о ней не говорила, потом вторые роды, гинеколог тоже ничего не говорила, видимо прошла сама

Гость
#3

лечит врач,чревато развитием раки шейки матки-второе место по смертности среди женщин после рака груди

Ночное небо🌒
#4

Гинекологши любят пугать, что если не прижечь, будет рак шейки. Хз есть ли связь. Мне (не рожавшая) прижегали Солковагином, итог: не эффективно, дорого, 4 раза повторяла это "прижегание". Через неск.лет прижгла шариком-током, сказали можно не рожавшим, не оставляет рубца. Безболезненно и за один раз.

Гость
#5

У меня есть.Все гинекологи твердят, после беременности прижигать.

Знакомая девочка прижгла в клин-ке частной лазером. Все ок.

Гость
#6

Нигде в мире эрозию не лечат и никакой связи с раком шм НЕТ! Хватит нести чепуху! Идите к европейским врачам, не слушайте совковых мясников, которым лишь бы что-то прижигать и резать.

Natalie
#7

Проверьтесь на инфекции. Очень часто она появляется на фоне инфекций. У меня обнаружили небольшую эрозию. Сразу послали на анализы. Оказалось хламидиоз. Пролечила, и эрозии тоже не стало.

Гость
#8

У меня была размером с монету. Не лечила. не прижигала. Через три года прошла сама.

Гость
#9

У меня есть,причем довольно большая после 2 родов.Рекомендовали прижечь,тк есть впч.

Лючия
#10

у меня была пару лет назад. не рожавшая, сейчас 27. прижигали лазером в женской консультации. гинеколог хорошая, к ней и платно приезжают из других районов и мама к ней ходила раньше. сначала долго делала разные свечи, чтобы добиться чистейшего мазка и потом она прижгла.
сейчас, правда, давно не была. не знаю, что там у меня.

Гость
#11

У меня есть. Гинеколог сказал ни в коем случае не прижигать. Просто прихожу каждые три месяца показать свою эрозию и все.

гость
#12
Гость

Нигде в мире эрозию не лечат и никакой связи с раком шм НЕТ! Хватит нести чепуху! Идите к европейским врачам, не слушайте совковых мясников, которым лишь бы что-то прижигать и резать.

Бред! Теми же европейскими врачами доказана связь между эрозией ШМ с наличием ВПЧ (онкогенным) в организме и возникновением рака шейки матки. И в таком случае европейские врачи рекомендуют обязательно ее лечить. Не лечат эктопию ШМ, а эрозию лечат обязательно. Зачем с ней ходить? Прижигание дело пяти минут. Безболезненно и сейчас существуют много способов для не рожавших. И проблемы не будет. Те врачи которые рекомендуют прижигать только после родов скорее всего в больницах нет современного оборудования

Гость
#13
гость



Бред! Теми же европейскими врачами доказана связь между эрозией ШМ с наличием ВПЧ (онкогенным) в организме и возникновением рака шейки матки. И в таком случае европейские врачи рекомендуют обязательно ее лечить. Не лечат эктопию ШМ, а эрозию лечат обязательно. Зачем с ней ходить? Прижигание дело пяти минут. Безболезненно и сейчас существуют много способов для не рожавших. И проблемы не будет. Те врачи которые рекомендуют прижигать только после родов скорее всего в больницах нет современного оборудования

А при чем здесь ВПЧ? Если есть ВПЧ, риск заболеть раком шм, увеличивается и без эрозии. Если нет впч, ничего делать не надо. Эктопия - это международное название эрозии.

Гость
#14
Ночное небо🌒

Гинекологши любят пугать, что если не прижечь, будет рак шейки. Хз есть ли связь. Мне (не рожавшая) прижегали Солковагином, итог: не эффективно, дорого, 4 раза повторяла это "прижегание". Через неск.лет прижгла шариком-током, сказали можно не рожавшим, не оставляет рубца. Безболезненно и за один раз.

Во во!!!!!! И меня разводили 3 раза на солковагил. В итоге крио и все ок.

#17

ничего страшного! У многих женщин и девушек есть,у меня в том числе, если во время беременности не пройдет, после родов прижгут и все!

Гость
#19

хорошо если пройдет, может и не пройти

Валерия
#20

Ой девочки, я уже не знаю что со своей эрозией делать. Постоянно появляется и все. Уже и прижигали два раза, и лечили ничего не помогает. Уже думаю, гинеколога сменить. Может у кого есть на примере хороший доктор в Москве?

Мадина
#21
Валерия

Ой девочки, я уже не знаю что со своей эрозией делать. Постоянно появляется и все. Уже и прижигали два раза, и лечили ничего не помогает. Уже думаю, гинеколога сменить. Может у кого есть на примере хороший доктор в Москве?

Правильно делаете, что ищите другого врача. За границей никто эрозию не прижигает уже давно, это у нас только такие эксперименты проводят.

Лидия
#22
Мадина

Правильно делаете, что ищите другого врача. За границей никто эрозию не прижигает уже давно, это у нас только такие эксперименты проводят.

Мне тоже лечили, ведь эрозия это не заболевание, это следствие, нужно устранить причину, а эрозия сама пройдет. Мне не прижигали, мне лечили ее, и вот уже сколько времени не появляется больше. Могу посоветовать сходить в Ниармедик на Маросейке, я только там наблюдаюсь всегда.

Валерия
#23
Лидия

Мне тоже лечили, ведь эрозия это не заболевание, это следствие, нужно устранить причину, а эрозия сама пройдет. Мне не прижигали, мне лечили ее, и вот уже сколько времени не появляется больше. Могу посоветовать сходить в Ниармедик на Маросейке, я только там наблюдаюсь всегда.

На маросейке знаю филиал, но он такой большой, а доктора не подскажите. Теперь хочу попасть на прием именно к вашему гинекологу.

Лидия
#24
Валерия

На маросейке знаю филиал, но он такой большой, а доктора не подскажите. Теперь хочу попасть на прием именно к вашему гинекологу.

Ну вот, если знаете тем более сходите. Я всегда хожу к Паладьевой, хороший доктор, она уже без карточки знает все мои болячки))

Гость
#25

Чём поличить эрозию шейки матки?

Кс
#26

Появилась эрозия после родов, сказали ждать месячных и потом только сдавать анализы, кто делал не дожидаясь месячных можно ли?

Гость
#27
Кс

Появилась эрозия после родов, сказали ждать месячных и потом только сдавать анализы, кто делал не дожидаясь месячных можно ли?

Здравствуйте. Тоже появилась эрозия после родов, сдала анализы на скрытые инфекции и впч, жду результатов. Скажите пожалуйста сколько времени у вас прошло после родов?

Кс
#28
Гость

Здравствуйте. Тоже появилась эрозия после родов, сдала анализы на скрытые инфекции и впч, жду результатов. Скажите пожалуйста сколько времени у вас прошло после родов?

3 месяца, но мне сказали сдавать анализы после того как пойдут месячные и дней через 5 сдатт

#29
Кс

3 месяца, но мне сказали сдавать анализы после того как пойдут месячные и дней через 5 сдатт

Тоже самое и мне сказали.Я не рожавшая.Обнаружили эрозию,сказали после месячных как только пройдут сразу на узи матки и к гинекологу.Только вот до месячных 16 дней,а живот тянет не знай то что мес скоро или от эрозии.

Гость
#30
Lera

Тоже самое и мне сказали.Я не рожавшая.Обнаружили эрозию,сказали после месячных как только пройдут сразу на узи матки и к гинекологу.Только вот до месячных 16 дней,а живот тянет не знай то что мес скоро или от эрозии.

Ну как вы Лера лечились? Я сегодня пошла к гинекологу и теперь у меня эрозия. Оччень сильнооо переживаю😣😭😭😭. Я еще не родили и не беременна

Гость
#31
Гость

Ну как вы Лера лечились? Я сегодня пошла к гинекологу и теперь у меня эрозия. Оччень сильнооо переживаю😣😭😭😭. Я еще не родили и не беременна

Здравствуйте! И у меня тоже эрозия, ваш что сказал врач?

Гость
#32
Гость

Нигде в мире эрозию не лечат и никакой связи с раком шм НЕТ! Хватит нести чепуху! Идите к европейским врачам, не слушайте совковых мясников, которым лишь бы что-то прижигать и резать.

А вы наверное подорожником всегда пользуютесь?! Почитайте хотя бы в интернете, раз у вас нет медицинского образования, что такое эрозия ШМ и почему оно может "перейти" в рак

Гость
#33

У меня била эрозия года 4, я не прижигала ее, пока не родила ребенка, после родов прошло чуть больше года, пошла к гинекологу, сказали что нет эрозии, сама прошла

Гость
#34

ВЫЛЕЧИЛА! мучилась почти 10 лет (с 16 до 26 где-то). не рожавшая. тоже вечно наслушаешься и начитаешься всякого ужаса про сопутствующие болячки и последствия бездействия... и про дорогущее и болезненное лечение, аж волосы дыбом! а потом нашла средство! просто и дешево! и без риска! СВЕЧИ ГЕКСИКОН (5 дней утром и вечером и воздержаться на это время от интима) И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ! счастье!

Гость
#35

Девочки, беседа про эрозию давняя, но может быть кому то поможет мой опыт.
Мне поставили эрозию и назначили прижигание. Но я хотела сначала попробовать народные средства. И не ошиблась!!!

Почитала в инете, поговорила с врачом и составила себе произвольную программу.

После лечения эрозии нет! Остался небольшой как шрамик на месте затянувшейся эрозии.

Схема такая:
2 недели свечи с ферулой на ночь (она вонючая, конечно, ужс, но нужно потерпеть), утром спринцевание заваренной травой бедренец большой.
Неделя перерыв.
2 недели свечи с мумие на ночь, утром спринцевание настоем ромашки.

Еще в течение месяца примерно в это же время пила антипаразитарные травки пижма+полынь+семена льна+гвоздика+семена расторопши (рецепты и пропорции нашла и инете) Возможно, это тоже повлияло.

Я так обрадовалась, когда на кольпоскопии увидела, что эрозии нет! Ненавижу любые вмешательства, особенно такие как прижигание. Надеюсь, кому то пригодится мой опыть. Удачи и излечения всем!

Гость
#36
Гость

Девочки, беседа про эрозию давняя, но может быть кому то поможет мой опыт.
Мне поставили эрозию и назначили прижигание. Но я хотела сначала попробовать народные средства. И не ошиблась!!!

Почитала в инете, поговорила с врачом и составила себе произвольную программу.

После лечения эрозии нет! Остался небольшой как шрамик на месте затянувшейся эрозии.

Схема такая:
2 недели свечи с ферулой на ночь (она вонючая, конечно, ужс, но нужно потерпеть), утром спринцевание заваренной травой бедренец большой.
Неделя перерыв.
2 недели свечи с мумие на ночь, утром спринцевание настоем ромашки.

Еще в течение месяца примерно в это же время пила антипаразитарные травки пижма+полынь+семена льна+гвоздика+семена расторопши (рецепты и пропорции нашла и инете) Возможно, это тоже повлияло.

Я так обрадовалась, когда на кольпоскопии увидела, что эрозии нет! Ненавижу любые вмешательства, особенно такие как прижигание. Надеюсь, кому то пригодится мой опыть. Удачи и излечения всем!

Была бы еще возможность прикрепить фото. Там просто реально приличная эрозия и такой визуально классный результат после лечения! Я думаю, что это бы вдохновило многих )

Lali
#37
Гость

Девочки, беседа про эрозию давняя, но может быть кому то поможет мой опыт.
Мне поставили эрозию и назначили прижигание. Но я хотела сначала попробовать народные средства. И не ошиблась!!!

Почитала в инете, поговорила с врачом и составила себе произвольную программу.

После лечения эрозии нет! Остался небольшой как шрамик на месте затянувшейся эрозии.

Схема такая:
2 недели свечи с ферулой на ночь (она вонючая, конечно, ужс, но нужно потерпеть), утром спринцевание заваренной травой бедренец большой.
Неделя перерыв.
2 недели свечи с мумие на ночь, утром спринцевание настоем ромашки.

Еще в течение месяца примерно в это же время пила антипаразитарные травки пижма+полынь+семена льна+гвоздика+семена расторопши (рецепты и пропорции нашла и инете) Возможно, это тоже повлияло.

Я так обрадовалась, когда на кольпоскопии увидела, что эрозии нет! Ненавижу любые вмешательства, особенно такие как прижигание. Надеюсь, кому то пригодится мой опыть. Удачи и излечения всем!

Zdrastvuyte u menya toje nawli eroziyu mne 24 ne rojavwaya skajite pojalusta kakie u vas bili pervie simptomi

Гость
#38

у моей тетки была эрозия, она 10 лет не являлась к гинекологу, потом явилась, а эрозии нет уже

Гость
#39
Лидия

Мне тоже лечили, ведь эрозия это не заболевание, это следствие, нужно устранить причину, а эрозия сама пройдет. Мне не прижигали, мне лечили ее, и вот уже сколько времени не появляется больше. Могу посоветовать сходить в Ниармедик на Маросейке, я только там наблюдаюсь всегда.

С чем лечили?

Гость
#40
Гость

Здравствуйте! И у меня тоже эрозия, ваш что сказал врач?

Добрый день! 23 года, не рожавшая, как быть? Врач один сказал прижечь неизвестно, когда рожать буду «вдруг рак», другая сказала до беременность не прижигать.

Гость
#41

Моя история с эрозией. До родов диагноз такой никто не ставил. Через 7 лет после родов поставили эрозию врач, лечения никакого не назначила, на прижигание не отправила. В конце 2020 пошла с обильной молочницей, сказали лечить инфекции прижигать эрозию. Сдала на инфекции. Показало только Гарднереллу. Сдала на биопсию, лечусь Юнидокс+метромикон. После майских пойду за результатом биопсии и прижигать. Единственное не понятно зачем антибиотики, ведь они нарушают всю микрофлора которую очень долго восстанавливать.? А гарднерелла вроде как и не инфекция, а увеличение условно-патогенных бактерий. Ну вообщем отпишусь как че.

Гость
#42
Гость

Моя история с эрозией. До родов диагноз такой никто не ставил. Через 7 лет после родов поставили эрозию врач, лечения никакого не назначила, на прижигание не отправила. В конце 2020 пошла с обильной молочницей, сказали лечить инфекции прижигать эрозию. Сдала на инфекции. Показало только Гарднереллу. Сдала на биопсию, лечусь Юнидокс+метромикон. После майских пойду за результатом биопсии и прижигать. Единственное не понятно зачем антибиотики, ведь они нарушают всю микрофлора которую очень долго восстанавливать.? А гарднерелла вроде как и не инфекция, а увеличение условно-патогенных бактерий. Ну вообщем отпишусь как че.

Как все ?

Гость
#44
Валерия

Ой девочки, я уже не знаю что со своей эрозией делать. Постоянно появляется и все. Уже и прижигали два раза, и лечили ничего не помогает. Уже думаю, гинеколога сменить. Может у кого есть на примере хороший доктор в Москве?

Да есть. Свяжитесь со мной. Все расскажу подробнее

Гость
#45

После родов была маленькая эрозия. Вр выписала свечи какие-то. Говорю, что посоветовали облепиховое масло. Вр говорит, это еще лучше. Масло помогло. До свечей не дошло дело.

Гость
#46
Гость

У меня есть,причем довольно большая после 2 родов.Рекомендовали прижечь,тк есть впч.

Здравствуйте. Прошла ли у Вас эрозия? Пролечили ли Вы ВПЧ?

Гость
#47
Гость

Моя история с эрозией. До родов диагноз такой никто не ставил. Через 7 лет после родов поставили эрозию врач, лечения никакого не назначила, на прижигание не отправила. В конце 2020 пошла с обильной молочницей, сказали лечить инфекции прижигать эрозию. Сдала на инфекции. Показало только Гарднереллу. Сдала на биопсию, лечусь Юнидокс+метромикон. После майских пойду за результатом биопсии и прижигать. Единственное не понятно зачем антибиотики, ведь они нарушают всю микрофлора которую очень долго восстанавливать.? А гарднерелла вроде как и не инфекция, а увеличение условно-патогенных бактерий. Ну вообщем отпишусь как че.

?

Снежана
#48

Если хотите получить эффект от лечения тогда лечитесь Аллокином-альфа. Первый курс терапии Аллокином-альфа снизил титр вируса папилломы человека, а на второй произошла элиминация вируса папилломы человека. Если только прижечь через время вылезет опят.

Юля
#49

Не могу точно сказать. Моя эрозия была связана с вирусом папилломы человека. Я ее сразу удалила. Проколола Аллокин и забыла, что такие проблемы были.

Гость
#50
Гость

Моя история с эрозией. До родов диагноз такой никто не ставил. Через 7 лет после родов поставили эрозию врач, лечения никакого не назначила, на прижигание не отправила. В конце 2020 пошла с обильной молочницей, сказали лечить инфекции прижигать эрозию. Сдала на инфекции. Показало только Гарднереллу. Сдала на биопсию, лечусь Юнидокс+метромикон. После майских пойду за результатом биопсии и прижигать. Единственное не понятно зачем антибиотики, ведь они нарушают всю микрофлора которую очень долго восстанавливать.? А гарднерелла вроде как и не инфекция, а увеличение условно-патогенных бактерий. Ну вообщем отпишусь как че.

Здравствуйте! Ну как у вас дела там?