Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

У кого было? Чем это чревато? Как лечить? Не рожавшая 24 года.

Валерия
3
Добавить в избранное
34 ответа
Последний — 15 января 2020 г., 16:51 Перейти
1.
Кисичка

у меня было. во время беременности сама прошла.

0
2.
Анечка

была, после первых родов мне гинеколог о ней не говорила, потом вторые роды, гинеколог тоже ничего не говорила, видимо прошла сама

1
3.
Гость

лечит врач,чревато развитием раки шейки матки-второе место по смертности среди женщин после рака груди

6
4.
Ночное небо🌒

Гинекологши любят пугать, что если не прижечь, будет рак шейки. Хз есть ли связь. Мне (не рожавшая) прижегали Солковагином, итог: не эффективно, дорого, 4 раза повторяла это "прижегание". Через неск.лет прижгла шариком-током, сказали можно не рожавшим, не оставляет рубца. Безболезненно и за один раз.

7
5.
Гость

У меня есть.Все гинекологи твердят, после беременности прижигать.

Знакомая девочка прижгла в клин-ке частной лазером. Все ок.

5
6.
Гость

Нигде в мире эрозию не лечат и никакой связи с раком шм НЕТ! Хватит нести чепуху! Идите к европейским врачам, не слушайте совковых мясников, которым лишь бы что-то прижигать и резать.

6
7.
Natalie

Проверьтесь на инфекции. Очень часто она появляется на фоне инфекций. У меня обнаружили небольшую эрозию. Сразу послали на анализы. Оказалось хламидиоз. Пролечила, и эрозии тоже не стало.

2
8.
Гость

У меня была размером с монету. Не лечила. не прижигала. Через три года прошла сама.

0
9.
Гость

У меня есть,причем довольно большая после 2 родов.Рекомендовали прижечь,тк есть впч.

4
10.
Лючия

у меня была пару лет назад. не рожавшая, сейчас 27. прижигали лазером в женской консультации. гинеколог хорошая, к ней и платно приезжают из других районов и мама к ней ходила раньше. сначала долго делала разные свечи, чтобы добиться чистейшего мазка и потом она прижгла.
сейчас, правда, давно не была. не знаю, что там у меня.

2
11.
Гость

У меня есть. Гинеколог сказал ни в коем случае не прижигать. Просто прихожу каждые три месяца показать свою эрозию и все.

3
12.
гость
Гость

Нигде в мире эрозию не лечат и никакой связи с раком шм НЕТ! Хватит нести чепуху! Идите к европейским врачам, не слушайте совковых мясников, которым лишь бы что-то прижигать и резать.

Бред! Теми же европейскими врачами доказана связь между эрозией ШМ с наличием ВПЧ (онкогенным) в организме и возникновением рака шейки матки. И в таком случае европейские врачи рекомендуют обязательно ее лечить. Не лечат эктопию ШМ, а эрозию лечат обязательно. Зачем с ней ходить? Прижигание дело пяти минут. Безболезненно и сейчас существуют много способов для не рожавших. И проблемы не будет. Те врачи которые рекомендуют прижигать только после родов скорее всего в больницах нет современного оборудования

7
13.
Гость
гость

Бред! Теми же европейскими врачами доказана связь между эрозией ШМ с наличием ВПЧ (онкогенным) в организме и возникновением рака шейки матки. И в таком случае европейские врачи рекомендуют обязательно ее лечить. Не лечат эктопию ШМ, а эрозию лечат обязательно. Зачем с ней ходить? Прижигание дело пяти минут. Безболезненно и сейчас существуют много способов для не рожавших. И проблемы не будет. Те врачи которые рекомендуют прижигать только после родов скорее всего в больницах нет современного оборудования

А при чем здесь ВПЧ? Если есть ВПЧ, риск заболеть раком шм, увеличивается и без эрозии. Если нет впч, ничего делать не надо. Эктопия - это международное название эрозии.

2
14.
Гость
Ночное небо🌒

Гинекологши любят пугать, что если не прижечь, будет рак шейки. Хз есть ли связь. Мне (не рожавшая) прижегали Солковагином, итог: не эффективно, дорого, 4 раза повторяла это "прижегание". Через неск.лет прижгла шариком-током, сказали можно не рожавшим, не оставляет рубца. Безболезненно и за один раз.

Во во!!!!!! И меня разводили 3 раза на солковагил. В итоге крио и все ок.

3

ничего страшного! У многих женщин и девушек есть,у меня в том числе, если во время беременности не пройдет, после родов прижгут и все!

6
19.
Гость

хорошо если пройдет, может и не пройти

5
20.
Валерия

Ой девочки, я уже не знаю что со своей эрозией делать. Постоянно появляется и все. Уже и прижигали два раза, и лечили ничего не помогает. Уже думаю, гинеколога сменить. Может у кого есть на примере хороший доктор в Москве?

2
21.
Мадина
Валерия

Ой девочки, я уже не знаю что со своей эрозией делать. Постоянно появляется и все. Уже и прижигали два раза, и лечили ничего не помогает. Уже думаю, гинеколога сменить. Может у кого есть на примере хороший доктор в Москве?

Правильно делаете, что ищите другого врача. За границей никто эрозию не прижигает уже давно, это у нас только такие эксперименты проводят.

2
22.
Лидия
Мадина

Правильно делаете, что ищите другого врача. За границей никто эрозию не прижигает уже давно, это у нас только такие эксперименты проводят.

Мне тоже лечили, ведь эрозия это не заболевание, это следствие, нужно устранить причину, а эрозия сама пройдет. Мне не прижигали, мне лечили ее, и вот уже сколько времени не появляется больше. Могу посоветовать сходить в Ниармедик на Маросейке, я только там наблюдаюсь всегда.

1
23.
Валерия
Лидия

Мне тоже лечили, ведь эрозия это не заболевание, это следствие, нужно устранить причину, а эрозия сама пройдет. Мне не прижигали, мне лечили ее, и вот уже сколько времени не появляется больше. Могу посоветовать сходить в Ниармедик на Маросейке, я только там наблюдаюсь всегда.

На маросейке знаю филиал, но он такой большой, а доктора не подскажите. Теперь хочу попасть на прием именно к вашему гинекологу.

1
24.
Лидия
Валерия

На маросейке знаю филиал, но он такой большой, а доктора не подскажите. Теперь хочу попасть на прием именно к вашему гинекологу.

Ну вот, если знаете тем более сходите. Я всегда хожу к Паладьевой, хороший доктор, она уже без карточки знает все мои болячки))

2
25.
Гость

Чём поличить эрозию шейки матки?

2
26.
Кс

Появилась эрозия после родов, сказали ждать месячных и потом только сдавать анализы, кто делал не дожидаясь месячных можно ли?

1
27.
Гость
Кс

Появилась эрозия после родов, сказали ждать месячных и потом только сдавать анализы, кто делал не дожидаясь месячных можно ли?

Здравствуйте. Тоже появилась эрозия после родов, сдала анализы на скрытые инфекции и впч, жду результатов. Скажите пожалуйста сколько времени у вас прошло после родов?

1
28.
Кс
Гость

Здравствуйте. Тоже появилась эрозия после родов, сдала анализы на скрытые инфекции и впч, жду результатов. Скажите пожалуйста сколько времени у вас прошло после родов?

3 месяца, но мне сказали сдавать анализы после того как пойдут месячные и дней через 5 сдатт

0
Кс

3 месяца, но мне сказали сдавать анализы после того как пойдут месячные и дней через 5 сдатт

Тоже самое и мне сказали.Я не рожавшая.Обнаружили эрозию,сказали после месячных как только пройдут сразу на узи матки и к гинекологу.Только вот до месячных 16 дней,а живот тянет не знай то что мес скоро или от эрозии.

0
30.
Гость
Lera

Тоже самое и мне сказали.Я не рожавшая.Обнаружили эрозию,сказали после месячных как только пройдут сразу на узи матки и к гинекологу.Только вот до месячных 16 дней,а живот тянет не знай то что мес скоро или от эрозии.

Ну как вы Лера лечились? Я сегодня пошла к гинекологу и теперь у меня эрозия. Оччень сильнооо переживаю😣😭😭😭. Я еще не родили и не беременна

0
31.
Гость
Гость

Ну как вы Лера лечились? Я сегодня пошла к гинекологу и теперь у меня эрозия. Оччень сильнооо переживаю😣😭😭😭. Я еще не родили и не беременна

Здравствуйте! И у меня тоже эрозия, ваш что сказал врач?

0
32.
Гость
Гость

А вы наверное подорожником всегда пользуютесь?! Почитайте хотя бы в интернете, раз у вас нет медицинского образования, что такое эрозия ШМ и почему оно может "перейти" в рак

1
33.
Гость

У меня била эрозия года 4, я не прижигала ее, пока не родила ребенка, после родов прошло чуть больше года, пошла к гинекологу, сказали что нет эрозии, сама прошла

0
34.
Гость

ВЫЛЕЧИЛА! мучилась почти 10 лет (с 16 до 26 где-то). не рожавшая. тоже вечно наслушаешься и начитаешься всякого ужаса про сопутствующие болячки и последствия бездействия... и про дорогущее и болезненное лечение, аж волосы дыбом! а потом нашла средство! просто и дешево! и без риска! СВЕЧИ ГЕКСИКОН (5 дней утром и вечером и воздержаться на это время от интима) И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ! счастье!

1