Гость
Статьи
Не люблю свой день …

Не люблю свой день рождения.

С каждым годом все больше и больше. Скоро ДР, а мне прям в тягость. Все спрашивают - где будешь отмечать, с кем, как и т. д. Отвечаю, что не хочу и не буду-такое удивление, особенно когда на работе сказала, что никакого празднования не планирую, чуть ли не наезды начались(у нас работают почти все предпенсионного возраста тетки-привет из совка).Привыкли устраивать застолья с оливье и голубцами.К слову я в этом коллективе почти 5 лет работаю и все предыдущие года делала "как все". А вот в этом не хочу и все и по барабану кто что подумает. И еще стала замечать, что ДР вообще перестала любить, в том числе и родных. Мне 34. Может это возрастное , а может есть такие же как и я? Как вы выходите из положения если не хотите отмечать?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как как... не отмечаю и перессорилась со всеми родственниками уже из-за этого.
Причем я не против празднования в целом, но когда и если мне этого хочется, а не по обязаловке. А хочется мне раз в пять лет.
Что кстати неудивительно, потому что у меня миллион самых близких родственников и каждый со своим днем рождения, а у них и жены которым тоже очень праздновать надо и куча детей, которых непоздравить нельзя, я же тетя.
А мне уже радости никакой, что ни неделя, то чья-та днюха. Жить мне когда?
Последней каплей было, когда у меня днюха, я на свиданке, лето, я в шикарном платье и мы в ресторан пошли, потом в городе был праздник как раз прям на улице, с танцами. Какой телефон? Где его держать во время танцев? Парковка в нескольких кварталах, я его там и оставила в машине. Пришла домой за полночь, а у меня миллион пропущенных звонков, звонили одни и теже по сто раз. А потом еще куча обидных СМСок, мол ты где, чего не отвечаешь, могла бы и ответить, ты то да се.
Таааа я значит в свой день рождение должна прям быть привязана к телефону и не смею никуда ходить ничего делать. В следующий раз собралась в горы, там естественно плохо ловит. Вот после всех этих скандалов у меня стойкое отвращение появилось. До этого я особо не заморачивалась, любви к празднованию не было, но отвращения тоже.
А родственники мои не просто позвонят и поздравят, а начинают часами что-то тереть. "Ты где? В горах? Хорошо тебе, а у нас вот денег нету, детей свозить не могу." Нормально да? А мне наверное в днюху не хватало чувством вины маятся, что мой великовозрастный брат, который намного меня старше, детей родить умудрился, а работать не особо хочет. И вот детки дома сидят.
Знаю, все в кучу. Но как то отвращение после всей этой кучи и появилось.

Баба Ира
#2

Не любите, запишитесь на спа-процедуру в этот день для расслабления (или что нравится), маме отправьте букет цветов (это и её праздник), на работу - чай и торт (чтобы вопросов не было) и загадочно улыбайтесь "мол была занята".

Автор
#3
Гость

Как как... не отмечаю и перессорилась со всеми родственниками уже из-за этого.
Причем я не против празднования в целом, но когда и если мне этого хочется, а не по обязаловке. А хочется мне раз в пять лет.
Что кстати неудивительно, потому что у меня миллион самых близких родственников и каждый со своим днем рождения, а у них и жены которым тоже очень праздновать надо и куча детей, которых непоздравить нельзя, я же тетя.
А мне уже радости никакой, что ни неделя, то чья-та днюха. Жить мне когда?
Последней каплей было, когда у меня днюха, я на свиданке, лето, я в шикарном платье и мы в ресторан пошли, потом в городе был праздник как раз прям на улице, с танцами. Какой телефон? Где его держать во время танцев? Парковка в нескольких кварталах, я его там и оставила в машине. Пришла домой за полночь, а у меня миллион пропущенных звонков, звонили одни и теже по сто раз. А потом еще куча обидных СМСок, мол ты где, чего не отвечаешь, могла бы и ответить, ты то да се.
Таааа я значит в свой день рождение должна прям быть привязана к телефону и не смею никуда ходить ничего делать. В следующий раз собралась в горы, там естественно плохо ловит. Вот после всех этих скандалов у меня стойкое отвращение появилось. До этого я особо не заморачивалась, любви к празднованию не было, но отвращения тоже.
А родственники мои не просто позвонят и поздравят, а начинают часами что-то тереть. "Ты где? В горах? Хорошо тебе, а у нас вот денег нету, детей свозить не могу." Нормально да? А мне наверное в днюху не хватало чувством вины маятся, что мой великовозрастный брат, который намного меня старше, детей родить умудрился, а работать не особо хочет. И вот детки дома сидят.
Знаю, все в кучу. Но как то отвращение после всей этой кучи и появилось.

Во-во точно как про мою родню... Тоже это нытье-хотим, но не можем, мы несчастные, ущемленные и т.д. Чувствую себя злой теткой, отобравшей конфетку...

Автор
#4
Баба Ира

Не любите, запишитесь на спа-процедуру в этот день для расслабления (или что нравится), маме отправьте букет цветов (это и её праздник), на работу - чай и торт (чтобы вопросов не было) и загадочно улыбайтесь "мол была занята".

Я, наверное, в отпуск свалю. А после принесу как вы и посоветовали тортик с чайком.

Автор
#5

Но все-таки жаль, что ушло это ощущение праздника именно твоего, где ты главный и никому ничего не должен.

Гость
#6

Все не любят. А я, что ли, люблю? Надо просто перетерпеть этот день, понимаете, что дни рождения устраивают не для себя, а для окружающих. Гульнуть они хотят. Такова традиция, так принято. В крайнем случае можете просто принести торт и чай, если есть желание - бутылочку вина и фрукты на закуску, и сказать - извините, не было ни времени, ни денег на кучу салатов.

Автор
#8
Гость

Все не любят. А я, что ли, люблю? Надо просто перетерпеть этот день, понимаете, что дни рождения устраивают не для себя, а для окружающих. Гульнуть они хотят. Такова традиция, так принято. В крайнем случае можете просто принести торт и чай, если есть желание - бутылочку вина и фрукты на закуску, и сказать - извините, не было ни времени, ни денег на кучу салатов.

Вы все правильно написали, но если со своими родственниками я готова мириться, то в обязательном порядке корячиться для коллег-прям аж зло берет. Причем у нас тетки любят друг перед другом блеснуть ( у кого салатов больше, вкуснее, кто лучше хозяйка и т. д.). И когда кто-то не хочет в свой праздник упахиваться у плиты и скакать по магазам (да и накладно это), то в их глазах ты "зажала" хорошим людям выпивон и закусон.

Гость
#9

У меня также было. Потом поняла, что это из-за низкой самооценки. Когда не получаешь удовольствия от того, чтобы всем угодить. Начала брать выходной в этот день и праздновать с теми, с кем хочу и как хочу. Спокойно просто отвечать благодарностью на поздравления и не считать себя должной. Сразу полюбила праздник. Застолья ни на работе, ни дома не устраиваю, максимум в ресторанчике с друзьями.

Гость
#10

Бежать нужно от этих старых теток со своими голубцами, в молодой коллектив. Там и дни рождения отмечать приятнее, завалились в клуб, напились, наплясались и голубцы крутить не нужно.

Гость
#11

Как можно не любить свой др?Я очень люблю.Подарков всегда куча и родственников обожаю. Всегда праздную с размахом.

Счастье
#12

Таааа я значит в свой день рождение должна прям быть привязана к телефону и не смею никуда ходить ничего делать. В следующий раз собралась в горы, там естественно плохо ловит. Вот после всех этих скандалов у меня стойкое отвращение появилось. До этого я особо не заморачивалась, любви к празднованию не было, но отвращения тоже.
А родственники мои не просто позвонят и поздравят, а начинают часами что-то тереть. "Ты где? В горах? Хорошо тебе, а у нас вот денег нету, детей свозить не могу." Нормально да? А мне наверное в днюху не хватало чувством вины маятся, что мой великовозрастный брат, который намного меня старше, детей родить умудрился, а работать не особо хочет. И вот детки дома сидят.
Знаю, все в кучу. Но как то отвращение после всей этой кучи и появилось. [/quote]
Точно про мою родню!!! Только у меня сестра родная намного старше и ее дочь младше меня на 3 года. Так вот если родители мне покупают путевку куда-то, то сестрица начинает про свою дочь :"Вот, а моя девочка дома сидит, а ты весь мир уже посмотрела!! " Задолбала. уже меня, кто ей виноват, надо было нормального отца своей дочке выбирать, наши родители еще и внучку должны возить отдыхать что ли???!!!

Ипона мать
#13
Автор

Во-во точно как про мою родню... Тоже это нытье-хотим, но не можем, мы несчастные, ущемленные и т.д. Чувствую себя злой теткой, отобравшей конфетку...

Вы не должны себя так чувствовать, они сами нарожали, пусть и расхлебывают. Не могут съездить в горы и дитачек своих свозить потому что семеро по лавкам - ну, это их проблемы.Ещё вы должны себя чувствовать виноватой и злой из-за того, что они неудачники, наплодились кучей, а нормального обеспечить этой куче не могут.
А вы к этому каким боком? Жизнь одна, плюйте на всех

Автор
#14

[quote="Гость" message_id="57330864"]Бежать нужно от этих старых теток со своими голубцами, в молодой коллектив. Там и дни рождения отмечать приятнее, завалились в клуб, напились, наплясались и голубцы крутить не нужно.
Ахаха!!!!!!! Супер!!!

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="57330821"]У меня также было. Потом поняла, что это из-за низкой самооценки. Когда не получаешь удовольствия от того, чтобы всем угодить. Начала брать выходной в этот день и праздновать с теми, с кем хочу и как хочу. Спокойно просто отвечать благодарностью на поздравления и не считать себя должной. Сразу полюбила праздник. Застолья ни на работе, ни дома не устраиваю, максимум в ресторанчике с друзьями.[/qu

Не скажу что самооценка у меня низкая-просто связываться лень и доказывать и объяснять лень что колхозы кончились. Они так привыкли-коллектив это святое. Как же а "что люди скажут".

ЕВА
#16

Автор!Вы написали прямо про меня!Мне тоже 34))) и я тоже не люблю свой день рождения.Жду,чтобы тот день скорее прошёл.Не хочу в тот день столы накрывать,это куча возни.Если есть настроение и друзья напрашивается,то идём в кафе попить пива с рыбкой.Ну,а если настроения нет,вежливо говорю,что праздновать не собираюсь и никого не готова встречать.Не считаю себя обязанной торчать весь день у плиты и накрывать столы если мне того самой не хочется.

ЕВА
#17

[quote="Гость"]
[quote="Гость" message_id="57330821"]У меня также было. Потом поняла, что это из-за низкой самооценки. Когда не получаешь удовольствия от того, чтобы всем угодить. Начала брать выходной в этот день и праздновать с теми, с кем хочу и как хочу. Спокойно просто отвечать благодарностью на поздравления и не считать себя должной. Сразу полюбила праздник. Застолья ни на работе, ни дома не устраиваю, максимум в ресторанчике с друзьями.[/qu
Не скажу что самооценка у меня низкая-просто связываться лень и доказывать и объяснять лень что колхозы кончились. Они так привыкли-коллектив это святое. Как же а "что люди скажут".
Умница!!!

Гость
#18

А я нг не люблю. ***** обжиралово и алкоголь.

Автор
#19

[quote="ЕВА" message_id="57331524"]У меня также было. Потом поняла, что это из-за низкой самооценки. Когда не получаешь удовольствия от того, чтобы всем угодить. Начала брать выходной в этот день и праздновать с теми, с кем хочу и как хочу. Спокойно просто отвечать благодарностью на поздравления и не считать себя должной. Сразу полюбила праздник. Застолья ни на работе, ни дома не устраиваю, максимум в ресторанчике с друзьями.[/qu
Не скажу что самооценка у меня низкая-просто связываться лень и доказывать и объяснять лень что колхозы кончились. Они так привыкли-коллектив это святое. Как же а "что люди скажут".
Умница!!![/quo

Спасибо!!!!

Гость
#20

У меня так лет с 25, может раньше. Я не то что не люблю, я просто спокойно отношусь, день как день. Всегда беру отпуск, ибо эта традиция что Я должна проставиться-это дикость какая-то.

Гость
#20

У меня так лет с 25, может раньше. Я не то что не люблю, я просто спокойно отношусь, день как день. Всегда беру отпуск, ибо эта традиция что Я должна проставиться-это дикость какая-то.

Гость
#21

Я тоже с возрастом разлюбила и ДР и все остальные праздники.Надоели застолья,пьяные рожи,пустая болтовня.Не поешь всех блюд и не выпьешь за здоровье именинника,всё станешь врагом,чувствуешь себя прям помойкой после этих застолий.Своё ДР отмечаю только в тесном кругу и избегаю ходить по гостям,придумываю разные причины.

Гость
#22

Тоже не люблю, более того, это стал день-мука. Нелепые пожелания выдавленные и пустые "ну-ууу, желаю тебе того, что ты сама себе желаешь" и все ждут, что я испеку, приготовлю, одену улыбку и буду сама всех веселить своим задором "ты же всегда такая веселая!". А я устала быть веселой и всех поддерживать. Один день в году очень важно чтобы тебя согрели, сказали что ты важна, нужна и что ты не пустое место, не спасательный круг за который все хватаются... я хочу чтобы это был мой день, что-то для меня и от души.... а этого нет. Если попрошу, то да, могут изобразить, а если не прошу...то нелепости, ерунда и пустословие... устала от пустоты и потребительства. Всегда сама стараюсь всех согреть и порадовать.... а вот самой согреться в этот день не выходит, ну никак :)) потому мука....

Гость
#23

Я всегда в этот день беру отгул и отдыхаю Все по фиг. Никто не дергает и не напрашивается. Я никому ничего не должна.

Гость
#24

У меня тоже скоро (в субботу) - никто меня ничего не спрашивает, всем на меня пофиг, причем это как раз касается самых близких). Маман отказалась выделить деньги на поездку на 2 дня в ближайшее зарубежье - этого я ей вообще не прощу(100 долларов). Хотя обещала еще в июне. Друзей толком нет, вечно все эти "друзья" пропадают на морях и поездках в августе.
Я недавно устроилась на работу. Вроде так удачно выпадает на выходные, но.. увы. Как обычно уже 3-й год подряд буду "отмечать" дома

Гость
#25

Один раз поздравили на работе неожиданно с 25-тем - приятно было до слез, хоть ничего толком не подарили. Мне, как любой типичной Львице в этом плане, приятно внимание

Смешно слышать всякие заявление типа "У меня, к сожалению Д.Р. не летом"- какая, бл., разница, когда оно, если не с кем отмечать или есть с кем, но нет денег?!Ё
Даже, если Д.Р. в ноябре, при наличие бабла можно поехать хотя бы на те же Канары...

Гость
#26
Автор

С каждым годом все больше и больше. Скоро ДР, а мне прям в тягость. Все спрашивают - где будешь отмечать, с кем, как и т. д. .К слову я в этом коллективе почти 5 лет работаю и все предыдущие года делала "как все". А вот в этом не хочу и все и по барабану кто что подумает. И еще стала замечать, что ДР вообще перестала любить, в том числе и родных. Мне 34. ?

Какая Вы странная и закомплексованная. У нас отмечала чаще юбилее те, кому за 40 конкретно.. А на молодежь никто не обращает внимание...

В чем проблема, если о Вас реально думают и беспокоятся... Радуйтесь, что у вас есть такие близкие.
И причем тут РАБОТА? Можно уехать на море в лес- куда угодно! У нас ведь куча есть вариантов... У летних... Были бы деньги))

Гость
#27

В августе БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВСЕХ сотрудников с моей, слава Богам, уже экс-работы валило В ОТПУСК. что уж говорить про именинников!

#28

Торт с чаем можно принести. не устраивайте огромное застолье да и всё 👍
а вообще я тоже не люблю свой день рождения. мне каждый год его кто-нибудь да портит.

Вика
#30
Гость

У меня также было. Потом поняла, что это из-за низкой самооценки. Когда не получаешь удовольствия от того, чтобы всем угодить. Начала брать выходной в этот день и праздновать с теми, с кем хочу и как хочу. Спокойно просто отвечать благодарностью на поздравления и не считать себя должной. Сразу полюбила праздник. Застолья ни на работе, ни дома не устраиваю, максимум в ресторанчике с друзьями.

Спасибо за Ваше мнение! Очень четко и по делу. Еще бы избавиться от чувства вины, когда тебе навязывают нежданные подарки. В этом году потренируюсь...

Виста128 Система
#30

лучше этот день провести в молитве за здоровье

Гость
#31

И я с каждым годом др не люблю. Помню в детстве очень любила. Отмечать с родителями, они мне подарки дарили. А сейчас отдельно с мужем живём, уже не то.. Да и с каждым годом старее становишься. Вот уже 26 будет..

Олег
#32
Автор

С каждым годом все больше и больше. Скоро ДР, а мне прям в тягость. Все спрашивают - где будешь отмечать, с кем, как и т. д. Отвечаю, что не хочу и не буду-такое удивление, особенно когда на работе сказала, что никакого празднования не планирую, чуть ли не наезды начались(у нас работают почти все предпенсионного возраста тетки-привет из совка).Привыкли устраивать застолья с оливье и голубцами.К слову я в этом коллективе почти 5 лет работаю и все предыдущие года делала "как все". А вот в этом не хочу и все и по барабану кто что подумает. И еще стала замечать, что ДР вообще перестала любить, в том числе и родных. Мне 34. Может это возрастное , а может есть такие же как и я? Как вы выходите из положения если не хотите отмечать?

Гость
#33

Я тоже очень не люблю свой день рождения.В этот день стараюсь отключить телефон не хочу никого не видеть и не слышать именно в этот чертов день.Эта дата меня аж до слез доводит,еще один год сплошных разочарований в жизни,ничего хорошего.И эта дата меня бесит так,что хочется свалить куда-то и пропасть без вести.Ненавижу этот чертов день,ненавижу поздравления и намеков,что скоро эта чертова дата.

Гость
#34

Я раньше думала,что это только я не люблю ДР и пыталась скрывать это чувство,боялась быть ,,белой вороной,,а оказывается единомышленников много,что очень радует.Не люблю делать всё как все,это меня бесит. Впрочем я все праздники не люблю.Чем люди начинают больше праздновать,тем больше хочется куда-то зарыться,чтоб никого не слышать и не видеть.Люблю пребывать только в узком кругу своей семьи.Это единственные люди,которые будут тибе блаодарны и не обосрут за спиной,а остальное всё фальш.

Гость
#35

Мне 11 лет и скоро исполнится 12. В возрасте 7-ми лет я перестала любить своё день рождение, но когда я говорила, начинались вопросы, по типу "Почему?" "Я случилось?". После этого я перестала это говорить, и начала делать вид,что я люблю своё день рождение и хочу его отмечать. Это я делаю, чтобы не расстраивать родных, но всё равно не люблю своё день рождение, и не хочу отмечать

Гость
#38
Гость

Как как... не отмечаю и перессорилась со всеми родственниками уже из-за этого.
Причем я не против празднования в целом, но когда и если мне этого хочется, а не по обязаловке. А хочется мне раз в пять лет.
Что кстати неудивительно, потому что у меня миллион самых близких родственников и каждый со своим днем рождения, а у них и жены которым тоже очень праздновать надо и куча детей, которых непоздравить нельзя, я же тетя.
А мне уже радости никакой, что ни неделя, то чья-та днюха. Жить мне когда?
Последней каплей было, когда у меня днюха, я на свиданке, лето, я в шикарном платье и мы в ресторан пошли, потом в городе был праздник как раз прям на улице, с танцами. Какой телефон? Где его держать во время танцев? Парковка в нескольких кварталах, я его там и оставила в машине. Пришла домой за полночь, а у меня миллион пропущенных звонков, звонили одни и теже по сто раз. А потом еще куча обидных СМСок, мол ты где, чего не отвечаешь, могла бы и ответить, ты то да се.
Таааа я значит в свой день рождение должна прям быть привязана к телефону и не смею никуда ходить ничего делать. В следующий раз собралась в горы, там естественно плохо ловит. Вот после всех этих скандалов у меня стойкое отвращение появилось. До этого я особо не заморачивалась, любви к празднованию не было, но отвращения тоже.
А родственники мои не просто позвонят и поздравят, а начинают часами что-то тереть. "Ты где? В горах? Хорошо тебе, а у нас вот денег нету, детей свозить не могу." Нормально да? А мне наверное в днюху не хватало чувством вины маятся, что мой великовозрастный брат, который намного меня старше, детей родить умудрился, а работать не особо хочет. И вот детки дома сидят.
Знаю, все в кучу. Но как то отвращение после всей этой кучи и появилось.

Всех родственников послала.

Гость
#39
Баба Ира

Не любите, запишитесь на спа-процедуру в этот день для расслабления (или что нравится), маме отправьте букет цветов (это и её праздник), на работу - чай и торт (чтобы вопросов не было) и загадочно улыбайтесь "мол была занята".

Святая ЖЕНЩИНА❤️

Анастасия
#40
Гость

Как можно не любить свой др?Я очень люблю.Подарков всегда куча и родственников обожаю. Всегда праздную с размахом.

Не все такие баловни судьбы как ты!

Анастасия
#41

Не просто не люблю. Ненавижу! С самого детства. Приходилось справлять только потому, что так заведено. Кроме ушата д...рьма ничего не получила. ДР это когда о тебе вспоминают только тогда, чтобы выпить и поесть на халяву. Подарки редко. И то всякий хлам. Я согласна устроить дорогое застолье в дорогом ресторане. Но это только для близких людей. А у меня их как не было за всю жизнь, так и нет. В мой ДР меня помнят только всякие спамеры. Я уже и не помню, где я регистрировалась.

Гость
#42
Гость

Мне 11 лет и скоро исполнится 12. В возрасте 7-ми лет я перестала любить своё день рождение, но когда я говорила, начинались вопросы, по типу "Почему?" "Я случилось?". После этого я перестала это говорить, и начала делать вид,что я люблю своё день рождение и хочу его отмечать. Это я делаю, чтобы не расстраивать родных, но всё равно не люблю своё день рождение, и не хочу отмечать

😂😂😂😂😂😂😂 почему мне смешно простите)))))

Гость
#43

Чувствую причину не любви своего дня рождения в том, что этот день хочется посвятить именно себе, а не кому покушать хочется на халяву.

Гость
#44
Гость

Как как... не отмечаю и перессорилась со всеми родственниками уже из-за этого.
Причем я не против празднования в целом, но когда и если мне этого хочется, а не по обязаловке. А хочется мне раз в пять лет.
Что кстати неудивительно, потому что у меня миллион самых близких родственников и каждый со своим днем рождения, а у них и жены которым тоже очень праздновать надо и куча детей, которых непоздравить нельзя, я же тетя.
А мне уже радости никакой, что ни неделя, то чья-та днюха. Жить мне когда?
Последней каплей было, когда у меня днюха, я на свиданке, лето, я в шикарном платье и мы в ресторан пошли, потом в городе был праздник как раз прям на улице, с танцами. Какой телефон? Где его держать во время танцев? Парковка в нескольких кварталах, я его там и оставила в машине. Пришла домой за полночь, а у меня миллион пропущенных звонков, звонили одни и теже по сто раз. А потом еще куча обидных СМСок, мол ты где, чего не отвечаешь, могла бы и ответить, ты то да се.
Таааа я значит в свой день рождение должна прям быть привязана к телефону и не смею никуда ходить ничего делать. В следующий раз собралась в горы, там естественно плохо ловит. Вот после всех этих скандалов у меня стойкое отвращение появилось. До этого я особо не заморачивалась, любви к празднованию не было, но отвращения тоже.
А родственники мои не просто позвонят и поздравят, а начинают часами что-то тереть. "Ты где? В горах? Хорошо тебе, а у нас вот денег нету, детей свозить не могу." Нормально да? А мне наверное в днюху не хватало чувством вины маятся, что мой великовозрастный брат, который намного меня старше, детей родить умудрился, а работать не особо хочет. И вот детки дома сидят.
Знаю, все в кучу. Но как то отвращение после всей этой кучи и появилось.

Классно, классно. Люди, следующие догмам и парадигмам ожидают такого же шаблонного ответа и поведения. Сам терпеть не могу весь этот формализм и привязку к датам и тем более вот в такой подаче. Как раз😁сегодня и у меня, вот зашел поболтать об этом, сто лет тут не был
Удачи Вам🙏❤️
@psychobility Психолог тг канал об отношениях

Гость
#45

Ненавижу др и новый год. Это семейные праздники , а я похоронил последнего родственника в 20 лет . Сейчас 34, но каждый такой праздник это грустно. Да и в детстве всегда были ссоры в эти дни

Гость
#46

Я тоже не люблю ДР. И вообще все застолья. Мне 68. И не любила с молоду. Что есть ДР? Это - игра; мы же в матрице находимся, играя. Вот и обмениваемся покупками в ДР, и, человеку, чей черед мне принести свой долг дня рождения, что я ему однажды принесла, - ставится стол раза в три дороже самого "подарка". Хотя это, собственно, никакой не подарок. Подарок от слова дар, даром, а у нас - обычный обмен покупками, порой ненужными (у меня, к примеру, 4 пары дорогих тапок
бесполезных). И ещё: манера покупать человеку покупку, которая вряд ли может имениннику пригодиться; не лучше ли человеку просто отдать деньги. Так уж у нас людей материальных повелось: найти повод и именно за столом тешить свое чрево пищей. А вот ещё НГод. За пару дней до НГ до 2 часов ночи готовить после работы полуфабрикаты, затем собирать это все и, в мыле в пол двенадцатого ночи в своей лучшей одёжке, с накрученными локонами, при парадном столе, как пасочки (а женщины уставшие донельзя), готовы к балованью своего желудка; в первом часу ночи трапезничаем. Однажды нам вменено празднование нового года, и мы от традиции не отстанем, это - святое... Мне не нравится, когда чье-то мнение довлеет, особенно если я не вижу смысла в этих праздниках. Праздник предполагает отдых. А у нас - в эти праздники работа втройне. И сидеть ночью потчеваться - вообще глупость. Но ничего - все не против. Как одна сослуживица сказала: "Хоть какая-то радость в жизни". Ну да-ну да...

Гость
#47
Гость

Какая Вы странная и закомплексованная. У нас отмечала чаще юбилее те, кому за 40 конкретно.. А на молодежь никто не обращает внимание...

В чем проблема, если о Вас реально думают и беспокоятся... Радуйтесь, что у вас есть такие близкие.
И причем тут РАБОТА? Можно уехать на море в лес- куда угодно! У нас ведь куча есть вариантов... У летних... Были бы деньги))

Она не странная и не закомплексованная, она - продвинутая. Есть люди разного уровня развития: одни базового - есть, пить, спариваться; эти любят смотреть мусорный ящик (телевизор), где примитивные шутки ниже пупка и выше колен и бестолковые предсказуемые дешёвые фильмы, глупые полит разговоры и всякое такое. А есть люди хоть чем-то интересующиеся, - эти предпочтут добрую мудрую книжку зомбоящику; и ещё существует народ очень продвинутый. Однако, каким бы человек многогранным и продвинутым не был, живя в социуме, ему, все же, приходится считаться с остальными, привыкшими исполнять выдумки 23 года выпуска этих самых выдумок; какой уж тут спа или лес; берешь и плетешься исполнять ненравящееся через 'не хочу" и через "не могу"...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем