Гость
Статьи
У подруге с вредными …

У подруге с вредными привычками кожа лучше, чем у меня с ЗОЖ...

Пришла к выводу, что никакой роли на внешность не играет уход и ЗОЖ, нам с подругой по 38 лет, я всю жизнь почти не пью, не курю и всегда подбивала подругу бросить это дело, она часто выпивает, много курит, из ухода только крем дешёвый, под глаза вообще ничего не наносит, а я постоянно пользуюсь всякими кремами, маски, скарбы,лосьон...Так вот, в результате, кожа у моей подруге лучше моей, лицо чистое, гладкое, матовое, а у меня жирное пористое, есть носогубки и морщинки под глазами, единственное, что фигура у меня стройная- девичья, а подруга полная, но это всегда так было- она расположена к полноте. Получается роль играет только генетика, все остальное- бесполезно? Хотя, возможно, если бы я ещё выпивала бы и купила, то выглядела бы ещё хлеще...

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от генетики а не от зожа

Гость
#2

У подруге с вредными привычками кожа лучше, чем у меня с ЗОЖ...

А как у подругЕ вашей с грамотностью? Тоже лучше?

Гость
#4

Если вы не троллите, а очень похоже на то, то у вашей подруги по любому будет скоро хуже чем у вас, и со здоровьем тоже. И если у вас нет плохой наследственности, то проживете вы ,с вероятностью 99%, дольше на порядок. А вы, возможно , не ухаживаете за кожей, как положено после 30 лет. Возможно вы не лечите какие-то болезни. Возможно у вас стрессы и /или вы не высыпаетсь. Возможно вы все-таки едите что-то, что плохо влияет на кожу. Возможно в ходе ЗОЖ вы , например, в бассейне с хлоркой плаваете и т.д.

Но, скорее всего, вы троллите.

orange horse
#5
Гость

то проживете вы ,с вероятностью 99%, дольше на порядок.

До 700-800 лет? Круто, ради такого я бы тоже курить бросила.

Автору: генетика прежде всего.

Автор
#6
Гость

Автор, я тоже ЗОЖ не веду, курю и выпиваю, нарушаю режим сна и питания. НО я много двигаюсь, плаваю, пробежки, физическая работа в саду, на свежем воздухе. Вместо зала - велосипед и медитация в лесу. Работаю в полставки, нервы себе не треплю, пользуюсь кремом, не дешевым, но никакого тюнинга и подтяжек.Живу в свое удовольствие, чужие проблемы решать не кидаюсь, сама себе их не создаю. И тоже выгляжу свежее и здоровее своих знакомых, полных трезвенниц и спортсменок, имеющих кучи бытовых проблем. И я старше Вас. И кстати, женщин старят именно постоянные проблемы, от низ и ЗОЖем не спастись.

Ну стрессов у нас у обеих хватает, увы, от этого никуда не деться. Вот единственное на что грешу, так это я страдаю бессонницей, а у неё таких проблем нет- засыпает, как только голова касается подушки не зависимо от проблем..., а сон на внешность очень влияет.

Автор
#8
Гость

Налаживайте сон. Прогулки на воздухе, побольше физически двигаться, мужик хороший в конце концов то же как снотворное средство. Витамины. И как можно больше позитива. Сон наладится и все будет хорошо.

Да это с детства у меня- повышенная тревожность(

гость123
#9

Как поёт шнуров ЗОЖ это пи....ж😂😂😂 а по теме выгляжу лучше чем свои пару подруг одногодок, хотя курю, выпиваю, иногда бессонница мучает и работа нервная, не знаю может потому что ухаживаю за кожей лица плюс массаж и пилинг, то ли Гены))) а одна подружка выглядит ещё лучше чем мы все втроем) ЗОЖ прям не ведёт, но не курит, так что у всех по разному

Гость
#12

Когда курю выгляду не очень, стоит нелелю не покурить - хорошею, носогубки разглаживаются, а я *****, продолжаю курить.

Гость
#13

1) есть надо все, даже вредное, но по-маленьку.
2) жирная кожа, с ней всегда так. У меня кожа жирная, периодически прыщи, но зато до сих пор ни морщинки.
3) полные люди всегда выглядят чуть моложе, чем есть.
4) сон надо нормализовать, нервы очень влияют на внешность. Вам надо стать по-фигистом, не надо принимать все близко к сердцу. Я раньше работу близко к сердцу принимала, потом у меня стали от перенапряжения почки болеть, потом аппендицит случился. Очень на меня повлияло, я у себя одна, беречь себя надо.

Автор
#15
гость123

Как поёт шнуров ЗОЖ это пи....ж😂😂😂 а по теме выгляжу лучше чем свои пару подруг одногодок, хотя курю, выпиваю, иногда бессонница мучает и работа нервная, не знаю может потому что ухаживаю за кожей лица плюс массаж и пилинг, то ли Гены))) а одна подружка выглядит ещё лучше чем мы все втроем) ЗОЖ прям не ведёт, но не курит, так что у всех по разному

Я писала же, что тоже очень ухаживаю за собой; пилинги там всякие, кремы, маски, массаж..., а она всю жизнь мажет лицо кремом "Ланолиновый", вот и весь уход)

Автор
#16
Гость

1) есть надо все, даже вредное, но по-маленьку.
2) жирная кожа, с ней всегда так. У меня кожа жирная, периодически прыщи, но зато до сих пор ни морщинки.
3) полные люди всегда выглядят чуть моложе, чем есть.
4) сон надо нормализовать, нервы очень влияют на внешность. Вам надо стать по-фигистом, не надо принимать все близко к сердцу. Я раньше работу близко к сердцу принимала, потом у меня стали от перенапряжения почки болеть, потом аппендицит случился. Очень на меня повлияло, я у себя одна, беречь себя надо.

Питание я особо не соблюдаю, кожа жирная, но морщинки у глаз есть, прыщей нет- повезло, а про полных людей-не согласна, наоборот лишний вес прибавляет возраст и подруга не выглядит моложе, не смотря на хорошую кожу, лишний вес её как бы обабивает, вот когда она была 46 р-ра-было супер, но сейчас 50-52 реально портят вид, хотя лицо-супер, при чем лицо у неё не Толстое, а прям как надо.Вот насчёт пофигизма-согласна, что это облегчает жизнь)

Гость
#17
Гость

Когда курю выгляду не очень, стоит нелелю не покурить - хорошею, носогубки разглаживаются, а я *****, продолжаю курить.

Меня подводят "гусиные лапки" у глаз и носогубки старят(

Милиса
#19

Автор, ну полнота то с одной стороны соглашусь с вами, обабивает конечно, но с другой стороны, что касается морщин на лице, то пухлые щеки., как правило без морщин, чем например худощавое, скуластое лицо.
И конечно генетика влияет.
Но и химия это все скрабы итд, может ваша подруга делает натур маски, из ягод овощей итд?

Гость
#21

Подруга не портит свою кожу всяким *овно*-косметикой то есть, потому и выглядит лучше.

Автор
#22
Гость

Подруга не портит свою кожу всяким *овно*-косметикой то есть, потому и выглядит лучше.

Она красится как раз @вно косметикой, но коже все ни по чем.

Гость
#23
orange horse

Гость
то проживете вы ,с вероятностью 99%, дольше на порядок.
До 700-800 лет? Круто, ради такого я бы тоже курить бросила.
Автору: генетика прежде всего.

Ржака.))

Гость
#24

хаха. автор дурище. 38 лет а ума нет. тип кожи не изменишь едой. а морщины это генетика.

Гость
#25
Гость

3) полные люди всегда выглядят чуть моложе, чем есть.

нет. они выглядят всегда старше. даже полная 16тилетка будет выглядеть как бабища под 30

Гость
#26

вы косметику себе неверно подобрали,и ЗОЖ это не куча кремов и масок, а правильное питание,витамины,свежий воздух,море)

Гость
#27

Автор,я до 35 лет не пользовалась никакими кремами,кожа была хорошая,а потом подруга из аптеки,натащила мне всяких халявных пробников на дорогие крема и что вы думаете?У меня начались постоянные кожные проблемы,то прыщи высыпят,то сухость с шелушением,жирность повысилась и вдобавок купероз.Не было печали.....теперь от дерматологов с косметологами не вылезаю,а не начни я тогда мазаться этой белибердой,то может быть всё нормально было.
ЗОЖ всегда соблюдала в питании,а толку то...

Гость
#28
Гость

1) есть надо все, даже вредное, но по-маленьку.
2) жирная кожа, с ней всегда так. У меня кожа жирная, периодически прыщи, но зато до сих пор ни морщинки.
3) полные люди всегда выглядят чуть моложе, чем есть.
4) сон надо нормализовать, нервы очень влияют на внешность. Вам надо стать по-фигистом, не надо принимать все близко к сердцу. Я раньше работу близко к сердцу принимала, потом у меня стали от перенапряжения почки болеть, потом аппендицит случился. Очень на меня повлияло, я у себя одна, беречь себя надо.

"По-маленьку"-вот колхоз!
Полные люди выглядят моложе? Это откуда такие данные?
И еще -от перенапряжения почки болеть не могут. Может болеть спина с защемленным нервом или после физической нагрузки мышцы. Почки-совсем другая история.

Гость
#29

Тип кожи никаким ЗОЖем не исправить. На морщины очень влияет полнота, поправились бы вы до уровня подруги, стали бы ваши носогубки менее заметны. Ну и генетику никто не отменял.

":гостья
#30

я как ваша подруга и пиво каждый день пью,кожа отличная,спс пивным дрожжам наверное

":гостья
#31
Гость


3) полные люди всегда выглядят чуть моложе, чем есть.

нет. они выглядят всегда старше. даже полная 16тилетка будет выглядеть как бабища под 30это Тосно

Гость
#32

Про генетику. Пусть и не в приложении к внешнему виду- просто один из взглядов. На вопрос о том, почему у некоторых людей со здоровьем все ОК до глубокой старости, несмотря даже на крайне далекий от здорового образ жизни, а у других- полный ЗОЖ на всю катушку и при этом постоянные болезни и до старости не доживают, один мой знакомый, старый врач, профессор привел такое образное сравнение:
"У каждого человека от рождения (гены) заложен свой запас прочности и жизненных сил организма. Представим это как стальную плиту, из которой вверх торчат стальные стержни разной длины. Это тот самый генетически заложенный запас. У кого то стержень очень длинный, у кого-то короткий. И вот человек этот ресурс расходует (курение, алкоголь, другие отрицательные воздействия на организм- как например, работа на вредных производствах). Представим, что он постепенно стачивает этот стержень сверху напильником. Точит-точит, стержень укорачивается. И вот тут- важно, какой длины был стержень изначально. Если он был скажем один метр- то человек и до 100 лет не сточит его до плиты основания, просто не хватит времени. А у кого-то стержень всего 5 см. И пара-тройка движений напильником уже приведут к полному расходу в ноль, причем это может быть и не питье-курение, а просто- проживание в экологически грязной зоне, например".

Гость
#33

Продолжение к 32-

В жизни я вижу подобные примеры. Самый, пожалуй, яркий- это один товарищ, который всю трудовую биографию провел на электролитно-цинковом производстве (вред здоровью зашкаливает), при этом бухал, курил, в общем, как мог, убивал здоровье. И ничего, к пенсии подошел в прекрасном самочувствии, все зубы свои (у его коллег зубов собственных почти нет), продолжает пить-курить в свое удовольствие. Гены. Все его предки доживали до 90 в среднем, причем никто не заморачивался соблюдением ЗОЖ.
И противоположный пример- мужик всю жизнь мучился какими-то болезнями, помер в 53, это при том что работал всегда в нормальных местах, где ни кислотных электролитных ванн парящих, как в 1 случае, ни электромагнитных полей такой силы, что "лом стоит и не знает куда падать- поле держит"))). И не пил, не курил- ЗОЖ на всю катушку, физкультура, умеренный бег, все дела. Местность проживания экологически чистая. Но тоже- вся родня вечно больная была. Гены опять же

Гость
#34

У меня тоже есть такая подруга. Курит, может выпить, но в меру. В итоге в 35 лет у нее на лице даже пор не видно. Плюс ко всему этому хорошие волосы, и просто сумасшедшие зеленые глаза. Поклонников туева хуча, но она все перебирает. Была бы мужиком, я б у нее под дверью ночевала, чтобы на ней жениться. У нее еще и характер отличный и готовит вкусно.

А не курю и ничего никогда не принимала. А поры, сальная кожа, волосы как пакля.

Гость
#35

Кстати,зелёные глаза-это признак проблем с печенью.

екатерина
#36
Гость

Кстати,зелёные глаза-это признак проблем с печенью.

вот *****

Гость
#37

Монахи и монахини в монастырях живут на свежем воздухе, ведут ЗОЖ, питаются правильно, и что: и полные среди них есть, и морщинистые, и с жирной кожей, и с болезнями разными, вообщем +10000 от меня к генам ( или наследственности).

Гость
#38

Фу , как можно курить? Ну ладно выпить ещё . У меня сразу ком в горле от сигареты и рвотный рефлекс, и дышать трудно . Наверно предрасположенность к астме?

Елена
#39

Один мужик пил и курил, наб-ухался однажды в зюзю и помер с перепоя.
Другой мужик не пил и не курил, вёл ЗОЖ. И однажды его сбила насмерть машина.
Вывод: пей - умрёшь, и не пей - умрёшь.

(анекдот)

Гость
#40

[
Да автор, что касается кожи, то тут только генетика рулит. У меня есть подруга такая же, на год меня старше, мне 25. Всегда завидовала ее коже. Она курит, выпивает, часто ночами по клубам, недосып, косметику никогда не смывает, так и ложиться спать, потому что лень, да и живет в частном неблагоустроенном доме, а воды там дефицит, соответственно не промывает ни чего толком.Спортом не занимается, опять же лень.За кожей вообще не ухаживает, утром косметику вчерашнюю смоет и снова накраситься и так до следующего утра.(знаю, потому что одно время приходилось у нее ночевать, да и сама говорит) Тонака наносит два килограмма, плюс килограмм пудры. Я ей говорю, зачем тебе тонак, я бы с такой кожей как у тебя вообще бы его никогда не купила, а ей нравится боевой раскрас, так говорит ухоженее и гламурнее. При всем при этом кожа у нее, как у ребенка- чистая, ни одного угорька, прыщика, пор, матовая, гладкая, слегка смуглая.

Гость
#41

Я веду зож- не курю, выпиваю только по боольшим праздникам (нг, др), да и то не больше бокала вина, хожу на танцы, уход по полной программе- гидрофильное масло (растворяет силикон, которым мне приходится замазывать дыры и рубцы от акне), гель для умывания, скрабы, маски, пилинги, дневной, ночной кремы, увлажняющие, питательные и защитные в морозы, с фильтром летом на солнце, сыворотки для сужения пор, полоски от угрей и пр. и пр. примочки. Тем не менее кожа у меня оставляет желать лучшего- с 13 до 18 лет болела акне, после акне остались расширенные поры, рубцы, жирная себорея, многочисленные угри, плюс проблемы с сосудами (сосудистые сетки)-все наследственное. Замазываю огромные поры и рубцы силиконом, сверху килограммы тонака, плюс пудра (без нее лицо уже через 30 минут блестит как жирный блин). Кожа жирная, пористая, рыхлая- в общем жуть. Так и мучаюсь всю жизнь.
А то,что у вас хорошая фигура это хорошо, делайте акцент на это. Красивая фигура намного важнее кожи. Кожу то можно отшлифовать, замазать, а вот отвисшие бока и целлюлит не замажешь ни чем. Да и мужчинам гораздо важнее фигура, чем кожа. Лицо они воспринимают как все единое целое, так что если грамотно все замаскировать, то внимание на эти недостатки не обращают. У своего парня спрашивала, какую бы девушку он выбрал при прочих равных: с плохой кожей или жирную, он не раздумывая ответил- конечно с плохой кожей, самое ужасное это жирная с отвисшим телом.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем