Гость
Статьи
Первая беремнность - …

Первая беремнность - аборт

Сделала аборт на сроке 4 недели. После того как приняла постинор (он не помог) и не знала что беременна принимала антибиотики (флемоксин 5 дней), материально вообще не готовы и морально тоже. Девочки подскажите я читала что аборт при первой беременности очень опасен. Кто родил после аборта при первой беременности? Как протекала беременность? И через какое время вы уже планировали беременность?

Валерия
221 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

блин .да все ж по разному. кто то рожает потом, кто то нет. может вы попадете как раз в то меньшинство с проблемами в будущем. вам скажет только врач, какие у вас риски. а так не менее года после аборта

К предвдущему
#2

патологии есть после первого аборта. но это не частое явление. только гарантий что у вас их не жудет-нет никаких. к врачу вам надо. раньше сделаете аборт-меньше проблем.

Гость
#3

Не переживай. Многие к сожалению делают аборты, к сожалению. Только вот последствия от антибиотиков скорее всего дали бы такие последствия на плод, что вероятно тебя бы направили бы на аборт уже по медицинским показаниям на больших сроках. А это просто чудовищно.
П.с. Могут быть нюансы, если у тебя отриц.резус. Но врачи бы тебя проинструктировали бы.

Гость
#4

Я делала аборт при первой беременности. Потом было осложнение - кровотечение.
Ничё, впоследствии легко забеременела, выносила и родила.

Гость
#5

Очень важно, как протекает именно первая беременность. Если её прервать на определенном сроке, то потом велика вероятность выкидыша или замершей на этом же сроке. Инфа не моя, а от гинеколога.

И вообще, не понимаю тех, кто себя не жалеет, подрывает здоровье абортами, а потом ещё хочет иметь детей. Да, определенный процент женщин потом действительно легко беременеет и рожает, но в этом -то и проблема, что далеко не все. И неизвестно, как будет у автора и не пожалеет ли она об аборте, если окажется бесплодной.( Другое дело, % женщин, кот сознательно не хотят никогда рожать.

Анечка
#6

делала первый аборт, сейчас двое сыновей есть, беременность протекала хорошо. Но это все индивидуально

Гость
#7

Три знакомые делали первые аборты, другая 2 подряд и все родили сейчас здоровых детей

Гость
#9

Ну не факт, что вы были беременны, вычистили непонятную крень вроде вегетации на аортальном клапане, например.
АМОКСИЦИЛЛИН не относится к эмбриотоксичным, но один из самых неудачных препаратов относительно российйского рынка и 3,14сечной микрофлоры, если "пронесло" (в плане сепсиса) - свечку поставьте.
Последствия прерывания вцелом - непредсказуемы.
Хорионкарциномы нет, сепсиса нет, кишку на кюретку не намотали - поставьте вторую свечку.

Катя
#10

Странно , сделала аборт и думает о беременности.

Гость
#11

Меня всегда удивляет,когда женщина к сексу готова,а к беременности нет.Если двое встречаются,любят друг друга,они строят совместные планы на будущее,то зачем убивать ребёнка,если.все равно планируешь беременность?Эти антибиотики не являются опасными для беременных(я их пила на сроке 10 недель,лечила осложнения после тяжёлого гриппа),и то не побежала на аборт,благополучно родила и всё хорошо.
Автор,вы теперь можете никогда не забеременеть и проклинать свою ошибку всю жизнь,а можете и забеременеть,как повезёт.Дурёхаа,ты,могла бы матерью стать.

Гость
#12

Вообще не парьтесь. Даже если и будут проблемы с деторождением, то где гарантия, что это последствия абортов? Тут без абортов и инфекций годами не могут ни забеременеть, ни выносить.
У меня и инфекции были, и ок пила более пяти лет, а забеременела с первого цикла, половой акт даже не в овуляцию был. И всю беременность постоянно спорт, нервы, эмоциональность, но никаких сохранений, кровотечений, родила легко.
Если суждено, то все будет. А если нет, то не аборт тут виной. Иначе бы никто после аборта не рожал.

Оксана
#13

одна знакомая после аборта родила ребёнка с патологией головного мозга, ещё троих знаю - им около полтиника - так бездетными и остались, вдобавок ещё и мужья бросили

Лена
#14

До 1 ребёнка сделала 2 аборта,через полгода забеременела,родила сына.

ку-ку
#15

если резус положительный, не имеет хначения

ку-ку
#16

главное что бы врачи были людьми

Гость
#17

Я делала вакуум, да еще и неудачный, выскабливание потом было(((
Ничего, родила потом, забеременела быстро. Правда, через 6 лет, до этого была не замужем и предохранялась, помня ужас с абортом((

Гость
#18
Гость

Сделала аборт на сроке 4 недели. После того как приняла постинор (он не помог) и не знала что беременна принимала антибиотики (флемоксин 5 дней), материально вообще не готовы и морально тоже. Девочки подскажите я читала что аборт при первой беременности очень опасен. Кто родил после аборта при первой беременности? Как протекала беременность? И через какое время вы уже планировали беременность?

Автор а вы о средствах контрацепции не слышали, нет? Или не умеете ими пользоваться. Умом нужно думать, прежде чем ноги раздвигать, а не маткой. Я даже будучи юной девственницей, когда началась половая жизнь, в первую же очередь разучила всё о контрацепции. Прошерстила весь инет, сходила к врачу, все разузнала. Очень серьезно подошла к этому, потому что проблем в виде зале.тов не хотела. По-началу, когда была не уверена в оральных контрацептивах, то выбирала вообще двойную контрацепцию, чтобы уж наверняка!

Вы молодец, правда. Но не все такие, увы

Алина
#19

Я делала аборт при первой беременности. Очень убивалась, парень настоял, а я была ***** *****. Мини аборт сделать не получалось, врачи сказали ждать 8-9 недель. После этого забеременела через 6 лет, с мужем пытались зачать ляльку около полутора лет. Почти все мои подруги делали аборт при первой беременности, и почти у всех были проблемы с зачатием. У одной - бесплодие, 2 раза эко пыталась делать - и никак. Что бы тут не говорили - аборт никогда не проходит бесследно. Это куча гинекологических заболеваний, которые могут сказаться и на зачатии и на течении беременности. А еще психологически это очень тяжело. Вы всегда об этом думать будете.

Гость
#20
Оксана

одна знакомая после аборта родила ребёнка с патологией головного мозга, ещё троих знаю - им около полтиника - так бездетными и остались, вдобавок ещё и мужья бросили

Ага, прям последствия аборта, следующий ребенок с патологией. Тогда бы врачи всех после абортов и выкидышей об этом сразу предупреждали.

Гость
#21

Мне ставили замершую беременность под вопросом,лежала в гинекологии,ставили антибиотики,плюс заболела там,еще месяц лечилась у лора,пила много лекарств,все это на маленьком сроке.Тоже переживала как отразится на ребенке,в итоге все хорошо.

Гость
#22
Алина

Я делала аборт при первой беременности. Очень убивалась, парень настоял, а я была ***** *****. Мини аборт сделать не получалось, врачи сказали ждать 8-9 недель. После этого забеременела через 6 лет, с мужем пытались зачать ляльку около полутора лет. Почти все мои подруги делали аборт при первой беременности, и почти у всех были проблемы с зачатием. У одной - бесплодие, 2 раза эко пыталась делать - и никак. Что бы тут не говорили - аборт никогда не проходит бесследно. Это куча гинекологических заболеваний, которые могут сказаться и на зачатии и на течении беременности. А еще психологически это очень тяжело. Вы всегда об этом думать будете.

Вторичное бесплодие и у родивших бывает. Психологически тяжело совсем не всем. Знакомая на аборты ходила, как за хлебом выйте, 4 сделала. Потом никаких проблем с зачатием и вынашиванием не было, здоровая дочка. Самый лучший вариант консультация с врачом по контрацепции, беременность следующая и планируемая, опять таки это значит посещение врачей.

999
#23

Я болела, лечение было серьезное, предохранялись, все равно оказалась беременной. На фоне гормонального лечения месячные итак шалили, о беременности узнала поздно, аборт был в 11 недель. Через год планово забеременела, все прошло стандартно.

Гость
#24

Сделала аборт при первой беременности. На 5 неделе, медикоментозный. Потом правда в течении года вылезали болячки, то воспаление придатков, то яичников, лечилась. Два года принимала ОК. Забеременела с первого цикла, беременность протекала тяжело, были проблемы, но не связанные с абортом, я гипотоник, анемия вылезла, почти всю беременность мучили головокружения.
Одна знакомая сделала абортов 5, с отриц. резусом еще, причем тупо доставала эти таблетки и даже потом на узи не ходила, легко забеременела и родила, как кошка. А другая, соседка, сделала по юности один, и все, с первым мужем развелась из за того, что не могла забеременеть, со вторым только эко помог, трубы перекрыты, врачи сказали, что последсвия того аборта. Все индивидуально

Гость
#25

Мне 56 лет. В 25 лет забеременела, причем мы с мужем хотели ребенка и не предохранялись, но вот что-то он несколько лет не получался. Не зная, что беременна, принимала сильный антибиотик. И вот, как назло, именно в этом месяце все и получилось. Пришлось делать аборт, причем это сейчас молодежи все условия, а тогда никаких медикаментозных и вакуумов не было. По совету врача сразу после аборта пила противовоспалительные, и долго пила. Должен был родиться мальчик... Год предохранялись презервативами - ох и толстые они тогда были, не то что сейчас. В 1987 году родила дочь, здоровую, беременность прошла благополучно. Сейчас ей уже под 30, у меня 2 внуков. Все бывает, старайтесь не допускать ошибок в виде нежелательной беременности и следить за здоровьем, и все будет хорошо.

Гость
#26

Меня, все же, удивляют дамы, которые начинают нудеть "ой вот, в чем ты думала, к сексу готова, а к беременности нет". Да, именно так, секс люблю, к детям не готова, а осечку любая контрацепция может дать, это известно.

Гость
#27
Гость

Меня, все же, удивляют дамы, которые начинают нудеть "ой вот, в чем ты думала, к сексу готова, а к беременности нет". Да, именно так, секс люблю, к детям не готова, а осечку любая контрацепция может дать, это известно.

Я делала аборт. Но в осечки контрацепции (кроме сползшего презика) не верю. И мой залет, и всех моих подружек - наша безответственность
Это только на форуме всех контрацепция подвела. в жизни 99% виноваты сами. И я в их числе
Но о сделанном не жалею даже спустя 12 лет, имея уже ребенка. Понимаю, что тогда, от того ***** рожать - было бы ошибкой

шмель
#28

ВСЕ мои знакомы, делавшие первые аборты или у которых были замершие беременности, - ВСЕ прекрасно потом легко беременели и рожали сколько хотели здоровых детей.

Гость
#29
шмель

ВСЕ мои знакомы, делавшие первые аборты или у которых были замершие беременности, - ВСЕ прекрасно потом легко беременели и рожали сколько хотели здоровых детей.

В целом так. Возможно, я не знаю обо всех абортах, но мне и моим подругам 35 плюс минус, дети у всех. У кого 17-летние, у кого новорожденные, но у всех

повышенная фертильность
#31

Делала 2,до родов и потом еще уже не помню сколько,последний (надеюсь) в 45 лет.Дети,внуки...

Гость
#34

А аборт-то хоть медикаметозный делали? Срок ведь совсем никакой...

Наталья
#35

Я в самую первую беременность как раз родила, но в качестве поддержки могу сказать что сначала после родов у меня было воспаление (при чем я его по незнанию запустила) и делали чистку - спустя 3 года неосторожность и залет. Поскольку переболела на раннем сроке - сделала аборт на 10 неделях и снова огребла воспаление и чистку. Через еще 10 лет несмотря на предохранение - еще залет и аборт. Не знаю как бы прошли эти беременности если бы я их оставила, но во всяком случае на способность забеременеть ни послеродовые, ни послеабортные осложнения как видите не повлияли. А уж если аборт прошел гладко - особо переживать мне кажется вообще не о чем... не так-то просто убить фертильность в здоровом организме.
Кстати, насколько помню по еще совковым книжкам - при 1 Б опасен именно хирургический аборт, т.к. там шейку насильно открывают и расширяют... вакуум или медикаментозный другое дело.

Анастасия
#36
Валерия

Сделала аборт на сроке 4 недели. После того как приняла постинор (он не помог) и не знала что беременна принимала антибиотики (флемоксин 5 дней), материально вообще не готовы и морально тоже. Девочки подскажите я читала что аборт при первой беременности очень опасен. Кто родил после аборта при первой беременности? Как протекала беременность? И через какое время вы уже планировали беременность?

сделала аборт в 7 недель, по рекомендации врачей, так как сказали что очень большая угроза не выносить плод, либо если выношу то будет мёртв... делала медикаментозное прерывание,говорили рожу еще и не одного... после этого прошла курс лечения, здорова, но увы уже как 2 года не могу забеременеть.... на заметку всем девушкам, если беременность желанная ни в коем случае никогда не делайте аборт, у меня увы была вынужденная мера...если бы врачи давали положительный прогноз сейчас моему крохе было бы уже 2 годика

гость
#37

Я вас поддерживаю! Такие шкуры как вы не должны плодится- хоть меньше уродов будет на нашей планете. Все же вы очень разумная женщиа страна должна гордится вами. ;)[/qуоте]

Шкуры как я)), по-вашему, любая женщина, которая способна получать оргазм, но не кидающаяся рожать, шкура?) Вы прелесть^^ наверняка будете (есть) чудесной матерью

Гость
#38

сестра сделала аборт в молодости ,ей 35 ,до сих пор не может забеременеть

Алекс
#46

Делала аборт до рождения ребенка, потом забеременела, родила.