Гость
Статьи
Портится настроение, …

Портится настроение, если у кого-то все хорошо!

Сколько себя помню, всегда не могу радоваться и искренне переживать за подруг и знакомых. Очень хочу быть хорошей, доброй, искренней, но это сильнее меня, я очень завистливая!( Если подруга делится свои успехом, или я случайно узнаю об этом, то у меня портится настроение и накатывает злость, хотя я и делаю вид, что рада, улыбаюсь и поздравляю, но в душе негодую.( Соответственно искренне сочувствовать и поддерживать в трудные минуты я тоже не могу, всего лишь банальные слова утешения- не более, но иралости от горя других я не испытываю! За близких родственников я искренне радуюсь и переживаю, как за себя. Это вообще нормально, или надо как-то меняться?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а у вас в жизни все хорошо? Обычно такое чувство испытывают люди, у которых в жизни нет своего счастья. Завидуя другим, вы делаете так скажет плохо своей карме. Подумайте много завистникам везет по жизни? А уметь искренне радоваться или сопереживать это великий дар

Автор
#2
Гость

Автор, а у вас в жизни все хорошо? Обычно такое чувство испытывают люди, у которых в жизни нет своего счастья. Завидуя другим, вы делаете так скажет плохо своей карме. Подумайте много завистникам везет по жизни? А уметь искренне радоваться или сопереживать это великий дар

Да я все понимаю, но как себя изменить, если это нехорошее чувство зависти гложет? Думаю, никто не догадывается о моем пороке, в глаза я радуюсь и переживаю, как надо, но в душе другие чувтва(

Гость
#3

Афтар, у мине фсе хуиуиуево! все!!! мужика нет, с работы поперели, водка кончилась!!! тебе полегчало?)))) а, еще и колесо на кредитной "калине" пробило.

Гость
#4

Наоборот радуйтесь, раз им повезло и вам повезет! Недавно начали погибать молодые знакомые, калечится- вот тут я напугалась, ведь они такие же.....

Гость
#5

Это вам кажется, что вы это скрываете. Но, поверьте, первую секундную реакцию не подделать и она вас всегда выдаёт. Была у меня такая подруга как вы. Ключевое слово здесь одно - была. А кавычек, как обычно, четыре. И они - для "подруга".

Гость
#6

Эта тема уже была 2 дня назад !!!

Гость
#7

У меня тоже такое было, и я считала себя плохой и завистливой, а потом проанализировала и поняла что завидую тем с кем дружить не хочу, или тем кто когда то меня обидел, так что избавилась от таких подруг и стало морально легче. Ато переживала постоянно. Сейчас искренне радуюсь за оставшихся подруг и использую это чувство зависти как индикатор.

гость
#8

я тоже такая, завидую, радуюсь чужим неудачам (не всем и не всегда, по-настроению так сказать) а когда пытаюсь быть доброй и помогать - на меня сваливаются проблемы. Поэтому считаю, что себя надо сдерживать в этих порывах и не пытаться быть тем, кем тебе не дано.

Гость
#9

У меня тоже есть такая "подруга". Видно, что злится и завидует. Но при этом сама постоянно ищет контакта со мной. Я уже и не рассказываю многое, а потом забудусь, что промолчала, она узнает и все, привет, ее аж перекашивает. Вот зачем она сама контактирует со мной? если ей неприятно, что у меня лучше жизнь складывается.

Гость
#10
Гость

Вот зачем она сама контактирует со мной? если ей неприятно, что у меня лучше жизнь складывается.

А вы зачем контактируете с человеком, которого от вас перекашивает?

Гость
#11
Гость

А вы зачем контактируете с человеком, которого от вас перекашивает?

Ну не знаю. Сама не пишу, не звоню. Но не ответить как-то неудобно что ли. Да и потом мы дружили хорошо долго. Просто вот так сложилось в последнее время.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем