Гость
Статьи
Растёт вес после …

Растёт вес после прерывания берменности!

Не прошло и месяца, как я сделала медикаментозное прерывание берменности, у меня была замершая беременность после ЭКО,душевная боль немного стихла и я увидела себя со стороны и ужаснулась- меня осыпало прыщами, особенно шея и плечи, талия заплыла жиром и вес прибавился на 5 кг за месяц! И я снова впала в депрессию, теперь у меня у меня к бесплодию прибавились комплексы внешности! Я борюсь с этим безобразием, ем мало, принимаю витамины, купила средства от прыщей, но все только хуже! Просто крик души(

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Держитесь! У вас ещё все получится, внешность восстановится.

Гость
#2

У моей подруги было так же после эко, к сожалению, так же неудачного. Очень вам сочувствую. Сейчас у вас гормоны играют. Надо идти ко врачу. На антидепрессанты не садитесь. Не ешьте калорийные продукты. Больше фруктов и овощей. Займитесь спортом. Прыщи постепенно сойдут сами. Это тоже гормоны и стресс.
А главное знайте-у вас все получится. Потому что моя подруга, которой поставили бесплодие ( так же бесплодие было у ее мужа), стала мамой, после следующей попытки эко:)

Автор
#3

Спасибо девочки за поддержку! Надеюсь, все пройдёт и я в мае месяце снова пойду в протокол, у меня остались эмбрионы, но сейчас я морально и физически вымотана!(

Гость
#4

Конечно все пройдёт, даже после отмены обычных контрацептивов такое бывает, даже похуже ..и килограммы лишние и кровяные выделения и сбой цикла, депрессия, слезы без причины...и прыщи не только на лице, а по всему телу...да неприятно, но от этого никто ещё не умирал...само восстановится, а если ещё приложить усилия к этому то в два раза быстрее!и делаю вам чтобы второй раз все получилось!!!не переживайте, самое главное!

Автор
#5
Гость

Конечно все пройдёт, даже после отмены обычных контрацептивов такое бывает, даже похуже ..и килограммы лишние и кровяные выделения и сбой цикла, депрессия, слезы без причины...и прыщи не только на лице, а по всему телу...да неприятно, но от этого никто ещё не умирал...само восстановится, а если ещё приложить усилия к этому то в два раза быстрее!и делаю вам чтобы второй раз все получилось!!!не переживайте, самое главное!

Спасибо! Да, я понимаю, что мало ещё время прошло, но мне страшно, что каждый день встаю на весы, а там+ пол кило, а ещё месяца не прошло, при этом ем я совсем мало, а прыщи распространяются уже по всей спине и на руки перешло, смотреть на себя противно- фигура стала, как яблоко- без талии( Но это, конечно, не главное для меня, просто все навалилось- неудачное ЭКО, аборт и испорченная внешность(

Гость
#6

Вам надо именно восстановить свое душевное состояние, чтоб быть спокойной, сходите в храм , побеседуйте с батюшкой . Чем больше вы будете нервничать , тем и только себе делаете тяжелее, прыщи могут усугубит счет еще и на нервной почве.
Желаю вам восстановления и поверьте все наладится! Благослови Вас Господи!

Гость
#7

А вы не знали, что ЭКО - жутко опасная для здоровья и красоты женщины манипуляция?? Знали наверняка, пишут об этом много! Ну не дает Бог своих детей, значит, так надо, во всем есть высший смысл. Не нужно из кожи вон лезть. Или смиренно принимайте все побочки тогда, что уж.. Против природы переть нельзя - наверное, теперь вы просто расплачиваетесь за это.

Автор
#8
Гость

Вам надо именно восстановить свое душевное состояние, чтоб быть спокойной, сходите в храм , побеседуйте с батюшкой . Чем больше вы будете нервничать , тем и только себе делаете тяжелее, прыщи могут усугубит счет еще и на нервной почве.
Желаю вам восстановления и поверьте все наладится! Благослови Вас Господи!

Спасибо за ваш комментарий! В церковь я пока ***** могу заставить себя пойти, какая- то обида засела, я ведь чуть ли не каждый день до берменности и во время,ходила и молилась, заказывала службу и верила в чудо, а сейчас- пустота, но дома молюсь каждый день!

Автор
#9
Гость

А вы не знали, что ЭКО - жутко опасная для здоровья и красоты женщины манипуляция?? Знали наверняка, пишут об этом много! Ну не дает Бог своих детей, значит, так надо, во всем есть высший смысл. Не нужно из кожи вон лезть. Или смиренно принимайте все побочки тогда, что уж.. Против природы переть нельзя - наверное, теперь вы просто расплачиваетесь за это.

Я все понимаю,риски есть всегда, но у нас в муже проблема, неужели надо отказаться от материнства? Ведь многие стали родителями именно благодаря ЭКО, сейча это не считается чем- то противоестественным, а лишь вспомогательный метод.

Ася
#10

Это гормональный сбой .. через месяц-два все обязательно нормализуется! ]

Гость
#11
Автор

Я все понимаю,риски есть всегда, но у нас в муже проблема, неужели надо отказаться от материнства? Ведь многие стали родителями именно благодаря ЭКО, сейча это не считается чем- то противоестественным, а лишь вспомогательный метод.

У нас с вами мышление на 100% разное. Дети - не смысл жизни, ну никак! А лишь дополнение. Даст Бог ребенка - хорошо, нет - ну и ладно, проблем меньше, итак есть чем в жизни заняться и как самореализоваться. Ну а чтобы я под удар ставила самое драгоценное - свое здоровье, красоту - бред полный! Ни за что! А ребеночек подрастет и на )(yi будет слать - как на подростков современных посмотрю - бедные их матери, вот где ужас. Смените ориентир в жизни, вас просто зациклило. И нехило так.

Гость
#12

автор, у меня никогда в жизни не было прыщей, но после аборта их появилось очень много вдоль линии роста волос. К счастью через месяц-полтора они все прошли. Это какой-то гормональный сбой, не переживайте, скоро должно пройти. А поправиться вы могли от стресса. Я всегда много ем, когда нервничаю или расстраиваюсь - далеко не все от стресса худеют.

Автор
#13
Ася

Это гормональный сбой .. через месяц-два все обязательно нормализуется! ]

Буду ждать, а пока хоть из дома не выходи(

Автор
#14
Гость

У нас с вами мышление на 100% разное. Дети - не смысл жизни, ну никак! А лишь дополнение. Даст Бог ребенка - хорошо, нет - ну и ладно, проблем меньше, итак есть чем в жизни заняться и как самореализоваться. Ну а чтобы я под удар ставила самое драгоценное - свое здоровье, красоту - бред полный! Ни за что! А ребеночек подрастет и на )(yi будет слать - как на подростков современных посмотрю - бедные их матери, вот где ужас. Смените ориентир в жизни, вас просто зациклило. И нехило так.

Мы для себя уже пожили 10 лет, очень хочется детей! Да, все мы разные, вам может лет ещё мало, с возрастом приоритеты меняются...

Автор
#15
Гость

автор, у меня никогда в жизни не было прыщей, но после аборта их появилось очень много вдоль линии роста волос. К счастью через месяц-полтора они все прошли. Это какой-то гормональный сбой, не переживайте, скоро должно пройти. А поправиться вы могли от стресса. Я всегда много ем, когда нервничаю или расстраиваюсь - далеко не все от стресса худеют.

Спасибо! Я от стресса обычно худею, как узнала про замершую- сразу похудела, а после аборта на 5 кг поправилась, так что скорее всего гормоны,( а прыщи на лице не много, а вот спина, шея- просто в горошек( Эх, буду ждать, что само пройдёт, никакие средства не помогают (

Гость
#16
Автор

Мы для себя уже пожили 10 лет, очень хочется детей! Да, все мы разные, вам может лет ещё мало, с возрастом приоритеты меняются...

Насколько я поняла, естественной беременности у вас не может быть из-за мужа? Вы сами здоровы, и это только по вине мужа вы проходите сейчас весь этот ад, с изнасилованием организма ЭКО и потерей здоровья? Он сам как к этому относится? Чувствует свою мега-вину, поддерживает ли вас? С другим мужчиной вы, возможно, забеременели бы на раз, а с этим - вот такие издевательства над собой!..

Анна-Виктория
#17

2) Не ешьте калорийные продукты.
3) Больше фруктов и овощей.
4) Занимайтесь спортом.

И всё-таки сходите к врачу.

Автор
#18
Гость

Насколько я поняла, естественной беременности у вас не может быть из-за мужа? Вы сами здоровы, и это только по вине мужа вы проходите сейчас весь этот ад, с изнасилованием организма ЭКО и потерей здоровья? Он сам как к этому относится? Чувствует свою мега-вину, поддерживает ли вас? С другим мужчиной вы, возможно, забеременели бы на раз, а с этим - вот такие издевательства над собой!..

Муж у меня очень хороший и он против ЭКО, переживает за меня, но я очень его люблю и хочу от него детей! Да, у него плохая спемограмма и нету что бы прям совсем плохо, врачи говоря шанс есть, но за 10 лет ни разу не получалось и вот только после ЭКО была беременность и то замерла(

Автор
#19
Анна-Виктория

2) Не ешьте калорийные продукты.
3) Больше фруктов и овощей.
4) Занимайтесь спортом.
И всё-таки сходите к врачу.

Спасибо, я все это выполняю, кроме спорта ( сейчас нельзя нагрузки, только лёгкие), а врач говорит надо дождаться хотя бы месячные, а их пока нет(

Гость
#20
Автор

Муж у меня очень хороший и он против ЭКО, переживает за меня, но я очень его люблю и хочу от него детей! Да, у него плохая спемограмма и нету что бы прям совсем плохо, врачи говоря шанс есть, но за 10 лет ни разу не получалось и вот только после ЭКО была беременность и то замерла(

Посмотрите в соседней теме про здоровье пишут девочки, тема "Без здоровья всё- ничто". ОсознАете, может быть, что важнее здоровья нет ничего. Как можно сознательно, своими руками себе разрушать, убивать свое здоровье, превращаться в развалюху? ЭКО - вредная для организма манипуляция, вы это чувствуете на себе. И это у вас не последняя процедура, ведь так? И все, что происходит с вами сегодня- это цветочки, по сравнению с тем, что может быть при дальнейших ЭКО. Не люблю таких фраз, как "овулизм на весь мозг" , которые можно часто прочитать на этом сайте, но ваша одержимость какая-то нездоровая, уж простите..

Автор
#21
Гость

Посмотрите в соседней теме про здоровье пишут девочки, тема "Без здоровья всё- ничто". ОсознАете, может быть, что важнее здоровья нет ничего. Как можно сознательно, своими руками себе разрушать, убивать свое здоровье, превращаться в развалюху? ЭКО - вредная для организма манипуляция, вы это чувствуете на себе. И это у вас не последняя процедура, ведь так? И все, что происходит с вами сегодня- это цветочки, по сравнению с тем, что может быть при дальнейших ЭКО. Не люблю таких фраз, как "овулизм на весь мозг" , которые можно часто прочитать на этом сайте, но ваша одержимость какая-то нездоровая, уж простите..

Конечно, я все понимаю, но это сильнее меня!( А последствия начались все же после аборта, дело в том, что ЭКО было ещё ноябре и тогда вообще ничего не получилось- пролёт, но заморозили эмбрионы и это была уже подсадка без стимуляции и сейчас у меня остались ещё эмбрионы, а на ЭКО я больше не решусь( Но спасибо за коммент, вы правы с одной стороны, но понято может, кто прошёл этот путь, очень тяжело принять правильное решение и не пожалеть потом...

Гость
#22
Автор

Конечно, я все понимаю, но это сильнее меня!(

Тут уже помню советовали одной женщине зайти на #щастьематеринства))) Почитайте, может, отпустит. То, что вам представляется каким-то нереальным, абсолютным счастьем, таковым не является по сути, увы.

Автор
#23
Гость

Тут уже помню советовали одной женщине зайти на #щастьематеринства))) Почитайте, может, отпустит. То, что вам представляется каким-то нереальным, абсолютным счастьем, таковым не является по сути, увы.

Это не понять, пок не познаешь материнство! Я много читала и реальных истерий знала, но все равно очень хочу стать матерью, но я бы хотела другому и быть, например, ЧФ, или просто не любить детей, но я другая, к моему сожалению, сколько себя помню всегда любила и хотела детей, я бы даже усыновила, мы с мужем закончили школу приёмных родителей, и когда-нибудь решимся на это, просто чужой ребёнок- это ещё большая ответственность...

Гость
#24
Автор

Конечно, я все понимаю, но это сильнее меня!( А последствия начались все же после аборта, дело в том, что ЭКО было ещё ноябре и тогда вообще ничего не получилось- пролёт, но заморозили эмбрионы и это была уже подсадка без стимуляции и сейчас у меня остались ещё эмбрионы, а на ЭКО я больше не решусь( Но спасибо за коммент, вы правы с одной стороны, но понято может, кто прошёл этот путь, очень тяжело принять правильное решение и не пожалеть потом...

лучше решитесь. Ведь эти замороженные эмбрионы тоже люди уже по сути...и если их не подсадить, они умрут. И это будет-как аборт. Их уничтожат, понимаете, ваших детей! Вот поэтому лучше не делать эко. Очень неэтично...
Попробуйте оставшиеся подсадить лучше.

Гость
#25

Какую жесть люди пишут! Зацикленность и тд..... Я всю жизнь не была «зацикленной”, жила в свое удовольствие, два бездетных брака, потом пять лет полной свободы, сделала все, что хотела с детства, вот реально, не осталось ни одной не свершившейся мечты! Наконец встретила «своего» человека, идеального мужчину, которому хочется детей, и мне от него хочется ребенка. Я переросла свою свободу, теперь хочу родить и воспитать (качественно) еще одну человеческую единицу, но... Девочки, мне 39 и нихерашеньки у меня не выходит: выкидыш, потом ЗБ... Причины не установлены (по факту все ок). Зацикливайтесь, рожайте, потом может быть поздно...

Гость
#26

Хотела поделиться своим опытом аборта,может,поможет кому-то.
Меня до аборта беспокоил вопрос гормонального сбоя:набора веса,выпадение волос, прыщи.Делала на 4 недели.
Так вот, девочки,все это БРЕХНЯ С ФОРУМОВ!
У меня плодное яйцо не вышло с первого раза,повторного давали китайский препарат.
Началась дикая аллергия, всю обсыпало.Никогда не было аллергии ни на что ! Поэтому сдавайте анализы, пожалуйста.Делала за 1 день в частном центре.Без анализов.
Месячные пришли в срок,перед ними были прыщики,но потом кожа стала ещё лучше даже.
Вес не набрался, чувствую себя хорошо,волосы и ногти на месте !
Девочки,не бойтесь!!!Надо идти -так надо!
Иногда, контрацепция не спасает.
Вот и все ,что я хотела донести до вас.
Надеюсь, кому-то помогу ❤️

Гость
#27
Гость

Хотела поделиться своим опытом аборта,может,поможет кому-то.
Меня до аборта беспокоил вопрос гормонального сбоя:набора веса,выпадение волос, прыщи.Делала на 4 недели.
Так вот, девочки,все это БРЕХНЯ С ФОРУМОВ!
У меня плодное яйцо не вышло с первого раза,повторного давали китайский препарат.
Началась дикая аллергия, всю обсыпало.Никогда не было аллергии ни на что ! Поэтому сдавайте анализы, пожалуйста.Делала за 1 день в частном центре.Без анализов.
Месячные пришли в срок,перед ними были прыщики,но потом кожа стала ещё лучше даже.
Вес не набрался, чувствую себя хорошо,волосы и ногти на месте !
Девочки,не бойтесь!!!Надо идти -так надо!
Иногда, контрацепция не спасает.
Вот и все ,что я хотела донести до вас.
Надеюсь, кому-то помогу ❤️

Это прекрасно, что у вас так, а я блть 10 кг набрала, волосы клоками и гнойные язвы по всему организму, не считая проблем по женски. Был аборт хирургическй на 9 неделе

Гость
#28
Автор

Я все понимаю,риски есть всегда, но у нас в муже проблема, неужели надо отказаться от материнства? Ведь многие стали родителями именно благодаря ЭКО, сейча это не считается чем- то противоестественным, а лишь вспомогательный метод.

Все у вас будет хорошо! Моя соседка много лет пыталась забеременеть, не получалось и с эко! Но попыток не оставила и забеременела с помощью эко, родила двоих чудесных мальчишек а через год узнала что беременна! Сама естественным путем забеременела! Сейчас у нее прекрасные трое сыновей!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем