Гость
Статьи
как понять отрывок из …

как понять отрывок из цитаты?

"...Красота - это то, как мы ощущаем себя внутри, и как это проявляется снаружи. /отсюда/Красота - это отметки жизни, все удары и заботы жизни/до этого/. Красота - это разрешение себе жить."
не до конца понимаю все это. "отметки и удары" жизни. это как?

我开在北京上海
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты была в анатомическом музее или на вскрытии свежего трупа?

Гость
#2
我开在北京上海

"...Красота - это то, как мы ощущаем себя внутри, и как это проявляется снаружи. /отсюда/Красота - это отметки жизни, все удары и заботы жизни/до этого/. Красота - это разрешение себе жить."
не до конца понимаю все это. "отметки и удары" жизни. это как?

Посмотрите в глаза 40х женщин. Там все удары и отметки. Но при чем тут красота?. Может духовная?. Вообще странная фраза. особенно последняя

Гость
#3

Цитата была сказана, когда автор находился в измененном сознании, под влиянием психоделических веществ.
Никак иначе расшифровать это бред не возможно.

#4

Возможно, речь о принятии себя таким как есть, и попытке полюбить себя.

Гость
#5

Чем мы наполнены внутри, тем и восхищаемся снаружи. Все произошедшее с нами формирует наше сознание и вкус. Как-то так что ли.. А вот последняя фраза.. хм..хм..

Гость
#6
kogda_ploho

Возможно, речь о принятии себя таким как есть, и попытке полюбить себя.

А где в этой логической цепочке красота?

Гость
#7
Гость

Цитата была сказана, когда автор находился в измененном сознании, под влиянием психоделических веществ.
Никак иначе расшифровать это бред не возможно.

А в вконтакте еще и не такое цитируют! Диву даешься, какой бред люди у себя старательно выкладывают!

Гость
#8
Гость

А в вконтакте еще и не такое цитируют! Диву даешься, какой бред люди у себя старательно выкладывают!

Вы ничего не понимаете. Они - просветленные.

Гость
#9
Гость

Вы ничего не понимаете. Они - просветленные.

)))))))))))))))))))))!

Не Дафна
#10

Господи, у народа совсем уже мозги не работают! Чуть немного инаскозательности - фсе, идет замыкание... А фраза эта о том, что нужно любить себя такими, какие есть. Принимать и нести гордо все отметки, которые нанесло время/жизнь/бремя (нужное подчеркнуть). Ибо только человек, который принимает себя таким, какой он есть и является красивым

Не Дафна
#11
Не Дафна

Господи, у народа совсем уже мозги не работают! Чуть немного инаскозательности - фсе, идет замыкание... А фраза эта о том, что нужно любить себя такими, какие есть. Принимать и нести гордо все отметки, которые нанесло время/жизнь/бремя (нужное подчеркнуть). Ибо только человек, который принимает себя таким, какой он есть и является красивым

тьфу, иносказательности

Гость
#12
Не Дафна

Господи, у народа совсем уже мозги не работают! Чуть немного инаскозательности - фсе, идет замыкание... А фраза эта о том, что нужно любить себя такими, какие есть. Принимать и нести гордо все отметки, которые нанесло время/жизнь/бремя (нужное подчеркнуть). Ибо только человек, который принимает себя таким, какой он есть и является красивым

тьфу, иносказательности
Ну это то мы кое как и сами поняли. Но обьясните последнюю фразу.

我开在北京上海
#13
Не Дафна

Господи, у народа совсем уже мозги не работают! Чуть немного инаскозательности - фсе, идет замыкание... А фраза эта о том, что нужно любить себя такими, какие есть. Принимать и нести гордо все отметки, которые нанесло время/жизнь/бремя (нужное подчеркнуть). Ибо только человек, который принимает себя таким, какой он есть и является красивым

теть, я поняла смысл целой цитаты. мне именно эта часть нужна, для тупых выделила.

скорп
#14

а как переводится ваш ник???

我开在北京上海
#15
Гость

Цитата была сказана, когда автор находился в измененном сознании, под влиянием психоделических веществ.
Никак иначе расшифровать это бред не возможно.

ммм, да, эмма уотсон постоянно принимает вещества, все, кто придумывают подобные цитаты под веществами.

Не Дафна
#16
Гость

тьфу, иносказательности
Ну это то мы кое как и сами поняли. Но обьясните последнюю фразу.

"Красота - это разрешение себе жить" - эту? Имеется в виду, что мы часто сами себя принижаем, и мучаем, и гнобим, и не даем вздохнуть полной грудью. Такие люди, по мнению автора цитаты, некрасивы. А вот когда вы сами себя примите, примите со всеми своими неудачами в прошлом, примите то, что не были идеальны, т.*****. разрешите себе просто жить, тогда вы станете красивы.

скорп
#17

я вожу (машину) в Пекине/ Шанхае? или открываю...
что вы хотели этим сказать?)

скорп
#18

бутик открывате?)))

我开在北京上海
#19
скорп

а как переводится ваш ник???

не знаю.)0)
я просто китайский учу и у меня в клавиатуре есть этот язык. вот. натыкала рандомно и все.

скорп
#20
我开在北京上海


Цитата была сказана, когда автор находился в измененном сознании, под влиянием психоделических веществ.
Никак иначе расшифровать это бред не возможно.

ммм, да, эмма уотсон постоянно принимает вещества, все, кто придумывают подобные цитаты под веществами.
а тот кто вам ник переводил, под чем был?
или это гугл переводчик ?
так вот он китайский вообще квадратно переводит..

我开在北京上海
#21
скорп

бутик открывате?)))

АААХАХАХАХАХАХАХА
ОРУ
спасибо, просветили. :D

Не Дафна
#22
我开在北京上海

Не Дафна
Господи, у народа совсем уже мозги не работают! Чуть немного инаскозательности - фсе, идет замыкание... А фраза эта о том, что нужно любить себя такими, какие есть. Принимать и нести гордо все отметки, которые нанесло время/жизнь/бремя (нужное подчеркнуть). Ибо только человек, который принимает себя таким, какой он есть и является красивым
теть, я поняла смысл целой цитаты. мне именно эта часть нужна, для тупых выделила.

Детка, не наглей. И запомни на будущее, выдирать предложения из контекста глупо. И суть предложения, которое тебя поставило в тупик, я написала выше.

скорп
#23
我开在北京上海


а как переводится ваш ник???

не знаю.)0)
я просто китайский учу и у меня в клавиатуре есть этот язык. вот. натыкала рандомно и все.
все, вопросов нет

我开在北京上海
#24
скорп

ммм, да, эмма уотсон постоянно принимает вещества, все, кто придумывают подобные цитаты под веществами.
а тот кто вам ник переводил, под чем был?
или это гугл переводчик ?
так вот он китайский вообще квадратно переводит..

гугл ваще фи, яндекс лучше.

скорп
#25

пожалуйста
иероглиф 开 (kai =кхай) означает открывать дверь/рот/бизнес или водить (машину)

Не Дафна
#26
скорп

我开在北京上海
Цитата была сказана, когда автор находился в измененном сознании, под влиянием психоделических веществ.
Никак иначе расшифровать это бред не возможно.
ммм, да, эмма уотсон постоянно принимает вещества, все, кто придумывают подобные цитаты под веществами.
а тот кто вам ник переводил, под чем был?
или это гугл переводчик ?
так вот он китайский вообще квадратно переводит..

Тут еще и перевод корявый, он и ставит в тупик, придавая заковыристость простой мысли. Нужно бы эту фразу на английском. Ну и Эмма Уотсон, конечно же, гуру философии. Над ее фразами стоит грузится, пытаясь выискать потайной смысл

Гость
#27
Не Дафна

Детка, не наглей. И запомни на будущее, выдирать предложения из контекста глупо. И суть предложения, которое тебя поставило в тупик, я написала выше.

ооо, "детка". смешно. *****)
что глупого-то? и дураку понятно, что цитата о красоте. мне было непонятно лишь то, как эьо воспринимать. злая вы женщина, тц. :(

скорп
#28

красота-это отметки и удары, которые вас не озлобили, напротив сделали сильнее, добрее и мудрее

Гость
#29

этот форум букву.. эм. икс? лол.

我开在北京上海
#30
Не Дафна

Тут еще и перевод корявый, он и ставит в тупик, придавая заковыристость простой мысли. Нужно бы эту фразу на английском. Ну и Эмма Уотсон, конечно же, гуру философии. Над ее фразами стоит грузится, пытаясь выискать потайной смысл

да анимацию я хочу сделать, анимейшн, андерстенд?
ор ю ступид?
фак офф плиз.
понравилось мне, рисовать буду.

скорп
#31
我开在北京上海


ммм, да, эмма уотсон постоянно принимает вещества, все, кто придумывают подобные цитаты под веществами.
а тот кто вам ник переводил, под чем был?
или это гугл переводчик ?
так вот он китайский вообще квадратно переводит..

гугл ваще фи, яндекс лучше.

у меня все в голове;)
я прошла группы A,B, C, D, E,
D,E- высокий уровень, там уже политика, всякие писания пошли , произведения типа "сон в красном тереме"
поэтому по поводу яндекса спорить даже не сиану

скорп
#32

да вы не бросайтесь так на людей, автор
ну не всем планам суждено сбыться..
что поделаешь
эти которые от эго- они рушатся
а от души- всегда сбываются 😊

我开在北京上海
#33
скорп

гугл ваще фи, яндекс лучше.
у меня все в голове;)
я прошла группы A,B, C, D, E,
D,E- высокий уровень, там уже политика, всякие писания пошли , произведения типа "сон в красном тереме"
поэтому по поводу яндекса спорить даже не сиану

ого, круто.
а я первоклашка. :D
основы изучаю пока.))

скорп
#34

F -это последний уровень, я решила что пора заканчивать с учебой...и не пошла на него
это очень интересный опыт,
в группе: корейцы были, японцы, ну чтобы мы между собой еще по-китайски говорили...
русские вечно с перегаром😁

我开在北京上海
#35
скорп

да вы не бросайтесь так на людей, автор
ну не всем планам суждено сбыться..
что поделаешь
эти которые от эго- они рушатся
а от души- всегда сбываются 😊

ого, ты такая добрая и душевная. :0

скорп
#36

на перемене очередь к кофеаппарату: в 4 легли, в 7 встали)))

скорп
#37
我开在北京上海


да вы не бросайтесь так на людей, автор
ну не всем планам суждено сбыться..
что поделаешь
эти которые от эго- они рушатся
а от души- всегда сбываются 😊

ого, ты такая добрая и душевная. :0

да добрая, уже третий человек руку сломал за 1 месяц . 😑

#38
Гость

А где в этой логической цепочке красота?

Принимаю себя, люблю себя, восхищаюсь собой и считаю себя красивым.

我开在北京上海
#39
скорп

F -это последний уровень, я решила что пора заканчивать с учебой...и не пошла на него
это очень интересный опыт,
в группе: корейцы были, японцы, ну чтобы мы между собой еще по-китайски говорили...
русские вечно с перегаром😁

а у меня учитель китаец, я индивидуально.)
сама-то еще мелкая.))

скорп
#40

надеюсь, что это совпадение😊
ну вот смотрите: мой брат построил дом теще и тестю, платит за все: за свет, за уголь....
они ни разу не посидели с ребенком, всегда к нам..
еще невестка прихерела ... как собака на сене
просто накопилось, вдруг теща сломала руку случайно..
я не злорадсивую, но значит где то они неправы

скорп
#41

еще он заплатил алименты за брата невестки тысяч сто наверное
прикиньте!
за мужика заплатил алименты!!!
я вообще балдею с них

我开在北京上海
#42
скорп

еще он заплатил алименты за брата невестки тысяч сто наверное
прикиньте!
за мужика заплатил алименты!!!
я вообще балдею с них

ох, сочувствую.
держись, бро.

Гость
#43
Не Дафна

Господи, у народа совсем уже мозги не работают! Чуть немного инаскозательности - фсе, идет замыкание... А фраза эта о том, что нужно любить себя такими, какие есть. Принимать и нести гордо все отметки, которые нанесло время/жизнь/бремя (нужное подчеркнуть). Ибо только человек, который принимает себя таким, какой он есть и является красивым

Да шо вы говорите? Он может считать все что хочет и принимать себя как хочет, но это не отменяет факта, что если внешне он *****, то уродом для окружающих и останется. Ибо с душой нараспашку никто не ходит.
Красота имеет значение.

Гость
#44
Не Дафна

Ибо только человек, который принимает себя таким, какой он есть и является красивым

Нет не является. Скорее шизофреником, а не красивым.

Гость
#45
kogda_ploho

Принимаю себя, люблю себя, восхищаюсь собой и считаю себя красивым.

Да? Принимать себя можно, а красота здесь причем? И почему вы уверены, что какое нибудь Квазимодо воображая себя красивым, таковым на самом деле является?

Гость
#46

Считать себя красивым и красивым быть - совсем не одно и то же.

Не Дафна
#47
Гость

Да шо вы говорите? Он может считать все что хочет и принимать себя как хочет, но это не отменяет факта, что если внешне он *****, то уродом для окружающих и останется. Ибо с душой нараспашку никто не ходит.
Красота имеет значение.

Гость

Нет не является. Скорее шизофреником, а не красивым.

Вы такой странный(-ая). Все претензии не ко мне, а к автору цитаты, то бишь Эмме Уотсон. Я лишь переводила на понятный язык нагромождение слов в цитате

Гость
#48

Это о качествах внутренних.,если человек духовно наполнен и развит,то он зачаровывает внезависимости от внешности.,то есть,если добрый человек,хороший,умный,то его видишь цельным,красивым.. я помню,мы на первом курсе учились,и одна профессорша(мы над ней смеялись,глумились на чём свет стоит//дураки//она по типу старой девы была,сказала однажды цитату:"красота внутренняя даёт красоту внешнюю".в тот момент пришло на ум:"ну да,ну да,не про тебя это явно сказанно".лет через 10 я только поняла смысл её фразы.

Гость
#49
Гость

Это о качествах внутренних.,если человек духовно наполнен и развит,то он зачаровывает внезависимости от внешности.,то есть,если добрый человек,хороший,умный,то его видишь цельным,красивым.. я помню,мы на первом курсе учились,и одна профессорша(мы над ней смеялись,глумились на чём свет стоит//дураки//она по типу старой девы была,сказала однажды цитату:"красота внутренняя даёт красоту внешнюю".в тот момент пришло на ум:"ну да,ну да,не про тебя это явно сказанно".лет через 10 я только поняла смысл её фразы.

Про шрамы все равно не ясно. И при чем тут разрешение себе жить? Каким боком оно красоте?

48
#50

Получается,что только методом проб и ошибок,набивая шишки /шрамы/ по жизни мы становимся тем,кто мы есть,и наша задача состоит в том,чтобы не сломиться под невзгодами и неудачами,а стать хорошим человеком,несмотря ни на что,научиться принимать себя и других такими,какие они есть/полюбить себя и ближних/.наверное,про эти шрамы и говорится,про то,чтобы разрешить себе жить так,как ты хочешь,принять себя,позволить себе быть тем,кем ты хочешь,и другим позволить быть и думать как они хотят,ведь это часто вызывает боль,когда люди думпют не так как ты.опыт налагает шрамы,они видны в глазах.но в то же время это и спокойствие и любовь к миру выражается.