Гость
Статьи
Имеет ли право ателье …

Имеет ли право ателье забрать мое испорченное ими платье?

Здравствуйте! Ситуация такая. Купила платье. Отнесла в ателье чтобы отрезали подкладку. В результате обрезали и платье и подкладку. Испортили мне вещь. Предложили за свой счет купить новое платье, но с условием того, что заберут испорченное . Я платье отдавать не хочу. Имеет ли право ателье забрать мое испорченное ими платье?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не имеют

Гость
#2

Почему не хотите отдавать? Значит нравится вам платье? А вообще вы хитры. Если вам продали сломаный телевизор, вы сначала старый сдадите,а потом получите новый. Так почему с платьем должно быть по-другому?

Гость
#3

Смешно так, дак вас же не устроило платье ? Чо вцепились? Вам и так новое купят)))) то два платья решили по цене одного? Фу молочная и поди на ателье придумала

Гость
#4

Мелочная

С
#5

Ага, конечно не отдавай, а ещё попроси, чтобы они тебе купили второе платье другого цвета))

фи
#6
Гость

Почему не хотите отдавать? Значит нравится вам платье? А вообще вы хитры. Если вам продали сломаный телевизор, вы сначала старый сдадите,а потом получите новый. Так почему с платьем должно быть по-другому?

сравнили Вы конечно, она не у них это платье заказывала

Гость
#7
Гость

Здравствуйте! Ситуация такая. Купила платье. Отнесла в ателье чтобы отрезали подкладку. В результате обрезали и платье и подкладку. Испортили мне вещь. Предложили за свой счет купить новое платье, но с условием того, что заберут испорченное . Я платье отдавать не хочу. Имеет ли право ателье забрать мое испорченное ими платье?

На таких условиях имеют полное право: юридически они его у Вас выкупают или обменивают на другую вещь.

Гость
#8
фи




сравнили Вы конечно, она не у них это платье заказывала

теперь уже считается, что у них. Ей результат их работы не понравился, они этот результат оставляют себе, возмещая ей стоимость финансовой потери. Что не так?

Гость
#9
Гость

фи
сравнили Вы конечно, она не у них это платье заказывала
теперь уже считается, что у них. Ей результат их работы не понравился, они этот результат оставляют себе, возмещая ей стоимость финансовой потери. Что не так?

Не так ВСЕ:) Автор, нет, конечно. Ателье берет деньги за конкретную услугу. В Вашем случае наименование услуги должно быть прописано в документе, который Вам выдали при приеме платья. Вас не устроило качество оказанной услуги, и Вы не платите за нее. ВСЕ. Там же не написано: пошив изделия, верно? Мог бы возникнуть спор, если бы Вы заказали СШИТЬ платье. Но не в Вашем случае, это точно. Скажите мастеру, что он перепутал вид услуги.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем