Гость
Статьи
Почему люди среднего …

Почему люди среднего возраста такие унылые?

вот смотришь на 35+

они вечно чем-то затурканные, замороченные

дети, работа, кредиты , ипотека

спят по 4-6часов в день и живут на работе

нет интересов, не о чем поговорить

одно сетование на жизнь

неужели в них нет искринки?
как вы переживаете свои 35+?

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровье и иллюзии уходят. Все надоедает. Сил все меньше.

#2

И не только после 35 люди такие... Посмотрите на современную молодежь, жизнь стала такая! Нужно научиться самому себе находить радости: йога, медитация в помощь!

Гость
#3

Ну вы поставьте себя на их место и подумайте почему они такие грустные. Не все такие после 35 а только те кто пашет как папа Карло чтобы хватило на еду

Сима
#4

Унылые те, кто плохо живёт, точнее мало зарабатывают. Нам с мужем по 34, не бизнесмены, живём на запрплату обоих, один ребенок, своё жилье, но нам на всё хватает! Питаемся хорошо, ежегодный отдых у моря, в выходные куда-нибудь выбираемся, летом шашлыки, велосипед и т.п. А каком унынии может идти речь?? Просто связывайте свою жизнь с правильным человеком, без финасовых проблем и вредных прывичек, тогда и не будете в унынии жить!

Ek
#5

Вы куда то не туда смотрите. Видимо в зеркало. У нас не так. Дети семья, работа друзья вечеринки, спорт, поездки - я не все ещё перечислила. На завидующих как вы людей смотрю иронично и рекомендую посмотреть мультик про врунгеля...автор, как вы яхту назовёте так она и поплывёт. Можно и в 20 быть унылым

Гость
#6
Гость

Здоровье и иллюзии уходят. Все надоедает. Сил все меньше.

Лучший ответ.
Автор, молодость живет надеждой. Вы ведь, если молоды, наверняка мечтаете о богатстве, большой любви, успехе? А теперь прикиньте - сколько процентов людей это получает? Вы понимаете, что больше вероятность оказаться в 99% бедняков, тянущих свою лямку?
В молодости даже думать об этом не получается, а после 35 эти мысли так и роятся, люди уже поняли жизнь.

Si
#7

У меня наоборот вкус к жизни ярче проявился. Стал интереснее круг общения, нашлось время и деньги для увлечений, я осознала, кто мне друг, а кто просто для шопинга и кофе. Перестала стесняться в выражении своего мнения, исчез страх обидеть несогласных. Перестала считать, что чьи-то интересы обязательно важны для меня. Поняла, что могу многое для себя сделать и все в моих руках. Стала одеваться более ярко и стильно - выпала, наконец, из джинсово-серых образов. Эксперименты с внешностью стали намного удачнее. На давних фото я моложе, на новых - эффектнее. Научилась без проблем путешествовать одна, если не было с кем. А в 38 вышла замуж за любимого человека. Не скажу, что стала унылой))

Гость
#8
Si

У меня наоборот вкус к жизни ярче проявился. Стал интереснее круг общения, нашлось время и деньги для увлечений, я осознала, кто мне друг, а кто просто для шопинга и кофе. Перестала стесняться в выражении своего мнения, исчез страх обидеть несогласных. Перестала считать, что чьи-то интересы обязательно важны для меня. Поняла, что могу многое для себя сделать и все в моих руках. Стала одеваться более ярко и стильно - выпала, наконец, из джинсово-серых образов. Эксперименты с внешностью стали намного удачнее. На давних фото я моложе, на новых - эффектнее. Научилась без проблем путешествовать одна, если не было с кем. А в 38 вышла замуж за любимого человека. Не скажу, что стала унылой))

У меня по-другому,. Именно с возрастом количество проблем уменьшилось
О, это прям как про меня! Солидаризируюсь!

Гость
#9

И ведь безысходный "синий кит" появился в молодежной среде, а не у 35+

Гость
#10

Я после 27 такая уже...проблемы со здоровьем, деньгами, мне уже по ***** что надевать не крашусь, а это у меня еще детей нет. Я не представляю как при обычной жизни можно быть счастлиаыми и цветущими, да еще при нашей дерьмопогоде! Мой парень из Европы, так там люди такие свеженькие и улыбчивые, хотя тоже работают...А в нашей стране счастлиаыми могут быть только богатые..кто не варится в этом дерьме

Гость
#11

Это вас такие окружают. Мое окружение 35 - 45. Беспроблемные, довольные, интересные, развеселые

Гость
#12
Гость

У меня по-другому,. Именно с возрастом количество проблем уменьшилось
О, это прям как про меня! Солидаризируюсь!

Я не скажу, что проблемы уменьшились, но я сама научилась их принимать и решать. Знаю, и на кого могу рассчитывать. Потому легче на все смотрю)

Гость
#13
Сима

Унылые те, кто плохо живёт, точнее мало зарабатывают. Нам с мужем по 34, не бизнесмены, живём на запрплату обоих, один ребенок, своё жилье, но нам на всё хватает! Питаемся хорошо, ежегодный отдых у моря, в выходные куда-нибудь выбираемся, летом шашлыки, велосипед и т.п. А каком унынии может идти речь?? Просто связывайте свою жизнь с правильным человеком, без финасовых проблем и вредных прывичек, тогда и не будете в унынии жить!

ваши финансы никому не нужны. люди унылые, потому что у них нет секса. смысл жизни теряется и наступает унылость. если в 15 лет все мужчины хотят тебя, то в 45 лет никто не хочет тебя. и даже никакие деньги не способный компенсировать это чувство уныния.

Гость
#14
Гость

Я после 27 такая уже...проблемы со здоровьем, деньгами, мне уже по ***** что надевать не крашусь, а это у меня еще детей нет. Я не представляю как при обычной жизни можно быть счастлиаыми и цветущими, да еще при нашей дерьмопогоде! Мой парень из Европы, так там люди такие свеженькие и улыбчивые, хотя тоже работают...А в нашей стране счастлиаыми могут быть только богатые..кто не варится в этом дерьме

богатые это те, кто имеют нетрудовые доходы. почему в вашей семьи нет нетрудовых доходов - непонятно. скорее всего потому, что вы и ваши предки вели праздный образ жизни. вы потомственные нищ3еброды, которые пропивают и прожирают все до копейки. сколько вам не дай - вам будет всегда мало.

Гость
#15

На улице грязь, дороги раздолбанные, в больницах врачи ничего не хотят делать и ни во что вникать, платные только деньги тянут. На работе начальники произвольничают..цены вообще ах у ***** ть! И чему тут радоваться?Раша *****

Гость
#16
Гость

Я после 27 такая уже...проблемы со здоровьем, деньгами, мне уже по ***** что надевать не крашусь, а это у меня еще детей нет. Я не представляю как при обычной жизни можно быть счастлиаыми и цветущими, да еще при нашей дерьмопогоде! Мой парень из Европы, так там люди такие свеженькие и улыбчивые, хотя тоже работают...А в нашей стране счастлиаыми могут быть только богатые..кто не варится в этом дерьме

Зря Вы так. Многие мои знакомые совсем не из богатых, как и я. Но нет зависти и злости из-за чего-то недоступного нам - с возрастом спокойнее относишься к неравенству в жизненных благах. И я лично легко улыбаюсь)

Гость
#17
Гость

Я после 27 такая уже...проблемы со здоровьем, деньгами, мне уже по ***** что надевать не крашусь, а это у меня еще детей нет. Я не представляю как при обычной жизни можно быть счастлиаыми и цветущими, да еще при нашей дерьмопогоде! Мой парень из Европы, так там люди такие свеженькие и улыбчивые, хотя тоже работают...А в нашей стране счастлиаыми могут быть только богатые..кто не варится в этом дерьме

богатые это те, кто имеют нетрудовые доходы. почему в вашей семьи нет нетрудовых доходов - непонятно. скорее всего потому, что вы и ваши предки вели праздный образ жизни. вы потомственные нищ3еброды, которые пропивают и прожирают все до копейки. сколько вам не дай - вам будет всегда мало. Че наворовала или на спонсорские деньги живешь??)

Мамзель
#18
Гость

Лучший ответ.
Автор, молодость живет надеждой. Вы ведь, если молоды, наверняка мечтаете о богатстве, большой любви, успехе? А теперь прикиньте - сколько процентов людей это получает? Вы понимаете, что больше вероятность оказаться в 99% бедняков, тянущих свою лямку?
В молодости даже думать об этом не получается, а после 35 эти мысли так и роятся, люди уже поняли жизнь.

Все так

Гость
#19
Гость

Лучший ответ.
Автор, молодость живет надеждой. Вы ведь, если молоды, наверняка мечтаете о богатстве, большой любви, успехе? А теперь прикиньте - сколько процентов людей это получает? Вы понимаете, что больше вероятность оказаться в 99% бедняков, тянущих свою лямку?
В молодости даже думать об этом не получается, а после 35 эти мысли так и роятся, люди уже поняли жизнь.

вы уже родились беднячкой, потому что ваши предки были потомственными нище-бродами. и вы тоже потомственная нищая. ведь вам нужно было откладывать каждую копеечку, а вы тратили все, что у вас было. поэтому вы должны работать до конца своих дней. и это не наказание. это такой образ жизни вы выбрали для себя сами. вы хотели автомобиль и получили одни расходы. а могли бы эти деньги положить в банк под проценты. могли бы на эти деньги купить недвижимость и сдавать ее в рент. но вы хотели выглядеть богатой и поэтому стали нищей.

Гость
#20

Прекрасно переживаю. Все есть, семья,работа, жилье, деньги. Больше вроде ничего не нужно на сегодняшний день. Молодняку не завидую, если что. У них сейчас проблем больше, чем у нас было в их возрасте.

Гость
#21

Как в стране,где фельдшер Скорой помощи зарабатывает 12 тысяч и при этом рискует жизнью,спасант жизни, а всякие потря бляшки зарабатывают больше за день?? Как в стране,где воруют миллиардами!!!! можно быть счастливой?

Гость
#22

Страна,которая помогает всем кроме своих граждан!

Гость
#23
Гость

Как в стране,где фельдшер Скорой помощи зарабатывает 12 тысяч и при этом рискует жизнью,спасант жизни, а всякие потря бляшки зарабатывают больше за день?? Как в стране,где воруют миллиардами!!!! можно быть счастливой?

Запросто. Надо просто думать о себе, а не о всякой муйне, которую сочиняют такие как ты кликуши для ту/пых лохов.

Гость
#24
Гость

Как в стране,где фельдшер Скорой помощи зарабатывает 12 тысяч и при этом рискует жизнью,спасант жизни, а всякие потря бляшки зарабатывают больше за день?? Как в стране,где воруют миллиардами!!!! можно быть счастливой?

Запросто. Надо просто думать о себе, а не о всякой муйне, которую сочиняют такие как ты кликуши для ту/пых лохов. К тебе же эта скорая и не приедет, д у ра!

Ирина
#25

9. Гость | 28.03.2017, 19:49:09 [276601467]
И ведь безысходный "синий кит" появился в молодежной среде, а не у 35+
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Синий кит" появился в среде, которую легче всего окучивать. А 35+ уже разули глазки.

Гость
#26
Si

У меня наоборот вкус к жизни ярче проявился. Стал интереснее круг общения, нашлось время и деньги для увлечений, я осознала, кто мне друг, а кто просто для шопинга и кофе. Перестала стесняться в выражении своего мнения, исчез страх обидеть несогласных. Перестала считать, что чьи-то интересы обязательно важны для меня. Поняла, что могу многое для себя сделать и все в моих руках. Стала одеваться более ярко и стильно - выпала, наконец, из джинсово-серых образов. Эксперименты с внешностью стали намного удачнее. На давних фото я моложе, на новых - эффектнее. Научилась без проблем путешествовать одна, если не было с кем. А в 38 вышла замуж за любимого человека. Не скажу, что стала унылой))

А где познакомились?

Гость
#27
Гость

Как в стране,где фельдшер Скорой помощи зарабатывает 12 тысяч и при этом рискует жизнью,спасант жизни, а всякие потря бляшки зарабатывают больше за день?? Как в стране,где воруют миллиардами!!!! можно быть счастливой?

врачи зарабатывают хорошо. в среднем 600 рублей в час. 12 тысяч - это 20 часов работы или 1 час в день. если у вас украли что-то, то идите в полицию и пишите заявление.

Гость
#27
Сима

Унылые те, кто плохо живёт, точнее мало зарабатывают. Нам с мужем по 34, не бизнесмены, живём на запрплату обоих, один ребенок, своё жилье, но нам на всё хватает! Питаемся хорошо, ежегодный отдых у моря, в выходные куда-нибудь выбираемся, летом шашлыки, велосипед и т.п. А каком унынии может идти речь?? Просто связывайте свою жизнь с правильным человеком, без финасовых проблем и вредных прывичек, тогда и не будете в унынии жить!

вот вы и описали унылость, у меня на работе тоже такие тетки с детьми и мужьми 25-35 лет, целый день треплятся про свои детские сады, курицу в духовке на банках, сериалах про доярок, хахалей Пугачевой- б****левать тянет от састливых онажематерей-онажежон, притом злятся что работа скучная,зп маленькая (но видно мужики не тянут а дети последние барыши на себя оттягивают)Ах да, каждую неделю презентация нового кремика с распродажи Летуаля или геликов для гуша-сотые банки в ванну, где уже места нет , ради того чтобы сделать свою унылую жизнь ароматнее и насыщеннее))
Для меня это унылость, к слову у меня есть мол человек и мы вместе с ним всякие бизнес проекты мутим, и вопрос ухода из офиса и отселения от бесполезных кл***ш, чей удел коллекционировать гелики для душа, уже решен)))А эти и сто лет там просидят, тк они унылые и неперспекивные

Гость
#28
Гость

Как в стране,где фельдшер Скорой помощи зарабатывает 12 тысяч и при этом рискует жизнью,спасант жизни, а всякие потря бляшки зарабатывают больше за день?? Как в стране,где воруют миллиардами!!!! можно быть счастливой?

врачи зарабатывают хорошо. в среднем 600 рублей в час. 12 тысяч - это 20 часов работы или 1 час в день. если у вас украли что-то, то идите в полицию и пишите заявление. И что за наивняк это пишет, а? У меня куча знакомых на скорой работает, я знаю какие у них зп.

Гость
#29
Гость

Страна,которая помогает всем кроме своих граждан!

вас кормит европа и америка. у вас даже компьютер американский и айфон. все это в обмен на нефть и газ. если бы не было нефти и газа, то жили бы в землянке в тайге и ели бы кору с деревьев. вместо кофе заваривали бы себе крысиные ка-кашки.

Гость
#30

А мне что веселой ходить если понимаешь что в моем возрасте нормальных мужчин не осталось свободных а по сторонам посмотришь аж страшно. А мне хочется семью и детей...и впереди тупик какой то .

Гость
#31
Гость

ваши финансы никому не нужны. люди унылые, потому что у них нет секса. смысл жизни теряется и наступает унылость. если в 15 лет все мужчины хотят тебя, то в 45 лет никто не хочет тебя. и даже никакие деньги не способный компенсировать это чувство уныния.

О, прям! Вы доживите до 45, потом сами же посмеетесь над своими словами) Фишка в том, что уже на фиг не надо, чтоб хотели все-все и вон тот мальчик 20-ти лет. Хочется быть желанной дя одного. Пока справляюсь))

Гость
#31
Гость

А мне что веселой ходить если понимаешь что в моем возрасте нормальных мужчин не осталось свободных а по сторонам посмотришь аж страшно. А мне хочется семью и детей...и впереди тупик какой то .

В России большинство баб обречены влачить свою лямку в одиночестве и пахать др конца своих дней

Гость
#32

мужчин вокруг полно. только они не любят жирных, лысых и одетых в такую одежду, в которой ходят бомжихи и алкашки. а алкашек и толстух еще рожи разбухшие. мужчины это не любят. но если толстуху можно вернуться в нормальное состояние за 5-6 лет, то алкашка останется такой навсегда.

Гость
#33

Людей загоняют в хронический стресс. Везде..опа. у многих неподъемные долги.

Гость
#34
Гость

В России большинство баб обречены влачить свою лямку в одиночестве и пахать др конца своих дней

потому что не нужно было вести беспорядочные половые связи до замужества. никому дырявые женщины не нужны и замуж их не зовут. только для секса. и только если женщина выглядит более менее прилично. если она уже старая и дряхлая, то ей уже даже не найти спонсора.

Псиолух
#35
Гость

Запросто. Надо просто думать о себе, а не о всякой муйне, которую сочиняют такие как ты кликуши для ту/пых лохов. К тебе же эта скорая и не приедет, д у ра!

Вот такие думают о себе, не правильно паркуют машину,скорая проехать не может и всё умер человек.И это не только случай в инете на днях видела это в соседнем дворе. В нашей стране часто никакие деньги тебя не защитят

Гость
#36
Гость

мужчин вокруг полно. только они не любят жирных, лысых и одетых в такую одежду, в которой ходят бомжихи и алкашки. а алкашек и толстух еще рожи разбухшие. мужчины это не любят. но если толстуху можно вернуться в нормальное состояние за 5-6 лет, то алкашка останется такой навсегда.

Да? Странно ... А кто тогда ходит под ручку с такими вот девушками как вы описали?

Гость
#37
Гость

Людей загоняют в хронический стресс. Везде..опа. у многих неподъемные долги.

Да, жалкое и беспросветное существование.

Гость
#38
Гость

Людей загоняют в хронический стресс. Везде..опа. у многих неподъемные долги.

нужно жить по средствам. зачем покупать себе в кредит квартиру на красной площади, если можно купить небольшой уютный дом в деревне и он будет стоить в 10 раз дешевле? у вас не будет долгов и будет высокое качество жизни. долги от того, что люди ходят выпендриваться перед другими людьми и мнят из себя тех, кем они не являются на самом деле.

Гость
#38

Ерунда, вот в 20 лет без денег сидеть было уныло. Сейчас можно себе позволить и поездки, и на еде не экономить, и разные развлечения. Намного легче стало жить)

Гость
#39
Гость

Да? Странно ... А кто тогда ходит под ручку с такими вот девушками как вы описали?

с алкашками ходят алкаши. они поддерживают друг друга, чтобы не упасть в грязь лицом. с толстухами никто не ходит. толстухи одинокие женщины. они променяли мужчин на булочки и пирожки.

Гость
#40
Псиолух

Запросто. Надо просто думать о себе, а не о всякой муйне, которую сочиняют такие как ты кликуши для ту/пых лохов. К тебе же эта скорая и не приедет, д у ра!

Вот такие думают о себе, не правильно паркуют машину,скорая проехать не может и всё умер человек.И это не только случай в инете на днях видела это в соседнем дворе. В нашей стране часто никакие деньги тебя не защитят Вот-Вот! Из-за таких эгоистов в стране и хаус!

Гость
#41
Гость

потому что не нужно было вести беспорядочные половые связи до замужества. никому дырявые женщины не нужны и замуж их не зовут. только для секса. и только если женщина выглядит более менее прилично. если она уже старая и дряхлая, то ей уже даже не найти спонсора.

Опять неудовлетворенные тролли на вумен зашли

Гость
#42
Гость

Ерунда, вот в 20 лет без денег сидеть было уныло. Сейчас можно себе позволить и поездки, и на еде не экономить, и разные развлечения. Намного легче стало жить)

приедается развлекуха, а когда съездишь в такие страны как Тай, Европа-Германия и ШВейцария, на родину не тянет вообще, настолько силен контраст по уровню жизни, погоде, комфорту инфраструктуры., что впадаешь в депрессию.Я даже в этом году ехать не хочу, (планировала в ДУбай), тк после 2 недель опуска захочется уволиться с работы и чуть ли не с моста сигануть.В прошлый раз хотела затеряться в аэропорту, чтобы не возвращаться в российский грязь, морозы, лицезреть этих попрошаек на остановках, алкашей соседей, ободранных бабок, маргиналов-малолеток и тд. Да я унылая, но красоту России могу познать лишь летом. зимой для меня-ад, во всех сферах жизни

#43

Вы про каких конкретно людей говорите?

Гость
#44
Гость

А мне что веселой ходить если понимаешь что в моем возрасте нормальных мужчин не осталось свободных а по сторонам посмотришь аж страшно. А мне хочется семью и детей...и впереди тупик какой то .

Свободных в каком смысле? Одиноких м и ж примерно поровну. Потому что много женщин с нерусскими. До 30 мужиков даже больше. Только потаскавшуюся мало кому надо, одному лучше.

Гость
#45
Гость

приедается развлекуха, а когда съездишь в такие страны как Тай, Европа-Германия и ШВейцария, на родину не тянет вообще, настолько силен контраст по уровню жизни, погоде, комфорту инфраструктуры., что впадаешь в депрессию.Я даже в этом году ехать не хочу, (планировала в ДУбай), тк после 2 недель опуска захочется уволиться с работы и чуть ли не с моста сигануть.В прошлый раз хотела затеряться в аэропорту, чтобы не возвращаться в российский грязь, морозы, лицезреть этих попрошаек на остановках, алкашей соседей, ободранных бабок, маргиналов-малолеток и тд. Да я унылая, но красоту России могу познать лишь летом. зимой для меня-ад, во всех сферах жизни

убираться надо у себя во дворах. наводить порядок. тайцы у себя наводят порядок. а вы вместо того, чтобы наводить порядок, едете к тайцам. если видите алкашку или попрошайку - звонит в полицию.

Гость
#46
Гость

с алкашками ходят алкаши. они поддерживают друг друга, чтобы не упасть в грязь лицом. с толстухами никто не ходит. толстухи одинокие женщины. они променяли мужчин на булочки и пирожки.

не правда.Толстухи от 46 размера очень хорошо устроены часто, моя соседка такая девочка. Не модель но парень у нее приличный с машиной полтора ляма. А вот на работе часто встречаю ну таких недомужичонок ростком с 2 вершка, страшненьких, зп студенческая, а оказывается женаты и жена чуть ли не модель))Умом Россию не понять, так что по разному все у всех

Гость
#47
Гость

приедается развлекуха, а когда съездишь в такие страны как Тай, Европа-Германия и ШВейцария, на родину не тянет вообще, настолько силен контраст по уровню жизни, погоде, комфорту инфраструктуры., что впадаешь в депрессию.Я даже в этом году ехать не хочу, (планировала в ДУбай), тк после 2 недель опуска захочется уволиться с работы и чуть ли не с моста сигануть.В прошлый раз хотела затеряться в аэропорту, чтобы не возвращаться в российский грязь, морозы, лицезреть этих попрошаек на остановках, алкашей соседей, ободранных бабок, маргиналов-малолеток и тд. Да я унылая, но красоту России могу познать лишь летом. зимой для меня-ад, во всех сферах жизни

зимой классно в россии. везде чистый белый снег, мороз. лыжи, санки, коньки. вот осенью и весной в городах грязь из-за машин и летом пыль из-за машин.