Гость
Статьи
Сильные и …

Сильные и самодостаточные, зайдите пожалуйста.

Вопрос к сильным женщинам, которые не ноют и не рассказывают никому о проблемах, держат подруг на расстоянии. Расскажите как справляетесь с трудностями в одиночку?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Я-овен
#1

Плачем иногда в одиночку от фильмов и справляемся) смотрнла вот фильм о Анне Герман.
ну как?)не знаю..научилась абстрагировать ситуации и жить вне .
Научилась ощкщать счастье от всегт и приняоа горести как случайность

Анна
#2

А чем вам подруга поможет? Только позлорадствует и потом сплетни по всему городу про вас разнесет. Приятельницы нужны незамужним девицам - ходить вместе на тусовки кавалеров искать.

Гость
#3

Нормально справлюсь - когда одна была - спорт, медитация, йога и аутотренинг, форум помогал посмотреть на вещи с другой стороны (сравнив какие у некоторых ситуации бывают ужасные). Сейчас любимый мужчина поддерживает морально

Гость
#4
Я-овен

Плачем иногда в одиночку от фильмов и справляемся) смотрнла вот фильм о Анне Герман.
ну как?)не знаю..научилась абстрагировать ситуации и жить вне .
Научилась ощкщать счастье от всегт и приняоа горести как случайность

А грамматике так и не научилась..

Автор
#5
Я-овен

Плачем иногда в одиночку от фильмов и справляемся) смотрнла вот фильм о Анне Герман.
ну как?)не знаю..научилась абстрагировать ситуации и жить вне .
Научилась ощкщать счастье от всегт и приняоа горести как случайность

Не притворяетесь? Интересует мнение тех, кто на самом деле счастлив, а не наматывает сопли по ночам

Автор
#6
Анна

А чем вам подруга поможет? Только позлорадствует и потом сплетни по всему городу про вас разнесет. Приятельницы нужны незамужним девицам - ходить вместе на тусовки кавалеров искать.

Мне легче когда выговорюсь

Автор
#7

Почему подруги позлорадствуют, откуда такая уверенность, сами такие, по себе судите?

гость
#8

Пришла к простому вывод - мои проблемы никому не нужны, ни подругам, ни мужчинам, ни родителям. Большинство готовы были указать мне на ошибки, что было совсем незачем, я сама лучше других их осознавала. Кстати, теперь не люблю ноющих.

Гость
#9
Автор

Не притворяетесь? Интересует мнение тех, кто на самом деле счастлив, а не наматывает сопли по ночам

А что такого? Тоже считаю себя сильной. Но это не мешает мне плакать при просмотре хороших фильмов)
Когда *****. на душе, оставляют всех дома и ухожу кататься по городу на авто, еду, слушаю музыку, пою и иногда (если накипело) плачу. Никто ж не слышит)
Иногда могу у мужа на плече всплакнуть, выпалить: как достало всё! Он обнимет молча, и все, никаких соплей, но состояние восстанавливается

Я-овен
#10
Автор

Я-овенПлачем иногда в одиночку от фильмов и справляемся) смотрнла вот фильм о Анне Герман.
ну как?)не знаю..научилась абстрагировать ситуации и жить вне .
Научилась ощкщать счастье от всегт и приняоа горести как случайность
Не притворяетесь? Интересует мнение тех, кто на самом деле счастлив, а не наматывает сопли по ночам

Я соплиалю под фильм..ребенок так и говорит:"мам,ну и сентиментальность")😇

Гость
#11

Быть сильным и самодостаточным -- это не обязательно молчать, как партизан. Можно просто делиться, а можно плакаться в жилетку и думать, что кто-то обязан разрешать твои проблемы.

#12

Гость, так могут только роботы, а живые люди так не могут. Кто держит такую маску, ночами рыдают в подушку или на психотерапевтических сеансах (очень много таких знаю) ; в такой маске долго не проходить, иначе, чревато серьезными заболеваниями на соматическом фоне вплоть до летального исхода.

Я-овен
#13

Я пою всегда как настроение супер)

Гость
#14
гость

Пришла к простому вывод - мои проблемы никому не нужны, ни подругам, ни мужчинам, ни родителям. Большинство готовы были указать мне на ошибки, что было совсем незачем, я сама лучше других их осознавала. Кстати, теперь не люблю ноющих.

То есть вы просто скрываете проблемы и делаете вид, что все хорошо? А почему вы к такому выводу пришли?

Гость
#15

Жалко грузить людей у них своих проблем хватает.

гость
#16
Автор

Почему подруги позлорадствуют, откуда такая уверенность, сами такие, по себе судите?

А вы думаете, все одинаково вам посочувствуют. Нет, Анна не судит по себе, просто не обольщается на счет других. а в вас присутствует эгоизм невзрослого человека - повесить свою проблему на уши другому человеку.

Гость
#17

звоню маме, выношу ей мозг, она глупа, делает неправильные выводы, не умеет за собой ухаживать, у нее лишний вес, мы вообще разные люди, у нас ни по одной теме не совпадают взгляды, сама она ничего в жизни не добилась, но она меня слушает, а я больше для себя это все ей рассказываю, чтобы определиться какие действия стоит предпринять дальше.

Автор
#18
гость

А вы думаете, все одинаково вам посочувствуют. Нет, Анна не судит по себе, просто не обольщается на счет других. а в вас присутствует эгоизм невзрослого человека - повесить свою проблему на уши другому человеку.

Как избавится от этой незрелости, есть способы?

Автор
#19
Гость

звоню маме, выношу ей мозг, она глупа, делает неправильные выводы, не умеет за собой ухаживать, у нее лишний вес, мы вообще разные люди, у нас ни по одной теме не совпадают взгляды, сама она ничего в жизни не добилась, но она меня слушает, а я больше для себя это все ей рассказываю, чтобы определиться какие действия стоит предпринять дальше.

Что делать, если нет такого человека? Всегда были, теперь нет, очень страшно наедине с собой

Гость
#20

Свои проблемы нужно самому решать, а не ныть по углам.А с подругами дело такое, некоторые потом за спиной еще и порадуются, что у тебя сложности.
Как ? Все от проблемы зависит. Для начала - никакой паники, включаешь логику, здравый смысл и процесс идет.

Автор
#21
Гость

Жалко грузить людей у них своих проблем хватает.

Спорт, фильмы смотрю, но внутри тревога. А надо претворятся, что все хорошо

Rrow
#22

проблемы обязательно надо проговаривать, держать в себе нельзя! так и до депрессии недолго, но обсуждать наболевшее тоже надо с умом, не с кем попало, и думать чтобы это не использовали против вас. в общем приседать на уши к кому-либо время от времени надо.

Гость
#23

Считаю себя сильной( есть на то основания) , но самодостаточной ли?)) Самой себя достаточно. Мне много кто нужен - муж, дети, родители, сотрудники, да и приятельницы у меня есть. Общаюсь много, привязываюсь к людям, люблю хороших открытых людей , с ними приятно проводить время, хоть на работе , хоть на прогулке. Зачем кому то жаловаться? Дома с мужем обсудили и все, есть же пословица , если проблема решаема- то и переживать незачем, а если нет - то это все равно ничего не изменит) А, ну и я оптимист.Жизнь приятная штука, без шуток.

Гость
#24

Считаю себя сильной и самодостаточной. От мужчины не завишу, не зависела даже от мужа.
Подругам о глобальных проблемах не ною, можем по бытовухе пробежаться - не более. Подруги для смеха и радости) Да и подруги ли это - большой вопрос.
Меня всегда выручала музыка в наушниках. Именно в хороших наушниках расслабляюсь.

Гость
#26
Rrow

проблемы обязательно надо проговаривать, держать в себе нельзя! так и до депрессии недолго, но обсуждать наболевшее тоже надо с умом, не с кем попало, и думать чтобы это не использовали против вас. в общем приседать на уши к кому-либо время от времени надо.

ты что тут делаешь? сюда сиьных и независимых позвали а не одиноких тостух с мыслями о суицде!

Гость
#27
Rrow

проблемы обязательно надо проговаривать, держать в себе нельзя! так и до депрессии недолго, но обсуждать наболевшее тоже надо с умом, не с кем попало, и думать чтобы это не использовали против вас. в общем приседать на уши к кому-либо время от времени надо.

верно, верно. У меня есть такая слабость присесьть на уши ненадежному человеку, не сразу понимаю, что могут это использовать против меня.

Sunny-Jo
#28
Гость

Вопрос к сильным женщинам, которые не ноют и не рассказывают никому о проблемах, держат подруг на расстоянии. Расскажите как справляетесь с трудностями в одиночку?

я за практичность. вряд ли мне подруга поможет в проблемах, если она не эксперт в сфере моей проблемы (как-то такого пока не случалось). так зачем рассказывать об этом? как-то не люблю негатив распространять, кому от этого лучше?
как справляюсь - сажусь, думаю о вариантах решения, что-то пробую, что-то удается, что-то нет.

Автор
#29
Гость

Считаю себя сильной( есть на то основания) , но самодостаточной ли?)) Самой себя достаточно. Мне много кто нужен - муж, дети, родители, сотрудники, да и приятельницы у меня есть. Общаюсь много, привязываюсь к людям, люблю хороших открытых людей , с ними приятно проводить время, хоть на работе , хоть на прогулке. Зачем кому то жаловаться? Дома с мужем обсудили и все, есть же пословица , если проблема решаема- то и переживать незачем, а если нет - то это все равно ничего не изменит) А, ну и я оптимист.Жизнь приятная штука, без шуток.

Так нет не с кем обсудить, поэтому и спрашиваю тех, кто не нуждается в поддержке извне, сами справляются

Гость
#30
Автор

Что делать, если нет такого человека? Всегда были, теперь нет, очень страшно наедине с собой

мамы нет? бабушки?тети? позвоните в бесплатную городскую психологическую помощь

Гость
#31

Это жизнь и ты не ребенок.. только дети хнычут.. и вообще не надо грузить других своим нытьем. Совета и помощи попросить одно, а быть бесхребетной амебой это другое..

Автор
#32
Гость

мамы нет? бабушки?тети? позвоните в бесплатную городскую психологическую помощь

Да нет, это перманентное состояние, привыкла все проблемы, дела с кем-либо обсуждать, теперь надо самой справляйся

Гость
#33
Гость

Это жизнь и ты не ребенок.. только дети хнычут.. и вообще не надо грузить других своим нытьем. Совета и помощи попросить одно, а быть бесхребетной амебой это другое..

ой ну хватит xeрни, надо грузить надежных людей, потому что в себе все держать нельзя, иначе может крыша съехать. Простоинадо понимать с кем делиться. С умом выбирать таких слушателей, а не каждому встречному плакаться в желетку

Гость
#34

Сильный человек может дать отпрр и поставить на место кого надо и никогда не позволит себя раздавить. А обсуждать с близкими и друзьями, которые могут дать дельный совет надо обязательно.

Автор
#35
Гость

ой ну хватит xeрни, надо грузить надежных людей, потому что в себе все держать нельзя, иначе может крыша съехать. Простоинадо понимать с кем делиться. С умом выбирать таких слушателей, а не каждому встречному плакаться в желетку

Некому и не хочу навязываться. Никто не звонит, всем по-барабану. Раньше и представить себе не могла, что все так. Когда общаешься с людьми, кажется что у вас какие-то отношения, типа дружба, а оказалось я просто подворачивалась всем под руку, оказалась рядом в данный момент. Исчезла никто и не вспомнил

Кошак
#36

Просто постою послушаю тут, вдруг чего

гость
#37
Гость

То есть вы просто скрываете проблемы и делаете вид, что все хорошо? А почему вы к такому выводу пришли?

Я не скрываю свои проблемы, но и не перевешиваю их на других. Поясню. Например, есть проблема с ремонтом. Я обращусь к некоторым(!) подругам или очень избранным друзьям-мужчинам с вопросом о хорошем мастере, но не буду ныть, какая ужасная у меня проблема, какая кругом халтура или какой к.озёл предыдущий мастер. Поняли разницу?

Автор
#38

Просто на этом форуме нытиков не любят, тех, кто за штаны держится, у кого много подруг, не самодостаточных, овулей. Вот и пришла посоветоваться, узнать как эти люди живут, чем вообще живут, что делают, когда плохо морально?

Автор
#39
гость

Я не скрываю свои проблемы, но и не перевешиваю их на других. Поясню. Например, есть проблема с ремонтом. Я обращусь к некоторым(!) подругам или очень избранным друзьям-мужчинам с вопросом о хорошем мастере, но не буду ныть, какая ужасная у меня проблема, какая кругом халтура или какой к.озёл предыдущий мастер. Поняли разницу?

Да, по-мужски. Всегда такой были?

Гость
#40

Просто тут такое дело: подруги , они каждую твою неприятность увеличивают как линзы. И если себе ты скажешь, цыц, терпи, скоро все пройдёт, то подруга начнёт полдня тебя жалеть, потом неделю подбадривать и рассусоливать. И получается из каждой фигни вырастает сад страданий! Я на такое не предписываюсь

Гость
#41
гость

Я не скрываю свои проблемы, но и не перевешиваю их на других. Поясню. Например, есть проблема с ремонтом. Я обращусь к некоторым(!) подругам или очень избранным друзьям-мужчинам с вопросом о хорошем мастере, но не буду ныть, какая ужасная у меня проблема, какая кругом халтура или какой к.озёл предыдущий мастер. Поняли разницу?

Я б радостью перевесила свою проблему на других, если б могла и если мне ничего за это не будет..ну если вы понимкете о чем я))

Гость
#42

почему я должна решать свои проблемы сама, если я знаю, что кто-то, может, решить эту прблему , по крайне мере в данный момент, за меня?!

Автор
#43

Проблемы, которые никто не может разрешить, никто не может помочь, проблемы внутри человека. Я немного не о том, не про ремонт и тому подобные бытовые мелочи. Хотя и это важно, как составляющая нормальной жизни

Автор
#44
Гость

почему я должна решать свои проблемы сама, если я знаю, что кто-то, может, решить эту прблему , по крайне мере в данный момент, за меня?!

Я жила с деревне, где все друг за друга, всегда помогут, переехала в Москву, здесь люди другие, всем пофиг, никто ничего не рассказывает и не просит меня и я молчу. Подруги не звонят из деревни

Гость
#45

Автор, проблема в чем? У вас нет друзей?

Автор
#46
Гость

Автор, проблема в чем? У вас нет друзей?

Нет друзей, но если бы и были, то грузила бы их проблемами. Хочу стать человеком,у которого в этом нет потребности. У которого " все супер" , но не притворяться

Гость
#47
Rrow

проблемы обязательно надо проговаривать, держать в себе нельзя! так и до депрессии недолго, но обсуждать наболевшее тоже надо с умом, не с кем попало, и думать чтобы это не использовали против вас. в общем приседать на уши к кому-либо время от времени надо.

До чего ж глупа! И еще считает себя самодостаточной

Автор
#49
Гаденька

А что за трудности?

У всех же есть какие-то трудности, неприятности и даже горе. Не все бегут выговариваться, ныть, причитать. Молча решают проблемы. Реально стать таким человеком или изменится не возможно, только игра?

Клюква
#50
Автор

У всех же есть какие-то трудности, неприятности и даже горе. Не все бегут выговариваться, ныть, причитать. Молча решают проблемы. Реально стать таким человеком или изменится не возможно, только игра?

Почему сразу игра? Я сама по себе такая, просто не вижу смысла в том, чтобы рассказывать другим о своих проблемах,нет такой потребности, не тянет поныть кому-либо, при том, что подруги есть. Сама выслушиваю других, но теряюсь если нужно например посочувствовать, не могу подобрать слов