Гость
Статьи
В чем феномен …

В чем феномен Пугачевой?

До сих пор она ежедневно упоминается в сети и печатных изданиях. Допустим, она неординарный человек, для своего времени обладала оригинальной манерой исполнения. Но ведь были певицы намного более талантливые, с лучшими голосами, красивые и... интеллигентные, что ли.
Пугачева же, с чередой молодых мужей и сожителей, прокуренная, создает впечатление какой-то хабалки. Но, что удивительно, держится на плаву десятилетиями. В чем секрет?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
кин-дза-дза
#1

мафия попсовая потому что. А зомбоящик вообще помойка, там даже шурыгина знаменитость.

скорп
#2

очень сильный характер

Гость
#3

В том и секрет ,что вроде обычная тетка ,не красавица ,а молодых мужей имела ,это дает надежду остальным теткам и бабкам встретить свою любовь )))они же искренне верят ,что молодые ее мужья не *** ,а плюс ,она еще сильная личность ,самоуверенная и самовлюбленная ,такие всегда притягивают .Мне она лично не нравиться,но я молодая пока ))))

В.
#4
кин-дза-дза

мафия попсовая потому что

Вот именно, неужели кто-то еще об этом не знает и искренне удивляется, почему Пугачева еще на плаву..

гостья
#5

хаба лка она и есть причем самоуверенная) мне намного больше София Ротару например нравится из тех времен,красивая женщина и со вкусом

Гость
#6

Да и возраст себе постоянно убавляет - то ей 65, то 67...Лет 10 назад какие-то её одноклассники писали что она с 1943 года...Это сколько ей на самом деле лет?

Я-телец)
#7

Мафия)думаете стать на сцену легко?
Ахаха.. Кобзон еще тот маіиозий..могут убить на раз два.
Сцена -наркота своеобразная Галкин никто и за Пугачеву держится по контратку)100%!

Читайте..изучайте ..на форуме не расскажут...не в обиду,но люди очень ннобразованни и глупи несмотря на во даже.
ПРедставьте,что фЕрмеров трусит прокуратура по решениям суда незаконних или гипнозом узнают куда денюжку положил ,например, фермер.. подсаживая вам в поезде медика,а?))
ФСБ мой папка работает.)

Гость
#8
Я-телец)

Мафия)думаете стать на сцену легко?
Ахаха.. Кобзон еще тот маіиозий..могут убить на раз два.
Сцена -наркота своеобразная Галкин никто и за Пугачеву держится по контратку)100%!
Читайте..изучайте ..на форуме не расскажут...не в обиду,но люди очень ннобразованни и глупи несмотря на во даже.
ПРедставьте,что фЕрмеров трусит прокуратура по решениям суда незаконних или гипнозом узнают куда денюжку положил ,например, фермер.. подсаживая вам в поезде медика,а?))
ФСБ мой папка работает.)

Че курила?

Rrow
#9

харизма, много работала, очень много, выступала, куча песен, альбомов, сама писала песни. у нее есть вкус к музыке, она поет действительно хорошие песни и выбирает такие какие становятся хитами, находят отклик у каждого. По человеческим качествам я ее не могу оценивать, я не знаю ее, но как исполнитель она великая певица просто, и дело не в голосе и внешности, а в ее артистизме исполнения и подаче песни. В общем есть чем восхищаться и будут еще ей восхищаться в будущем.

Гость
#10

Я вот тоже не понимаю, какая сила ее держит еще на плаву, голоса нет, внешность так себе, хабалистая, еще и неумная на старости лет придумала детей родить, все равно что в магазине купить, совсем уже звезданулись эти знаменитости, моду взяли детей себе заказывать, совсем ку -ку.

Гость
#11
Rrow

харизма, много работала, очень много, выступала, куча песен, альбомов, сама писала песни. у нее есть вкус к музыке, она поет действительно хорошие песни и выбирает такие какие становятся хитами, находят отклик у каждого. По человеческим качествам я ее не могу оценивать, я не знаю ее, но как исполнитель она великая певица просто, и дело не в голосе и внешности, а в ее артистизме исполнения и подаче песни. В общем есть чем восхищаться и будут еще ей восхищаться в будущем.

Великая певица? Ой, насмешили. У нее и в молодости голоса не было, ее песни просто тошно слушать, не могу переваривать. Набор слов.

гость
#12

а что, очень интересная мадам, то за пацанву замуж выйдет, то на пенсии детей выродит, то худеет до анорексии в общем есть что обсудить, поэтому и обсасывают.

Гость
#13

Ни один еще не смогу перепеть ее песни хотя бы хорошо, это многое объясняет. Ее выход всегда спектакль, не только песня.

гостья
#14
Гость


харизма, много работала, очень много, выступала, куча песен, альбомов, сама писала песни. у нее есть вкус к музыке, она поет действительно хорошие песни и выбирает такие какие становятся хитами, находят отклик у каждого. По человеческим качествам я ее не могу оценивать, я не знаю ее, но как исполнитель она великая певица просто, и дело не в голосе и внешности, а в ее артистизме исполнения и подаче песни. В общем есть чем восхищаться и будут еще ей восхищаться в будущем.

Великая певица? Ой, насмешили. У нее и в молодости голоса не было, ее песни просто тошно слушать, не могу переваривать. Набор слов. [/qu+1 особенно мадам брошкина,офи геть песня)))))

гостья
#15

[quote="гость"]а что, очень интересная мадам, то за пацанву замуж выйдет, то на пенсии детей выродит, то худеет до анорексии в общем есть что обсудить, поэтому и обсасывают.[/quoкогда это она худела?))жиртрест всю жизнь без фигурыв балахонах

гость
#16
гостья

а что, очень интересная мадам, то за пацанву замуж выйдет, то на пенсии детей выродит, то худеет до анорексии в общем есть что обсудить, поэтому и обсасывают.[/quoкогда это она худела?))жиртрест всю жизнь без фигурыв балахонах

вы пропустили что-то из сенсаций видимо. Она ж счас худая аки вобла.

гостья
#17
гость

а что, очень интересная мадам, то за пацанву замуж выйдет, то на пенсии детей выродит, то худеет до анорексии в общем есть что обсудить, поэтому и обсасывают.[/quoкогда это она худела?))жиртрест всю жизнь без фигурыв балахонах

вы пропустили что-то из сенсаций видимо. Она ж счас худая аки вобла.[/quot http://womanchoice.net/pugacheva-pohudela-diety-i-foto.html погуглила для интереса,нуи где тут вобла?

Не Алла
#18

Ну скажем так. Я почти ровесница Пугачевой и все это было на моих глазах. Когда она выскочила со своим "Арлекино", "Волшебником-недоучкой" это было очень свежо и отличалось от патриотическо-правильных песен Кобзона, Лещенко, Толкуновой и той же Ротару. То есть она выскочила на сцену рыжая, непринужденная, очень отличная от всех. А голос у нее очень хороший был, зря вы, послушайте ее очень старые песни , хоть ту же "Сонет Шекспира".
А потом ее муж научил петь песни про любовь, да со страданием, да с переживаниями, опять она была впереди всех с этим новаторством.
Ну а потом уже крепко схватила власть на сцене. она решала кому петь, кому уйти (Легкоступова, Зарубина - это она их со сцены вотолкала). С Ротару, Пьехой и Толкуновой не справилась, те уже были монстры и занимали свою нишу на сцене.

Гость
#19
Не Алла

Ну скажем так. Я почти ровесница Пугачевой и все это было на моих глазах. Когда она выскочила со своим "Арлекино", "Волшебником-недоучкой" это было очень свежо и отличалось от патриотическо-правильных песен Кобзона, Лещенко, Толкуновой и той же Ротару. То есть она выскочила на сцену рыжая, непринужденная, очень отличная от всех. А голос у нее очень хороший был, зря вы, послушайте ее очень старые песни , хоть ту же "Сонет Шекспира".
А потом ее муж научил петь песни про любовь, да со страданием, да с переживаниями, опять она была впереди всех с этим новаторством.
Ну а потом уже крепко схватила власть на сцене. она решала кому петь, кому уйти (Легкоступова, Зарубина - это она их со сцены вотолкала). С Ротару, Пьехой и Толкуновой не справилась, те уже были монстры и занимали свою нишу на сцене.

А что до Аллы песни о любви пели без переживания? Ты тут даешь очень предвзятое и неправильное представление об Алле, а еще ее ровесница. Безобразие. Не годится.

не Алла
#20
Гость

А что до Аллы песни о любви пели без переживания? Ты тут даешь очень предвзятое и неправильное представление об Алле, а еще ее ровесница. Безобразие. Не годится.

Пели. Но не так. Вот сравните:
"Все подружки по парам в тишине разбрелися, только я в этот вечер засиделась одна"
и "Уж если ты разлюбишь, так теперь. Теперь когда весь мир со мной в раздоре"
энергетику чувствуете совсем разную!

Или так:
"Я по лестнице по этой поднимусь к тебе. И останусь до рассвета я в твоей судьбе" - это было очень смело, когда в стране не было секса.
Ее песни очень отличались от того, что пели в 70-***** годы на эстраде. Это тоже самое что Битлз - они явились другие, с другими песнями, поэтому тоже стали так популярны.

#21

Это молодежь сейчас не может понять, почему Пугачева настоящая звезда. А в моё время она была примадонной и остаётся ею до сих пор благодаря таланту, харизме и хваткости. Она ведь не только поёт и продюссирует, но и с бизнесом управляется, взять хотя бы её коллекцию в Эконике, даже я приобрела себе туфли от Аллы Борисовны, было дело.

'гостья
#22

а мне нравилась тогда группа с аленой апиной не помню как называлась,пели типо:както раз пошла гулять я с иииностранцем....

Гость
#23

Ой ну уж Толкунову с ее противным голоском на одной ноте даже сравнивать не стоило. Ротару просто поет, без души, просто правильно, на сцене мечется, смотреть ее не интересно, а в молодости вообще невзрачная была, слишком простая и скучная.

Не Алла
#24
Гость

Ой ну уж Толкунову с ее противным голоском на одной ноте даже сравнивать не стоило. Ротару просто поет, без души, просто правильно, на сцене мечется, смотреть ее не интересно, а в молодости вообще невзрачная была, слишком простая и скучная.

Ну может по современным меркам он противный, а тогда ценились чистые, хрустальные голоса. Толкунова, Сенчина, Герман. И Толкунова собирала такие залы, которые современным Нюшам и Лободам даже не снились. Она помню в наш город приезжала, Дворец спорта на 3 тыс мест переполнен был, так они тогда в день по 2 концерта давали и в городе по несколько дней пели.

Гость
#25
Не Алла

Ну может по современным меркам он противный, а тогда ценились чистые, хрустальные голоса. Толкунова, Сенчина, Герман. И Толкунова собирала такие залы, которые современным Нюшам и Лободам даже не снились. Она помню в наш город приезжала, Дворец спорта на 3 тыс мест переполнен был, так они тогда в день по 2 концерта давали и в городе по несколько дней пели.

Можно подумать был большой выбор на кого идти. С детства не люблю Толкунову, как во сне всегда стояла и голосом Снегурочки мурлыкала. Герман уже другое поколение, сравнение не уместно. Сенчина тоже не конкурентка, ниша другая. А Пугачева кстати собирала стадионы.

Гость
#26

а я люблю ее песни, всю жизнь их слушаю,просто завораживает голос,магия какая то!

Не Алла
#27
Гость

Можно подумать был большой выбор на кого идти. С детства не люблю Толкунову, как во сне всегда стояла и голосом Снегурочки мурлыкала. Герман уже другое поколение, сравнение не уместно. Сенчина тоже не конкурентка, ниша другая. А Пугачева кстати собирала стадионы.

А сейчас как раз выбор большой, а идти некуда. Вот год назад на Пенкина сходила, остальное все шушера одна приезжает. Мне Толкунова самой то в общем никогда не нравилась, но Пугачева да. Она была личность на сцене. Что касаемо стадионов - ну как вы себе Толкунову на стадионе предствляете? У не камерный голос, для зала. И песни соответствующие.

Гость
#28
Гость

Rrow
харизма, много работала, очень много, выступала, куча песен, альбомов, сама писала песни. у нее есть вкус к музыке, она поет действительно хорошие песни и выбирает такие какие становятся хитами, находят отклик у каждого. По человеческим качествам я ее не могу оценивать, я не знаю ее, но как исполнитель она великая певица просто, и дело не в голосе и внешности, а в ее артистизме исполнения и подаче песни. В общем есть чем восхищаться и будут еще ей восхищаться в будущем. Великая певица? Ой, насмешили. У нее и в молодости голоса не было, ее песни просто тошно слушать, не могу переваривать. Набор слов.

Есть у нее голос, и очень сильный к тому же. Ее песни никто перепеть не может толком, Семенова вроде могла, но у нее не сложилось. А из современных кто с голосом, Нюша? сейчас вообще слушать некого, все такие нюши безголосые заполонили.

Не Алла
#29
Гость

Есть у нее голос, и очень сильный к тому же. Ее песни никто перепеть не может толком, Семенова вроде могла, но у нее не сложилось. А из современных кто с голосом, Нюша? сейчас вообще слушать некого, все такие нюши безголосые заполонили.

Вот я соглашусь 100+
Песня "Любовь похожая на сон" а ну ка кто споет? никто! Пробовали в разных шоу и концертах, да связок не хватает, чтобы вытянуть

Гость
#30

Перед программой Малахова с лабодой был фброс про лободу.
Теперь выброс перед алкиным др.
Модерши, как же вы предсказуемы.
Скока аллусик приплачивает вумену, чтоб о ней не забывали?

Гость
#31
Гость

Я вот тоже не понимаю, какая сила ее держит еще на плаву, голоса нет, внешность так себе, хабалистая, еще и неумная на старости лет придумала детей родить, все равно что в магазине купить, совсем уже звезданулись эти знаменитости, моду взяли детей себе заказывать, совсем ку -ку.

Ну, голос -то как раз есть. Иерихонская труба прокуренная. Конечно, не всем нравится он

Гость
#32
Не Алла

Гость
Есть у нее голос, и очень сильный к тому же. Ее песни никто перепеть не может толком, Семенова вроде могла, но у нее не сложилось. А из современных кто с голосом, Нюша? сейчас вообще слушать некого, все такие нюши безголосые заполонили.
Вот я соглашусь 100+
Песня "Любовь похожая на сон" а ну ка кто споет? никто! Пробовали в разных шоу и концертах, да связок не хватает, чтобы вытянуть

Вот и я говорю- труба Иерихонская голос

Гость
#33

[quote="Гость"][

Ну, голос -то как раз есть. Иерихонская труба прокуренная. Конечно, не всем нравится он[/quote,]
Свои ранние песни, а о том периоде и идет речь, тогда она была мегапопулярна, она пела по разному, в т.ч. вполне нежным голосом.

Гость
#34

все проплачено, купила место по знакомству на телеке, вот уж правда феномен

гость
#35

Она легенда. И песни потрясающие, особенно старые, новые не люблю. Когда мне было 8 лет, родители разводились. Плохо мне было, и я включала пластинку. "Приезжай хоть на денек, нашей дочки голосок". Кто в то время мог петь такие песни. Никто. Только она. Про то что любовь может нести боль. Она лучшая.

Гость
#36
гость

Она легенда. И песни потрясающие, особенно старые, новые не люблю. Когда мне было 8 лет, родители разводились. Плохо мне было, и я включала пластинку. "Приезжай хоть на денек, нашей дочки голосок". Кто в то время мог петь такие песни. Никто. Только она. Про то что любовь может нести боль. Она лучшая.

Да, были у нее хорошие песни, не зря она кумиром миллионов была. Сейчас и слушать некого, кроме старой гвардии. И заменить их некем, увы..

В.
#37
Не Алла

крепко схватила власть на сцене. она решала кому петь, кому уйти (Легкоступова, Зарубина - это она их со сцены вотолкала)

Еще Ольга Кормухина и Анастасия. Такие голоса были- ух! Тоже, говорят, с Пугачевой не поладили. Катя Семенова еще. Преснякова вспомните- когда с Кристиной расстался, отовсюду пропал на годы. Мафия, она мафия и есть.

В.
#38
Гость

Да, были у нее хорошие песни, не зря она кумиром миллионов была. Сейчас и слушать некого, кроме старой гвардии. И заменить их некем, увы..

Неправда. Есть кем заменить, только "старая гвардия" никогда эту замену на сцену не пустит.

Гость
#39
В.

Неправда. Есть кем заменить, только "старая гвардия" никогда эту замену на сцену не пустит.

И кем же? Нюшей, Кридом, Тимати? не смешите, НЕКЕМ заменить звезд с настоящими, узнаваемыми голосами. Одни бездарности на сцене.

Гость
#40
В.

Еще Ольга Кормухина и Анастасия. Такие голоса были- ух! Тоже, говорят, с Пугачевой не поладили. Катя Семенова еще. Преснякова вспомните- когда с Кристиной расстался, отовсюду пропал на годы. Мафия, она мафия и есть.

Кормухина и сейчас поет вообще-то, у Семеновой из-за личных проблем не сложилось, ну а Пресняков тоже никуда не делся, еще и Никитку бесталанного вытянул и друга своего Агутина.

Гость
#41

В том же,в чем и других,"очень интересных"и "незаменимых",которых с экрана не согнать.
Интересна она была в молодости творчеством и всё.

Гость
#42
Гость

И кем же? Нюшей, Кридом, Тимати? не смешите, НЕКЕМ заменить звезд с настоящими, узнаваемыми голосами. Одни бездарности на сцене.

посмотрите шоу голос

Гость
#43
Гость

Гость
И кем же? Нюшей, Кридом, Тимати? не смешите, НЕКЕМ заменить звезд с настоящими, узнаваемыми голосами. Одни бездарности на сцене.
посмотрите шоу голос

Не смотрю этот проект, не нравится Нагиев, да и судьи оставляют желать лучшего, особенно Агутин. Да и не верю в честность подобного конкурса, все куплено, что и подтверждается тем, что на сцене одни бездарности. Может и есть таланты, но участие в голосе не гарантия будущей известности, к сожалению. Так что заменить мэтров все равно некем, одни поющие трусы пробиваются.

Гость
#44
Гость

Да и возраст себе постоянно убавляет - то ей 65, то 67...Лет 10 назад какие-то её одноклассники писали что она с 1943 года...Это сколько ей на самом деле лет?

если с 43-го, то ей 73 года....аааааа

Гость
#45
Гость

До сих пор она ежедневно упоминается в сети и печатных изданиях. Допустим, она неординарный человек, для своего времени обладала оригинальной манерой исполнения. Но ведь были певицы намного более талантливые, с лучшими голосами, красивые и... интеллигентные, что ли.
Пугачева же, с чередой молодых мужей и сожителей, прокуренная, создает впечатление какой-то хабалки. Но, что удивительно, держится на плаву десятилетиями. В чем секрет?

Извините, а вы проф музыкант, что с такой легкостью заявляете о талантах и голосах?
вот я на минуточку консерваторию закончила, и заявляю, что АБП - гений на советской сцене еще на 300 лет наперед. Покруче Барбары Страйзенд на Западе. Уровень Фейруз на Востоке, но голос конечно же сильнее.

Гость
#46

Терпеть не могу Пугачеву. Просто нашему народу говорят: смотрите, это модно, круто, ново, свежо. А еще если из каждого утюга- хорошо мозги промывает... своего мнения нет, что король-то голый!
Так же как Лобода сейчас, все поверили, что это круто- отстой!!!!

Олег
#47
Не Алла

Ну скажем так. Я почти ровесница Пугачевой и все это было на моих глазах. Когда она выскочила со своим "Арлекино", "Волшебником-недоучкой" это было очень свежо и отличалось от патриотическо-правильных песен Кобзона, Лещенко, Толкуновой и той же Ротару.

То есть она выскочила на сцену рыжая, непринужденная, очень отличная от всех. А голос у нее очень хороший был, зря вы, послушайте ее очень старые песни , хоть ту же "Сонет Шекспира".
А потом ее муж научил петь песни про любовь, да со страданием, да с переживаниями, опять она была впереди всех с этим новаторством.
Ну а потом уже крепко схватила власть на сцене. она решала кому петь, кому уйти (Легкоступова, Зарубина - это она их со сцены вотолкала). С Ротару, Пьехой и Толкуновой не справилась, те уже были монстры и занимали свою нишу на сцене.

Вранье просто Пугачева гениальна

Гость
#48

Пугачёва - гений. Я могу назвать около сотни прекрасных песен в её исполнении. Никто не в состоянии приблизиться к ней по такому количеству репертуара.

Гость
#48

Лахудра старая, вульгарная, отварная, блевотная,
прокуренная хабалка и алкашка, ***, все и вся скупившая на корню старуха.

Гость
#48

Отвратная! :))