Гость
Статьи
Живущие в СССР , …

Живущие в СССР , помогите разобраться

Я вот по одному случаю тоже очень теряюсь. В 6 классе пришел наш учитель музыки с новостью, что в началась первая в мире операция по замене кожи человека. Известный певец от которого все были без ума, решился путем оперции с негра стать белым. Оперция длилась 44 часа и были задействованы 16 смен врачей. Мы тогда проговорили весь урок. Мы, дети, спрашивали учителя где взяли столко белой кожи ? куда дели черную ? а что будет скурчавыми волосами ? более того учитель даже обьяснял, что гены певца все равно останутся неизменными и его потомки будут черными, как и все его братья, сестры,родители. Позже мы всей школой следили за результатами оперции и помню хорошо, что нос прооперировали неудачно. В интернете ВИКИПЕДИИ же написано , что Майкл Джексон страдал витилиго ! и его кожа сама по себе стала светлой ! а маску якобы он носил от защиты солнца.Нам же обьясняли тогда , что маску он позже начал носить , потому что организм был слаб, новая кожа не выполняла свои защитный функции и певец был подвержен всяким инфекциям, которы плохо влияли на внешний вид именно носа ( он якобы отваливался после многочисленных операций). Что происходит с моей памятью или это эффект Манделы ? Интересно послушать воспоминания других очевидцев.

Елена
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оспаде!Еще страшилки про пианерлагеря вспомните или черну-черную комноту!

Гость
#2

Я помню, точнее, кажется, что помню)) говорили, что он делал операцию по изменению цвета кожи - не по смене кожи, а по изменению цвета.... то бишь не пересадка кожи, а какие-то препараты что ли вводили, чтобы кожа меняла цвет...
В общем, что-то типа того)

Гость
#3

википедия врет часто. у них пропаганда хорошо америкосам мозги промывает.
вы удивлены? я нет

Гость
#4

А еще в СССР ходили слухи, что после набора в игре "Ну погоди" 1000 очков на экране покажут офигенный мультик - и все верили.

Гость
#5

Ааааааааааааааааааааааа
вот не ***** р ***** н делать человеку иди ко мне пол помыть надо,окна и есть приготовить

Гость
#6
Гость

А еще в СССР ходили слухи, что после набора в игре "Ну погоди" 1000 очков на экране покажут офигенный мультик - и все верили.

Да, было дело))), я верила))).

Гость
#7

)))))))

freedom
#8

У Майкла Джексона действительно было витилиго, кожа не то что сама по себе стала светлой - тон выравнивали, но подстраивались под наиболее светлые участки, чтобы кожа выглядела однородно. А светлые пятна при витилиго действительно могут расти. Пересадка 100% кожи это правда из разряда страшилок - думаете, его освежевали заживо?

Гость
#9

Мы в своё время мало интересовались этой темой.
Сначала певец сделал пластическую операцию и изменил форму носа и по моему скул.
Потом было сообщение, что он изменил цвет кожи лекарственными препаратами.
Ну изменил и изменил. Для нас это было странно. В СССР было принято уважать людей с любым цветом кожи...
Потом появились сообщения, что певец заболел раком кожи. Именно поэтому, из за рака кожи начались проблемы с носом.

Гость
#10

Как интересно, в какой школе СССР такую галиматью несли целый урок напролёт!? Кто был заведующий учебным процессом? Она знала, чем на уроках занималась учительница? Это в Москве такое было?В СССР в нормальных школах, если интересовало так сильно, как и что было с М.Джексоном, надо было классный час этому посвятить, а не урок. И то много чести.

Кофеварка
#11

Вы в своем уме, женщина??????

Асти
#12
Гость

Как интересно, в какой школе СССР такую галиматью несли целый урок напролёт!? Кто был заведующий учебным процессом? Она знала, чем на уроках занималась учительница? Это в Москве такое было?В СССР в нормальных школах, если интересовало так сильно, как и что было с М.Джексоном, надо было классный час этому посвятить, а не урок. И то много чести.

У нас тоже иногда на уроках ходили разговоры на отвлеченные темы.

Гость
#13

про негров в ссср любили рассказывать , весь союз мечтал о бабуинах с пальмы

Гость
#14

Я думала тут третья тема про СССР появилась (1 была плюсы и минусы СССР, 2- женщины СССР), а тут Майкл Джексон!😂

Гость
#15
Гость

Как интересно, в какой школе СССР такую галиматью несли целый урок напролёт!? Кто был заведующий учебным процессом? Она знала, чем на уроках занималась учительница? Это в Москве такое было?В СССР в нормальных школах, если интересовало так сильно, как и что было с М.Джексоном, надо было классный час этому посвятить, а не урок. И то много чести.

Вы чего такая?))
У всех были такие уроки, когда были разговоры не на учебные темы))
Учитель еще мог ругаться... для проформы)) что ничего не смогли путного изучить, но тем не менее все были рады) так и контакт учеников с учителем был лучше)

Гость
#16
Гость

википедия врет часто. у них пропаганда хорошо америкосам мозги промывает.
вы удивлены? я нет

Дп не, у него реально была эта редкая болезнь. А слухи и сплетни были всегда, но это не значит, что они являются правдой.
Кожа меняла цвет пятнами и его гриммировали всегда перед выходом на сцену.

Гость
#17

Ему верхний слой кожи снимали. Такая версия была. Но что б с учителем во главе тереть тему...

Гость
#18
Гость

Ему верхний слой кожи снимали. Такая версия была. Но что б с учителем во главе тереть тему...

А чо нет-то?
Пришел какой-нить ученик и спросил
- МарьНикалавна, а вот правда Джексону кожу пересадили? А как это, как это?
- даа, МарьНикалавна, расскажите!
И погнали... наши городских)))

Гость
#19
Асти

У нас тоже иногда на уроках ходили разговоры на отвлеченные темы.

Вот оно начало конца! Вместо образования ни о чём болтание. Не представляю американской школы, где бы урок напролёт обсуждались советские актёры или певцы, фантастика какая-то.

Гость
#20

ему делали пересадки вроде что бы бороться с витилиго. знаете модель Винни Харлоу. вот таким бы он мог быть без пересадок

Гость
#21
Гость

Ему верхний слой кожи снимали. Такая версия была. Но что б с учителем во главе тереть тему...

++++В фильме о Джексоне фигурировал жидкий азот, которым протирали кожу Майкла, никакого витилиго у него НЕ БЫЛО!А эта учительница просто урок вести не хотела, какая-то запущенная школа, в нормальной такого бы не допустили.

Гость
#21
Гость

У нас тоже иногда на уроках ходили разговоры на отвлеченные темы.

Вот оно начало конца! Вместо образования ни о чём болтание. Не представляю американской школы, где бы урок напролёт обсуждались советские актёры или певцы, фантастика какая-то.
это точно

Гость
#22

я тоже помню, что говорили об осветлении кожи препаратами, при этом может у него и было витилиго только явно на закрытых местах, а скорее всего оно, как и многие другие проблемы со здоровьем, появилось как реакция на введение в организм лошадиных доз хз чего при операциях и реабилитации после них, нельзя безнаказанно издеваться над организмом.

Асти
#23
Гость

Вот оно начало конца! Вместо образования ни о чём болтание. Не представляю американской школы, где бы урок напролёт обсуждались советские актёры или певцы, фантастика какая-то.

В то время школа выпускала умных и образованных детей, не то что нынешние безграмотные повально. А вы думали в СССР все только строем под палкой ходили и на уроках гимн пели?

Гость
#24

к слову, у нас в начале 90х был учитель истории который рассказывал нам о том что пирамида Хеопса оживляет людей и если туда положить тупой нож, он заточиться сам. ещё рассказывал как ездил в Египет и видел там огненные кресты в небе и много другой лажи. вот такое образование. мы его конечно обожали будучи в классе 5-6ом.

нео
#25
Асти

В то время школа выпускала умных и образованных детей, не то что нынешние безграмотные повально. А вы думали в СССР все только строем под палкой ходили и на уроках гимн пели?

Наверное так и думает современная молодежь :) В СССР жизни не было как и секса :)

Гость
#26
нео

Наверное так и думает современная молодежь :) В СССР жизни не было как и секса :)

да всем положить с прибором на ссср

Гость
#27
Асти

В то время школа выпускала умных и образованных детей, не то что нынешние безграмотные повально. А вы думали в СССР все только строем под палкой ходили и на уроках гимн пели?

Я согласна, но это благодаря педагогам, которые уроки вели как надо, а не занимались фигнёй, там, в советских школах, дисциплина была, причём не только для учеников, поэтому и знания были.. Но известны случаи, когда вместо урока болтологией занимались или давали задание классу, и уходили по телефону болтать в пустую учительскую, таким выговор был, если заловят, а заловят обязательно, там завуч, директор, парторг как соберутся, как дадут, сразу мозги на место встанут!

Гость
#28
Гость

да всем положить с прибором на ссср

Да нет у вас никакого прибора))) одна видимость, и на вас уже давно положили.

Гость
#29
Гость

Я согласна, но это благодаря педагогам, которые уроки вели как надо, а не занимались фигнёй, там, в советских школах, дисциплина была, причём не только для учеников, поэтому и знания были.. Но известны случаи, когда вместо урока болтологией занимались или давали задание классу, и уходили по телефону болтать в пустую учительскую, таким выговор был, если заловят, а заловят обязательно, там завуч, директор, парторг как соберутся, как дадут, сразу мозги на место встанут!

там маразматички работали как и сейчас

нео
#30
Гость

да всем положить с прибором на ссср

Зачем на эту ветку зашли? Клали бы где-нибудь на другой свой прибор :)

Гость
#31

мне страшно за сегодняшних детей - ***** тесты
выученная способность НЕ думать своими мозгами
именно воображение развивает смекалку
а зачем смекалка роботам на сборочном производстве? технарям работающим на западной технике на запад?
правда страшно....

почитайте о школе Щетинина уникальная была закрыли
учителя не хотят учить так как они стали менеджерами тестов

Гость
#32
Гость

Да нет у вас никакого прибора))) одна видимость, и на вас уже давно положили.

где твой ссср теперь ? правильно в аналах историии )))

Гость
#33
Гость

да всем положить с прибором на ссср

И сколько вас там всех? И как вы в одной голове уживаетесь?

Гость
#34
Гость

Оспаде!Еще страшилки про пианерлагеря вспомните или черну-черную комноту!

Еще- "Гроб на колесиках"!!!!

нео
#35
Гость

Еще- "Гроб на колесиках"!!!!

Пирожок с красным ноготком :)

freedom
#36
Гость

мне страшно за сегодняшних детей - ***** тесты
выученная способность НЕ думать своими мозгами
именно воображение развивает смекалку
а зачем смекалка роботам на сборочном производстве? технарям работающим на западной технике на запад?
правда страшно....
почитайте о школе Щетинина уникальная была закрыли
учителя не хотят учить так как они стали менеджерами тестов

Система образования, конечно, паршивая, но кому нужно, тот не отупеет. Детям не запрещают читать, изучать языки, как-то развиваться по собственному усмотрению - всё вопрос желания. Я в детстве безумно много читала, с воображением и смекалкой всё отлично, хотя школу заканчивала уже с ЕГЭ.

нео
#37
Гость

где твой ссср теперь ? правильно в аналах историии )))

ага и ваш прибор там же.

Гость
#38
нео

ага и ваш прибор там же.

эх жалко правда ? ну ничего сходи в мавзолей поцелуй ленина в лысину

Асти
#39
Гость

где твой ссср теперь ? правильно в аналах историии )))

да и вы там же будете, не переживайте

нео
#40
Гость

эх жалко правда ? ну ничего сходи в мавзолей поцелуй ленина в лысину

чего жалко? разве что тебя убогого без прибора, который в аналах остался, пожалеть. А вобще брысь уроки учить :)

Гость
#41
нео

чего жалко? разве что тебя убогого без прибора, который в аналах остался, пожалеть. А вобще брысь уроки учить :)

а мне тебя не жалко совковая )))

Асти
#42
Гость

Я согласна, но это благодаря педагогам, которые уроки вели как надо, а не занимались фигнёй, там, в советских школах, дисциплина была, причём не только для учеников, поэтому и знания были.. Но известны случаи, когда вместо урока болтологией занимались или давали задание классу, и уходили по телефону болтать в пустую учительскую, таким выговор был, если заловят, а заловят обязательно, там завуч, директор, парторг как соберутся, как дадут, сразу мозги на место встанут!

Ну детям-то тоже иногда расслабляться надо. Да и Я же не говорю, что такие болтологии на всех уроках происходили. Это случалось крайне редко, но именно благодаря таким вот учителям, кто не только сухо по теме урока общался, мы школу не воспринимали как нечто сухое и менторское. И в общем-то учиться нам было интересно.

нео
#43
Гость

а мне тебя не жалко совковая )))

а я разве просила меня жалеть? К контрольной по математике готов?

Гость
#45
нео

а я разве просила меня жалеть? К контрольной по математике готов?

ага готов смотри формула какая дойдет до тебя нет ? 5051

нео
#46
Гость

ага готов смотри формула какая дойдет до тебя нет ? 5051

Цифры выучил до пяти? Молодец.

Гость
#47
нео

Цифры выучил до пяти? Молодец.

это шифр слова ,а ты даже не поняла )))

Гость
#48

лучше расскажите мне ,во сколько лет шпилится начинали в советской школе и с какого класса , понятно , что последние годы вторая половина 80 ***** уже более развязанная была ,а раньше во сколько ?

нео
#49
Гость

это шифр слова ,а ты даже не поняла )))

суровый шифр такой:) Мог бы и не шифровать, с твоим уровнем интеллекта и так понятно ЧТО ты там "зашифровал".