Гость
Статьи
книга

книга

Моя дочь очень любит читать, но все книги в доме уже прочитала, сегодня узнала что она любит книги о любви и приключениях. Я не знаю что можно дать ей почить. Нужен ваш совет

катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Граф Монте Кристо, я читала, мне безумно понравилась эта книга) Мне 18) там и любовь и приключения и все все все.

Гость
#2
катя

Моя дочь очень любит читать, но все книги в доме уже прочитала, сегодня узнала что она любит книги о любви и приключениях. Я не знаю что можно дать ей почить. Нужен ваш совет

Ну Мастер и Маргарита конечно

Гость
#3

Овод, Капитан Фракасс - из подростковой классики :)

Гость
#4

Грозовой перевал

Гость
#5

Унесённые ветром

Гость
#6

"Два капитана". (Если она еще подросток) Очень хорошая книга.
Очень понравилась книга "Лунный камень". Произвела яркое впечатление в детстве. А вообще, вся наша классика. Достоевский, Гоголь, если не насиловать себя школьной программой:) Успела всех перечитать лет в 12, до того как стали изучать это в школе.

Гость
#7

Джек Лондон "Сердца трех"- это точно о любви и приключениях.Еще Теодор Драйзер "Дженни Герхардт".Шарлотта Бронте "Джен Эйр".Эмили Бронте "Грозовой перевал".Митчелл "Унесённые ветром".Джейн Остин "Гордость и предубеждение".Джек Лондон "Мартин Иден".Гарин-Михайловский "Детство Темы","Гимназисты","Студенты","Инженеры"-это автобиографическая тетралогия.М.Ю.Лермонтов "Герой нашего времени".Сэлинджер "Над пропастью во ржи".Томас Харди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей".Э.Войнич "Джек Реймонд","Овод".Луиза Мэй "Маленькие женщины".Э.М.Ремарк "Три товарища",но это уже для более зрелого восприятия.Прекрасной литературы масса.Это великолепно,что ваша дочь любит читать.Жаль,вы возраст не указали.

Гость
#8

Ещё девочке должна понравиться "Тринадцатая сказка"Дианы Сеттерфилд.Это из современного.Голдинг "Повелитель мух".Майн Рид "Квартеронка". Александр Грин "Алые паруса".

Гость
#9

Золя "Дамское счастье"(куда же без французов:)).Для более старшего возраста "Сага о Форсайтах"Голсуорси.Теодор Драйзер "Американская трагедия".Бальзак "Евгения Гранде".

Гость
#10

Цвейг. Новеллы

Юля_юля
#11

Пауло коэлье алхимик, Сумерки сага, либо же фентези како нить.

#12

"Учебный брак" Кристин Волкер, "Тем летом" Сара Дессен, "Всё на свете" Никола Юн, "Прикоснись ко мне" Джус Аккардо, серия книг "Лакс" Дженнифер Арментроут, серия "Таймлесс" Керстин Гир, серия "Молчание" Бекка Фитцпатрик. Девочке-подростку 100% понравятся эти книги:)

#13

Дайте ребенку почитать Кватеронка http://my-shop.ru/shop/books/2074177.html?b45=2_20, все как заказываете.

Гость
#14

Стефан Цвейг

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем