Гость
Статьи
отношения мужа к моим …

отношения мужа к моим родителям

Отношения у них нормальные, родственные. Они ни когда не ругались, но есть одно но которое меня напрягает. Он никогда не приглашает их на свой ДР. В этом году у него юбилей, родители мне по телефону говорили, что если пригласит, то конечно приедем (ехать надо 200 км), но он не пригласил, они передали ему подарок он поблагодарил и все. Я приглашала его маму, бабушек, дедушек сестер с мужьями и. т.д. Говорить ему об этом не хочу, но за своих родителей обидно, в этом году поступлю с его семьей как он с моей.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, что приглашение гостей на ДР из другого города априори влечет за собой ночёвку гостей в квартире. Может муж именно поэтому не приглашает? Ваши родители тоже далеко живут?

Гость
#3

Мой муж никогда не приглашает ни своих, ни моих родственников на др, - на мне все приготовления и приглашения, в нашей семье это нормально, а те в свою очередь и не ждут никаких приглашений - приезжают сами, - и это тоже для нашей семьи нормально.

гость
#4

я сама гостей мужу приглашаю

Гость
#5

Ну так это его ДР, хочет зовет, хочет нет. И какой смысл сидеть в компании пожилых людей на собственном ДР??

Гость
#6

Имеет право не приглашать. Они в свою очередь имеют право не передавать подарки.
Вот увидите - не пригласите его родственников, они и не подумают вам что-то дарить.

Гость
#7

Автор, скажу вам из своего опыта, что лучше поговорить... Вы хотите поступить как бы "в отместку", но это не очень правильный шаг, который ведет к конфликту. Между тем, причины, по которым он не пригласил ваших родителей, могут быть (могут быть смешными, непонятными, даже глупыми, но они могут быть). И лучше бы об этом узнать в спокойном разговоре. Без обид, а с желанием понять.

Гость
#8

за 19 лет брака НИ РАЗУ !! не приглашала свекров на свой день рождения. А зачем ??? Вы, автор, своих родителей на свой праздник зовите, но муж ваш вряд ли в свой день желает видеть тещу с тестем. У молодого парня в день варенья куча пожилых людей да еще с ночевкой....мрак, если честно. Ему секса хочется, праздничного, а не тещины брожения ночью по квартире слушать

Гость
#9

Автор, вы виноваты, что позаоляете неуважение к своим родителям. Я бы такое не потерпела. Муж ваш-козееел. Ответьте тем же. На свой день рождения пригласите своих родителей, а на свекров забейте, и скажите ему, что платите той же монетой. Как можно такое терпеть? Я бы в лицо уже давно высказала бы все. Вы- амеба, так не будьте ею.

Гость
#10

Мне было бы обидно...а как обидно вашим родителям, представляете? Ну останутся одну ночь в квартире и что???Я бы высказала мужу и на свое др ни одного человека из его родни бы не пригласила. Вы так сможете? Не давайте родителей в обиду больше, как так можно???

Петр
#11

Проблемы с родителями очень сильно влияют на нашу жизнь. Однажды я поссорился с матерью, крупно поссорился, мы не виделись и даже не созванивались почти три года. Я конечно узнавал о её делах и здоровье через дочку, но два родных человека жили, как чужие люди. Меня это мучило очень сильно, но помериться я не мог - скандал ( далеко уже не первый ) начала мать и я решил, что просто-напросто ей не нужен. Дошло до того, что я обратился к интернету, найти хоть какой-то совет и случайно попал на сайт Евгения Идзиковского. Решил попробовать консультацию и каково было моё изумление, когда доктор просто по телефону самыми простыми словами убедил меня, что виноват в конфликте я и надо попросту попросить прощения у мамы. Причём я услышал голос спокойного и адекватного человека, но очень, как мне показалось сопереживающему моей проблеме. Она давно забыла обиды и ждала моего звонка, так-что мы померились до того как я попросил прощения. Так что мы с мамой с этого года снова вместе.

У нас в стране как-то не принято обращаться к психологам, многие считают, что это не поможет. А если всё-таки поможет? такой вариант вы не рассматривали. И если всё-же вы решитесь рассказать доктору о своей проблеме, очень рекомендую посетить сайт Евгения Идзиковского.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем